СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
1.686
Благодарности
1.591
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
Да уж, друзья, мож обойдем собачий холивар стороной ?! Ведь в любом случае, самая лучшая собака - эт та, которая твоя ...! :);)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Да уж, друзья, мож обойдем собачий холивар стороной ?! Ведь в любом случае, самая лучшая собака - эт та, которая твоя ...! :);)
Именно!
Но тут холивар о рабочих свойствах пород начался.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.365
Благодарности
1.506
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
:cool::cool:
И чё?
Стресс-тест там все собаки проходят? Да, 1 из 100, повторюсь.
Мой пес был не служебный, а "защитный". Последние 20 лет все чемпионы мира в категории Guard Dog были либо канарцы, либо малинуа (бельгийская овчарка). При этом канарец обладает такой мощью, что по паре-тройке малинуа может кушать на завтрак. По послушанию малинуа тоже сливает канарцам.
По психологической устойчивости канарцам тоже равных нет.
На кошку канарец вообще не реагирует, как и на собаку, существенно уступающую ему в размерах.
Да 1 из 100? Стресс -тест вроде как немного другое и из одной кошки не состоит, да и цифири у тебя какие то "округлые" не?:D
Да что ты мощью собаки то хвалишься, вроде взрослый человек, дрессированная собака хватает только шею с перехватом на йайца или наоборот, вытянутые части тела её не должны интересовать, это в красивых роликах за руку, сбить убегающего за "холку", упал и за ранее указанные места.
ЗЫ Впрочем холивар заканчиваю, перед сенсеями придушивающими своих собак, если ПЁС не голимый "осел" по поведению домочадцев в течении пары недель врубается кто вожак и кто зам. в семье. Собака стайное животное ага?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
serg-e

Вроде, по делу рассуждали. У тебя аргументов не хватает? Ну, тогда извини.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Неее о методике дрессуры и опошливании других пород.
В смысле?
Когда я привез своего канарца в Балашиху, то никто не хотел с ним заниматься. Когда я его забирал, люди там просто плакали, т.к. таких умных псов они никогда не видели, хотя работали с собаками больше 20 лет.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.365
Благодарности
1.506
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
serg-e

Вроде, по делу рассуждали. У тебя аргументов не хватает? Ну, тогда извини.
Да нормально у меня аргументов, эмоций меньше чем у тебя - это да.
За 1 из 100 особенно "зацепило"!:cool:
Ну ничего и так прокатит.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Да нормально у меня аргументов, эмоций меньше чем у тебя - это да.
За 1 из 100 особенно "зацепило"!:cool:
Ну ничего и так прокатит.
Да я нормально отношусь к твоим подпрыгиваниям.
Ничего страшного, если человек в чем-то не рубит. Удивляет только твоя агрессия.
 

Андрей_В_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
162
Благодарности
41
Адрес
Москва, Октябрьское Поле.
Авто
3л, 4 WD, г/в 2002
Р-р-р-р! Ладно вам...
В своей собаке не всем доволен, но это мои недоработки. Она обожает меня, а я её... У всех людей и собачьих пород свои достоинства, лучше о них! ;)
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.365
Благодарности
1.506
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
Да я нормально отношусь к твоим подпрыгиваниям.
Ничего страшного, если человек в чем-то не рубит. Удивляет только твоя агрессия.
Реально никакой агрессии, просто коробит от пафосной муйни, что ты рубишь во всем- тоже сомнения не вызывает, кста собаки с 90-ых годов лично у меня и с 60-х в семье.
ЗЫ Продолжай, больше мешать не буду.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Вроде как один бедолага нашел новую семью: 06 октября отдали на испытательный срок (месяц). Пока хозяйка довольна.
Мы пса обучили многим командам: ко мне; стоять на месте; рядом; стоять; сидеть; лежать, место... На даче его место было на 2-м этаже (он сам выбрал) - шел туда по команде "наверх". Без команды к еде не приступал: сидел рядом с миской и ждал, когда разрешат. Со стола ничего не воровал, на диваны/постели не лазил.
Ну, конечно, привит, обследован на предмет паразитов, стерилизован. Сделали ему настоящий паспорт.

Вообще, пес получился шикарный: спокойный, интеллигентный. Здоровье отличное (тьфу 3 раза), хотя, когда забирали, он провел на улице несколько месяцев, в т.ч. все зимние в снегу (отловить не сразу получилось).

Хомяк3.JPG

У новой хозяйки

IMG-20181024-WA0001.jpg
 
Последнее редактирование:

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
пишите мне, очень милые дворняги))
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Для разрядки :)
У нас довольно давно живет спасенный двортерьер.
Капа3.JPG

Сообразительная зверюга. Не буду описывать всего, расскажу только о дверях.
Короче, научилась открывать все двери в квартире. Потом освоила открытие дверей в кухонном гарнитуре, чтобы искать всякую еду. Открывает даже двери в шкафу-купе. А недавно мы заметили, что легко открывает дверцу духовки, хотя там мощная пружина - просто так фиг откроешь: нужно одной лапой открывать, а другой - придерживать дверцу от закрытия :)
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Племянница взяла себе с улицы...

Тоже уже обучили немного...сидеть, лежать, рядом...обучаемая в общем.
Дворяне все очень умные. И, кстати, обычно с очень крепким здоровьем. Удачи в воспитании!
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
Моя знакомая подобрала, может кто пригреет?


Люди добрые пристраиваю в хорошие руки Старичка- нашла его ночью в Старый Новый год и вот он у меня, лечу его - уже прошли полный тех осмотр- анализы крови и шерсти, узи брюшной полости, кардиограмму сердца, осталось зубы почистить, съел глистогонную таблетку; Он очень воспитанный ходит на пеленочку, к другим животным агресси нет и к моей таксе и к мальчикам собакам и к кошкам- проверили, пока сидели на приёме к Вету, ласковый любит играть, ходит как взрослый пёс, но чуть медленно, поэтому с моей молодой собакой и ним мне гулять сложно - разный темп, будет отличным компаньоном, отдаю его с ненавязчивым отслеживанием дальнейшей его судьбы - пришлёте нам пару фоток и конечно с приданным- оплачу корм и пеленки плюс по здоровью есть полностью ясная картина - пожалуйста помогите репостами и добрыми людьми, а материальная поддержка - это подарок от нас - очень надеюсь на вас дорогие. По всем вопросам и с предложениями обращайтесь ко мне в Лс.
82451734_10212466532136590_9058616451430088704_n.jpg 83549654_10212466532736605_8691728924687728640_n.jpg
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
Друзья!Есть проблема с купанием после зимы хася.Подобрали в нбр,ему сегодня 2 года,воду не любит,сегодня в полях чуть водой обдал ,не испугался,может кто имел такие проблемы,подскажите как вышли из этой ситуации?Спасибо!
 
Сообщения
4.975
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
Друзья!Есть проблема с купанием после зимы хася.Подобрали в нбр,ему сегодня 2 года,воду не любит,сегодня в полях чуть водой обдал ,не испугался,может кто имел такие проблемы,подскажите как вышли из этой ситуации?Спасибо!
А есть такой смайлик, чтоб типа застрелиться?
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху