Сидения в новом хайлендере

Сообщения
27
Благодарности
6
Авто
HIGHLANDER Hybrid XU70
#31
Проезжаю сейчас по 900км в день, постоянные командировки, по сидениям привык. Рост 188. Конечно лучше было чуть удлинить на 5см. Но регулировками можно выбрать положение. Сиденье и посадка однозначно лучше чем в Прадо. На нем такой пробег спине и ногам давался хуже...
 
Сообщения
576
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
#32
У всех работает запись положения кресла на электронный ключ?
Не на кнопки 1 и 2, а именно на электронный ключ (стр. 124 большой инструкции).
Я вроде записал, а автоматичесеий вызов положения при открытии двери не работает.
С кнопки на двери работает.
 

Neval

New Member
Сообщения
29
Благодарности
8
Адрес
Киев
Авто
Highlander 3.5 2021
#33
Тут наверное больше актуален вопрос "Кто-нибудь инструкцию читал? Там много интересного" :) Всё никак руки не дойдут до тех толмудов, там наверняка приличный кладезь секретиков))
 
Сообщения
66
Благодарности
23
Авто
Highlander IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#34
Рост 190 см, плечи широкие; посадку настроил - чувствую себя вполне комфортно при поездке на 250 км (дальше пока еще не ездил), и, как большой плюс - очень просторно.
 
Сообщения
27
Благодарности
6
Авто
HIGHLANDER Hybrid XU70
#35
Тут наверное больше актуален вопрос "Кто-нибудь инструкцию читал? Там много интересного" :) Всё никак руки не дойдут до тех толмудов, там наверняка приличный кладезь секретиков))
Мангал растапливаю очень удобно страниц много...
 

Etar

New Member
Сообщения
17
Благодарности
8
Авто
Highlander 2021
#36
Приветствую всех, подскажите по сиденьям заднего ряда, у всех так?
Суть проблемы: стоит съехать на мало-мальски поганенькую дорогу(даже не на грунтовку, просто асфальт в заплатках), как задние сидения начинают жить своей жизнью - раскачиваются влево-вправо настолько сильно, что касаются спинками друг-друга. Из-за этого звук в салоне катастрофа просто.. Ехать в СЦ пусть смотрят? Ну, не должно быть так как по мне.. Еще и "губа" уплотнителя люка торчит на крыше.
 
Сообщения
66
Благодарности
23
Авто
Highlander IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#37
Приветствую всех, подскажите по сиденьям заднего ряда, у всех так?
Суть проблемы: стоит съехать на мало-мальски поганенькую дорогу(даже не на грунтовку, просто асфальт в заплатках), как задние сидения начинают жить своей жизнью - раскачиваются влево-вправо настолько сильно, что касаются спинками друг-друга. Из-за этого звук в салоне катастрофа просто.. Ехать в СЦ пусть смотрят? Ну, не должно быть так как по мне.. Еще и "губа" уплотнителя люка торчит на крыше.
Приветствую, нет, определенно так быть не должно.
 

Neval

New Member
Сообщения
29
Благодарности
8
Адрес
Киев
Авто
Highlander 3.5 2021
#38
У меня тихо, на какие-то качания на 2 и 3 рядах жалоб не поступало. Вам наверное шумку ставили?
 

Etar

New Member
Сообщения
17
Благодарности
8
Авто
Highlander 2021
#39
У меня тихо, на какие-то качания на 2 и 3 рядах жалоб не поступало. Вам наверное шумку ставили?
Если только в Индиане шумку ставили)
3й ряд у меня сложен, чтобы багажник был побольше. А 2й ряд уже как ни крутил(двигал и вперед и назад) все равно как желе ходуном ходит.
+ новый прикол, вентилятор радиатора включается постоянно, даже если только машину завел и она холодная один фиг включается вентилятор, что он там охлаждает я не понимаю..
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#40
+ новый прикол, вентилятор радиатора включается постоянно, даже если только машину завел и она холодная один фиг включается вентилятор, что он там охлаждает я не понимаю..
может кондей включен? поэтому и вентилятор включается
 

Etar

New Member
Сообщения
17
Благодарности
8
Авто
Highlander 2021
#41
Климат всегда на авто стоит, почитал форум тут, вроде это норма для тойоты, что вентилятор включается периодически при включенном кондее. Хотя для меня это непривычно. По креслам, наклонил чуть назад спинку вроде терпимее стало. Но все равно слишком уж жидко.
 

Etar

New Member
Сообщения
17
Благодарности
8
Авто
Highlander 2021
#42
Приветствую всех, подскажите по сиденьям заднего ряда, у всех так?
Суть проблемы: стоит съехать на мало-мальски поганенькую дорогу(даже не на грунтовку, просто асфальт в заплатках), как задние сидения начинают жить своей жизнью - раскачиваются влево-вправо настолько сильно, что касаются спинками друг-друга. Из-за этого звук в салоне катастрофа просто.. Ехать в СЦ пусть смотрят? Ну, не должно быть так как по мне.. Еще и "губа" уплотнителя люка торчит на крыше.
Если кому интересно, был сегодня на СТО: губу уплотнителя не смогли исправить, сказали брак, будут потом как-то попозже переделывать. По сидениям вообще абзац) Пообещали изготовить "подушечки" которые вставляются между сидениями и кузовом.. которые не дадут двигаться сидениям(уже опыт есть у них, не первый раз делают). Подушечки, Карл)) в машине за 63к...
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.655
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#43
Капец работники, проблема вся в салазках механизма регулировки сидений, их нужно снимать и аккуратно поджимать в больших тисках, чтобы не было люфта. Думаю ОД это не сделает, квалификация не та.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#44
Если кому интересно, был сегодня на СТО: губу уплотнителя не смогли исправить, сказали брак, будут потом как-то попозже переделывать. По сидениям вообще абзац) Пообещали изготовить "подушечки" которые вставляются между сидениями и кузовом.. которые не дадут двигаться сидениям(уже опыт есть у них, не первый раз делают). Подушечки, Карл)) в машине за 63к...
Пеной монтажной не предлагали пройтись между сидениями?)))
 

Etar

New Member
Сообщения
17
Благодарности
8
Авто
Highlander 2021
#45
Пеной монтажной не предлагали пройтись между сидениями?)))
Это идея, надо им рацуху кинуть.)
Еще в копилку приколов 4 Хая: круиз. Едешь по средней полосе с включённым круизом и установленной скоростью, перестраиваешься например на левую полосу. А там машина стоит( не едет, к примеру на светофоре или просто заглохла) Вы думаете круиз отреагирует.. да хер там.. летит на всех парах прям на машину. говорю сервисникам как так. Я спецом создавал трижды такую ситуацию и всегда одно и тоже - идем на таран. Сервисник мне говорит, ну так сработает же в конце концов система экстренного торможения. Я глянул на него как на еблана, говорю я экстренное торможение на этой тойоте даже пробовать не буду.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#46
Если кому интересно, был сегодня на СТО: губу уплотнителя не смогли исправить, сказали брак, будут потом как-то попозже переделывать. По сидениям вообще абзац) Пообещали изготовить "подушечки" которые вставляются между сидениями и кузовом.. которые не дадут двигаться сидениям(уже опыт есть у них, не первый раз делают). Подушечки, Карл)) в машине за 63к...
А что вы хотели? Это ж вам не Кетай!)))
 
Сообщения
576
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
#47
Еще в копилку приколов 4 Хая: круиз
А в большой инструкции так и написано...
Если ехать "зацепившись" за кого-нибудь и в это время между вами кто-то влезает, то авто не меняет ведущего.
При перестроении - аналогично.
Они это называют "система может работать не правильно..."
 

Etar

New Member
Сообщения
17
Благодарности
8
Авто
Highlander 2021
#48
А в большой инструкции так и написано...
Если ехать "зацепившись" за кого-нибудь и в это время между вами кто-то влезает, то авто не меняет ведущего.
При перестроении - аналогично.
Они это называют "система может работать не правильно..."
да уж.. можно так списать любой промах машины на "система может работать не правильно..." Ты в надежде что машина остановится, предупредит, но нет. Я так могу и орла/решку угадывать, когда нибудь да угадаю, а если нет ну, "система может работать не правильно..." )) Собственно хай и брал только из-за "обещанных" фишек безопасности. Выбор был между хай4 и палисад. В итоге взял эти "дрова". других слов нет описать его. Из +++ 7 мест и мотор 3,5 всё!. Не за что зацепится, чтобы оправдать свой выбор даже перед собой, просто не за что. Я могу долго перечислять минуса 4 хая, А плюса загну на пальцах 1 руки. Как-то так.
 
Сообщения
576
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
#49
да уж.. можно так списать любой промах машины на "система может работать не правильно..." Ты в надежде что машина остановится, предупредит, но нет. Я так могу и орла/решку угадывать, когда нибудь да угадаю, а если нет ну, "система может работать не правильно..." )) Собственно хай и брал только из-за "обещанных" фишек безопасности. Выбор был между хай4 и палисад. В итоге взял эти "дрова". других слов нет описать его. Из +++ 7 мест и мотор 3,5 всё!.
Ну описанные случаи ОСОБЫЕ:
Если при перестроении, скоро светофор, то я в любом случае отключаю круиз или сбрасываю скорость кнопкой.
А если кто-то пытается влезть передо мной - тем более...
А так, проехал 1300км "без ног, на круизе" - всё норм.
 

Etar

New Member
Сообщения
17
Благодарности
8
Авто
Highlander 2021
#50
Просто для размышления. У меня до этого был рено дастер, ну, и я от нефиг делать сделал для него обнаружение объектов по камере(регистратор).
Я к чему ссылку дал, даже я "рукожопик" могу с одной лишь камерой, даже без радара сделать более менее адекватное распознавание объектов на дороге, да это не идеально, потому что надо знать скорость автомобиля и конечно желательно дальномер для расчета дистанции, но даже и так работало. И почему гигант тойота делает какую-то хрень, которая то может работать, то не может. Неужели так сложно сделать АК-47 и только потом добавлять его в авто уже, а не делать игру в орел/решка. (Сорян, накипело просто за 2 недели владения сим чудом)
PS. Я чего прицепился к этому круизу, у меня на дастере круиз был с 2кнопками, 1 кнопка удержание скорости, а вторая лимит скорости. Т.е. я при выезде с гаража, включал лимит 69км/ч и все мотор никогда не даст машине разогнаться более установленной скорости, можешь ехать меньше, но больше - нет, и никакх штрафов за превышение. На хай 4 нет такого лимита, всё на ощупь. Ну, думаю, ладно, может с адаптивным круизом можно приловчится в городе. а куда там. С таким раскладом его только на трассе включать и то, в уме держать, что "система может работать не правильно..."
 
Последнее редактирование:

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
#51
да уж.. можно так списать любой промах машины на "система может работать не правильно..." Ты в надежде что машина остановится, предупредит, но нет. Я так могу и орла/решку угадывать, когда нибудь да угадаю, а если нет ну, "система может работать не правильно..." )) Собственно хай и брал только из-за "обещанных" фишек безопасности. Выбор был между хай4 и палисад. В итоге взял эти "дрова". других слов нет описать его. Из +++ 7 мест и мотор 3,5 всё!. Не за что зацепится, чтобы оправдать свой выбор даже перед собой, просто не за что. Я могу долго перечислять минуса 4 хая, А плюса загну на пальцах 1 руки. Как-то так.
Смотрел тест на эту тему,сравнивали новый Хай,Мазду 9 и Террамонт Фольсфаген.Все машины затормозили,Хай вьехал в картонные коробки на метр. Поэтому крайне не рекомендую пробовать интелектуальный круиз на Хае на предмет -остановится экстренно или нет.
Я когда принимал решение не покупать новый Хай,в ноябре 2020 года,когда машина уже пришла и переплата за допы была всего 100 000 рублей,не просто так взял и не купил. Отсмотрел кучу видосов со сравнительными тестами и изучил реальные отзывы о машине владельцев с Америки.Сьездил в Казань и полчаса обследовал машину вживую.
 

Neval

New Member
Сообщения
29
Благодарности
8
Адрес
Киев
Авто
Highlander 3.5 2021
#52
По круизу могу сказать, что он уверенно работает когда не меняется авто, за которое зацепился. В случае смены полосы, влезания кого-то и даже ухода из полосы впереди идущего авто - он задумывается, чо делать.

Если скорость набрана, то сам он её сбросит после некоторой паузы. Также обращайте внимание на настройку дальности впереди идущего авто, я всегда езжу на минимальном расстоянии, но для случаев смены "цели" или если вижу, что авто передо мной далековато, но достаточно быстро тромозит, то я увеличиваю дальность на максимум, тогда круиз успевает отработать так, как я от него ожидаю.
 

Etar

New Member
Сообщения
17
Благодарности
8
Авто
Highlander 2021
#53
Смотрел тест на эту тему,сравнивали новый Хай,Мазду 9 и Террамонт Фольсфаген.Все машины затормозили,Хай вьехал в картонные коробки на метр. Поэтому крайне не рекомендую пробовать интелектуальный круиз на Хае на предмет -остановится экстренно или нет.
Я когда принимал решение не покупать новый Хай,в ноябре 2020 года,когда машина уже пришла и переплата за допы была всего 100 000 рублей,не просто так взял и не купил. Отсмотрел кучу видосов со сравнительными тестами и изучил реальные отзывы о машине владельцев с Америки.Сьездил в Казань и полчаса обследовал машину вживую.
Я тоже смотрел этот тест и даже задал вопрос диллеру перед покупкой( прислал ссылку видео), почему хай пробил картонки. На что он мне ответил, "Хай затормозит, просто это не совсем машины, а просто муляж". Я скептически отнесся к его ответу ( болван болваном, хули говорить про дилера) потому что сам знаю как работает ИИ, ему пофиг машина это или муляж, система торможения обязана распознать объект и затормозить. Но я надеялся, что "божественная" тойота не подведет. а хер там.
 

Etar

New Member
Сообщения
17
Благодарности
8
Авто
Highlander 2021
#54
По круизу могу сказать, что он уверенно работает когда не меняется авто, за которое зацепился. В случае смены полосы, влезания кого-то и даже ухода из полосы впереди идущего авто - он задумывается, чо делать.

Если скорость набрана, то сам он её сбросит после некоторой паузы. Также обращайте внимание на настройку дальности впереди идущего авто, я всегда езжу на минимальном расстоянии, но для случаев смены "цели" или если вижу, что авто передо мной далековато, но достаточно быстро тромозит, то я увеличиваю дальность на максимум, тогда круиз успевает отработать так, как я от него ожидаю.
Все системы включены на максимальный уровень. Это баг системы круиза, круиз не должен вообще "цеплятся" ни за какое авто, его задача поддерживать безопасное расстояние между моим авто и впереди идущим и скорость, всё!! А тупоголовые работники дилерского центра могут говорить, что угодно, они понятия не имеют как это работает. У меня претензии конкретно к Тойоте и я буду решать вопрос с ним напрямую, я делал это с Рено и буду делать с Тойота. Нельзя продавать хлам за 63к и ни за что не отвечать.
 
Последнее редактирование:

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
#55
По круизу могу сказать, что он уверенно работает когда не меняется авто, за которое зацепился. В случае смены полосы, влезания кого-то и даже ухода из полосы впереди идущего авто - он задумывается, чо делать.

Если скорость набрана, то сам он её сбросит после некоторой паузы. Также обращайте внимание на настройку дальности впереди идущего авто, я всегда езжу на минимальном расстоянии, но для случаев смены "цели" или если вижу, что авто передо мной далековато, но достаточно быстро тромозит, то я увеличиваю дальность на максимум, тогда круиз успевает отработать так, как я от него ожидаю.
Когда я еду на Мерсе GLC sport coope, без всякого круиза по городу, он САМ оттормаживает так резко, когда кто-то вклинивается или резко тормозит,что мне страшно за машину,я переживаю чтобы в ней что-нибудь не сломалось из-за этого,ну и сзади едущий не врезался в меня.И это конечно с одной стороны перебор,с другой Мерс точно сам ни в кого впереди никогда не вьедет.
 
Последнее редактирование:

Etar

New Member
Сообщения
17
Благодарности
8
Авто
Highlander 2021
#56
Еду я значит сегодня, тишииина...(только задние кресла тарахтят)) думаю, да что не так. Ааа, не слышно радио же, думаю ну, наверное тихо сделал. Жму на +, ноль реакции, кручу колесико - ноль, даже сообщение не показывается что изменяется громкость. Крутил вертел, жал, менял источник - пофигу, нет звука. Это звиздец, товарищи, это сук 20 уровень надежности тойота. Я даже не знаю, может тему запилить " Приколы нашего Хая"
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#57
Еду я значит сегодня, тишииина...(только задние кресла тарахтят)) думаю, да что не так. Ааа, не слышно радио же, думаю ну, наверное тихо сделал. Жму на +, ноль реакции, кручу колесико - ноль, даже сообщение не показывается что изменяется громкость. Крутил вертел, жал, менял источник - пофигу, нет звука. Это звиздец, товарищи, это сук 20 уровень надежности тойота. Я даже не знаю, может тему запилить " Приколы нашего Хая"
Есть уже такая, с третьего пошла)
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#58
А мне тут говорили что 4-му Хая до количества косяков 3-го не дотянуть, а ведь ещё и года не прошло ....
 

Etar

New Member
Сообщения
17
Благодарности
8
Авто
Highlander 2021
#59
А мне тут говорили что 4-му Хая до количества косяков 3-го не дотянуть, а ведь ещё и года не прошло ....
Клянусь, вернуть время вспять. Я бы бежал с салона тойоты, только пятки сверкали. И речи бы не было о покупке Хая.
3неделя пошла, я уже задолбался с косяками. Это моя первая тойота. я думал это " божество". как же я ошибался)
 

Etar

New Member
Сообщения
17
Благодарности
8
Авто
Highlander 2021
#60
Клянусь, вернуть время вспять. Я бы бежал с салона тойоты, только пятки сверкали. И речи бы не было о покупке Хая.
3неделя пошла, я уже задолбался с косяками. Это моя первая тойота. я думал это " божество". как же я ошибался)
У нас в Украине, с 22 года хотят налог на роскошь изменить на авто от 1,3ляма. Т.е. прикиньте, я еще за вот "это недоразумение" буду платить 919$/год. Роскошь блэт. Ладно бы я там себя чувствовал как король или принц датский хотя бы - не жалко было. А так...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху