СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
с собой всегда беру пару пакетов - в ашане купил упаковку с мильоном пакетиков. пакет на руку и захватываю говняшки.
засрано везде, поддерживаю!
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
менталитет, однако(((,
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
самое говно в том, то если наступить кроссами в говно и забыть прочистить протектор кроссовок, то потом в машине вонь жуткая, на коврике дома - пипец полный
поэтому мы просто убегаем к чертям и долго бегаем по-дальше от йоркширов
дети тоже с пакетами всё время. Джеська, кстати, всегда внимательно смотрит, что с её говнищем делаем. иной раз посрёт и ждёт рядом, типа убирай, чего стоишь
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
самое говно в том, то если наступить кроссами в говно и забыть прочистить протектор кроссовок, то потом в машине вонь жуткая, на коврике дома - пипец полный
поэтому мы просто убегаем к чертям и долго бегаем по-дальше от йоркширов
дети тоже с пакетами всё время. Джеська, кстати, всегда внимательно смотрит, что с её говнищем делаем. иной раз посрёт и ждёт рядом, типа убирай, чего стоишь
Марат, ты ж все-же за городом.. я про нашу столицу((
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
Да нет, в городе же, пролетарском районе отрадное
Все везде засрано. И попробуй скажи чего владельцам засранцев, предложи пакет - крику тут же на весь двор.
Раньше был контейнер с пакетами и специальная урна, но разворотили все
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
Да нет, в городе же, пролетарском районе отрадное
Все везде засрано. И попробуй скажи чего владельцам засранцев, предложи пакет - крику тут же на весь двор.
Раньше был контейнер с пакетами и специальная урна, но разворотили все
Можно развить тему, не все ж еще конченные... реально противно..
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
да еще тут и проблема с мелкой была, спина у таксы "проблема"..
все 23 февраля в клинике под капельницей провели((
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
IMG-20170224-WA0000.jpg
вот лечимся, тремор у пациента жуткий... все купировали, Спасибо врачам! теперь на уколах.
одно не могу понять, за что ей так.. сначала бродяга, худую подобрали, только прижилась и отъелась.. теперь спина. ВЫЛЕЧИМ!
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.211
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Приподниму тему..
Тут вот интересная история, конец печальный ,но всё же почитайте.
Написано хорошо и легко, да и фоток много с умницей собакой.
"От Москвы до Сахалина автостопом с собакой под боком"
https://sakhalin.info/weekly/157020/
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Приподниму тему..
Тут вот интересная история, конец печальный ,но всё же почитайте.
Написано хорошо и легко, да и фоток много с умницей собакой.
"От Москвы до Сахалина автостопом с собакой под боком"
https://sakhalin.info/weekly/157020/
Так, рассуждизмы. Насколько человеческое восприятие может отличаться от реальной жизни.
Цитата из ссылки
Очень понравился Красноярск — это такое идеальное соединение большого современного цивилизованного города с природой.
А теперь жизнь
Красноярск попал в международное эко-приложение как лидирующий по уровню загрязнения воздуха.
Красноярск побил экологические показатели других городов. Его уровень загрязнения составил 251. На втором месте — монгольский Улан-Батор (222), на третьем — столица Бангладеш Дакка (209). Кроме того, в десятку вошли Чэнду в КНР, Калькутта в Индии, столица Вьетнама Ханой и Чиангмай, который является вторым по величине городом в Таиланде.
https://iz.ru/704589/2018-02-05/kra...m-sredi-gorodov-mira-po-urovniu-zagriazneniia

или вот
Минприроды в госдокладе «Об охране окружающей среды» назвало города России с самым грязным воздухом. Самыми опасными для проживания городами оказались Красноярск, Магнитогорск и Норильск.
В том же отчете говорится и о росте количества раковых больных в городе примерно на 2,5% в год.
https://bigpicture.ru/?p=944164
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.211
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Так, рассуждизмы. Насколько человеческое восприятие может отличаться от реальной жизни.
У дамы совсем другое восприятие, не каждый может бросить работу, насиженное место и вот так с рюкзаком через всю страну.
 
Последнее редактирование:

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
ЖИВЫЕ ИГРУШКИ
(посвящается закрытию дачного сезона)

Окончен сезон, заколочены ставни,
Разъехались дети, друзья и подружки...
Осенней порой собираются в стаи
Ненужные больше " живые игрушки ".

"Игрушки" сначала растерянно рыщут
По дачным посёлкам с испуганным взглядом,
"Игрушки" с надеждой хозяина ищут,
Затем погибают, от пуль или яда.

А к выжившим - злость постепенно приходит,
И в людях врага - не хозяина видя -
На каждом, кто мимо случайно проходит,
За голод и боль вымещают обиду...

"Живые игрушки", невинные души,
Простите нас, грешных, людскую породу...
За то, что вам в холод так хочется кушать...
За то, что моральных столь много уродов...

Мария Бутырская
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
65 в холке. 68 кг.
Вспрыгивал на ступеньку высотой больше 2м с разбегу и преодолевал барьер выше 1.35м из положения "сидя".
Коронный финт: быстро разбегался, прыгал примерно на 1.5м, в воздухе разворачивался, приземлялся и бежал в обратную сторону.
Мы с ним постоянно тренировались: на 16-й этаж быстрым шагов взбегали без одышки.
Про моего Грема главный американский кинологический журнал сделал огромную статью.

СЫ. Рак никого не щадит, а так мог бы жить и жить :(
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
659
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
65 в холке. 68 кг.
Вспрыгивал на ступеньку высотой больше 2м с разбегу и преодолевал барьер выше 1.35м из положения "сидя".
Коронный финт: быстро разбегался, прыгал примерно на 1.5м, в воздухе разворачивался, приземлялся и бежал в обратную сторону.
Мы с ним постоянно тренировались: на 16-й этаж быстрым шагов взбегали без одышки.
Про моего Грема главный американский кинологический журнал сделал огромную статью.

СЫ. Рак никого не щадит, а так мог бы жить и жить :(
И мой был Грэм. Вот совпадение. Я со своим на машине поколесил. Из Сибири на море и в Спб. Под Саратовым помню за сплошную тормознули. Сотрудник просит открыть багажник, а едем уже долго без остановки, кобель в туалет хочет. Да и так 3 сутки в пути. А тут еще эта непруха. Я говорю, что там ничего нет кроме собаки, а он настырный открывай и все. Ну я и открыл, Грэмушка оттуда на сотрудника вывалился и прямым ходом кусты метить. Тот бледный, глаза выпучил, на меня орет, щас прав лешу... Еле успокоил. Напомнил, что предупреждал.
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
И мой был Грэм. Вот совпадение.
Я ротвеллеров очень люблю.
Они меня, кстати, тоже. У соседа был могучий мальчик - никого к себе не подпускал, даже кусал многих. А я, даже после поддачи, мог подойти к нему и обнять. Собаки чуют, кто их не боится и любит.
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
659
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
Я ротвеллеров очень люблю.
Они меня, кстати, тоже. У соседа был могучий мальчик - никого к себе не подпускал, даже кусал многих. А я, даже после поддачи, мог подойти к нему и обнять. Собаки чуют, кто их не боится и любит.
100%. Такая же песня. Есть конечно собакины с травмированной психикой, но их сразу видно.
Ротвейлеры хорошие псы. Только эту породу дискредитируют иногда на голову больные хозяева. При нормальном подходе в воспитании вырастают очень уровновешенные питомцы. Единственное нужно всегда помнить, что они готовы и способны принимать самостоятельные решения в разного рода ситуациях, контроль за ними терять нельзя. Ну и конечно это собака одного хозяина. Своего до сих пор забыть не могу, вспоминаю и ком в горле.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
100%.
Ротвейлеры хорошие псы. Только эту породу дискредитируют иногда на голову больные хозяева. При нормальном подходе в воспитании вырастают очень уровновешенные питомцы.
Есть другая проблема. Мой был Преса Канарио: ротвейллеров, по идее, мог кушать на десерт.
Так вот, за бугром агрессивных щенков усыпляют, хоть это и прискорбно. Но зато выращивают поколение лояльных к человеку собак. У нас, наоборот: чем злее пес, тем он лучше.
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
659
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
Есть другая проблема. Мой был Преса Канарио: ротвейллеров, по идее, мог кушать на десерт.
Так вот, за бугром агрессивных щенков усыпляют, хоть это и прискорбно. Но зато выращивают поколение лояльных к человеку собак. У нас, наоборот: чем злее пес, тем он лучше.
С кане-корсо схожесть большая.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
С кане-корсо схожесть большая.
Кане-корсо помягше. Канарцы прилично крупнее и изначально выводились в Испании для боев. Я своего 8 месяцев воспитывал, хотя взял самого добродушного из помета. Но зато потом он слушался одного моего взгляда и мог перестать рвать какого-нибудь дурандаса, набросившегося на него, по одной моей команде.
Есть такой великий кинолог - Леша Вяткин. Он работал раньше в "Красной Звезде" (я там тоже работал, только дрочил собачек на поиск наркотиков и ВВ), а потом уехал в Америку. Не найду сейчас, но раньше в инете было видео: на Лешу дважды "набрасывался" перец с палкой и канарец его защищал, потом перец бросался третий раз, а Леша говорил, что это "друг" - после этого канарец спокойно шел между ними и не проявлял признаков агрессии.
 

Андрей_В_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
162
Благодарности
41
Адрес
Москва, Октябрьское Поле.
Авто
3л, 4 WD, г/в 2002
Про питомник МВД в Балашихе!
Отдавал свою туда, позапрошлой весной. К окончанию обучения (2 мес.) там сменился начальник и запретил принимать не штатных собак! Начал закручивать гайки и т.д. и т.п. "Старые" - опытные кинологи стали увольняться и Мой тоже ушёл оттуда, он очень переживал и уж работа ему стала не в радость. Человек, который посвятил собакам всю жизнь, стал не нужен и можно сказать выброшен за ворота, как никчёмная собака. Так окончание курса до конца не закончилось, а как раз только начали работу с фигурантом. Вынуждены были забрать. Когда отдавали всё думалось - "а ну как вернётся зверюгой, отвыкнет...". И когда произошли перемены у них в управлении, была и радость и печаль. Печаль - что не закончили курс обучения. Радость - что соскучились по собаке и наконец забираем её домой и надоели мысли - "а как она там, скучает ли, не холодно ли по ночам (весна тогда была холодная)".
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху