Сравниваем наш Хай-14 с конкурентами

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Мы речь сейчас за КИА ведём.
Что там, владельцы новых Соренто с дизелем и роботом получили свои купленные машины?
Я не знаю, но отмечаю то, что корейцев -уесосят со старта продаж по всему миру:
- горят двигатели
- ломаются дизели
- воняет кожа
- ошибка робота
- ржавчина.

Сейчас ещё по Мохаву зарядят. А когда Тойота лажает, то нас "потребителей" никто не поддерживал. До сих пор бесят Тойотовские гарантийщики.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Я не знаю, но отмечаю то, что корейцев -уесосят со старта продаж по всему миру:
- горят двигатели
- ломаются дизели
- воняет кожа
- ошибка робота
- ржавчина.

Сейчас ещё по Мохаву зарядят. А когда Тойота лажает, то нас "потребителей" никто не поддерживал. До сих пор бесят Тойотовские гарантийщики.
Любовь слепа....
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Да уж, я помню, когда рафики из салона ржавые по кромке капота выходили. И ещё лучше помню, когда на моём Хайлендере дверь багажника меняли из-за того, что она под накладкой за два года насквозь сгнила. Но Тойота не лажает. :) И ещё помню массово потеющие раздатки. Но в новостях тишина.

На капоте никаких сколов нет. На камри похожая петрушка была.
Проблема с Камри была при переносе производства в Россию, да ржавели и в СМИ было.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.271
Благодарности
2.157
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
У всех же свербит в попе, надо срочно брать, завтра уже не взять такое....
А эти бизнесмЕны, рвачи тупые и рады, хотят всё и сразу....
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Персонаж довольно истеричный. Я бы на 2 делил его репортажи. Он говорит, что его узнали и дали нормальные цены. Я довольно много машин покупал в последнее время и все они были без допов или допы шли бесплатно. Но на ютубе у меня 30 подписчиков. :-0

Нужно все предложения изучить, а он к одному дилеру прицепился. Какя разница, где он будет брать? Я обычно даже соседние области сам обзваниваю.

А самая дичь - брать Мохава прям на неделе старта. И ещё вся страна наличку рублёвую сливает на фоне курса.
 
Последнее редактирование:

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Каким бы он не был персонажем, но + мультик к прайсу, это пипец и это не за брендовый Авто!
На прошлой неделе был в БМВ. Стоит М5 новая. Цена 9! Нормально? 9 за маленький пусть шустрый седанчик.

Мне предлагали бус тоже за +200 к прайсу 20го года. Но другой дилер нашёл нужный цвет и комлектацию без допа и за цену 19го года. И это во время карантина. Тоже самое со всеми авто. И та М5 улетит за 7-7.5.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.271
Благодарности
2.157
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Каким бы он не был персонажем, но + мультик к прайсу, это пипец и это не за брендовый Авто!
Причем из воздуха
Просто жадность дилеров на фоне волны паникеров
А еще же они 5.5 пророчат
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Машина конечно, обидеть не хотел.
По аналогии с квадрами)))
Скажу так: я всю дорогу считал корейцев вёдрами. Но Хайлендер весь посыпался, гарантии нет. В результате покупал корейца по большей части из-за любопытства, цены, дешёвго содержания и панорамы. Честно, после Тойоты морально было не очень на Хуандае ездить. Но там было всё качественнее и современнее Тойоты, в результате мнение моё о корейцах поменялось.

Но я остался убеждённым, что лягушатники машины делать не умеют. Но как ни странно оказалось, утилитарные бусы они делать точно умеют.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Скажу так: я всю дорогу считал корейцев вёдрами. Но Хайлендер весь посыпался, гарантии нет. В результате покупал корейца по большей части из-за любопытства, цены, дешёвго содержания и панорамы. Честно, после Тойоты морально было не очень на Хуандае ездить. Но там было всё качественнее и современнее Тойоты, в результате мнение моё о корейцах поменялось.

Но я остался убеждённым, что лягушатники машины делать не умеют. Но как ни странно оказалось, утилитарные бусы они делать точно умеют.
Ну ведрами я их конечно не считал и не считаю, тестя именно я уговорил купить Сид, причём сел он на него после хорошего 124 мерина с 104-ым мотором.
Хайлендер посыпался это какой пробег? И брал б/у? Тут вроде криминала кроме 1 цилиндра на 2 кузове не наблюдается.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Но я остался убеждённым, что лягушатники машины делать не умеют. Но как ни странно оказалось, утилитарные бусы они делать точно умеют.
Елка, царь зверей и пи...а это конечно на любителя)))
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Ну ведрами я их конечно не считал и не считаю, тестя именно я уговорил купить Сид, причём сел он на него после хорошего 124 мерина с 104-ым мотором.
Хайлендер посыпался это какой пробег? И брал б/у? Тут вроде криминала кроме 1 цилиндра на 2 кузове не наблюдается.
Хайлендер новый с салона. 2010й год. Сгорело масло в коробке, коробка пиналась, текла раздатка, сильно троил двигатель, ржавчина пятой двери. Мне нужна машина в течении всего дня круглый год, Хайлендер под конец меня гонял на сервис почти каждый месяц. На 4й год гарантии уже небыло. Продал дилеру с пробегом 140.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Хайлендер новый с салона. 2010й год. Сгорело масло в коробке, коробка пиналась, текла раздатка, сильно троил двигатель, ржавчина пятой двери. Мне нужна машина в течении всего дня круглый год, Хайлендер под конец меня гонял на сервис почти каждый месяц. На 4й год гарантии уже небыло. Продал дилеру с пробегом 140.
Тебе наверное все же не повезло.
Я на 2м 120ткм проехал за 8 лет, и из проблем только подпор сидухи, рулевой кардан, да рейка.
стоимость этих з/ч была не велика, менял не по гарантии.
 
Последнее редактирование:

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Шит хеппенс с любыми моделями. Вон у jeep коробас вообще не ломается, а тем не менее один мой знакомый встрял на пробеге в 40ткм(((
Но опять же, раз не ломается, значит и коробки нафиг никому не нужны на разборках, а посему проще поменять, чем перебирать.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Я б потестил Мохав, но блин нет тестдрайвов. Роспотребнадзор запретил, а без теста я больше машину не возьму..
Хватит с меня таких ошибок
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Тебе наверное все же не повезло.
Я на 2м 120ткм проехал на 8 лет, и из проблем только подпор сидухи, рулевой кардан, да рейка.
стоимость этих з/ч была не велика, менял не по гарантии.
Точно, рейка ещё хрустела.

Ну так до 140 ещё ехать и ехать. :)

Да суть то не в том что ломается, но починить толком никто не может, гарантия только на бумажке. Одно и тоже, проблем нет всё нормально. Ну и нафиг такую нормальность и такую гарантию. Где новости про задиры на V6 Хайлендеров? И отзывной компании нет.

Корейцы накосячили с проводом на моей Санте, они же за свой счёт исправили не только кабель, но всё что он потянул за собой в виде сажи.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Я б потестил Мохав, но блин нет тестдрайвов. Роспотребнадзор запретил, а без теста я больше машину не возьму..
Хватит с меня таких ошибок
Чего разочарован чириком?
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Чего разочарован чириком?
Да, своеобразный авто.
К подвеске не могу привыкнуть. Валко и жестко одновременно. По ямам надо ехать либо быстро либо медленно ))
Не нравится, я все таки к кроссоверной привык. Упругой
 
Последнее редактирование:

санек989

Well-Known Member
Сообщения
870
Благодарности
928
Адрес
QAZAQSTAN
Авто
Toyota Camry 2016
Точно, рейка ещё хрустела.

Ну так до 140 ещё ехать и ехать. :)

Да суть то не в том что ломается, но починить толком никто не может, гарантия только на бумажке. Одно и тоже, проблем нет всё нормально. Ну и нафиг такую нормальность и такую гарантию. Где новости про задиры на V6 Хайлендеров? И отзывной компании нет.

Корейцы накосячили с проводом на моей Санте, они же за свой счёт исправили не только кабель, но всё что он потянул за собой в виде сажи.
у товарища быр соренто 15 года с 3.5 движком, с новья, на 40 тыщ привода обслуживал, ржавело все, на 50 каты посыпались, на 70 раздатка стрельнула, на 80 коробас встал.. и это не считая мелких проблем... вто время как я на своем рексе 350ом до 340 тыщ км ездил и проблем не знал! кубил бы я коейца? нет, никогда!!!
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Хайлендер новый с салона. 2010й год. Сгорело масло в коробке, коробка пиналась, текла раздатка, сильно троил двигатель, ржавчина пятой двери. Мне нужна машина в течении всего дня круглый год, Хайлендер под конец меня гонял на сервис почти каждый месяц. На 4й год гарантии уже небыло. Продал дилеру с пробегом 140.
Это ж как надо было убивать хая , чтобы масло сгорело и авто рассыпался на 140 т . Или нет , нормальная езда , спокойная :)
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Если мне память не изменяет, Валера @rainbow приобрел Santa Fe new, можно у него спросить что да как
 

djfv70

Well-Known Member
Сообщения
784
Благодарности
671
Адрес
Калининград
Авто
тойота Хайлендер 4 2021
Не надо Тойоту уж обожествлять. Хай 2014. Водительское сиденье после 5000 заломилось, меняли и подушки, и покрытие, и гладили, и ничего не помогло. Выглядит как сморщенная жопа. 120000 - замена АКПП. 130000 - замена помпы. Не говорю уж о замене по гарантии карт передних дверей, руля и т.п
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху