Сайлентблоки нижнего рычага

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
#31
Я смотрел в начале какой сайлент мне выдает емекс по "точке опоры" (в моем случае это Точка Опоры1061020) А потом искал пересечения с тойотой Снимок экрана 0.png
 

Nonicname

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
39
Адрес
Хабаровск
Авто
Toyota-Highlander Hybrid Limited 2008
#32
Я смотрел в начале какой сайлент мне выдает емекс по "точке опоры" (в моем случае это Точка Опоры1061020) А потом искал пересечения с тойотой Посмотреть вложение 49179
Ну тоже вариант! :)
А я заморочился на с/б "дайхатсу", всё мучился вопросом подойдет ли он по размерам в наш рычаг, пока на лексус-клубе не нашел инфу о том что народ их с успехом ставит в рычаги RX-3 (а по каталогам рычаги у нас с ними одинаковые)
 

Karabas

New Member
Сообщения
10
Благодарности
9
Адрес
Пермский край
Авто
Highlander 2011, 3.5
#33
Должен подойти дайхатсу-тойота, как на первый хай.По каталогам не подберёте его, он от другой машины и с другого рычага, размеры просто совпадают.
А сайлентблоки задние переднего рычага Daihatsu 48655-87401 точно подойдут на 2й хай?
 

Nonicname

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
39
Адрес
Хабаровск
Авто
Toyota-Highlander Hybrid Limited 2008
#34
А сайлентблоки задние переднего рычага Daihatsu 48655-87401 точно подойдут на 2й хай?
Ну дык на первой странице посмотри, я ставил именно эти сайлентблоки на MHU48. По размерам всё чётко! )
 

Karabas

New Member
Сообщения
10
Благодарности
9
Адрес
Пермский край
Авто
Highlander 2011, 3.5
#35
Ну дык на первой странице посмотри, я ставил именно эти сайлентблоки на MHU48. По размерам всё чётко! )
Просто меня смутил предыдущий кузов, хотя внешне передний рычаг тот же, да и на верху этой страницы фигурируют СБ с номером 48655-08030.
 

Nonicname

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
39
Адрес
Хабаровск
Авто
Toyota-Highlander Hybrid Limited 2008
#36
Просто меня смутил предыдущий кузов, хотя внешне передний рычаг тот же, да и на верху этой страницы фигурируют СБ с номером 48655-08030.
Мня тоже долго мучил вопрос совместимости с первым кузовом. Но в итоге и на второй кузов дайхацу четко подошел по размерам. По поводу 4865508030 - тоже вариант, просто по размерам видимо подходит.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#37

Вложения

Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#39
я вчера поменял на аналог задние втулки сайленблоков, рулевую тягу правую и пыльник порваный ,втулки заднего стаба,хомут защиты левой гранаты+развал.За все 12900. ощущения пока приятные,пропал люфт в рулевой,бряканья спереди на тихой скорости с неровностями,забодал уже. Но что-то еще побрякивает чуть,грешу на отбойники стоек. говорят какие-то модернизированные пошли,их реально самому менять? Кто пробовал?
 

Nonicname

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
39
Адрес
Хабаровск
Авто
Toyota-Highlander Hybrid Limited 2008
#40
я вчера поменял на аналог задние втулки сайленблоков, рулевую тягу правую и пыльник порваный ,втулки заднего стаба,хомут защиты левой гранаты+развал.За все 12900. ощущения пока приятные,пропал люфт в рулевой,бряканья спереди на тихой скорости с неровностями,забодал уже. Но что-то еще побрякивает чуть,грешу на отбойники стоек. говорят какие-то модернизированные пошли,их реально самому менять? Кто пробовал?
"Задние втулки сайлентблоков" - речь о самих сайлентблоках передних рычагов?
Что за аналог если не секрет?
Отбойники в оригинале по-моему идут вместе с пыльниками стоек. Если есть стяжки для пружин, снимаешь стойку и меняешь.
 
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#41
"Задние втулки сайлентблоков" - речь о самих сайлентблоках передних рычагов?
Что за аналог если не секрет?
Отбойники в оригинале по-моему идут вместе с пыльниками стоек. Если есть стяжки для пружин, снимаешь стойку и меняешь.[/QU


Да, речь о самих втулках. Аналог завтра посмотрю, коробочки в гараже выгрузил.Отбойники идут сами по себе, пыльники сами по себе, разная тема на стойке..Стяжки не для пружин,а именно для отбойников,они стягиваются.обыкновенными пластиковыми хомутами елочками, так понимаю, чтоб при работе стойки излишне не прыгали, ест-но дополнительное изнашивание на минимум свести и не создавать звуковой дискомфорт.[/QUOTE]
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#42
Можно еще, если не сложно конкретики, на 2й кузов с какими номерами брать сайлентблоки
48655-87401 дайхацу, они по 1115 с эмиратов
Или
48655-080308 тойота, они 1981р оттуда же
 

Nonicname

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
39
Адрес
Хабаровск
Авто
Toyota-Highlander Hybrid Limited 2008
#43
Можно еще, если не сложно конкретики, на 2й кузов с какими номерами брать сайлентблоки
48655-87401 дайхацу, они по 1115 с эмиратов
Или
48655-080308 тойота, они 1981р оттуда же
Лично я поставил дайхацу. Хорошие, добротные сайлентблоки, по отзывам ходят хорошо и долго, потомучто не дубликат. В родной рычаг встали идеально.
Про второй сайлент ничего сказать не могу - не сталкивался. Но выше писали что тоже подходит в наш рычаг.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#44
А еще вопрос -т.к поменять данные штуки планирую просто превентивно -имеет смысл менять оба? Или поменять к примеру с одной стороны и посмотреть что изменилось (ну там стало собраннее или нет)?
 

Nonicname

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
39
Адрес
Хабаровск
Авто
Toyota-Highlander Hybrid Limited 2008
#45
А еще вопрос -т.к поменять данные штуки планирую просто превентивно -имеет смысл менять оба? Или поменять к примеру с одной стороны и посмотреть что изменилось (ну там стало собраннее или нет)?
Если сейчас СБ целые и ничего не беспокоит, то особой разницы не заметишь. Менять нужно если СБ действительно устали (потрескались/порвались/отслоились). ИМХО лучше менять парами (или все четыре с "конфетами") чтобы не снимать рычаги по несколько раз. Если поменять только один, то точно не заметишь никакой разницы.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#46
Если сейчас СБ целые и ничего не беспокоит, то особой разницы не заметишь. Менять нужно если СБ действительно устали (потрескались/порвались/отслоились). ИМХО лучше менять парами (или все четыре с "конфетами") чтобы не снимать рычаги по несколько раз. Если поменять только один, то точно не заметишь никакой разницы.
Я чуть выше фото прикладывал своих СБ, на них резина потрескана, но я не знаю насколько критично. У меня есть некая мелкая дробь в подвеске на невысоких скоростях, на дороге типа стир доски. Поменянные амморты со всеми сопутствующими, стойки со втулками, не приносят желаемого результата. Вот и думаю поменять СБ.
 
Последнее редактирование:

slavahigh

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.251
Благодарности
1.489
Адрес
Байконур
Авто
HYBRID Limited 4WD 2008 был, VOLVO XC70 D4 AWD MY2014,сейчас Haval Dargo 2.0 GDIT DCT AWD Tech Plus
#47
При снятии левого рычага надо вывешивать двигатель! Второй раз проводить эту процедуру, если вдруг выяснится что желательно поменять сайлентблоки, не комильфо!
 

Nonicname

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
39
Адрес
Хабаровск
Авто
Toyota-Highlander Hybrid Limited 2008
#49
Я чуть выше фото прикладывал своих СБ, на них резина потрескана, но я не знаю насколько критично. У меня есть некая мелкая дробь в подвеске на невысоких скоростях, на дороге типа стир доски. Поменянные амморты со всеми сопутствующими, стойки со втулками, не приносят желаемого результата. Вот и думаю поменять СБ.
Точно, есть твое фото. У меня такие же были по состоянию - потресканые. Сейчас в подвеске все окей, но выявилась другая проблема: устала рулевая рейка, готовлюсь к её ремонту. Рекомендую также ее проверить и заодно нижний рулевой вал.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#50
Точно, есть твое фото. У меня такие же были по состоянию - потресканые. Сейчас в подвеске все окей, но выявилась другая проблема: устала рулевая рейка, готовлюсь к её ремонту. Рекомендую также ее проверить и заодно нижний рулевой вал.
Я его менял, помню как он стучит, тут именно в районе колес, не руля.
 
Сообщения
28
Благодарности
5
Адрес
Минск
Авто
Toyota Highlander 3,5 4WD 2011
#51
Подскажите, а передний сайлент кроме CTR CVT-4 есть аналоги от Daihatsu или Toyota?
И второй вопрос - есть смысл сразу и задние, и передние сайленты менять? Или передний (конфетку) можно и оставить? Пробег 140к, задние выглядят потресканными, но не сильно.
 

Nonicname

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
39
Адрес
Хабаровск
Авто
Toyota-Highlander Hybrid Limited 2008
#52
Подскажите, а передний сайлент кроме CTR CVT-4 есть аналоги от Daihatsu или Toyota?
И второй вопрос - есть смысл сразу и задние, и передние сайленты менять? Или передний (конфетку) можно и оставить? Пробег 140к, задние выглядят потресканными, но не сильно.
Сколько я не искал, так и не смог найти отдельно фирменные тойотовские "конфетки". Нашел только CTR, masuma, LinxAuto и Jikiu. В наличии были CTR и Linx, сравнил, выбор пал на CTR, их и поставил. Кстати, на лексус-клубе в большой теме про сайлентблоки передних рычагов вроде ктото выкладывал фотку тойотовской "конфетки" с номером, но даже по этому ОЕМ мне не удалось найти этот сайлент.
Как правило "конфетки" меньше изнашиваются, и смысл только один - чтобы не снимать рычаги по несколько раз. Надо смотреть на их состояние.
 
Последнее редактирование:

slavahigh

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.251
Благодарности
1.489
Адрес
Байконур
Авто
HYBRID Limited 4WD 2008 был, VOLVO XC70 D4 AWD MY2014,сейчас Haval Dargo 2.0 GDIT DCT AWD Tech Plus
#53
Поставьте "Точка опоры" и будет вам счастье!
 
Сообщения
28
Благодарности
5
Адрес
Минск
Авто
Toyota Highlander 3,5 4WD 2011
#54
Да вон мнения расходятся кардинально по полиуретану. А если поставить резиновые, которые еще 150к проходят, то мне этого за глаза хватит. Вот и выглядит резина более логичным решением.
 

slavahigh

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.251
Благодарности
1.489
Адрес
Байконур
Авто
HYBRID Limited 4WD 2008 был, VOLVO XC70 D4 AWD MY2014,сейчас Haval Dargo 2.0 GDIT DCT AWD Tech Plus
#55
Именно "Точка опоры" лично мной проверена на двух машинах! Предыдущая до сих пор катается на них (больше 120 тысяч), на нынешней после замены накатал почти 70 000, полет нормальный!
 
Сообщения
28
Благодарности
5
Адрес
Минск
Авто
Toyota Highlander 3,5 4WD 2011
#56
Именно "Точка опоры" лично мной проверена на двух машинах! Предыдущая до сих пор катается на них (больше 120 тысяч), на нынешней после замены накатал почти 70 000, полет нормальный!
Понял. Буду думать как дальше жить.
А номерки передних и задних от Точки опоры не подскажете?
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#58
Точно, есть твое фото. У меня такие же были по состоянию - потресканые. Сейчас в подвеске все окей, но выявилась другая проблема: устала рулевая рейка, готовлюсь к её ремонту. Рекомендую также ее проверить и заодно нижний рулевой вал.
А как ты понял, что устала рулевая рейка?
 

Nonicname

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
39
Адрес
Хабаровск
Авто
Toyota-Highlander Hybrid Limited 2008
#59
Ну как, подвеску я всю сделал, к ней вопросов нет, потом через какоето время выехал на грунтовку и ощутил неприятную вибрацию в руль, ну и слышно немного как гремит рулевое, поехал на диагностику рулевого, там подтвердили мои предположения. Новый нижний вал и сайлентблоки крепления рейки у меня лежат, на днях закажу втулки в рейку и на ремонт.
 
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
All Russia
Авто
U40;3,5;AWD;2012
#60
Я смотрел в начале какой сайлент мне выдает емекс по "точке опоры" (в моем случае это Точка Опоры1061020) А потом искал пересечения с тойотой Посмотреть вложение 49179
Поменял у себя тоже. Все подошло. 48655-08030 подходит на обе стороны. Цена по 2 т.р за каждую. Спасибо за наводку.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху