Расход бензина на Горце-3 (2014)

Какой расход топлива на Вашем Хайлендер-III ?


  • Всего проголосовало
    663

Babo

Active Member
Сообщения
840
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
18-19 литров уже норма для моей машины, та же гранта 13 литров у меня выпивает))
 
Сообщения
213
Благодарности
32
Адрес
Сургут
Авто
Toyota Highlander 3.5
Пишите среднюю скорость. Я вообще машину не грею, ни летом ни зимой, стоит в паркинге. Про резину шипованную согласен, +1л/100км
 

Babo

Active Member
Сообщения
840
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.748
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Всегда с пониманием относился к классическим советам - не мешать водку с пивом))
По необходимости, долил в остатки Лукойла Экто - BP ULT95...
При пяти седоках ,поклаже, 25 гр Цельсия за бортом и 45км/ч средней скорости, увидел сегодня 11л на сотку...
 
Сообщения
32
Благодарности
1
Авто
3,5 полный 2014
Заметил такую странность при эксплуатации хая в условиях крайнего севера и не только зимой, расход составляет не менее 15 л, сейчас летом езжу в средней полосе расход выше 11 литров не поднимается
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Заметил такую странность при эксплуатации хая в условиях крайнего севера и не только зимой, расход составляет не менее 15 л, сейчас летом езжу в средней полосе расход выше 11 литров не поднимается
На Севере кислорода меньше. Отсюда и расход выше :(
 
Сообщения
41
Благодарности
13
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2015
После покупки проехал 2000км. Смешанный цикл. Были и пробки глухие. И обновление прошивки пару раз. И трасса. В основном МКАД и Москва. Сейчас правда достаточно свободно. Езжу с 2 детьми. Не гонщик, хотя иногда втапливаю. Со светофора люблю ехать впереди потока. Умышленно экономил всё это время. Т.е. Езда без резких торможений. Результат:
image.jpeg image.jpeg
 
Сообщения
32
Благодарности
1
Авто
3,5 полный 2014
Так может дилера озадачить чтобы в настройках что-то изменил и расход топлива бы уменьшить
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Так может дилера озадачить чтобы в настройках что-то изменил и расход топлива бы уменьшить
Не получится. ОД не вносит изменения в программу управления двигателем.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Так может дилера озадачить чтобы в настройках что-то изменил и расход топлива бы уменьшить
Не получится. ОД не вносит изменения в программу управления двигателем.
Более того, он на тойоте, даже если захочет, этого не сделает.
 
Сообщения
41
Благодарности
13
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2015
проехал 1300км до азова. 4 пассажира и битком багажник. 9.9литров средний расход. Ехали +18 от разрешёнки. Большую часть пути на круизе. Ожидал, что будет меньше.
 

Babo

Active Member
Сообщения
840
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Не получится. ОД не вносит изменения в программу управления двигателем.
Од может и не вносит, но прошивальщики могут подкорректировать софт. Только вот в снижение расхода не верю, эта машина и так не слишком прожорливая
 
Сообщения
41
Благодарности
13
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2015
Ошибся, расход 9.2л.
Ожидал я от таких условий ближе к 8. Возможно ехать нужно было помедленней не быстрее 110. Но в целом расходом машины я доволен.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
проехал 1300км до азова. 4 пассажира и битком багажник. 9.9литров средний расход. Ехали +18 от разрешёнки. Большую часть пути на круизе. Ожидал, что будет меньше.
Я, кстати, заметил, что в одних и тех же условиях я "на ноге" езжу экономичнее, чем круиз. Засекал на Симферопольской трассе при поездках на дачу и обратно.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Я, кстати, заметил, что в одних и тех же условиях я "на ноге" езжу экономичнее, чем круиз. Засекал на Симферопольской трассе при поездках на дачу и обратно.
Конечно экономичнее, ведь задача круиза поддерживать заданную скорость, а ногой можно где накатом под горку, где в горку чуть сбавить.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Конечно экономичнее, ведь задача круиза поддерживать заданную скорость, а ногой можно где накатом под горку, где в горку чуть сбавить.
Вот и я к тому, что если ехать "на ноге" на дальняк, даже при полностью загруженном авто, можно добиться гораздо лучших показателей расхода.
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
Вот и я к тому, что если ехать "на ноге" на дальняк, даже при полностью загруженном авто, можно добиться гораздо лучших показателей расхода.
8-8,5 у меня был расход на ноге при поездке в питер, скорость в основном 110 четыре человека в машине, вещи, бенз 92, колеса 275, на штатных должно быть даже меньше. Показания по компу на 100% совпали по чекам
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.748
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Многое зависит от рельефа дороги...
Ровная, типа, Симферопольки, и расход в спокойном потоке значительно падает...
Едешь активно, как я с утра в субботу по M4 Дон, расход растет...
Активно -это от 120 до 170....
ПО результатам подобных заездов привожу , в среднем, 10-10,8л с 4-мя седоками, поклажей и климатом, включая режим REAR...
Жаркая (для Подмосковья) погода...
Бенз 95...

To Madex:
8-8.5 - это езда "на результат"...
110- это "иногда".
Средняя -ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше...
Ты ж в Ступино обитаешь, если не ошибаюсь...
А я в Михнево на дачу каждый week-end мотаюсь))
Так что, по одним хайвеям ездим...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху