Расход бензина на Горце-3 (2014)

Какой расход топлива на Вашем Хайлендер-III ?


  • Всего проголосовало
    660

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Ага, щас, упадёт.
Посмотри вторичку,Хай 3 с пробегами за 100 стоят от 2.0 до 2.5
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Чего?:) спокойнее) это же форум, каждый делится своим мнением.
мне просто не понятно, как масло в двигателе, может влиять на расход.
И может и влияет. Тема обсосана до костей четверть века назад, не надо заново "открывать Америку".

Кстати, вчера поменял масло, залитое в конце апреля, которое было "на промывку". Отъездил на нём 5 с хвостиком тыщ.
Средний расход бензина (92) за эти 5+ тыс км составил 14,0 л/100км. В основном это был "город", Москва.
Да, была гидрокрекинговая синтетика 5W-40, стало ПАО 0W-40
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
И может и влияет. Тема обсосана до костей четверть века назад, не надо заново "открывать Америку".

Кстати, вчера поменял масло, залитое в конце апреля, которое было "на промывку". Отъездил на нём 5 с хвостиком тыщ.
Средний расход бензина (92) за эти 5+ тыс км составил 14,0 л/100км. В основном это был "город", Москва.
Да, была гидрокрекинговая синтетика 5W-40, стало ПАО 0W-40
Мишань , что-то ты много на промывке наездил :) сольвентом шлифанул посля ?
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Мишань , что-то ты много на промывке наездил :) сольвентом шлифанул посля ?
Планировал тыщу-полторы, но через полторы масло было как слеза котёнка, а мотор... ну, посмотри на свой - точно так же. Поэтому рука не поднялась (жаба не позволила). Ну а к 4,5 тыщам примерно масло потемнело. Оставалось только "поймать момент" - вот и поймал.

Сольвент - в бак, в масле мне ему нечего делать. :p
 
Сообщения
287
Благодарности
45
Авто
3.5 4wd 2014
Господа,я вот читаю тему (не всю) такое чувство что у меня на хае ,пихло литров 5 не меньше объемом. О каких 12,14,15 литрах в городе вы говорите? Я езжу чисто в городе: пробки,небольшие,светофоры и остальные прелести,комп у меня меньше 19 не показывает. Загорелась лампочка,я заехал на азс,залил 40 л 95 и ездил до следующей лампочки,итого пробег 230км. Езда пенсионерская,ибо в городе хрен разгонешься. Как у вас хаи нюхают бенз?,я паражен
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
Города разные бывают... И пробеги по ним. Если он нагреться у вас не успевает, да еще и пробки одни, то так и будет.
 
Сообщения
287
Благодарности
45
Авто
3.5 4wd 2014
Города разные бывают... И пробеги по ним. Если он нагреться у вас не успевает, да еще и пробки одни, то так и будет.
Да как так то не прогревается? Зимой вебаста работает,летом само собой прогревается моментально
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Да как так то не прогревается? Зимой вебаста работает,летом само собой прогревается моментально
Но у тебя расход вообще детский , у нас в Новом зимой меньше 25 не кажет :) . Хай 3 велек в сравнении с 2 :)
 
Сообщения
287
Благодарности
45
Авто
3.5 4wd 2014
Ага неговори. Да базара нет,если катаясь по городу,выезжаешь например в моем случае на дачу а это 20 км в один конец,то расход кажет 13-14,но это уже не город а смешанный,чисто город это 20
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
Ну у меня средний расход 11.5, это за лет 5 наверное последние, и в основном смешанный цикл, у жены на рх350, с таким же двигателем и такой же коробкой, езда чисто по городу, небольшие пробеги как раз, зимой машина и прогрется толком не успевает, расход 16.5. Для 20 мне кажется это вообще надо в глухих пробках стоять и при этом ездить еще газ в пол. У меня на тундре 5.7 с прицепом больше 24 не было никогда
 
Последнее редактирование:
Сообщения
287
Благодарности
45
Авто
3.5 4wd 2014
Ну у меня средний расход 11.5, это за лет 5 наверное последние, и в основном смешанный цикл, у жены на рх350, с таким же двигателем и такой же коробкой, езда чисто по городу, небольшие пробеги как раз, зимой как раз машина и прогрется толком не успевает, расход 16.5. Для 20 мне кажется это вообще надо в глухих пробках стоять и при этом ездить еще газ в пол. У меня на тундре 5.7 с прицепом больше 24 не было никогда
Да никаких глухих пробок у нас нету в час пик бывают и то не глухие,обычная пенсионерская езда,без газ в пол,ибо негде,да и возраст не детский чтоб панты колотить. Смешанный и трасса в топку,это не наш варик,речь чисто о городе. Проезжаю в день км 50 по городу не больше и по компу 18-20 постоянно
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Да никаких глухих пробок у нас нету в час пик бывают и то не глухие,обычная пенсионерская езда,без газ в пол,ибо негде,да и возраст не детский чтоб панты колотить. Смешанный и трасса в топку,это не наш варик,речь чисто о городе. Проезжаю в день км 50 по городу не больше и по компу 18-20 постоянно
Бензин гавно.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Эксперементировал на разных азс от 92 до 98,бестолку
Значит с одной бочки.

Я в Крыму то же то TES то Atan - один расход, как на материк сьехал первый же Роснефть - минус сразу.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Сообщения
287
Благодарности
45
Авто
3.5 4wd 2014
Вот прям щас в машине,скорость средняя 21км,расход 17.8 и то,потому что с дачи вчера приехал 15 км туда,15 обратно,откуда у вас такие расходы,я хз
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.291
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Вот все верно)
При средней 15 расход будет 20)

У нас деревня)) пробок нет))
До Москвы и назад на круизе 110
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Просто здесь 6 Горшков их кормить нужно , кормишь жрёт , не кормишь не жрёт
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
О каких 12,14,15 литрах в городе вы говорите? Я езжу чисто в городе: пробки,небольшие,светофоры и остальные прелести,комп у меня меньше 19 не показывает.
У меня в городе в районе 17-19 литров расход.
Так как у нас с тобой небольшие города, и светофоры часто стоят, а между ними ещё и пешепереходы, то на тормоз мы нажимаем часто.
А чем чаще жмём тормоз, тем выше расход.
А если как в крупных городах, где можно километра 2-3 проехать не останавливаясь, то и расход там ниже.
Расход меньше на скорости выше 60 км/ч, но как разогнаться так, когда весь гоод увешан знаками "40" и камер всё больше? Вот и расход приличный.
 
Сообщения
287
Благодарности
45
Авто
3.5 4wd 2014
Не знаю у меня средний за все время выше 12,5-12.7 не понимался по компу.
Я хз чо там у тебя за машина,как ты ездишь,что такой расход.если только ты не ездишь как было сказанно выше,по несколько км с постоянной скоростью,пусть это даже 3-5 км. Или это гон,или ты о смешанном расходе,или у нас разные машины. Ну хоть убей не может на одинаковых машинах,при одинаковой езде,так глобально отличаться расходы,ну ладно литр,полтара,ну никак почти в 2 раза
 
Сообщения
287
Благодарности
45
Авто
3.5 4wd 2014
Не знаю у меня средний за все время выше 12,5-12.7 не понимался по компу.
Кстати тут говорили с одним,тоже с путинограда,типа у него расход подоьный как у тебя,а потом сознался,что он часто по мкаду ездит а там постоянная скорость и согласился он что это не город а смешанный цикл,который как раз 12 л на 100
 
Сообщения
287
Благодарности
45
Авто
3.5 4wd 2014
Именно смешанный)
Просто цикл у всех разный))
Смешанный и трасса ваще не интересно,интересно когда эти 2 цикла смешивают в одно и выставляют как городской. Я в июле с отпуска приехал,9 тыщ км почти проехал,по трассе расход был от 9.7 до 10.3,приехал в город и еще дня 3 показывал расход 13.3,ну а потом пополз и обычные 18-20. Поэтому логично говорить чисто о городском цикле
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Именно смешанный)
Просто цикл у всех разный))
Кстати, как раз Москва-Тула, конец 90-х прошлого века. Надо было быстро в Тулу съездить. Только выехал за МКАД - еду 170, неуверенно, меня догоняет G500, я ему уступаю дорогу и "прилипаю" сзади к нему. Скорость 180-190, расход бензина у меня 22-24 литра на сотню если иду в соседней полосе и падает до 12-13 если иду строго за гелендом. Машина - Ауди-V8-4,2. Так что ещё и зависит за какой фурой ехать. :p
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху