СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.366
Благодарности
1.507
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
Кане-корсо помягше. Канарцы прилично крупнее и изначально выводились в Испании для боев. Я своего 8 месяцев воспитывал, хотя взял самого добродушного из помета. Но зато потом он слушался одного моего взгляда и мог перестать рвать какого-нибудь дурандаса, набросившегося на него, по одной моей команде.
Есть такой великий кинолог - Леша Вяткин. Он работал раньше в "Красной Звезде" (я там тоже работал, только дрочил собачек на поиск наркотиков и ВВ), а потом уехал в Америку. Не найду сейчас, но раньше в инете было видео: на Лешу дважды "набрасывался" перец с палкой и канарец его защищал, потом перец бросался третий раз, а Леша говорил, что это "друг" - после этого канарец спокойно шел между ними и не проявлял признаков агрессии.
Вроде как слегка подвинутая версия ЗКС?
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
659
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
Про питомник МВД в Балашихе!
Отдавал свою туда, позапрошлой весной. К окончанию обучения (2 мес.) там сменился начальник и запретил принимать не штатных собак! Начал закручивать гайки и т.д. и т.п. "Старые" - опытные кинологи стали увольняться и Мой тоже ушёл оттуда, он очень переживал и уж работа ему стала не в радость. Человек, который посвятил собакам всю жизнь, стал не нужен и можно сказать выброшен за ворота, как никчёмная собака. Так окончание курса до конца не закончилось, а как раз только начали работу с фигурантом. Вынуждены были забрать. Когда отдавали всё думалось - "а ну как вернётся зверюгой, отвыкнет...". И когда произошли перемены у них в управлении, была и радость и печаль. Печаль - что не закончили курс обучения. Радость - что соскучились по собаке и наконец забираем её домой и надоели мысли - "а как она там, скучает ли, не холодно ли по ночам (весна тогда была холодная)".
А разве это эффективно дрессировать собаку без хозяина? Мне всегда казалось, что дрессура больше для владельцев собак нужна)))
 

Андрей_В_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
162
Благодарности
41
Адрес
Москва, Октябрьское Поле.
Авто
3л, 4 WD, г/в 2002
НЕ, мы приезжали раз в неделю. Это было обязательное условие. Наш кинолог говорил, что собаку он научит чему угодно, главная задача научить хозяина...)))
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
659
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Вроде как слегка подвинутая версия ЗКС?
Не, на ЗКС я не отдавал. Мой старинный друг, Валя Недоростков, главный кинолог МВД, сказал, что этого делать не нужно - у пса всякий ЗКС от природы есть. Мы делали только ОКД. Причем, овчарачий 3--хмесячный курс ОКД мой пес прошел за 1 месяц. Когда я его оттуда забирал, кинолог реально плакал: такую умную собаку он за 20 лет не видел.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
А разве это эффективно дрессировать собаку без хозяина? Мне всегда казалось, что дрессура больше для владельцев собак нужна)))
Сначала без хозяев, потом я начал приезжать. Все последние тренировки только со мной
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Фигуранты с Корсами работать не любят. Говорят - "жёстко работают". В чём жёсткость мне рассказать не успели...
Фигуранты отказывались работать с канарцами, т.к. эти зверюги берут не руку, а шею или яйца :D
 

Андрей_В_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
162
Благодарности
41
Адрес
Москва, Октябрьское Поле.
Авто
3л, 4 WD, г/в 2002
Да?!
Такое чувство было, что принимал участие в изнасиловании близкого и родного!!!!!!
Я держал её за ошейник, морда на коленях... надо видеть было её глаза... когда в неё пихали... а она не могла дать сдачи.... потому, что тот кому она доверяет, тот которого она любит, тот.... - сцука держит её и ещё сильнее прижимает к своим коленям...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
На Канарца я бы не решился...)))
Чё это?
У него мозгов раз в 10 больше, чем у ротвейлера.
Ему важно показать, на каком месте в стае он находится. У него пониженный болевой порог, это да. Но я его 2 раза душил, прежде чем он понял, что я - альфа. Потом жена его 1 раз душила (это просто: ошейник берешь на перекрест и придушиваешь). После чего он понял, что он - после меня и жены, а также равен детям. Потом 10 лет проблем вааще не было.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Вооот!
Псу очень важно знать свое место. Когда он его не знает, то нервничает. А когда знает, что он на 2 месте, но является защитником, то он живет спокойно :)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
А эт моя деваха... Душа и охрана дома...
Алабай?
У них есть серьезный недостаток: боятся агрессивных людей с палками.
Моему, например, палки были пофигу. И, повторюсь, руку он не брал - пузо и яйца.
Я как-то гулял с проф. инструктором, который тогда недавно вернулся из Чечни. Он говорил, что "таких тупых псов много раз видел". Короче, раздрочил моего и скомандовал его отпускать. Хорошо, что был в ватнике - уцелел, т.к. пес цапнул его в пузо. Сказал: "Вот тупая скотина, не знает, куда брать". Давай, грит, еще раз. После чего пес вцепился ему в шею (хорошо, воротник мощный был). Я грю: еще раз? Нет, грит, нах-нах: в этот раз он у меня яйца откусит :)
 

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
1.692
Благодарности
1.595
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
Алабай?
У них есть серьезный недостаток: боятся агрессивных людей с палками.
Моему, например, палки были пофигу. И, повторюсь, руку он не брал - пузо и яйца.
Я как-то гулял с проф. инструктором, который тогда недавно вернулся из Чечни. Он говорил, что "таких тупых псов много раз видел". Короче, раздрочил моего и скомандовал его отпускать. Хорошо, что был в ватнике - уцелел, т.к. пес цапнул его в пузо. Сказал: "Вот тупая скотина, не знает, куда брать". Давай, грит, еще раз. После чего пес вцепился ему в шею (хорошо, воротник мощный был). Я грю: еще раз? Нет, грит, нах-нах: в этот раз он у меня яйца откусит :)
:D:D:D
 

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
1.692
Благодарности
1.595
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
Да, алабайка. Ща 4 года, ОКД в год прошли с ней и после вообще не занимался . Сегодня поехал за кормом в клуб - решил тряхнуть стариной - часик на тренировке походили с молодняком. Моя Сапа была примером для остальных - инструктор (она же и заводчица) в пример ставила . Вообще азиаты запоминают и людей и команды на всю жизнь, в отличии от тех же немцев, которых периодически надо "поддресировывать". А про людей с палкой - эт да - опасается (но не бежит, а просто пока не знает - че с ними делать-то...), кинолог в клубе говорит, что охранный курс пройдем и придется опасаться уже тем кто с палкой :D
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
А про людей с палкой - эт да - опасается, но кинолог говорит, что охранный курс пройдем и придется опасаться уже тем кто с палкой :D
Неа. У алабая в генах заложена боязнь людей с палками. И никакой ломкой этого не исправишь.
Хотя, конечно, лают они громко пугать могут :)
Но пугать только тех, кто боится. Лично я собак не боюсь: могу порвать любого, кто на меня кинется. Впрочем, пожалуй, зассу канарца и филу.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Еще гроза с громом - эт вообще ахтунг...Прячемся в подпол, благо с улицы вход туда есть :D
Мой этого вааще не боялся. В Балашихе просто офигевали: псу давали команду "сидеть", а потом сзади стреляли несколько раз - мой оборачивался и смотрел, что там такого происходит :) Этот тест обычно проходит 1 овчарка из 100.
 

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
1.692
Благодарности
1.595
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
Неа. У алабая в генах заложена боязнь людей с палками. И никакой ломкой этого не исправишь.
Ну не знаааю...В клубе алабаи кобели на агрессивного инструктора с палкой бросаются даже с бОльшим удовольствием, чем на того, который без палки ))))))))))) А уж суки, а тем более развязанные, позлее, да и поагрессивнее кобелей получаются...
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.366
Благодарности
1.507
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
Мой этого вааще не боялся. В Балашихе просто офигевали: псу давали команду "сидеть", а потом сзади стреляли несколько раз - мой оборачивался и смотрел, что там такого происходит :) Этот тест обычно проходит 1 овчарка из 100.
Бля, тёзка , не пори муйню про это, любую собаку приучают к звуку выстрела, есть жесткие условия и есть мягкие. Дураком можно сделать любую, неожиданно около уха выстрелив, для любой собаки это шок и болевой в том числе для ушей. Ну хорош пургу гнать, вспомните собак подрывников во времена ВОВ. Просто служил на границе и немного знаком с дрессурой и у самого овчар был. По интеллекту этой породе очень мало соперников.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Ну не знаааю...В клубе алабаи кобели на агрессивного инструктора с палкой бросаются даже с бОльшим удовольствием, чем на того, который без палки ))))))))))) А уж суки, а тем более развязанные, позлее, да и поагрессивнее кобелей получаются...
Ржу :) Видел я алабаев в работе - не тянут вааще.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Бля, тёзка , не пори муйню про это, любую собаку приучают к звуку выстрела, есть жесткие условия и есть мягкие. Дураком можно сделать любую, неожиданно около уха выстрелив, для любой собаки это шок и болевой в том числе для ушей. Ну хорош пургу гнать, вспомните собак подрывников во времена ВОВ. Просто служил на границе и немного знаком с дрессурой и у самого овчар был. По интеллекту этой породе очень мало соперников.
А чё ты так возбудился?
Не знаю, где ты служил, но если общался с кинологами из Монино или Балашихи, то должен мое мнение подтвердить. Если не можешь подтвердить, то порешь муйню именно ты: небось, видел работу собачек только в кино. А я с ними 10 лет трудился, поэтому за слова отвечаю.
Овчарка слишком "умная": обращает внимание на всякую хрень. Я с крысами работал - вот у них железная психика.
А у моего пса психика была такая, что инструктора просто офигевали.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.366
Благодарности
1.507
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
А чё ты так возбудился?
Не знаю, где ты служил, но если общался с кинологами из Монино или Балашихи, то должен мое мнение подтвердить. Если не можешь подтвердить, то порешь муйню именно ты: небось, видел работу собачек только в кино. А я с ними 10 лет трудился, поэтому за слова отвечаю.
Овчарка слишком "умная": обращает внимание на всякую хрень. Я с крысами работал - вот у них железная психика.
А у моего пса психика была такая, что инструктора просто офигевали.
Не просто служил и своего на курсы ОКД и ЗКС водил и ещё дублировал уставные команды попутно с неуставными, например "ФАС" и "Кыш" - одно и тоже. А Монино или Балашиха это как религия. Кошку около шеренги собак пускают, кто дернулся - досвидания ну и т.д. А про "пристрелку" собак или очень кратко или смешно.
ЗЫ Фиксировать и обращать внимание, на каждую мелочь - таки разные вещи, ага?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Не просто служил и своего на курсы ОКД и ЗКС водил и ещё дублировал уставные команды попутно с неуставными, например "ФАС" и "Кыш" - одно и тоже. А Монино или Балашиха это как религия. Кошку около шеренги собак пускают, кто дернулся - досвидания ну и т.д. А про "пристрелку" собак или очень кратко или смешно.
И чё?
Стресс-тест там все собаки проходят? Да, 1 из 100, повторюсь.
Мой пес был не служебный, а "защитный". Последние 20 лет все чемпионы мира в категории Guard Dog были либо канарцы, либо малинуа (бельгийская овчарка). При этом канарец обладает такой мощью, что по паре-тройке малинуа может кушать на завтрак. По послушанию малинуа тоже сливает канарцам.
По психологической устойчивости канарцам тоже равных нет.
На кошку канарец вообще не реагирует, как и на собаку, существенно уступающую ему в размерах.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху