Расход бензина на Горце-3 (2014)

Какой расход топлива на Вашем Хайлендер-III ?


  • Всего проголосовало
    660

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
Хочешь расход под 10 литров? Значит так: едем не более 110 км/ч, тормозим по большей части коробасом (режимом S), педаль тормоза только в самом конце. Разгон - плавный.
Жду отчёт :)
Мой расход в 13-14 литров меня вполне устраивает.
Кому нужен расход то брать тойоту примус
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

salem8

New Member
Сообщения
11
Благодарности
1
Авто
Хайлендер 2,7, передний
Добрый вечер,внесу свои пять копеек, только приехал с Анапы в Тюмень, мотор 2.7 туда ехал 109 точно по навигатору по стариковски средний расход показал 8.4 2 взрослых + 3 детей и багаж, в обратку ехал бодрее по навигатору 125 -130 средний расход 10, но багажа увеличилось на 50-60кг больше, в городе всегда расход 16-17. Заправлял лукоил 95 всю дорогу.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Проехал тут за 14 дней 4660 км на разном бензине, 2 взрослых, 2 детей, багажник до шторки (думаю кг 100 максимум). Трасса Москва-Коктебель (М4) и Коткбель-Мичуринск-Москва (М4\М6)
Роснефть, Лукойл, Газпромнефть и......Башнефть. Все 95 К5.
На всех средний расход был 11.2.-11.5 по трассе со средней 85......кроме...Башнефти. Приятно меня удивила расходом в 9.5 при той же средней и на участке 500 км.

ЗЫ: Расход в 8.3-8.8 реально сделать как описал Sever, это плавные разгоны и минимум торможений. Скорость не выше 100.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.728
Благодарности
1.478
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Итак,11-12 л для нашего авто-реальный и НОРМАЛЬНЫЙ расход...
По трассе 110-160...
Среднюю надо смотреть...
На 95-м.
И после года владения всё реже хочется смотреть на расход...
Всё чаще хочется ЕХАТЬ и понимать зачем брал ТАКОЕ авто))
Кроме 7 мест ,конечно...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
А у меня это было одним из обязательных критериев при выборе машины: мотор бензин, АКПП, 7 мест, полный привод, более-менее нормальный клиренс.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.728
Благодарности
1.478
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
А у меня это было одним из обязательных критериев при выборе машины: мотор бензин, АКПП, 7 мест, полный привод, более-менее нормальный клиренс.
Слегка "криво" я изложил- с точностью до наоборот))
7 мест тоже сразу понимал зачем, а остальное приходит в процессе...
 
Сообщения
83
Благодарности
14
Адрес
Вологда
Авто
престиж V6
Недавно ездил по трассе Вологда-Москва, 500км, загрузка 2 взрослых, 2 детей,багаж, скорость 100-130, расход показал 9,4л, часть обратной дороги (200км) проехал на круизе, круиз поставил на 110км/ч, расход вышел 8,6л
мотор 3,5л, по опыту плавный разгон увеличивает расход, интенсивный разгон наоборот уменьшает.
Пробег у меня 70000км, и после 60000 заметил,что расход стал меньше
 
Сообщения
41
Благодарности
13
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2015
Вернулся обратно 1300км из Ейска через Ростов по м4 в Москву. 3 детей 1 взрослый пассажир и я. Багажник битком. Арбузы, дыни, вино:)

Ехал всю дорогу за шевролет. В этот раз на ноге без круиза. Расход всю дорогу крутился около 9.3-9.4 и на последнем быстром участке у Москвы подпортился до 9.5. Потом по МКАДу в режиме 90-100км/ч опять упал до 9,4. Как итог поездки: на мой взгляд круиз-нога большой разницы нет. Быть может на больший расход на ноге сказался рельеф (дорога обратно как-то больше в горку) и чуть большая загрузка авто, но разброс туда-обратно не так и велик. Как нужно ехать с такой загрузкой, чтобы опустить ниже 9 не знаю. Только если по равнине без горок.

Заправлялся только 95 Лукойл. Ехали как и туда ровно +15-20 от разрешённой.

image.jpeg image.jpeg
 

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
у меня такой расход только на пафике(ниссцан) дизельном получался.
вам же респект за спокойствие на трассе.
я психую вечно и давлю на гашетку, бесят все кто плетётся без причины.
постоянные обгоны в нервном режиме и как следствие расход ниже 13-14 на трассе не опускается.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
бесят все кто плетётся без причины.
постоянные обгоны в нервном режиме и как следствие расход ниже 13-14 на трассе не опускается.
Какие причины на нервные обгоны ?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Если иметь хорошее зрение, развитую логику и умение предугадывать на дальносрочную перспективу расстояний свои и чужие маневры - можно вполне уверенно ехать в левой полосе 120-140 с расходом до 10 литров и при этом не трогать педаль тормоза десятки км.
 
Сообщения
405
Благодарности
329
Адрес
Тюмень
Авто
Хайлендер 3,5 Престиж 2014г.
Да, наша машина стимулирует работу головного мозга, лишний раз подумаешь - топнуть на газ или сэкономить на бензине и тормозных дисках. Плюс надо правильно рассчитать тормозной путь. Очень нескучный любимый автомобиль!))) А ещё расход топлива делает меня лучше, чем я есть на самом деле - ответственным и дисциплинированным водителем!)))
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Кому как.
Кому комфорт и приятное вождение. Кому то рваный и дерганый ритм вкупе с блевотиной детей на втором ряду.
Наблюдал сегодня, как черная моська на X5 Hamman с рыком пытался то слева то справа то передо мной влезть. Ну нету мозга у человека, мощи дохера у мотора, а мозг оставил дома.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Кому как.
Кому комфорт и приятное вождение. Кому то рваный и дерганый ритм вкупе с блевотиной детей на втором ряду.
Наблюдал сегодня, как черная моська на X5 Hamman с рыком пытался то слева то справа то передо мной влезть. Ну нету мозга у человека, мощи дохера у мотора, а мозг оставил дома.
Так вот 3,5 и даёт комфортно обгоны совершать!
 
Сообщения
83
Благодарности
14
Адрес
Вологда
Авто
престиж V6
Сегодня ехал в очередной раз Вологда-Москва-Вологда, 500 туда и обратно, туда спешил, 120-140, расход 10,5л, обратно спокойнее 100-130, расход упал до 9,3л, бенз 95 джидрайв на гпн, так вот, про зрение, способность предугадывать действия других и т.п., фигня это все, фуры,узкие трассы, населенные пункты, знаки и разметка- либо ты как уж на сковородке дергаешься вправо и лево, опасно обгоняешь и постоянно в напряжении жмёшь педаль, либо едешь спокойно в потоке обгоняя по мере возможности
 

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
короч:
после 3500 км по дорогам россии расход под 14 литров
(правда с автобоксом и скоростью 130-160)
 
Сообщения
47
Благодарности
5
Адрес
Moscow
Авто
Хай 2014
Сегодня ехал в очередной раз Вологда-Москва-Вологда, 500 туда и обратно, туда спешил, 120-140, расход 10,5л, обратно спокойнее 100-130, расход упал до 9,3л, бенз 95 джидрайв на гпн, так вот, про зрение, способность предугадывать действия других и т.п., фигня это все, фуры,узкие трассы, населенные пункты, знаки и разметка- либо ты как уж на сковородке дергаешься вправо и лево, опасно обгоняешь и постоянно в напряжении жмёшь педаль, либо едешь спокойно в потоке обгоняя по мере возможности
при скорости 120-140 расход 10,5л.- это данные бортового компьютера, который обнулили во время движения...фактический расход будет не меньше 11-12 литров...
 
Сообщения
83
Благодарности
14
Адрес
Вологда
Авто
престиж V6
Обнулил компьютер ещё до поездки, немного по городу поездил , ехал рано утром, трасса относительно пустая, обычно при таких скоростях расход был в районе 11,5л, счас реально меньше, возможно сопутствующие факторы, погода, попутный ветер, бензин, свободная трасса и т.п.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.728
Благодарности
1.478
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Летне-осенний (сентябрь) сезон откатал с 11.4 на сотню...
95 BP ULT.
Среднюю,увы, не посмотрел еще, но последние три недели было 30% города и
70% быстрой и ОЧЕНЬ быстрой трассы...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Я разницы между 95 BP и 95 BP Ult не увидел в динамике и расхода.
А вот в цене да......

ЗЫ: Алтимэйт раньше в мазды лил. Там движок крутильные, выхлоп был получше.
В V6 наш наверное пофигу какой лить.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Я разницы между 95 BP и 95 BP Ult не увидел в динамике и расхода.
А вот в цене да......

ЗЫ: Алтимэйт раньше в мазды лил. Там движок крутильные, выхлоп был получше.
В V6 наш наверное пофигу какой лить.
Бензин отличается только наличием чистящего состава в ничтожном количестве, на сгорание это не влияет никак. А то, что ощущают, то это эффект плацебо. Улучшение характеристик движка возможно только при постоянном использовании, и то если очистки с магистрали не будут засирать форсунки. Для авто 2года и более, вообще не рекомендую эти экты, плюсы и ультиматы.
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Сегодня по трассе ехал 140км/ч, ветер в харю, так вот, расход меньше 14л не падал, а целый бак вышел вообще 14,5л, что то много, обычно 11-12л было, как в городе прям.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху