Сигнализация и противоугонная защита

Сообщения
53
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
highlander 2014
Я руководствуясь калькулятором РЕСО, попытался подобрать сигналку, коих есть выбор. Получается красиво, типа ставишь StarLine с GSM и GPS и 10 т.р. экономишь. Позвонил менеджеру, который меня давно обслуживает. Сказала, дают совсем небольшую скидку на спутник, все остальное-развод. Правда 10т. все равно скидку сделала без сигнализации..
Хм, как-то мало! У меня получилось вот так:

Разница 32000 рублей, и еще у меня в РЕСО скидка "за стаж" + 5% скидка на новую машину. Я всегда беру с франшизой, получается по калькулятору 86 120 рублей, по факту 81к.
 

Вложения

Сообщения
181
Благодарности
22
Адрес
Башҡортостан Республикаhы
Авто
наконец то
интересно набрел на сайте

http://www.pandora-alarm.ru/catalog/dxl/pandora_dxl_5000_new.html

на беседу про пандору

Андрей•7 дней назад 19:30
Добрый день!

Присматриваюсь к DXL 5000 New для установки на Toyota Highlander 2014 г. Есть ряд вопросов:
1. Будет ли работать slave режим на данной машине?
2. Подходит ли для этого модуль обхода штатного иммобилайзера, который вы предлагаете по акции, или нужно ставить что-то другое?
3. Какой замок капота рекомендуете?
4. Можно ли установить главный модуль в отсек двигателя, или только в салон?
5. Какое оборудование (RF модуль, GPS антенна, GSM антенна) должны быть установлены на стекле/торпеде, а какие можно, например, спрятать под пластик?
6. Если у машины уже реализована функция автоматического складывания зеркал при выключении двигателя, нужно ли ставить дополнительное оборудование, чтобы эта функция сохранилась после установки DXL 5000 New?
7. Какой установочный центр порекомендуете для наиболее качественной установки?
8. Можно ли при установке помимо DXL 5000 New установить другое оборудование, которое у меня имеется, поскольку торпеда все-равно будет разбираться?
9. Сколько времени занимает установка?

Заранее спасибо!
•ответить•Поделиться

Администратор•7 дней назад 19:59
1. Да, Slave-режим будет.
2. Да, обходчик иммобилайзера подходит, но он требует нахождения в нем чипа из электронного ключа, т.ч. необходимо либо разобрать один из штатных ключей, либо заказать чип у дилера.
3. Мы рекомендуем замки капота Defen Time.
4. Базовый блок рекомендуется располагать под торпедой или в районе приборной панели. Можно обговорить место установки с мастером заранее.
5. RF-модуль устанавливается на стекле, GSM-антенна встроена в базовый блок, GPS-модуль рекомендуется располагать вблизи лобового стекла под панелью приборов.
6. Дополнительное оборудования для складывания зеркал не потребуется.
7. Все наши техцентры обеспечивают одинаково грамотную установку. Вы можете выбрать любой ближайший к Вам и записаться на желаемое время.
8. Да, возможно.
9. Установка занимает примерно 1 рабочий день, т.е. около 8 часов. Если утром оставите машину, то вечером заберете.
•ответить•Поделиться

Андрей•7 дней назад 20:20
Да, и в догонку.
п. 2. Если нужно обойтись без чипа, какой обходчик можно поставить на эту машину? По какой стоимости?
•ответить•Поделиться

Андрей•7 дней назад 20:14
Спасибо.
Если можно, уточнение.
п.5. "под панелью приборов" - это значит сверху торпеды, или все же можно убрать под пластик? Т.е. визуально GPS-модуль должен быть виден или нет?
10. Нужно ли дополнительное оборудование для функции автозапуска? В одном месте у вас написано, что такая функция уже имеется, в другом, - что потребуется дополнительная плата.
11. Входит ли RMP-03 для обновления ПО в комплект?
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Хм, как-то мало! У меня получилось вот так:

Разница 32000 рублей, и еще у меня в РЕСО скидка "за стаж" + 5% скидка на новую машину. Я всегда беру с франшизой, получается по калькулятору 86 120 рублей, по факту 81к.
73.5 с разбивкой по полгода. Правда регион по проще.
 
Сообщения
53
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
highlander 2014
73.5 с разбивкой по полгода. Правда регион по проще.
Возможно, по мск КАСКО на угон - это 3% от заявленной стоимости авто, спутник дает 50-70% скидку (если посмотреть АСПИД стоимость КАСКО будет еще меньше) вероятно в регионе коэффициент меньше. Сейчас у РЕСО хорошие условия на тойоту, машины не особо угоняются. Страховщик поведал, что идет охота на ренджы)
Вообще в страховом бизнесе грядут перемены, он становится менее выгодным чем страховка недвижимости и жизни.
 
Сообщения
53
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
highlander 2014
Определился ставлю старлайн победит, говорят Тойота рекомендует ставить именно старлайн, типа как штатная сигнализация. Комплект победита стоит примерно 27 штук.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
говорят Тойота рекомендует ставить именно старлайн
У них договор, вот и рекомендуют. Когда ожидал а/м они мне за А94 с установкой и обходчиком без ключа насчитали 40р. Они, правда, тогда еще не понимали, что обходчик не прокатит.
 
Сообщения
53
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
highlander 2014
У них договор, вот и рекомендуют. Когда ожидал а/м они мне за А94 с установкой и обходчиком без ключа насчитали 40р. Они, правда, тогда еще не понимали, что обходчик не прокатит.
Победит 37 комплекс и 35 установка, плюс расходники. Примерно 73к. Где покупать и ставить пока что думаю..
Основной плюс - скидка к страховке) Выигрываю 32000 каждый год
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Победит 37 комплекс и 35 установка, плюс расходники. Примерно 73к. Где покупать и ставить пока что думаю..
Основной плюс - скидка к страховке) Выигрываю 32000 каждый год
Это именно в страховой так посчитали?


Рекомендованная цена на Победит с установкой для Москвы 44р, регионы -40р
 
Последнее редактирование:
Сообщения
53
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
highlander 2014
Это именно в страховой так посчитали?


Рекомендованная цена на Победит с установкой для Москвы 44р, регионы -40р
Да, страховщик у меня свой, представитель компании Ресо, уже писал) Страховка - 3% от стоимости автомобиля, старлайн дает скидку в 50% (это если рассматривать не хищение отдельно, а хищение+угон).
По поводу рекомендованной цены, это не для ОД. Но есть куча обстоятельств... Таких как гарантия, все-таки дело касается электрики. Второй момент, гарантия самой системы старлайн, если поставит ОД, то и за все косяки они будут отвечать.
У меня цель простая - отгонять гарантию без гемора и продать машину. Я понимаю прекрасно, что дилер берет необоснованные деньги, но тут переплата единоразовая и я готов уступить)
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Про ОД, тоже так считаю. Вот еще б за такие деньги поставили по человечески...
 
Сообщения
259
Благодарности
34
Адрес
Москва
Авто
2012
Определился ставлю старлайн победит, говорят Тойота рекомендует ставить именно старлайн, типа как штатная сигнализация. Комплект победита стоит примерно 27 штук.

Безусловно Starline - не плохой вариант из возможного "железа". Но уверяю вас, Toyota знать ничего не знает про какой-то Starline из России, вернее из Китая. Все эти "рекомендации" - не более чем финансовые схемы от представительства.

И еще. Какой именно Победит вам ставят? Я надеюсь с новым иммобилайзером? Или по прежнему древнее реле R2 с иммоиблайзером i62/92? Обязательно изучите вопрос перед установкой.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
вы мне пишите в открытой части запрос, например:
1. Машина Хайлендер 2012 года, АКПП
2. Ночует на улице, ездит в Ашаны
3. Основной водитель мой тесть, ему 60 лет и ему что бы без кнопок
4. По выходным ездит его дочь (моя жена), важно защитить от разбойных нападений
5. Сами мы из ХМАО, нужен автозапуск!
6. Бюджет 16.500 руб. и ни копейкой больше мы и так в кредитах
1.Машина Хайлендер 2014г. АКПП
2.Ночует на улице, Ашанов у нас нет и краж авто практически нет
3.Основной водитель я сам.
4.Нет у нас разбойных нападений
5.Сам из ХМАО нужен автозапуск, чтоб было управление котлом Вебастой не просто вкфл-выкл, а можно было видеть запустился котел или нет.
6. Бюджет пофигу но в приделах разумного ненужно все самое навороченное если и предыдущие модели обладают темиже хортелками и они обкатаны то зачем плавтить больше?

Пока думаю ставить Pandora DXL 3930, что скажете как специалист, ваш совет для меня важен.
 
Сообщения
259
Благодарности
34
Адрес
Москва
Авто
2012
Пока думаю ставить Pandora DXL 3930, что скажете как специалист, ваш совет для меня важен.
Добрый день,
думаю на 3930 можно и остановиться. Как вариант - облегченная версия 3910, которая без брелка. Наличие брелка - это уже как вам удобно. Но 5000-я в вашем случае излишня. Если заняться вопросом экономии, то можно и вообще 4400 поставить. У нее не будет моб. приложений, телеметрии и несколько другая перефирия. Но это только в том случае, если нужно сэкономить 1.5 т.р.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Добрый день,
думаю на 3930 можно и остановиться. Как вариант - облегченная версия 3910, которая без брелка. Наличие брелка - это уже как вам удобно. Но 5000-я в вашем случае излишня. Если заняться вопросом экономии, то можно и вообще 4400 поставить. У нее не будет моб. приложений, телеметрии и несколько другая перефирия. Но это только в том случае, если нужно сэкономить 1.5 т.р.
Спасибо Вам за дельный ответ, но вот еще вопрос мне тут мой установщик уже присоветывал рассмотреть чуть дороже Pandora DXL 3970 какбы не намного дороже но пульт говорит там точно лучше и с него точно будет вебастик выводить всю инфу и т.д. вообщем когда разница не столь велика думаю стоит доплатить?

Забыл сказать брелок обязателен, я сотовый выключаю вечером.

Как вы думаете стоит брать Pandora DXL 3970?
 
Сообщения
259
Благодарности
34
Адрес
Москва
Авто
2012
Как вы думаете стоит брать Pandora DXL 3970?

Между 3930 и 3970 есть две разницы:
1. Брелок управления
2. Наличие в 3970 беспроводной блокировки RR-100 в комплекте.

Если первый пункт вам наверное может быть интересен, то второй - точно нет. Ну по крайней мере по условиям задачи, которую вы поставили. Поэтому решение тут только ваше, реле установщик видимо может у вас выкупить себе :) Кстати, у 3950 и 3970 отличия ТОЛЬКО в брелке, 3950 комплектуется симпатичным вариантом SHIFT, а у 3970 вообще монстр с USB разъемом. Совет: смотрите визуально.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Между 3930 и 3970 есть две разницы:
1. Брелок управления
2. Наличие в 3970 беспроводной блокировки RR-100 в комплекте.

Если первый пункт вам наверное может быть интересен, то второй - точно нет. Ну по крайней мере по условиям задачи, которую вы поставили. Поэтому решение тут только ваше, реле установщик видимо может у вас выкупить себе :) Кстати, у 3950 и 3970 отличия ТОЛЬКО в брелке, 3950 комплектуется симпатичным вариантом SHIFT, а у 3970 вообще монстр с USB разъемом. Совет: смотрите визуально.
Спасибо, посмотрю, мне установщик так и сказал приедем в магазин и на месте все решим, чтоб я посмотрел на тот и другой брелок.

Прочитал:
Присутствующий в Pandora RR-100 трехкоординатный акселерометр позволяет реализовать блокировку двигателя при начале движения, открывая возможность корректной работы автозапуска и делая практически невозможным обнаружение реле для угонщика.
Думаю полезная штука, пусчай будет цена вопроса 1900, но если поеду в отпуск то может пригодиться вдруг в АШАН надумаем заскочить :))))))

Еще вопрос: появился уже безключевой обходчик иммобилайзера на хайлендер 2014г?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
53
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
highlander 2014
Безусловно Starline - не плохой вариант из возможного "железа". Но уверяю вас, Toyota знать ничего не знает про какой-то Starline из России, вернее из Китая. Все эти "рекомендации" - не более чем финансовые схемы от представительства.

И еще. Какой именно Победит вам ставят? Я надеюсь с новым иммобилайзером? Или по прежнему древнее реле R2 с иммоиблайзером i62/92? Обязательно изучите вопрос перед установкой.
Реле R3, хотел ставить самый последний, насколько понял вот этот.
 
Сообщения
259
Благодарности
34
Адрес
Москва
Авто
2012
Реле R3, хотел ставить самый последний, насколько понял вот этот.

По крайней мере это свежий Победит и их новое реле. У меня пока статистики правда нет, но это уже новое поколение их систем.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Странно... Вроде есть универсальные безчиповые обходили иммо... Типа на 10 автозапусков без оригинального ключа-метки хватает их...
Это на мерседесы вроде.
За цену такого обходчика, можно родной брелок заказать...
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.367
Благодарности
270
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
А что думаете насчёт новой Пандоры 5000?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Это на мерседесы вроде.
За цену такого обходчика, можно родной брелок заказать...
Мне объявляли цену примерно тысячи в 2,5 руб., если мне не изменяет память...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Да всем вопрос.
Я переиначу.
Из Пандоры что выбрать? Требуется всякие фичи, комфорт и управление по мобиле.
Комфорт и мобила это 4400, фичи 39серия, понты 5000.
Еще про фичи узнать хотелось, что конкретно? (там дырки в руле :))
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Мне объявляли цену примерно тысячи в 2,5 руб., если мне не изменяет память...
Ты бы выложил название/описание...
Тот же самый фортин, за 2.5 не купишь.
Или тебе родной брелок за такую цену обещали? Тогда хватай и автозапуск ставь.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Не стоило. Надо ставить от 5000 и выше. Всё что ниже - взламывается код-граббером.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху