Сигнализация и противоугонная защита

Сообщения
72
Благодарности
25
Адрес
Украина
Авто
Toyota Highlander 3.5- 2021
Никакой сертификат не нужен
дык с удовольствием поверил бы, но...
Кондрашовцы переубедили ( или может суд был..незнаю) главный офис тойоты в Киеве. Дальше больше...я обращался к ОД у себя дома по поводу установки сиги не у них. Ответ - слетит гарантия полностью (на уровне договора), но когда я попросил узнать в главном офисе, то ответили, что если есть сертификат то гарантия слетит только на то оборудование которого касалась установка сиги, если нет сертификата то слетает полностью. Может они и не правы...может и не имеют права так поступать - но это 100% суд. А судится это не мое, лучше как то договариваться.

Не пускают россиян на Украину.
Фейк... гарантирую. Раз в 3-4 дня я всречаю во Львове авто на ваших номерах (давеча видел регион 777, незнаю откуда). А на рождество - так вообще много ваших))) Гораздо хуже с белорусами. Был дней 20 тому в Жлобино на БМЗ, так их батька не выпускает к нам, думал лгут, спросил на границе - действительно! Чтоб выехать на время в Украину надо заявку в какую-то госструктуру делать, а там 95% отказов. Но видимо эта тема другой ветки)))
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
дык с удовольствием поверил бы, но...
Кондрашовцы переубедили ( или может суд был..незнаю) главный офис тойоты в Киеве. Дальше больше...я обращался к ОД у себя дома по поводу установки сиги не у них. Ответ - слетит гарантия полностью (на уровне договора), но когда я попросил узнать в главном офисе, то ответили, что если есть сертификат то гарантия слетит только на то оборудование которого касалась установка сиги, если нет сертификата то слетает полностью. Может они и не правы...может и не имеют права так поступать - но это 100% суд. А судится это не мое, лучше как то договариваться.


Фейк... гарантирую. Раз в 3-4 дня я всречаю во Львове авто на ваших номерах (давеча видел регион 777, незнаю откуда). А на рождество - так вообще много ваших))) Гораздо хуже с белорусами. Был дней 20 тому в Жлобино на БМЗ, так их батька не выпускает к нам, думал лгут, спросил на границе - действительно! Чтоб выехать на время в Украину надо заявку в какую-то госструктуру делать, а там 95% отказов. Но видимо эта тема другой ветки)))
Не, не фейк. Те, кто был в Крыму, тех разворачивают. Раньше в Крым был паром, там фиксировались номера машин, въезжающих в Крым. Эту базу слили и ваши погранцы ею пользуются. У меня знакомого так завернули.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
дык с удовольствием поверил бы, но...
Кондрашовцы переубедили ( или может суд был..незнаю) главный офис тойоты в Киеве. Дальше больше...я обращался к ОД у себя дома по поводу установки сиги не у них. Ответ - слетит гарантия полностью (на уровне договора), но когда я попросил узнать в главном офисе, то ответили, что если есть сертификат то гарантия слетит только на то оборудование которого касалась установка сиги, если нет сертификата то слетает полностью. Может они и не правы...может и не имеют права так поступать - но это 100% суд. А судится это не мое, лучше как то договариваться.


Фейк... гарантирую. Раз в 3-4 дня я всречаю во Львове авто на ваших номерах (давеча видел регион 777, незнаю откуда). А на рождество - так вообще много ваших))) Гораздо хуже с белорусами. Был дней 20 тому в Жлобино на БМЗ, так их батька не выпускает к нам, думал лгут, спросил на границе - действительно! Чтоб выехать на время в Украину надо заявку в какую-то госструктуру делать, а там 95% отказов. Но видимо эта тема другой ветки)))
Там смысл такой:
Поставил ты сигналку/иммобилайзер итд. У него отъехала блокировка, машина не заводится.
ты едешь к од и говоришь:вот, не заводитится .
они смотрят, говорят причина в блокировке, устраняют-это естественно за деньги (не гарантия)
А если подшипник отъехал или датчик абс, то связи нет, делают по гарантии.
По этому, если заглох где то, то первым делом к своим установщикам, а уже потом к дилеру.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Мало того, поставил в одном од блокировку, она отъехала, едешь к ближайшему.
и вроде ставил у од, но это не гарантия.
Од это просто продавец, ничего больше.
и мало того, гарантию ему делать выгодно, так как за это платит завод и од получает деньги.
вообще мечта од часто ломающаяся машина, потому что на то же то ты ездишь в определенный срок, а если Авто часто ломается постоянно и у од постоянный доход
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Попозже ролик выложу, как од ставит. Конкретно на хайлендер.
был один на аудит
 
Сообщения
72
Благодарности
25
Адрес
Украина
Авто
Toyota Highlander 3.5- 2021
Там смысл такой:
Поставил ты сигналку/иммобилайзер итд. У него отъехала блокировка, машина не заводится.
ты едешь к од и говоришь:вот, не заводитится .
они смотрят, говорят причина в блокировке, устраняют-это естественно за деньги (не гарантия)
А если подшипник отъехал или датчик абс, то связи нет, делают по гарантии.
По этому, если заглох где то, то первым делом к своим установщикам, а уже потом к дилеру.
Хотелось бы что б так было, а там посмотрю. Буду брать буду говорить и договариваться, тут отпишусь...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Гарантия на все допы так же 3 года или 100 тыс, уточнял
Это у того дилера, у которого ставил.
моло того, сейчас ещё широко практикуется ТО охранного комплекса (за деньги естественно)
 
S

Sergr

Guest
Сообщения
72
Благодарности
25
Адрес
Украина
Авто
Toyota Highlander 3.5- 2021
Сообщения
315
Благодарности
37
Адрес
Москва
Авто
2012
Паша Кащук их рекламирует....

Гараж гаражу - рознь. Плюсы - можно попасть к реальному профи своего дела.
Минусы:
1. Он может оказаться совсем не профи
2. По гарантии без нормального канала поставок будете ездить по другим центрам
3. Он может исчезнуть. Впрочем, в последнее время даже крупные компании пропадают...
 
Сообщения
72
Благодарности
25
Адрес
Украина
Авто
Toyota Highlander 3.5- 2021
Минусы:
1. Он может оказаться совсем не профи
Да... все верно. Я решил ставить у ОД. С электриком общался, парень не глупый, его работы видел...Отдельно ему денег дам, пообещал сделать как себе)))
Нет у нас во Львове другой альтернативы...а Киев или Днепр далеко однако, даже в том случае если глюканет, то как? эвакуатор?
 
Сообщения
315
Благодарности
37
Адрес
Москва
Авто
2012
Да... все верно. Я решил ставить у ОД. С электриком общался, парень не глупый, его работы видел...Отдельно ему денег дам, пообещал сделать как себе)))
Нет у нас во Львове другой альтернативы...а Киев или Днепр далеко однако, даже в том случае если глюканет, то как? эвакуатор?

Ставить у ОД - самое глупое решение. Но если мастер свой и связь с ним прямая есть - это хорошо. Тот же Мазай в свое время руководил нашими установщиками в Кунцево.

Нормальная система сильно глючить не должна, а при определенной сноровке, владельцу не будет проблем отключить систему даже в лесу.
 
Сообщения
56
Благодарности
3
Авто
Highlander u50
Starline VS Pandora.

Парни, чего ставить на машину 14 года? Что меньше глючит? Где лучше приложение?

Основные потребности: брелок с дисплеем, второй брелок, автозапуск, gsm/gps.

ps. Модерам - перенесите тему, если я её не там создал.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.130
Благодарности
6.521
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
А кто тебе будет ее ставить? Что он "умеет готовить"? Надо от этого плясать.
Какая бы не была распрекрасная система - кривыми руками можно что угодно сломать. И наоборот.
 
Сообщения
56
Благодарности
3
Авто
Highlander u50
Да.

Но меня как пользователя интересует удобство использования, практичность. Уже успел посмотреть/почитать обзоры: Пандора по форме (приложения/дизайн/информативность и пр.) держит первое место. Старлайн в этом плане проще, но он и дешевле. По технической части примерно одно и тоже, в остальном - да, зависит от установщика.
 
Сообщения
1.563
Благодарности
629
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
Да.

Но меня как пользователя интересует удобство использования, практичность. Уже успел посмотреть/почитать обзоры: Пандора по форме (приложения/дизайн/информативность и пр.) держит первое место. Старлайн в этом плане проще, но он и дешевле. По технической части примерно одно и тоже, в остальном - да, зависит от установщика.
У меня на хайлендере был установлен Призрак 840. Сейчас на Прадо Пандект Х 1700. И еще два электронных блокиратора. Х 1700 на данный момент устаревшая система. Присматритесь к Пандекту, таже Пандора, но по меньше.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
526
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Советую пандору! Ну и мастера хорошего надо!
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху