Расход бензина на Горце-3 (2014)

Какой расход топлива на Вашем Хайлендер-III ?


  • Всего проголосовало
    660

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
#31

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
#32
Советую всем, кто трясётся за каждую копеечку, отданную государству и олигархам через покупку бензина, приобрести бонусную карту на АЗС.

Для себя определил, что для Хайлендера самая прибыльная бонусная система на ГПН (70-80 рублей обратно с каждой заправки, единовременная стоимость карты была 200, больше никаких расходов), самая убыточная на Лукойле (у меня получился минус 400 р. за год использования, т.к. там нужно платить каждый год за обслуживание карты!!! И оплачивать только самой картой, т.к. она банковская. Очень сложная система.).

И ещё советую вообще не парится о расходе, выключить расходомер на дисплее, выбросить все чеки с АЗС и наслаждаться поездкой! Особо на расход вы повлиять всё равно не сможете, а зачем лишнее беспокойство за рулём. Смотрите вперёд!
А вот крайний чек держу до следующей заправки)
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#33
kuzmichC
Спасай, твоя авто без вибрации очень нужна для сравнения дилеру! Если она реально без вибры давай съездим к ОД, с меня портвейн(или что любишь) :spartak:
И нулевое ТО заодно пройдешь..
 
Последнее редактирование:

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
#34
нулевое сегодня прошел)) Красно Белому помогу,телефон вроде тебе скидывал.
Для меня реально без вибрации,пересел с дизеля.Но не колбасит как ты пишешь)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#35
нулевое сегодня прошел)) Красно Белому помогу,телефон вроде тебе скидывал.
Для меня реально без вибрации,пересел с дизеля.Но не колбасит как ты пишешь)
Спасибо! Да, телефон есть, вечером наберу :clapping:
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#36
Хочу ещё поделится с обладателями новых Хайлендеров. Может быть кому-то будет полезно. Ведь двигатели у нас одинаковые, поэтому и поведение должно быть одинаковым.

Я пересел на Хайлендер в 2-х литрового Рафика, к расходу морально и физически был готов. Конечно по началу глаз дёргался, когда в городе расход уходил за 20 литров, но общий средний расход всегда держался около 15 литров (18-20 - пробки и 9-13 трасса). Работа у меня недалеко, а по трассе меньше только дизель даст. Больше половины моего пробега - это трасса, т.е. в целом всё в норме.

Что касается "какой бензин лить?". Я никогда не заморачивался и лил всегда 95-й. Одну зиму лил 92-й. Разницы в расходе не замечал. А если нет разницы, зачем платить больше? Но после того, как привык к двигателю, стал замечать разницу. :) Я не гоняю, но разгон с места в горах или со светофора и обгон на трассе (особенно на резких подъёмах) всегда показывает насколько двигатель резвый. Короче, я решил, что если уж мне и так бонусы начисляют, то буду теперь всегда лить "ЭКТО", "G-energy", "Фора" и другие, в общем с очищающими присадками. Разница в расходе по компьютеру в 2-3 литра на сотню после третьего бака. Т.е. получается и нет переплаты, а двигатель и свечки чистые.
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#37
1600 км пробег, 3,5л.
трасса 10,5 на круизконтроле при 120 км/ч.
город 20л умеренно-агрессивного вождения

забыл уточнить - бензин 95-й
Если по городу небольшие переезды, а у вас еще и холодно, т.е. двигатель остывает быстро и ты опять начинаешь ехать на холодную, то расход такой и получится. Зимой у жителей небольших городков всегда показывает огромный расход, даже без наличия пробок, на равне с мегаполисами и их пробками. У меня знакомая барышня от дома до работы живет в 5 км. Машина 2.5. Ездит в день 5 км на работу и 5 км домой и больше почти никуда. Жалуется, что расход у неё 18. Говорит, что машина наверное сломалась..............
 
Последнее редактирование:

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#40
Да да, в курсе это обязательно :) Как отзыв?))
Отзыв норм. Я тебя понимаю как никто другой, у меня похожая засада была с ниссаном, я терпел с первых дней это корыто, но руки не доходили, а за два месяца до конца гарантии, когда вариатор начал издавать предсмертные судороги - вернул дилеру, они решили не судиться. Как я думаю, ты допустил ошибку в самом начале, пойдя у них на поводу "поездить".
С другой стороны, я теперь, ожидая свой 3,5 в июле что-то поссыкиваю.
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#41
Я просто сам когда читаю какие либо отзывы всегда вникаю именно в негатив, а слюни пропускаю. Считаю что именно негатив наиболее объективно дает оценку о чем либо. Исходя из этого сам стараюсь наибольший акцент сделать на недостатках нежели наоборот. Это даст потенциальному покупателю полную картину возможных неприятностей и предостережет от конкретных проблем при покупке. То что пошел на поводу согласен. Просто тогда они уверили что это не порядок и если бензином не обойдется они будут рыть глубже... Ну что теперь, будем через суд. В 2015 как раз выходит интересующий меня авто, пока судебные разбирательства протянутся глядишь удастся им вернуть за полную стоимость и купить то что хочу. А что за история у тебя с ниссаном? Где можно почитать?
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#42
Я просто сам когда читаю какие либо отзывы всегда вникаю именно в негатив, а слюни пропускаю. Считаю что именно негатив наиболее объективно дает оценку о чем либо. Исходя из этого сам стараюсь наибольший акцент сделать на недостатках нежели наоборот. Это даст потенциальному покупателю полную картину возможных неприятностей и предостережет от конкретных проблем при покупке. То что пошел на поводу согласен. Просто тогда они уверили что это не порядок и если бензином не обойдется они будут рыть глубже... Ну что теперь, будем через суд. В 2015 как раз выходит интересующий меня авто, пока судебные разбирательства протянутся глядишь удастся им вернуть за полную стоимость и купить то что хочу. А что за история у тебя с ниссаном? Где можно почитать?
Согласен, подход правильный.
Про ниссан я не писал особо, поднял тему самым первым про рулевую рейкана форуме, народ зашевелился - много обращений, как следствие отзывная компания. Дилер, по джентельменскому соглашению, просил не писать в инете, но срок уже прошёл порядочный, но и писать сейчас уже не к чему.
 

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
31
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
#43
У меня щас на улице -0.3 градуса, заметил что утеплять движку на зиму обязательно нужно будет. Выстывает он моментально. И ещё заметил что обороты поднятыми держит на прогреве по времени долго(задам дилеру вопрос).Вроде градусник на панели показывает половину рабочей температуры, а он держит 1000 оборотов. По моему это не нормально. Соответственно расход топлива растёт.
На сегодня я всё.. До завтра
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#44
Вроде градусник на панели показывает половину рабочей температуры, а он держит 1000 оборотов.
Совсем немного застал низкой температуры, но такого не заметил. Правда и сильно долго не грею...
 

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
31
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
#45
Совсем немного застал низкой температуры, но такого не заметил. Правда и сильно долго не грею...
Да я тоже не долго прогреваю, даю скинуть обороты с 1200 до 1000 и в путь.
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#46
У меня щас на улице -0.3 градуса, заметил что утеплять движку на зиму обязательно нужно будет. Выстывает он моментально. И ещё заметил что обороты поднятыми держит на прогреве по времени долго(задам дилеру вопрос).Вроде градусник на панели показывает половину рабочей температуры, а он держит 1000 оборотов. По моему это не нормально. Соответственно расход топлива растёт.
На сегодня я всё.. До завтра
Это нормально, на Хае -2 точно так, а движки то одинаковые. Мы 100 раз это обсуждали, так у всех.
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#47
Совсем немного застал низкой температуры, но такого не заметил. Правда и сильно долго не грею...
Ты обнули показание расхода и утром заведись даже летом и поедь. Посмотри на расход через 2 км. Потом обнули на горячем и проедь 2 км и сравни показания и все поймешь. Пока машина не прогреется до больше половины рабочей - будут повышенные холостые обороты даже на ходу, соответственно и расход повышенный. Того при не частых и маленьких переездах расход большой.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.664
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#48
Вроде градусник на панели показывает половину рабочей температуры, а он держит 1000 оборотов.
Надо вырубать печку или кондер, сразу падают...

Мы 100 раз это обсуждали, так у всех.
тут: http://highlander-autoclub.ru/forum/showpost.php?p=160962&postcount=5
http://highlander-autoclub.ru/forum/showthread.php?t=8118&highlight=%EE%E1%EE%F0%EE%F2%FB
и тут
http://highlander-autoclub.ru/forum/showthread.php?t=8297&highlight=%EE%E1%EE%F0%EE%F2%FB
 

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
31
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
#49
Надо вырубать печку или кондер, сразу падают...
О..Вераятно да. У меня на авто режим стоит. Правда когда машина холодная климатконтроль совсем на 0 держит печ пока немного не прогреется. Учту, попробую.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#50
А тут есть люди кто второй сменил на третий хай?! Принцип отражения и расчета среднего расхода остался прежним?! Если память не изменяет, что-то там во втором не нравилось владельцам 2го. Ща как?
 
Последнее редактирование:

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
#51
А тут есть люди кто второй сменил на третий хай?! Принцип отражения и расчета среднего расхода остался прежним?! Если память не изменяет, что-то там во втором не нравилось владельцам 2го. Ща как?
Похоже таких нет. :fie: пока...
Я вчера обнулил показания расхода топлива и по-катался/по-талкался полдня по пробочной Москве в самаую жару +31. Расход показывал от 15 до 19 л/100 км. Как только поехал без остановок 60 км\ч в течении примерно 30 мин - сразу показания упали до 13 л/100 км.
Ну это не всё. Выехал на МКАД, обнулил и 15 км Хаюшка показывал 6,6 л/100км при скорости 100 км\ч.

До этого средний расход на протяжении 3,5 тыс км не обнуляя показывал стабильно 11,8 л/100 км в смешанном цикле и город и трасса и стоячие пробки, в общем вообще не заморачиваясь. Да, бензин всегда 95, двигатель 3,5л. :eek:k:

Для своих планов на летние поездки буду исходить из расчёта 11,8 л/100 км или полного бака на 550 км (+ чутка запаса чтоб не до суха). :good:
Вот Вам и вся арифметика. Может кому из обладателей 3-го Хая будет информация в пользу. :scenic:
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#52
Похоже таких нет. :fie: пока...
Я вчера обнулил показания расхода топлива и по-катался/по-талкался полдня по пробочной Москве в самаую жару +31. Расход показывал от 15 до 19 л/100 км. Как только поехал без остановок 60 км\ч в течении примерно 30 мин - сразу показания упали до 13 л/100 км.
Ну это не всё. Выехал на МКАД, обнулил и 15 км Хаюшка показывал 6,6 л/100км при скорости 100 км\ч.

До этого средний расход на протяжении 3,5 тыс км не обнуляя показывал стабильно 11,8 л/100 км в смешанном цикле и город и трасса и стоячие пробки, в общем вообще не заморачиваясь. Да, бензин всегда 95, двигатель 3,5л. :eek:k:

Для своих планов на летние поездки буду исходить из расчёта 11,8 л/100 км или полного бака на 550 км (+ чутка запаса чтоб не до суха). :good:
Вот Вам и вся арифметика. Может кому из обладателей 3-го Хая будет информация в пользу. :scenic:
Ну почему нет)))
Я сменил второй на третий:thank_you2:
У второго нет таких настроек в компе как на третьем, но принцип измерений тотже.
По моим ощущениям разница в 1-2 литра на сотню в пользу третьего. При равных баках у третьего всегда пробег более 400-450 до заправки, а на втором 350-400
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#53
Ну это не всё. Выехал на МКАД, обнулил и 15 км Хаюшка показывал 6,6 л/100км при скорости 100 км\ч.
Ты наверное под горку с выключенным двигателем ехал..))

Для своих планов на летние поездки буду исходить из расчёта 11,8 л/100 км или полного бака на 550 км
У меня практически всегда(дом-работа+недалекая природа и без Московских пробок везде) получается средний расход на бак -12л, на 500км(комп так рассчитывает). Запас, конечно, остается всегда около 10 л., но это НЗ.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#54
У меня по городу меньше 14 не получается ну вообще никак, и это без пробок. По трассе при скорости 100-110 в среднем 10 получается
 

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
31
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
#55
Доброго времени!
Перевалил за 2000 км. По городу расход 17. Стараюсь не выпадать из показателя ECO.
 
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
СПб
Авто
3.5, полный, 2014
#56
Пробег 2500, мотор 3.5. Расход по трассе 10.0-10.5 скорость от 90 до 120. Расход по городу с учетом Питерских пробок -11.3-12.0. Пока не рысачу, но и не овощь. Расход очень радует в сравнении с Outback-ом с мотором 2.5
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#57
Пробег 2500, мотор 3.5. Расход по трассе 10.0-10.5 скорость от 90 до 120. Расход по городу с учетом Питерских пробок -11.3-12.0. Пока не рысачу, но и не овощь. Расход очень радует в сравнении с Outback-ом с мотором 2.5
Прямо мистика ))) Только это, там в настройках нужно выставить чтоб расход показывал не с начала пробега автомобиля а с последней заправки например, а еще лучше после запуска... То что 11 литров он показывает это среднее арифметическое за весь пробег с нуля... Если большая часть еще и по трассе, а скорее всего так то ничего удивительного..
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.664
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#58
Расход по городу с учетом Питерских пробок -11.3-12.0
...хороший расход, мой старикан 2,7 по городу с пробками 14 кушает (на жесткой резине 13 ел), как 3,5 - 12л ест??? вообще тогда на педаль не давить нужно...
хотя и3,5 и 2,7 - теми же остались...

Прямо мистика )))
+1
значит что-то делаю не так...)
..буду тренировать экономичную езду...)

У меня по городу меньше 14 не получается ну вообще никак, и это без пробок.
вот это как-то больше на реальность 3,5 смахивает...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#59
...хороший расход, мой старикан 2,7 по городу с пробками 14 кушает (на жесткой резине 13 ел), как 3,5 - 12л ест??? вообще тогда на педаль не давить нужно...
хотя и3,5 и 2,7 - теми же остались...


+1
значит что-то делаю не так...)
..буду тренировать экономичную езду...)


вот это как-то больше на реальность 3,5 смахивает...
Да там просто в настройках по умолчанию стоит средний расход с 0км, эдакий маркетинговый ход что бы все радовались))) У меня с пробками до 16 кушает легко, так что 3.5 с 11 литрами это фантастика)) Наверное научились делать движки как у америкосов с половиной отключаемых цилиндров )))
 

renikolayev

Active Member
Сообщения
187
Благодарности
73
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 AWD 2014 люкс
#60
Сегодня забрал своего из салона. Заехал, заправился, обнулил. По кольцевой - ставить на учёт - расход около 10,5. За тем по городу толкаться, по магазинам. Домой приехали - 15,6 (и это с учётом того, что педаль я в основном "гладил"). Вообщем ни каких чудес, расход примерно как на 2-ом (у меня был, я знаю).
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху