Сайлентблоки нижнего рычага

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#61
Поменял у себя тоже. Все подошло. 48655-08030 подходит на обе стороны. Цена по 2 т.р за каждую. Спасибо за наводку.
Поменялось что-то в ощущениях от езды?
Я просто хочу понять, что ждать от замены и стоит ли менять
 
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
All Russia
Авто
U40;3,5;AWD;2012
#62
Поменялось что-то в ощущениях от езды?
Я просто хочу понять, что ждать от замены и стоит ли менять
Руль стал прямее, раньше был немного влево при езде в прямом направлении. По словам мастеров эти сайлентблоки отвечают за развал колёс в какой-то степени. Замену произвёл т.к. прежние уже имели глубокие трещины.
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
#63
На развал-схождение заезжал после замены? А то мне сказали, что можно ничего не регулировать, т.к. ничего не собьется.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#64
Руль стал прямее, раньше был немного влево при езде в прямом направлении. По словам мастеров эти сайлентблоки отвечают за развал колёс в какой-то степени. Замену произвёл т.к. прежние уже имели глубокие трещины.
Ясно, тогда не мой вариант, у меня со сх/разв все нормально. У меня что-то брякает, когда колесо с препятствием встречается. Но стойки стабилизатора и втулки я менял.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#65
Ясно, тогда не мой вариант, у меня со сх/разв все нормально. У меня что-то брякает, когда колесо с препятствием встречается. Но стойки стабилизатора и втулки я менял.
ну там в ветке человек советовал подрамник подтянуть... чтоли
 
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
All Russia
Авто
U40;3,5;AWD;2012
#67
На развал-схождение заезжал после замены? А то мне сказали, что можно ничего не регулировать, т.к. ничего не собьется.
Нет. На развал не заезжал. Мастера сказали что ничего не откручивали лишнего
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
#69
на днях закажу втулки в рейку и на ремонт
А где втулку в рейку заказывали?
У меня тоже из за износа этой пластиковой втулки иногда стучит рейка, рейка в сборе 27000 руб, а втулка 2000 руб, где купить что бы подошла? Стучит зараза редко и бессистемно, поменял сначала втулки и стойки стабилизатора.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#70
Рейка в буржавто 23тр+работа
Перебор рейки в Москве 12тр.-15тр
Я бы подумал про новую деталь, если бы планировал еще ездить.
 

Nonicname

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
39
Адрес
Хабаровск
Авто
Toyota-Highlander Hybrid Limited 2008
#71
А где втулку в рейку заказывали?
У меня тоже из за износа этой пластиковой втулки иногда стучит рейка, рейка в сборе 27000 руб, а втулка 2000 руб, где купить что бы подошла? Стучит зараза редко и бессистемно, поменял сначала втулки и стойки стабилизатора.
http://reika.pro/magazin-remkomplek...k-s-elektrousilitelem/product/view/5/391.html
Но, я бы порекомендовал сначала заехать на диагностику рейки, к спецам которые именно ремонтом рейки занимаются.
 

Nonicname

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
39
Адрес
Хабаровск
Авто
Toyota-Highlander Hybrid Limited 2008
#72
Рейка в буржавто 23тр+работа
Перебор рейки в Москве 12тр.-15тр
Я бы подумал про новую деталь, если бы планировал еще ездить.
Если примерить ситуацию на себя: получается 23 + пара тыщ доставка до Хабаровска + 3 тыщи работа по замене рейки = 28р.
А если брать ремкомплект втулок: 3 тыс./комплект + 4-5 тыс. переборка рейки средний ценик в Хабаре) = 8 тыс. И мы получаем практически новую рейку.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#73
Если примерить ситуацию на себя: получается 23 + пара тыщ доставка до Хабаровска + 3 тыщи работа по замене рейки = 28р.
А если брать ремкомплект втулок: 3 тыс./комплект + 4-5 тыс. переборка рейки средний ценик в Хабаре) = 8 тыс. И мы получаем практически новую рейку.
Ну опять же гипотетически - я так и не нашел внятных ответов на вопрос сколько работает перебранная рейка. Ну а новой по любому тыщ на 60-80 должно хватить. Но за 8тр на круг можно рискнуть, если что, то даже 3раза, и всё равно не превысить стоимость новой:D
 

Nonicname

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
39
Адрес
Хабаровск
Авто
Toyota-Highlander Hybrid Limited 2008
#74
Ну опять же гипотетически - я так и не нашел внятных ответов на вопрос сколько работает перебранная рейка. Ну а новой по любому тыщ на 60-80 должно хватить. Но за 8тр на круг можно рискнуть, если что, то даже 3раза, и всё равно не превысить стоимость новой:D
Дело то еще в том, что с завода втулки эти из какогото пластика идут (насколько я знаю), а ремонтные - из какогото супер-пупер материала (как пишет производитель). Ну и отзывы по ремонтным втулкам вроде положительные.
Зы: сам я еще не ремонтировал, пока только готовлюсь ))
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#75
Дело то еще в том, что с завода втулки эти из какогото пластика идут (насколько я знаю), а ремонтные - из какогото супер-пупер материала (как пишет производитель). Ну и отзывы по ремонтным втулкам вроде положительные.
Зы: сам я еще не ремонтировал, пока только готовлюсь ))
Да, тоже вариант. Но на сайте производителя втулок есть тема - если сделали, а ничего не поменялось...
По мне так это отмазки и неуверенность в результате, которая не заряжает меня уверенностью
 

Nonicname

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
39
Адрес
Хабаровск
Авто
Toyota-Highlander Hybrid Limited 2008
#76
Да, тоже вариант. Но на сайте производителя втулок есть тема - если сделали, а ничего не поменялось...
По мне так это отмазки и неуверенность в результате, которая не заряжает меня уверенностью
Придет время - проверю ;)
Отпишусь ессесно )
Да, кстати, точно знаю что на рав-4 оригинальные втулки продаются отдельно (есть ОЕМ), а вот на хай мне не попадалась. Возможно подходит от Рав-4.
 

Nonicname

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
39
Адрес
Хабаровск
Авто
Toyota-Highlander Hybrid Limited 2008
#77
Что-то мы тут нафлудили про втулки рейки :)
Прошу прощения у модыров. Если что - перенесите в соответстующую тему.
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
toyota highlander
#78
Мужики, имею Горца. Модель 2008. выпуск 2010.
приговорили СБ нижнего переднего рычага.
В итоге, что лучше делать? Что ставить?
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
#79
А тему почитать слабо?:) Я уже писал ранее, но повторюсь Toyota 48655-08030. Недавно поменял у себя-встали как родные.
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
#80
Поменял сайлентблоки(были надорваны) переднего рычага 4865508030 (оригинал) по 2000 руб/шт все подошло.
В сервисе сказали, что не оригинал (точка опоры), расслаивается через некоторое время, так что лучше ставьте оригинал.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#81
Поменял сайлентблоки(были надорваны) переднего рычага 4865508030 (оригинал) по 2000 руб/шт все подошло.
В сервисе сказали, что не оригинал (точка опоры), расслаивается через некоторое время, так что лучше ставьте оригинал.
Подскажи, что поменялось? Есть фото старых?
хочу понять пришло время моим или нет
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
#82
Не фотографировал, фото сейчас найду.
 
Последнее редактирование:

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
#83
Подскажи, что поменялось? Есть фото старых?
хочу понять пришло время моим или нет
Прилагаю, найденные фотки.
Попроси на сервисе посмотреть на сайлентблоки переднего рычага.
Мои старые были надорванные и потрескавшиеся, на предыдущем кузове хайлендера, купленного в Америке ездил с надорванными сайлентблоками(с такими купил), с такими и продал.
Делал сход-развал получилось и проще и точнее (углы maх близко к норме)
 

Вложения

  • 242,3 KB Просмотры: 157
  • 227,2 KB Просмотры: 157

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#84
Поменял сайлентблоки(были надорваны) переднего рычага 4865508030 (оригинал) по 2000 руб/шт все подошло.
В сервисе сказали, что не оригинал (точка опоры), расслаивается через некоторое время, так что лучше ставьте оригинал.
Мне сказали, что нет оригинала сайлента - оригинал, это рычаг в сборе с сайлентом и цена его 10500 руб.... Предлагали, точнее сказать, сказали, что можно отдельно запресовать, полиуретановые например, но скрипеть будут через некоторое время ацки...
А так, таже фигня:
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#85
Мне сказали, что нет оригинала сайлента - оригинал, это рычаг в сборе с сайлентом и цена его 10500 руб.... Предлагали, точнее сказать, сказали, что можно отдельно запресовать, полиуретановые например, но скрипеть будут через некоторое время ацки...
А так, таже фигня:
Насколько я помню, у нас с тобой одинаковые рычаги. Менял сайленты в 2009 году (какие - не помню, покупал в пендостане) и ровно год назад у Олега. Ничего ацки не скрипит и не жужжит, а просто едет :)

Вот твои сайленты отдельно:
https://www.exist.ru/price.aspx?pid=CF106E06&sr=15&Cat=Toyota
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
#86
Мне сказали, что нет оригинала сайлента - оригинал, это рычаг в сборе с сайлентом и цена его 10500 руб.... Предлагали, точнее сказать, сказали, что можно отдельно запресовать, полиуретановые например, но скрипеть будут через некоторое время ацки...
Мне то же сказали, что оригинальных сайлентблоков нет (есть точка опоры, но они расслаиваются), на форуме нашел номера оригинальных и поставил.
Оригинал сайлентблок 4865508030 - 2000 руб, замена 3000 руб/каждая сторона
Оригинальный рычаг передний левый 4806948041 - 7000 руб, рычаг передний правый 4806848041 - 7000 руб и замена двух рычагов - 5000 руб
(https://www.zzap.ru/public/search.a...man=TOYOTA LEXUS&partnumber=4806948041&type=1)
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
#88
Интересно! По чертежам, вроде, размеры разные. Давно ездишь на них?
Неделю езжу, когда ставили, сказали, что подошли идеально.
Сход-развал делал, то же сказали, что углы maх близко к норме получились.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#89
Насколько я помню, у нас с тобой одинаковые рычаги. Менял сайленты в 2009 году (какие - не помню, покупал в пендостане) и ровно год назад у Олега. Ничего ацки не скрипит и не жужжит, а просто едет :)

Вот твои сайленты отдельно:
https://www.exist.ru/price.aspx?pid=CF106E06&sr=15&Cat=Toyota
Олег сайленты свои ставил? Или ты привез?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху