Сайлентблоки нижнего рычага

Сообщения
19
Благодарности
0
Авто
3,5 4wd, 2010
#1
Доброго времени форумчане, подскажите какие сайлентблоки лучше ставить в передний рычаг, кто какие ставил есть отзывы?
 
Сообщения
19
Благодарности
0
Авто
3,5 4wd, 2010
#2
В общем оригиналы идут только в сборе с рычагом выходят дороговато, из аналогов есть Febest и еще какой то китай заказал полиуретановые от точки опоры из полиуретана вроде они лучшие. Поставлю посмотрим как себя покажут
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#3
На первый Хай подходили сайленты от Дайхатсу. Я ставил. Тысяч 20 сам проехал, сейчас новый хозяин катается.
 
Сообщения
19
Благодарности
0
Авто
3,5 4wd, 2010
#4
На первый Хай подходили сайленты от Дайхатсу. Я ставил. Тысяч 20 сам проехал, сейчас новый хозяин катается.
искал в каталоге Daihatsu но на 2010 хай нет таких есть VRT, Febest но они очень мало ходят говорят
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#5

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#6
Должен подойти дайхатсу-тойота, как на первый хай.По каталогам не подберёте его, он от другой машины и с другого рычага, размеры просто совпадают.
 
Сообщения
19
Благодарности
0
Авто
3,5 4wd, 2010
#7
Должен подойти дайхатсу-тойота, как на первый хай.По каталогам не подберёте его, он от другой машины и с другого рычага, размеры просто совпадают.
Я сначала заказал их, но потом взяли сомнения и поменял заявку на полиуретан
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#8
Я сначала заказал их, но потом взяли сомнения и поменял заявку на полиуретан
а что в итоге взял то? фирма
Я когда на РАВ4 брал выбирал сайленты или фебест или точку опоры. Так как на форуме нифига никто не подсказал - заказал все сайленты подходящие на мою машину от Точки Опоры. В итоге получилось 3 или 4 пары. Отдал мастеру... подошло только 2 пары сайлентов... две вобще другого диаметра. Я уже точно не помню, куда именно не подошли... он мне демонстрировал - и прям другого размера. Все перепроверил - заказ верный.... просто не подошли :)
Забил на это дело, так как родные были в норме. От точки опоры все сайленблоки были желтого цвета - полиуретан. Теперь вот как то косо смотрю на неоригинальные резинки... только если кто пробовал.
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
#9
Ктонибудь ставил не полиуретан? Фебест согласен, барахло. Неужели ни кто не выпускает их из нормальной резины как в тойотовских рычагах? Столько лет и на столько моделей идут эти резинки, должен же кто то качественно их изготавливать.
 
Сообщения
19
Благодарности
0
Авто
3,5 4wd, 2010
#10
Поставил сегодня "точку опоры" оба передний и задний, ощущения отличные, думал станет жестче, но все супер ушла расхлябанность, появилась приятная упругость и управляемость подросла. Из аналогов тоже нормального ничего не нашел Febest и тб были, полиуретан китайские vrt и еще какие то но они по моему совсем деревянные. Посмотрим сколько пройдут пока я доволен
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#11
жесткость не появится, это какой то бзик у народа ))) , у нас жесткость подвески определяет пара пружина + амортизатор
усиленные пружины (той же высоты, но на большую массу) + спортивные стойки (типа кони или синие каябы) - будет жесткость (но нахоа оно?)
мне просто нереально в кайф было ехать во время сильного дождя на горце - ямы, лужи, лежачие... все это плавно и мягко проезжалось, а я на уютном теплом диванчике сижу и выходить под дождь не хочется )))))
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
#12
Имелось введу ощущение жесткости. Кстати на жесткость ой как влияет резина, дубовость и толщина профиля. (шоб этот бриджстоун разорился зараза)
 
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
All Russia
Авто
U40;3,5;AWD;2012
#13
Поставил сегодня "точку опоры" оба передний и задний, ощущения отличные, думал станет жестче, но все супер ушла расхлябанность, появилась приятная упругость и управляемость подросла. Из аналогов тоже нормального ничего не нашел Febest и тб были, полиуретан китайские vrt и еще какие то но они по моему совсем деревянные. Посмотрим сколько пройдут пока я доволен
Добрый день! Можешь обновить инфу. Как ведут себя эти салейнтблоки от "точки опоры"? Я у себя тоже собрался менять.
 
Сообщения
19
Благодарности
0
Авто
3,5 4wd, 2010
#14
Нормально себя ведут езжу на них, у дяди на Lexus rx тоже такие стояли так и продал с ними пробег около 250 000, правда на каком пробеге ставил не помнит уже, но очень долговечные.
 

Buba

Active Member
Сообщения
116
Благодарности
29
Адрес
Самара
Авто
Соренто Прайм, 69, 965
#16
Сегодня приговори полиуретановые салент блоки, в жвачку превратились. Заказал линк резиновые. Полиуретановые втулки стабилизаторов тоже выкинул, хотя 6 тыс назад ставил. Я разочаровался в полиуретане
 

Nonicname

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
39
Адрес
Хабаровск
Авто
Toyota-Highlander Hybrid Limited 2008
#17
Вчера поменяли мне все сайлентблоки в передних рычагах, втулки стабилизатора. Задние СБ - DAIHATSU 48655-87401, передние - CTR CVT-4. По размерам всё подошло идеально. Исчезли все посторонние шумы, передняя подвеска стала более собранной, пропала расхлябанность и валкость. Результатом я очень доволен.
tmp_27580-2017-06-04 14.45.29-253868532.jpg tmp_27580-2017-06-04 14.46.21-1465156376.jpg tmp_27580-2017-06-04 14.47.231538378309.jpg tmp_27580-2017-06-04 14.46.52622748947.jpg tmp_27580-2017-06-04 14.47.54340973509.jpg
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#19
до этого менял саленблоки рби кажется. выдержали около 10 т. в хлам внутреняя втулка практически оторвалась. плюнул на эксперименты взял контракт шаровая очень легкая но мастер сказал так и должно быть моя двигалась с большим усилием. и сразу рулевое стало легким и подвеска мягкая. а а на счет полиуретана ужас рычаг не будет двигаться вверх вниз т.е вы взяли и приварили рычаг к балки и надеятся что рычаг будет работать пружинами
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#21
посчитал что оригинал будет по надежнее. да и на дроме нашел в приличном состоянии с шаровыми по 1 тыс. плюс доставка 850р. остался очень доволен
 

Fhneh777

Active Member
Сообщения
484
Благодарности
110
Адрес
Кострома
Авто
Хайлендер 2011
#22

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
#23
Обновлю информацию. Оригинальные сайлентблоки идут не только в сборе с рычагами. Взял себе
Toyota 48655-08030. Заехал менять к знакомым на СТО, но они посмотрев мои родные сказали, что они пока еще вполне живые, покатаюсь еще с годик. Промерил на всякий случай свои штангеном-диаметры с куплеными идентичны. Так что сейчас незачем изобретать велосипед с полиуретаном и дублями, когда можно спокойно купить оригинал. Цена вопроса-3 рубля за пару.
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
#24
Обновлю информацию. Оригинальные сайлентблоки идут не только в сборе с рычагами. Взял себе
Toyota 48655-08030. Заехал менять к знакомым на СТО, но они посмотрев мои родные сказали, что они пока еще вполне живые, покатаюсь еще с годик. Промерил на всякий случай свои штангеном-диаметры с куплеными идентичны. Так что сейчас незачем изобретать велосипед с полиуретаном и дублями, когда можно спокойно купить оригинал. Цена вопроса-3 рубля за пару.
Интересно на третий хай подойдут?
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
#25
Попробуй сравнить по номеру рычага. Если номера одинаковые, то и сайленты должны быть одинаковые.
 

Nonicname

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
39
Адрес
Хабаровск
Авто
Toyota-Highlander Hybrid Limited 2008
#26
К решению проблемы готовился долго и основательно, перечитал на лексус-клабе тему на 50 с лишним страниц по данному вопросу, так вот про рычаги СТР информация была такая: у одного чела - через год начала отслаиваться резина от внешней обоймы заднего СБ, у второго через несколько месяцев. Хотя изначально я тоже целился на эти рычаги всборе. А про СБ дайхатсу/тойота писали что ходят годами без намека на усталость, поэтому решил не экспериментировать.
 

Nonicname

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
39
Адрес
Хабаровск
Авто
Toyota-Highlander Hybrid Limited 2008
#27
Обновлю информацию. Оригинальные сайлентблоки идут не только в сборе с рычагами. Взял себе
Toyota 48655-08030. Заехал менять к знакомым на СТО, но они посмотрев мои родные сказали, что они пока еще вполне живые, покатаюсь еще с годик. Промерил на всякий случай свои штангеном-диаметры с куплеными идентичны. Так что сейчас незачем изобретать велосипед с полиуретаном и дублями, когда можно спокойно купить оригинал. Цена вопроса-3 рубля за пару.
Это речь про "конфетки" или задние СБ?
 

Nonicname

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
39
Адрес
Хабаровск
Авто
Toyota-Highlander Hybrid Limited 2008
#28
Попробуй сравнить по номеру рычага. Если номера одинаковые, то и сайленты должны быть одинаковые.
Вот это маловероятно... по номеру нашего (с вами) рычага применимость идет только на лексусы в третьем кузове. А вот по размерам самих сайлентблоков вполне возможно что и подойдут. Самый верный способ - мерить сайлентблоки.
 
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
All Russia
Авто
U40;3,5;AWD;2012
#30
Обновлю информацию. Оригинальные сайлентблоки идут не только в сборе с рычагами. Взял себе
Toyota 48655-08030. Заехал менять к знакомым на СТО, но они посмотрев мои родные сказали, что они пока еще вполне живые, покатаюсь еще с годик. Промерил на всякий случай свои штангеном-диаметры с куплеными идентичны. Так что сейчас незачем изобретать велосипед с полиуретаном и дублями, когда можно спокойно купить оригинал. Цена вопроса-3 рубля за пару.
Что то не получается пробить номер по каталогу, у меня кузов U40
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху