Ребята, поделитесь Опытом))))

Сообщения
89
Благодарности
1
Авто
Toyota
#1
Доброго времени суток!
Ребят, хочу прикупить себе Хай-Рестайл 2004-2007гг.
Подскажите,пожалуйста,дорогой ли в обслуживании, какой реальный расход по городу и трассе,а то по отзывам не совсем понятно.Какой движок лучше?В целях экономия склоняюсь к 2.4 л.передок.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
Доброго времени суток!
Ребят, хочу прикупить себе Хай-Рестайл 2004-2007гг.
Подскажите,пожалуйста,дорогой ли в обслуживании, какой реальный расход по городу и трассе,а то по отзывам не совсем понятно.Какой движок лучше?В целях экономия склоняюсь к 2.4 л.передок.
Лучше собери еще полторы сотни и возьми нормальный 3.3 с пятиступкой. Если авто в нормальном техсостоянии, то ничего кроме расходников вкладывать не придется.
 

VALER

Well-Known Member
Сообщения
723
Благодарности
281
Адрес
Москва
Авто
2.4 fwd 2004, Pajero 4 2015., X-Trail.2.5 AWD 2017.
#3
Надо исходить где ездить планируете полный привод ---лучше проходимость(особенно заметна зимой) а экономия там будет 1-2 литра(в основном расход зависит от манеры езды) ну и усложнение самой конструкции на полном приводе.
 
Сообщения
89
Благодарности
1
Авто
Toyota
#4
В основном буду ездить по городу-Сейчас езжу на Понтиак Вайб.
Хочется 7 ми местное авто для Езды по городу с разумным расходом.
У меня в данный момент по городу
Зима.15 л
Лето 12 л

Скажите ребят-Как по цене-обслуживание?-
Одни пишут копеечное,другие запредельное и неоправданно дорогое-Где истина??? Зарание Спасибо!
 
Сообщения
89
Благодарности
1
Авто
Toyota
#5
Меня вполне устроит и передний привод,
Подскажите пожалуйста больные места этого автомобиля и на что обратить внимание при покупки данного авто?
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#6
В основном буду ездить по городу-Сейчас езжу на Понтиак Вайб.
Хочется 7 ми местное авто для Езды по городу с разумным расходом.
У меня в данный момент по городу
Зима.15 л
Лето 12 л

Скажите ребят-Как по цене-обслуживание?-
Одни пишут копеечное,другие запредельное и неоправданно дорогое-Где истина??? Зарание Спасибо!
Трудно будет найти 7-местный 2,4. Эта опция шла в основном на 3,3, на всех Лимитах и гибридах - точно.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#7
Меня вполне устроит и передний привод,
Подскажите пожалуйста больные места этого автомобиля и на что обратить внимание при покупки данного авто?
2.4 боится перегрева. Это системная болячка, вырывает шпильки ГБЦ. 3.3 беспроблемный мотор. Главное каждые 150тык менять ремень ГРМ. на 2.4 стоит 4-х ступка АКПП, с ней были проблемы. На 3.3 стоит 5-ти ступка, проблем вроде не отмечалось. Машина тяжелая, если заедешь даже в неглубокий сугроб - сразу передок зарывается.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.366
Благодарности
1.507
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#8
2.4 боится перегрева. Это системная болячка, вырывает шпильки ГБЦ. 3.3 беспроблемный мотор. Главное каждые 150тык менять ремень ГРМ. на 2.4 стоит 4-х ступка АКПП, с ней были проблемы. На 3.3 стоит 5-ти ступка, проблем вроде не отмечалось. Машина тяжелая, если заедешь даже в неглубокий сугроб - сразу передок зарывается.
Перегрева боится выпуском до 2005 (если память не изменяет), зато в движке вместо ремня - цепь, про коробас кто как ездит, но на 2,4 четырёхступка стоит при спокойной по загородной 100-110 км. жрет около 11-12 литров, в городе поболее. В каком городе ездить будешь?
ИМХО Полный привод с движком 2,4 слабоват будет, у меня передний.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#9
Перегрева боится выпуском до 2005 (если память не изменяет), зато в движке вместо ремня - цепь, про коробас кто как ездит, но на 2,4 четырёхступка стоит при спокойной по загородной 100-110 км. жрет около 11-12 литров, в городе поболее. В каком городе ездить будешь?
ИМХО Полный привод с движком 2,4 слабоват будет, у меня передний.
Наличие цепи - сомнительное преимущество. Поменять ремень - проблема 15 минут, он в легком доступе.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.366
Благодарности
1.507
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#10

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#12
Ну не 15 минут конечно, но проблем с заменой нет.
Я смотрел как мне меняли. Заодно меняли и приводной ремень. Вот с ним покопались, там неудобно подлазить.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#13
Я смотрел как мне меняли. Заодно меняли и приводной ремень. Вот с ним покопались, там неудобно подлазить.
Дык и цепь приводная))) По идее она вечная. Хотя менять положено на 250т. вроде.
 
Сообщения
48
Благодарности
5
Адрес
Москва, г.о. Щербинка
Авто
2,4 передний, 2006
#16
У меня 2.4, передний.... пробег 145 т. миль..... полёт нормальный...проблем нет ни с АКПП, ни с двигателем, масло от замены до замены, расход трасса- 10 л, город- 13-15 л. .... Полный привод несомненно проходимый...... Но автор темы экономный.... цены на оригинальные запчасти конечно кусаются, но надежность машины оправдывает затраты.....
 
Сообщения
48
Благодарности
5
Адрес
Москва, г.о. Щербинка
Авто
2,4 передний, 2006
#17
Ещё хотелось сказать о подвеске.... мягкая, надежная, просто корабль...... сколько катался на авто такого класса, такого комфорта нигде не ощущал...
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.366
Благодарности
1.507
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#18
Ещё хотелось сказать о подвеске.... мягкая, надежная, просто корабль...... сколько катался на авто такого класса, такого комфорта нигде не ощущал...
На полном приводе подвеска ведёт себя пожёстче и меньше " валкость" авто.
ЗЫ. Про вАлкость подвески переднего привода.Одного из форумчан, при "активной езде", через 200км. на заднем ряду, укачАло.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
89
Благодарности
1
Авто
Toyota
#19
Добрый Вечер Ребят,спасибо вам за коменты.Живу в Волгограде ездить буду по городу и хочу попутешествовать по Югу России
Сегодня прокатился на полном приводе 2.4-но вариант немного ушатан.Думаю наверное все же передок будет мой вариант- года с 2005 по 2007.Я понял так что у Хая 2.4.движок стоит надежный от камри и с 2004 года они все идут 7 местные...Как я понял.
Юрий,у вас какого года?7 местный?
 
Сообщения
89
Благодарности
1
Авто
Toyota
#20
С понтиаком нравиться то,что много неоригиналов
а как дела обстоят с Хаем?
И как у него дела обстоят с Ближнем светом?
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.366
Благодарности
1.507
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#21
Добрый Вечер Ребят,спасибо вам за коменты.Живу в Волгограде ездить буду по городу и хочу попутешествовать по Югу России
Сегодня прокатился на полном приводе 2.4-но вариант немного ушатан.Думаю наверное все же передок будет мой вариант- года с 2005 по 2007.Я понял так что у Хая 2.4.движок стоит надежный от камри и с 2004 года они все идут 7 местные...Как я понял.
Юрий,у вас какого года?7 местный?
Семиместные и 2,4 скорее редкость.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.366
Благодарности
1.507
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#22
С понтиаком нравиться то,что много неоригиналов
а как дела обстоят с Хаем?
И как у него дела обстоят с Ближнем светом?
Возьми дорогие лампы и свет будет нормальный.
 
Сообщения
48
Благодарности
5
Адрес
Москва, г.о. Щербинка
Авто
2,4 передний, 2006
#23
Добрый Вечер Ребят,спасибо вам за коменты.Живу в Волгограде ездить буду по городу и хочу попутешествовать по Югу России
Сегодня прокатился на полном приводе 2.4-но вариант немного ушатан.Думаю наверное все же передок будет мой вариант- года с 2005 по 2007.Я понял так что у Хая 2.4.движок стоит надежный от камри и с 2004 года они все идут 7 местные...Как я понял.
Юрий,у вас какого года?7 местный?
2006 г.в., но 5-ти местный и кожаный светлый салон..... и кстати кожа очень добротная, не дермантин...
 
Сообщения
48
Благодарности
5
Адрес
Москва, г.о. Щербинка
Авто
2,4 передний, 2006
#30
Натуральной кожи в Тойоте никогда ни на одной машине небыло. Скорее всего просто на твоей машине перетянули салон.
Не соглашусь с Вами ..... раньше шла натуральная кожа.... салон не перешивался. по ВИНу указывает на комплектацию с этим салоном....
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху