Ребята, поделитесь Опытом))))

Олег33

_____________
Сообщения
2.337
Благодарности
726
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#31

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#32

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#33
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#35
Кожа где сидим жопой и спиной прикосаемся. Все боковинки и задняя часть сидух кожзам. На Хае 2, когда ставили подогрев задних, лично в руках держал и смотрел. Да и мастер по пошиву подрассказал. Так шо кожа есть, хреновая, но кожа.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#36
Ну мне когда перешивали сидухи Комфорки с тряпки на кожу... мастер (Армянин сшил не один салон от Вазов до Немцев) сказал... даже на БМВ и мерседесе кожа жопная. Бывает так, что очень качественный кожзам лучше той кожи, что в этих марках авто. Чего уж там говорить о "коже" в тойоте...
Не жалко было всполосить тряпку))) и перешить в кожу, покруче чем у коллег на люксах и престижах :)
А еще и дверные вставки сделал вместо тряпки в кожу :) ну воще зачетно вышло :)
Правда тут же слетел с гарантии авто на сидухи :) точнее просела наднях сидуха под жопой водителя, по гарантии менять отказались))) заметили кожу вместо тряпки :)
Вот теперь ищу того Армянина, чтобы сидуху починил... а он уехал на большую землю :(
 

BOSS

Well-Known Member
Сообщения
267
Благодарности
253
Авто
Хайлендер, 4WD, 2005
#37
Во блин, а я то наивный думал на коже сижу...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#42
Я смотрел как мне меняли. Заодно меняли и приводной ремень. Вот с ним покопались, там неудобно подлазить.
Ты начал разговор про ремень, после упоминания про цепь, я и подумал, что ремень ГРМ тебе за 15 минут поменяли.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#43
Ты начал разговор про ремень, после упоминания про цепь, я и подумал, что ремень ГРМ тебе за 15 минут поменяли.
Так и было - сняли пластиковый кожух за две минуты, там ничего разбирать не надо. Сдернули ремень, правда, мне еще и помпу меняли, так это тоже времени немного заняло. Если бы только ремень ГРМ, то думаю как раз минут 15-20 и заняло бы.
 
Сообщения
89
Благодарности
1
Авто
Toyota
#44
Спасибо вам ребят за коменты.Буду подбирать вариант....
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер, 2,4, передний, 2007
#45
Доброго времени суток!
Ребят, хочу прикупить себе Хай-Рестайл 2004-2007гг.
Подскажите,пожалуйста,дорогой ли в обслуживании, какой реальный расход по городу и трассе,а то по отзывам не совсем понятно.Какой движок лучше?В целях экономия склоняюсь к 2.4 л.передок.
Привет! У меня 2007, передний, 2,4. Машина супер! Город где-то около 11-12 литров примерно. Точно никогда не засекал. Пробок много. Трасса точно 9,5. Езжу с 2010 года. Только масло, резинки и пару раз суппорт перебирали. Если буду менять, только на горца помоложе.
 
Сообщения
89
Благодарности
1
Авто
Toyota
#46
Ребят, а реально ли найти 2,4 с третьим рядом сидений?Можно ли самим дополнительно поставить?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#48
Ребят, а реально ли найти 2,4 с третьим рядом сидений?Можно ли самим дополнительно поставить?
Я такие привозил - пару штук. Найти в РФ очень трудно.
3-й ряд самому поставить нереально, т.к. у 5-ти и 7-местного пол разный, не говоря уже о ремнях.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.337
Благодарности
726
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#49
:D
2.4 семиместного ищи...не пожалеешь(с)...
А если серьёзно, то вопросу, какую модификацию старого Хайлендера брать, на моей памяти уже лет девять...и пережёвано было ещё на авто.ру, в соседнем колхозе и здесь, да и не раз...и плюсы и минусы...каждый выбирает под себя сам...
Вот я в своё время почитал авто.ру(форума не было), и выбрал 2.4моно семиместного, а мог 3.3 Лимитового...А вот сейчас взял бы 2.7 моно...:)
 
Сообщения
89
Благодарности
1
Авто
Toyota
#50
а что за 2.7 моно?Там по-моему только 2 вида
мотора....
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.337
Благодарности
726
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#51
а что за 2.7 моно?Там по-моему только 2 вида
мотора....
это следующее поколение...ценник уже не айс...
Я год назад продал своего 2.4 семиместного модель 05 года за недорого...8 лет от звонка до звонка прослужил мне верой и правдой...
Из советов: ищите небитый и в родной краске от первого хозяина в России. Пробейте по Карфаксу американскую историю, можно это сделать и здесь на форуме за Спасибо. Обязательно загоните на подъёмник, не верьте продавцу на слово. Пробег скрутить у нас в городе 500руб. Убитые: двигло, коробка и прочие агрегаты это хороший повод для хорошего торга...они легко меняются или чинятся...Не все хотят вкладываться перед продажей, да и возится с сервисами. Да и продают возможно из за серьёзной проблемы. Узнайте сколько стоит средний ремонт и замена основных компонентов и выкладывайте весь расклад перед капотом. Плюсы этого, что будете кататься на новом, без нежданчиков, и в цене можно выиграть. Главное для старичка это состояние родного кузова, почему то все мои покупатели смотрели только на это...;)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
89
Благодарности
1
Авто
Toyota
#52
Очень Ценная Информация-Спасибо Вам Большое Олег за дельные советы...
Учту.Я ориентируюсь только на 1вый хайлендер-не более 600-650 тыс...
 
Сообщения
89
Благодарности
1
Авто
Toyota
#53
Может кто то и на форуме достойный вариант предложит...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху