Сигнализация и противоугонная защита

Сообщения
56
Благодарности
3
Авто
Highlander u50
Честно я бы от такого "мастера" бежал. Мне ставили, вообще без каких либо проблем, все работает штатное - штатно.
Может просто не озвучили и сделали упомянутые разрывы? Тому не адвокат; рассуждаю.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Установщик заявил следующее: чтобы пользоваться автозапуском, нужно машину снимать с охраны, ставить и уже потом запускать двигатель. Почему? Потому что штатная сигнализация активируется через ~40 сек после постановки авто на охрану. Если сразу запускать, то будет четыре сигнала при автозапуске.
Эта информация соответствует действительности?
:bug-eyes:
Он же сказал, что подобного сценария можно избежать сделав некие разрывы цепей "в труднодоступном месте, куда летит вся грязь и эти соединения относительно быстро загнивают и лучше этого не делать".
Эта информация соответствует действительности?
Это что-то новое в установке....

Беги быстрее от него....
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.019
Благодарности
528
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Однозначно нужно бежать очень быстро и далеко от такого установщика!
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Я уже не совсем молод и не такой красивый, чтобы быстро бегать .. Можно я в сторонке постою?? От таких электриков?? Ведь у меня есть телефончик хорошего, передали так сказать из рук в руки... Жаль Мазая.. 3 машины у него были на обслуживании.. Думал и 4 к нему же отправится... Эх..
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Через пару недель скажу, завтра в Брянск, на новой машине и резине... Вернусь только во вторник вечером
 
Сообщения
35
Благодарности
3
Авто
Highlander 3.5 Luxe 2022
Машину дилер только через неделю обещат привезти. Решил пока подготовится и купить
1) Сейф на ЭБУ
2) Сейф на блок сертификации
Производитель сейфов просит сбросить фото ЭБУ и БС потому что сомневается подойдет или нет к новому кузову.
В связи с чем вопрос может у кого завалялись фото ЭБУ и БС от Higlander (XU70) push start 2022 или сможет сделать? Не могли бы в личку или сюда скинуть? Хочу заранее заказать, а то пока к нам в Казахстан с Москвы. Спасибо.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Машину дилер только через неделю обещат привезти. Решил пока подготовится и купить
1) Сейф на ЭБУ
2) Сейф на блок сертификации
Производитель сейфов просит сбросить фото ЭБУ и БС потому что сомневается подойдет или нет к новому кузову.
В связи с чем вопрос может у кого завалялись фото ЭБУ и БС от Higlander (XU70) push start 2022 или сможет сделать? Не могли бы в личку или сюда скинуть? Хочу заранее заказать, а то пока к нам в Казахстан с Москвы. Спасибо.
Вам сюда : http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?forums/Дополнительное-оборудование.145/
 
Сообщения
35
Благодарности
3
Авто
Highlander 3.5 Luxe 2022
Да, сейчас владельцы 3-го поколения скинут тебе фото, ага ))))
Я был в той ветке, просто по ГУ спрашивал меня сюда отправляли, да и нет там ничего про сигналку. Думал тут общие темы без разреза модели. Ну в любом случае спасибо
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Я был в той ветке, просто по ГУ спрашивал меня сюда отправляли, да и нет там ничего про сигналку. Думал тут общие темы без разреза модели. Ну в любом случае спасибо
В моделях 2014-2017 года и 2021 несколько разные ЭБУ и их расположение.
 

tomcat

New Member
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Хай 2014
Доброго дня.
Возможно вопрос будет глупый, но меня он мучает. Поиск и другие танцы с бубнами не помогли.
Спустя почти 9 лет я заметил, что при постановке машины на сигнализацию горит пиктограмма "Машина с замком", а при снятии она мигает, пока не запустишь двигатель. Это правильно или нет? Скажу честно, ни разу не видел этого значка ранее. Может быть не замечал... странно конечно. Но меня это тревожит...
Мануал нам говорит Горит красным машина с закрытым замком сбоку - Указывает на неисправности в противоугонной системе автомобиля или о другом сбое в ее работе.
Стоит Пандора. Менял батарейку в метке и ключе. Ничего. Пробовал второй комплект, аналогично. Но мог я её не замечать столько лет
 

Вложения

Yugin

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
64
Адрес
Химки
Авто
2013
Все у вас нормально . При закрытии авто , индикатор секунд 40 горит , потом начинает мигать . Открытие авто , включение зажигания с успешным опознанием штатного ключа - светик гаснет
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.285
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
IMG-20230504-WA0016.jpg
Приложение не работало и сайт тоже
Починили)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.448
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Доброго дня.
Возможно вопрос будет глупый, но меня он мучает. Поиск и другие танцы с бубнами не помогли.
Спустя почти 9 лет я заметил, что при постановке машины на сигнализацию горит пиктограмма "Машина с замком", а при снятии она мигает, пока не запустишь двигатель. Это правильно или нет? Скажу честно, ни разу не видел этого значка ранее. Может быть не замечал... странно конечно. Но меня это тревожит...
Мануал нам говорит Горит красным машина с закрытым замком сбоку - Указывает на неисправности в противоугонной системе автомобиля или о другом сбое в ее работе.
Стоит Пандора. Менял батарейку в метке и ключе. Ничего. Пробовал второй комплект, аналогично. Но мог я её не замечать столько лет
Screenshot_115.jpg Screenshot_116.jpg
 
Сообщения
13.448
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Мануал читал. Пошёл еще по двору прошёлся, посмотрел как у других :Do_O
Не мешай машине ездить. Все у всех светится и мигает как и у тебя. Никогда не заморачивался смотреть на эту пикту после закрытия машины. Доп.сига пикнула, зеркала-лопухи свернулись, окна дожались и "электричка побежала" (доп.сига управляет) значит машина под охраной.
 
Сообщения
94
Благодарности
2
Авто
Highlander
Прошу помощи.
После разряда аккумулятора срабатывает штатная сигнализация далее ШС при открывании двери. Авто не реагирует на брелок шс. Говорят авто забылось брелки. Как перепрошить брелок шс. Мой авто тойота хайландер 12 г,
 
Сообщения
94
Благодарности
2
Авто
Highlander
Прошу помощи.
После разряда аккумулятора срабатывает штатная сигнализация далее ШС при открывании двери. Авто не реагирует на брелок шс. Говорят авто забылось брелки. Как перепрошить брелок шс. Мой авто тойота хайландер 12 г,
 
Сообщения
94
Благодарности
2
Авто
Highlander
Прошу помощи.
После разряда аккумулятора срабатывает штатная сигнализация далее ШС при открывании двери. Авто не реагирует на брелок шс. Говорят авто забылось брелки. Как перепрошить брелок шс. Мой авто тойота хайландер 12 г,
Только штатная охранная система, или что то ещё есть?
Штатная и старлайн с96
 

alexlx470

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
237
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
Это уже интереснее. Думаю, со старлайном для начала надо разобраться. Не отваливаются брелоки штатные на тойтах.
 
Сообщения
13.448
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Прошу помощи.
После разряда аккумулятора срабатывает штатная сигнализация далее ШС при открывании двери. Авто не реагирует на брелок шс. Говорят авто забылось брелки. Как перепрошить брелок шс. Мой авто тойота хайландер 12 г,

Штатная и старлайн с96
А как раньше работали эти две сигнализации Старлайн и ШС? Старлайн блокировал радиосигнал ШС? Как ты закрывал и открывал раньше, с брелка Старлайна обе открывались или за ручку брался и Машина открывалась? Может у тебя в брелке ШС села батарейка, а открывая брелком Старлайна машина не считывает родной брелок? Короче какой алгоритм рабочий был до глюка?
 
Сообщения
94
Благодарности
2
Авто
Highlander
А как раньше работали эти две сигнализации Старлайн и ШС? Старлайн блокировал радиосигнал ШС? Как ты закрывал и открывал раньше, с брелка Старлайна обе открывались или за ручку брался и Машина открывалась? Может у тебя в брелке ШС села батарейка, а открывая брелком Старлайна машина не считывает родной брелок? Короче какой алгоритм рабочий был до глюка?
Обычно закрывал шс и открывал шс, раньше глюков не припоминаю, были случаю, что закрывал шс, а приходилось открывать с телефона и работало без проблем. Батарейки в шс поменял, но куплю ещё поновее. Всей этой истории предшествовал не отключившийся видеорегистратор, который подсадил аккумулятор до 11.3. Автозапуском аккумулятор поднял временно до 12, но шс не заработала. Сейчас аккумулятор 11.5. Может ещё погонять автозапчасти для дозарядки? Сервисмены говорят воет шс, а не их сигнализация. Местный кулибин предположил что авто не видит брелки шс...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху