Реальная динамика Горца-3 (249 л.с.)

aleks17081

Well-Known Member
Благодарности
4.916
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Ушедшее лето отметилось коммерциализацией фиксации нарушений..
На горячо мной любимой М4 Дон в пределах МО расплодились передвижные треноги.
Ставят даже на скоростных участках.
Именно такой штраф за 140 км/ч получил неделю назад..
Знаю где они стоят и притормаживаю.
Всего один раз за все лето я забыл про них, один штраф, пятница и среда вечером в Ступино, понедельник и четверг утром в Москву......

Sokolov73

Well-Known Member
Благодарности
114
Авто
ХАЙЛАНДЕР 2012 г 3,5 л полный
На скорости 160-180 ( по приборам)- значит в реалиях «минус» 7-10км/ч, требует подруливания...
Не до дискомфотра, но хотелось бы большей стабильности.
Балансировка строго дважды в год при смене резины.
Раз в месяц мотаюсь в Брянск, на платке обычно до отсечки в 180 можно ехать. боковые порывы ветра абсолютно не слышны, только когда фура идет встречная, то может вздрогнуть... а отсечка иногда раздражает.. еду, еду, и вдруг стопор... я не любитель гонять, но когда машина и трасса позволяет, езжу.. и да, радар детектор показывает, что на спидометре 180, фактически по джи пи эс 170...причем на 120 км /час так же, минус 8-10 км.. при 80 на спидометре- 74 фактически

TRUCK177

Well-Known Member
Благодарности
400
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Праздники, настроение хорошее:) Заехали сегодня со светофора с LX570...
Хай не подвёл . Со старта вровень шли, но потом оторвался. Видно, меньший вес и более расторопная АКП сказались.

Благодарности
511
Авто
Хайлендер 3,5 Престиж 2014г.
Так ты же его уже порвал!!! Просто буду мимо проезжать с трудно сдерживаемым высокомерием!!! ))))))

fedor7676

Well-Known Member
Благодарности
2.454
Авто
3.5 престиж 2014,был(

Veyron

Well-Known Member
Благодарности
644
Авто
Touareg R-Line Executive 3.0 D 245HP
Хай не подвёл . Со старта вровень шли, но потом оторвался. Видно, меньший вес и более расторопная АКП сказались.
А он знал о заезде?))) У хая 0 шансов против 5.7 , не надо тешить своё самолюбие)))
Меня так все тонированные Приоры на светофорах дерут, наверное более тяжелый и коробка тупит)))

fedor7676

Well-Known Member
Благодарности
2.454
Авто
3.5 престиж 2014,был(
А он знал о заезде?))) У хая 0 шансов против 5.7 , не надо тешить своё самолюбие)))
Меня так все тонированные Приоры на светофорах дерут, наверное более тяжелый и коробка тупит)))
Ты же окно не открываешь!:rolleyes:

Благодарности
4
Авто
3.5 4wd 2011
570 порвал?)))) Да ну нафиг,сам работаю на 570,а владею хаем,и на себе испытал что лёхус выигрывает в динамике

BillyPok

Well-Known Member
Благодарности
304
Авто
Хайлендер 2014 люкс
ну только если дизель... с ним еще можно пободаться, там с начала дикое ускорение все таки дизель низы сильные а потом после 100 небольшой провал тупизм.... но все равно в 8, 7 до сотни по паспорту... да и кому нахрен надо эти гонки???? юнцу малолетнему? я думаю куда надо в жизни я уже успел))))...спешить не куда...

Благодарности
9
Авто
Toyota Highlander V6
Хочу спросить : при резком ускорении морду может таскать (ловить чуть приходится)- есть такое дело?
С начала владения ещё обратил на это внимание. Списываю на то, что дури в моторе дофига и резко педаль на обгонах лучше не жать. Особенно на не стабильном дорожном покрытии (мокрый асфальт например), а то улететь можно

Tarzan

Well-Known Member
Благодарности
2.159
Авто
Highlander 2014, 3.5AT, AWD
Хочу спросить : при резком ускорении морду может таскать (ловить чуть приходится)- есть такое дело?
С начала владения ещё обратил на это внимание. Списываю на то, что дури в моторе дофига и резко педаль на обгонах лучше не жать. Особенно на не стабильном дорожном покрытии (мокрый асфальт например), а то улететь можно
Это не морду таскает, а жопа обгоняет морду. Особенность тупорылого AWD от Тойоты. Муфта имеет слишком сильный преднатяг и посему такое происходит на скользком покрытии (снег, лед).
Тем кому меняли раздатку и муфту по гарантии - уменьшили преднатяг и как следствие такое поведение не столь заметно.

Даже на моем бывшем KIA Sportage SLS 2011 AWD работало мягче и понятнее. Тачка просто тупо ехала сразу прямо и синхронно всеми колесами.

ЗЫ: На асфальте такого нет, что сухой что мокрый.

Tarzan

Well-Known Member
Благодарности
2.159
Авто
Highlander 2014, 3.5AT, AWD
В смысле полный привод подключается??? Тогда понятно..
AWD работает всегда, но в разной степени % мощности. На сухом асфальте если нет пробуксовки передних колеса то на зад может передаваться до 45% момента. Но это никаким образом не влияет на ситуацию что Вы описали.
Проверяйте у себя сход развал и давление в резине.

Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander
ну только если дизель... с ним еще можно пободаться, там с начала дикое ускорение все таки дизель низы сильные а потом после 100 небольшой провал тупизм.... но все равно в 8, 7 до сотни по паспорту... да и кому нахрен надо эти гонки???? юнцу малолетнему? я думаю куда надо в жизни я уже успел))))...спешить не куда...
Как по мне 300 лошадей бензиновых едут примерно как 220 дизельных. Сравниваю своего хая 225 кв (300 л) и Q7 3.0 дизель 176 кв (240л). Ауди резвее! После легкого чипа который дол лошадей 20 у хая шансов нет даже после 100... Но стоит учитывать что крутящий момент у ауди 600 нМ

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Яндекс

Сверху