Сайлентблоки нижнего рычага

Тема в разделе "Ходовая", создана пользователем РусланТМ, 16 авг 2016.

1. РусланТМ
    Оффлайн

РусланТМ New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    3,5 4wd, 2010
    Доброго времени форумчане, подскажите какие сайлентблоки лучше ставить в передний рычаг, кто какие ставил есть отзывы?

2. РусланТМ
    Оффлайн

РусланТМ New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    3,5 4wd, 2010
    В общем оригиналы идут только в сборе с рычагом выходят дороговато, из аналогов есть Febest и еще какой то китай заказал полиуретановые от точки опоры из полиуретана вроде они лучшие. Поставлю посмотрим как себя покажут

3. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.549
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    На первый Хай подходили сайленты от Дайхатсу. Я ставил. Тысяч 20 сам проехал, сейчас новый хозяин катается.

4. РусланТМ
    Оффлайн

РусланТМ New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    3,5 4wd, 2010
    искал в каталоге Daihatsu но на 2010 хай нет таких есть VRT, Febest но они очень мало ходят говорят

5. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.549
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    У меня на Мурано Фебест прошел ровно 10 тык.

6. maykl3011
    Оффлайн

maykl3011 Местный

Благодарности:
    324
    Автомобиль:
    Highlander 2,4 2005г
    Должен подойти дайхатсу-тойота, как на первый хай.По каталогам не подберёте его, он от другой машины и с другого рычага, размеры просто совпадают.

7. РусланТМ
    Оффлайн

РусланТМ New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    3,5 4wd, 2010
    Я сначала заказал их, но потом взяли сомнения и поменял заявку на полиуретан

8. BloodAngel
    Онлайн

BloodAngel Well-Known Member

Благодарности:
    381
    Автомобиль:
    Toyota Highlander, 2012
    а что в итоге взял то? фирма
    Я когда на РАВ4 брал выбирал сайленты или фебест или точку опоры. Так как на форуме нифига никто не подсказал - заказал все сайленты подходящие на мою машину от Точки Опоры. В итоге получилось 3 или 4 пары. Отдал мастеру... подошло только 2 пары сайлентов... две вобще другого диаметра. Я уже точно не помню, куда именно не подошли... он мне демонстрировал - и прям другого размера. Все перепроверил - заказ верный.... просто не подошли :)
    Забил на это дело, так как родные были в норме. От точки опоры все сайленблоки были желтого цвета - полиуретан. Теперь вот как то косо смотрю на неоригинальные резинки... только если кто пробовал.

9. dimak1
    Онлайн

dimak1 Active Member

Благодарности:
    66
    Автомобиль:
    Highlander 2014 Люкс
    Ктонибудь ставил не полиуретан? Фебест согласен, барахло. Неужели ни кто не выпускает их из нормальной резины как в тойотовских рычагах? Столько лет и на столько моделей идут эти резинки, должен же кто то качественно их изготавливать.

10. РусланТМ
    Оффлайн

РусланТМ New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    3,5 4wd, 2010
    Поставил сегодня "точку опоры" оба передний и задний, ощущения отличные, думал станет жестче, но все супер ушла расхлябанность, появилась приятная упругость и управляемость подросла. Из аналогов тоже нормального ничего не нашел Febest и тб были, полиуретан китайские vrt и еще какие то но они по моему совсем деревянные. Посмотрим сколько пройдут пока я доволен

11. Mihael_o
    Оффлайн

Mihael_o Well-Known Member

Благодарности:
    697
    Автомобиль:
    2,4л 2ВД, 2004год
    жесткость не появится, это какой то бзик у народа ))) , у нас жесткость подвески определяет пара пружина + амортизатор
    усиленные пружины (той же высоты, но на большую массу) + спортивные стойки (типа кони или синие каябы) - будет жесткость (но нахоа оно?)
    мне просто нереально в кайф было ехать во время сильного дождя на горце - ямы, лужи, лежачие... все это плавно и мягко проезжалось, а я на уютном теплом диванчике сижу и выходить под дождь не хочется )))))

12. dimak1
    Онлайн

dimak1 Active Member

Благодарности:
    66
    Автомобиль:
    Highlander 2014 Люкс
    Имелось введу ощущение жесткости. Кстати на жесткость ой как влияет резина, дубовость и толщина профиля. (шоб этот бриджстоун разорился зараза)

Поделиться этой страницей