Сигнализация и противоугонная защита

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Вариантов то на самом деле не так много и их можно поделить:
1. Человек говорит что он хочет (марки, функционал)-установщик делает.
2. Человек озвучивает бюджет и функционал-установщик сам подбирает необходимое.

Сигнализации по сути,все одинаковые, сделать так, что бы она пищала/орала, открывала/закрывала двери,моргала поворотниками, дело 5ти минут!
Все остальное время, тратится на установку блокировок. И чем установщик лучше владеет автомобилем, знает схемы (а не тыкает по все проводам прозвонкой, подпаливая при этом штатные блоки), тем защита автомобиля будет лучше.
А дальше идут варианты усиления, как то замки капота, блокираторы дверей, защита штатных блоков итд.


По сути, сигнализация, с блокировкой "так пол Москвы ездит" (на насос) ставится за 30 минут.(А ставится так везде, где народ на выработке или оклад+% сидит, всемпо больше заработать хочется...)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
259
Благодарности
34
Адрес
Москва
Авто
2012
А почему бы не составить 2-3 варианта таких системы и показать клубу ?

Добрый вечер,
конечно можно, но проблема вот в чем. Если делать некоторые общие предложения, то они полностью будут дублировать наш раздел "противоугонные комплексы". Если предлагать что-то особенное, заточенное под узкие цели, то так вообще нельзя делать, форум читают разные люди и не всегда хорошие. Правильнее было бы писать некоторые мысли, адекватно отвечающие запросу от КОНКРЕТНОГО пользователя. Дело еще осложныется тем, что большинство форумчан не в Москве и в конечном итоге в их случае все будет упираться в те "руки", которые они у себя найдут в бОльшей степени, чем просто в список оборудования. Поэтмоу лучше работать по такой схеме, вы мне пишите в открытой части запрос, например:
1. Машина Хайлендер 2012 года, АКПП
2. Ночует на улице, ездит в Ашаны
3. Основной водитель мой тесть, ему 60 лет и ему что бы без кнопок
4. По выходным ездит его дочь (моя жена), важно защитить от разбойных нападений
5. Сами мы из ХМАО, нужен автозапуск!
6. Бюджет 16.500 руб. и ни копейкой больше мы и так в кредитах

После чего постараюсь подобрать что-то максимально подходящее к вашему случаю. Причем поскольку это только рекомендация, то в откратой части такое обсуждение допускается. Какая-то конкретика лучше через личку. Но! Мы НЕ отвечаем на вопросы как именно поставить блокировку, куда ее спрятать, как отключить штатку, что это за оранжевый провод у меня торчит из под торпеды. Все эти вопросы - абсолютная прерогатива конкретного ВАШЕГО мастера. Увы, но через интернет форум нельзя вырезать аппендицит, надеюсь на понимание.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
1. Машина Хайлендер 2012 года, АКПП
2. Ночует на улице, ездит в Ашаны
3. Основной водитель мой тесть, ему 60 лет и ему что бы без кнопок
4. По выходным ездит его дочь (моя жена), важно защитить от разбойных нападений
5. Сами мы из ХМАО, нужен автозапуск!
6. Бюджет 16.500 руб. и ни копейкой больше мы и так в кредитах
А пример комплекса?
 
Сообщения
53
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
highlander 2014
Их можно увеличить,но вырастет неудобство пользованием.
А наша задача, что бы и охрана была на высоте и управление не напрягало.
Грубо: и на копейке можно 1000 км проехать, но на хае будет комфортнее.
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, установка противоугонок не у ОД как-то влияет на гарантию автомобиля?
 
Сообщения
259
Благодарности
34
Адрес
Москва
Авто
2012
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, установка противоугонок не у ОД как-то влияет на гарантию автомобиля?
Добрый вечер,
нет, не влияет. Дилер не имеет права заставлять что-то делать только у них и нигде больше. Вот некоторый материал на эту тему. Тем не менее, что бы быть спокойным за автомобиль и за его штатные системы, подходить к этому вопросу надо ответственно. Нельзя менять алгоритм работы или демонтировать штатные системы. У установщика должен быть сертификат РОСТЕСТ (желательно) и сертификат от производителя систем охраны. И самое главное, установщик сам должен решать возможные вопросы или проблемы с дилером.
 
Сообщения
259
Благодарности
34
Адрес
Москва
Авто
2012
У установщика должен быть сертификат тойоты, а не РосТеста.
Ростест машину чинить не будет...

Тойота сертификат на установку доп. оборудования не даст, там даже такого понятия не существует.
 

Shurale

В активе
Сообщения
714
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
Тойота сертификат на установку доп. оборудования не даст, там даже такого понятия не существует.
Так точно. А дилер имеет полномочия по выбору партнёров - в дилерском соглашении это прописано, естественно с рядом оговорок и обязательств дилера перед дистрибьютором ТМР.
 
Сообщения
259
Благодарности
34
Адрес
Москва
Авто
2012
Что бы было совсем понятно приведу пример:
Я залез в электрику машины и после отъехал блок-это гарантия
То есть если вы сожгли блок - это гарантия? А вы что, официальный представитель дилерского центра? Или представитель Toyota?

Ваши установщики залезли в электрику и отъехал блок-это за счет клиента.
Да с чего бы это? Знаете, с таким отношением к проблемам клиента бизнес не сделать. Если установщик что-то испортил, то это восстанавливается за счет техцентра, быстро и без разговоров. И не важно что это, блок ЭБУ или царапина на кузове. Если вы сожгли блок и отправили клиента покупать новый, то могу толлько посочувствовать клиенту.

Про то, что вы сидите с прозвонками и тыкаете все провода подряд, я вообще помолчу.
Я не знаю откуда вы черпаете информацию, то точно знаю, что за последние 8 лет мы ни одного блока не сожгли. На более чем 120 автоклубах у нас есть темы без возможности модерировать отзывы с нашей стороны. Поэтому про сгоревшие блоки информация бы точно всплыла в виде отзывов.
 
Сообщения
259
Благодарности
34
Адрес
Москва
Авто
2012
Ну то есть вы системы охраны и авторскую защиту делаете под маркой Toyota непосредственно в дилерском центре и представительство Toyota такие установки одобряет официально? И у вас (лично) есть сертификат от Toyota, где сказано, что Александр имеет право ставить авторские защиты на а/м Toyota?
 
Сообщения
105
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Highlander III
Что-то надоело читать вашу перепалку.

Престиж, вы всегда ставили сеточку в бампер. Эта услуга осталась ?
Чтобы вместе с охранным комплексом, сразу поставить и сетку.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.636
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Сообщения
259
Благодарности
34
Адрес
Москва
Авто
2012
Что-то надоело читать вашу перепалку.

Престиж, вы всегда ставили сеточку в бампер. Эта услуга осталась ?
Чтобы вместе с охранным комплексом, сразу поставить и сетку.
Да конечно, без вопросов. Есть в наличии даже разного сечения.

С уважением,
Престиж-Авто
 
Сообщения
105
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Highlander III
Вот еще нашел, предложение.
Не знаю как по техническим решениям, но внешне выгладит эффектно. Есть блокировка дверей.
Только вот у меня лично к экселленту ... нет доверия.

http://www.youtube.com/watch?v=9H-i6TmH9YY
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Вот еще нашел, предложение.
Не знаю как по техническим решениям, но внешне выгладит эффектно. Есть блокировка дверей.
Только вот у меня лично к экселленту ... нет доверия.

http://www.youtube.com/watch?v=9H-i6TmH9YY
Ничего сверх нового нет, а систему можно построить на чем угодно. Вот только надо учесть, что вся эта электромеханика, года через 2-3 выходит из строя, и тогда никакое аварийное питание не поможет.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
259
Благодарности
34
Адрес
Москва
Авто
2012
Только вот у меня лично к экселленту ... нет доверия.
Нельзя сказать, что Экселлент - это плохо. Скорее не так хорошо как современные аналоги. Система неплохая, но уж очень "дубовая", развитие остановилось несколько лет назад. Хотя на ней сейчас работают многие "староверы" и действительно делают интересные решения в силу ее модульного построения. Еще один пунктик - цена, при прочих равных решения на Экселленте окажутся заметно дороже, чем на той же Пандора.
 
Сообщения
105
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Highlander III
Нельзя сказать, что Экселлент - это плохо. Скорее не так хорошо как современные аналоги. Система неплохая, но уж очень "дубовая", развитие остановилось несколько лет назад. Хотя на ней сейчас работают многие "староверы" и действительно делают интересные решения в силу ее модульного построения. Еще один пунктик - цена, при прочих равных решения на Экселленте окажутся заметно дороже, чем на той же Пандора.
Я так понимаю, что решения показанные на видео http://www.youtube.com/watch?v=9H-i6TmH9YY можно реализовать и у вас, в Престиж авто. В том числе с подключением к сервису http://car-online.ru/ и с мобильным приложением, позволяющим получать статистику об использовании автомобиля (пробег, время в пути, максимальная и средняя скорости) и информацию обо всех тревожных событиях.
Интересно иметь статистику использования авто ... а то у меня сын периодически умыкает авто, а куда ездит не признается ..))
 
Сообщения
259
Благодарности
34
Адрес
Москва
Авто
2012
Я так понимаю, что решения показанные на видео http://www.youtube.com/watch?v=9H-i6TmH9YY можно реализовать и у вас, в Престиж авто
Добрый день,
да, все это можно реализовать, причем Экселлент тут совершенно не обязательная система. Я бы сделал все то же самое на Pandora у которой и онлайн сервисы интереснее и метки более миниатюрные да и вообще больше возможностей. Хайлендер новый?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Кстати, насчет видео.
Рассказчик немного недоговаривает, тк автомобиль на штатной охране все время закрывает замки и что бы открыть дверь, надо приложить достаточно много усилий...
Понятно, что блокираторы, но так двери не открывают.
 
Сообщения
184
Благодарности
9
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
Хай '13
автомобиль на штатной охране все время закрывает замки
Пардон, а вот тут уже я не понял. В смысле "все время закрывает"? Типа достаточно отойти от тачки с ключом в кармане, и двери закроются?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Нет, если ты поставил автомобиль на штатку (закрыл и подождал 40 сек), отнес подальше родной брелок и пытаешься открыть дверь железным ключем, через личинку-машина будет закрывать замки и бибикать, те ты открыл, она тут же закрыла...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху