Пятиэтажки?

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#33

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#34
kvartira-moskva-profsoyuznaya-ulica-223583244-1[1].jpg
вид на район, в забор из новостроек как раз и пересилили первую волну.. точечно вкрячили "Дирижабль", теперь хотят до серединки добраться..
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#35
Переселили, дом красивый но пустынь.
А у наших вообще переселили в дом "без двора" фактически...но сам дом и квартира конечно на голову лучше...
Зато в старом дворе ВСЕ знали друг друга (стояли 2 пятиэтажки друг напротив друга). И двор был зеленый презеленый, и детям кача места для игр. И бабушки были лучше любой охраны и сигнализации!
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#36
А у наших вообще переселили в дом "без двора" фактически...но сам дом и квартира конечно на голову лучше...
Зато в старом дворе ВСЕ знали друг друга (стояли 2 пятиэтажки друг напротив друга). И двор был зеленый презеленый, и детям кача места для игр. И бабушки были лучше любой охраны и сигнализации!
Это Вернадский в этом году матушку друга пересадили, что хорошо с чертой стороны на нечет. Квартиру дали большей общей но практически один в один жилой!
Ребенка вожу к репетитору бабуле 70 лет, живет в пятиэтажке ну совсем не хочет переезжать. Сам в такой 21 год прожил, да в доме все знали друг друга, зелени было много, сейчас бетон, пластик, стекло, небоскребы.
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#37
много еще зависит от количества проживающих, да допустим для двоих, сделал студию, балкон утеплил, и живи спокойно))
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#38
Дед тогда в 70-м неплохо разрулил. Из нашей хибары перовской - три квартиры сделал.
Сыну с женой и ребёнком (то есть нам)
Дочке с мужем и ребёнком (тётке моей)
Ну и себе с женой.
Одна квартира в Перово (нам), другая в Новогиреево (тётке) и себе на Рязанке.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#39
Вот и я про тоже, мне самому не грозит переселение, дом 9 этажный, но вот весь этот милый вид из окна, может подвергнутся серьезным изменениям, и не в лучшую сторону.
Вот у меня один в один такие же чувства
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.134
Благодарности
6.537
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#40
Меня во всех этих переселениях смущает только одно - под лозунгами заботы о людях, лоббируются интересы тех, кому надр заработать бабло.
Я пока вижу только один момент - давайте построим хулиард метров жилья (за чей счет?) Переселим в него жителей (вернее собственников жилья - наверное 70-80% от жителей, и только 20-30 тех кто не приватизировал - хотя вполне возможно что их гораздо меньше) а их дома снесем, и опять построим еще несколько хулиардов метров и туда заселим еще кучу приезжих.
Я даже не буду говорить про инфраструктуру, которая при увеличении этажности в 4-5 раз просто лопнет.
Мне интересно кто весь этот банкет будет оплачивать. Вернее я догадываюсь что мы. Но мне интересно какого хрена?
Почему я должен платить за то что дом Васи Пупкина старый стал, и разваливается? Почему в деревне у Марь-Ивановны дом разваливается, а ей никто новый не строит? Вася когда в старом доме квартиру покупал - о чем думал? Или он ее приватизировал, типа стал собственником, что, государство должно ему спонсором ремонта работать? Давайте тогда бороться за безопасность на дорогах, машины старше 15 лет менять на новые, за счет государства. Автопром заодно поднимем с колен.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#41
А подробнее? Даже в самые жестокие времена не переселяли со сменой округа! В Хамовниках оставили стоять их так как не могут переселить в пределах района. В общем и целом программа нужная, но реализация своеобразная, хотя многие очень довольны ей так как смогли значительно улучшить свои жилищные условия.
Друг из двушки сделал 3 и 4 комнатную в пределах округа.
Было бы в том же районе, никто бы и не выступал,
А так даже собрание организовали, типа кто за.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#43
Меня во всех этих переселениях смущает только одно - под лозунгами заботы о людях, лоббируются интересы тех, кому надр заработать бабло.
Я пока вижу только один момент - давайте построим хулиард метров жилья (за чей счет?) Переселим в него жителей (вернее собственников жилья - наверное 70-80% от жителей, и только 20-30 тех кто не приватизировал - хотя вполне возможно что их гораздо меньше) а их дома снесем, и опять построим еще несколько хулиардов метров и туда заселим еще кучу приезжих.
Я даже не буду говорить про инфраструктуру, которая при увеличении этажности в 4-5 раз просто лопнет.
Мне интересно кто весь этот банкет будет оплачивать. Вернее я догадываюсь что мы. Но мне интересно какого хрена?
Почему я должен платить за то что дом Васи Пупкина старый стал, и разваливается? Почему в деревне у Марь-Ивановны дом разваливается, а ей никто новый не строит? Вася когда в старом доме квартиру покупал - о чем думал? Или он ее приватизировал, типа стал собственником, что, государство должно ему спонсором ремонта работать? Давайте тогда бороться за безопасность на дорогах, машины старше 15 лет менять на новые, за счет государства. Автопром заодно поднимем с колен.
Скоро из двора выехать не сможешь, и уже ЕСТЬ такие дворы!
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#45

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#47
Меня во всех этих переселениях смущает только одно - под лозунгами заботы о людях, лоббируются интересы тех, кому надр заработать бабло.
Я пока вижу только один момент - давайте построим хулиард метров жилья (за чей счет?) Переселим в него жителей (вернее собственников жилья - наверное 70-80% от жителей, и только 20-30 тех кто не приватизировал - хотя вполне возможно что их гораздо меньше) а их дома снесем, и опять построим еще несколько хулиардов метров и туда заселим еще кучу приезжих.
Я даже не буду говорить про инфраструктуру, которая при увеличении этажности в 4-5 раз просто лопнет.
Мне интересно кто весь этот банкет будет оплачивать. Вернее я догадываюсь что мы. Но мне интересно какого хрена?
Почему я должен платить за то что дом Васи Пупкина старый стал, и разваливается? Почему в деревне у Марь-Ивановны дом разваливается, а ей никто новый не строит? Вася когда в старом доме квартиру покупал - о чем думал? Или он ее приватизировал, типа стал собственником, что, государство должно ему спонсором ремонта работать? Давайте тогда бороться за безопасность на дорогах, машины старше 15 лет менять на новые, за счет государства. Автопром заодно поднимем с колен.
Несомненно, все мы налог платим.
Но откуда такая мания что платим за все?
Вот построил Мортон дом в Москве, продал квартиры. Что за мой счёт построили? Если да, напишите мне схему утраты моих доходов от этого факта.
Только не надо лозунгов что мол эти деньги от строительства могли бы пойти больным детям или бабушкам на пенсию.

Строительство будет долевым, коммерсы и государство. Бюджет часть Москвы, часть федерального.
Тем кто понаехали тут - радоваться надо, а не слюни пускать мол терран виноват.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#48
"Мы" платим за все, налоги, пошлины, акцизы иные источники наполнения бюджета мне не известны.
Долевое строительство это здорово, но коммерсы уже обожглись на этом при первой волне переселения, когда дядя Вася и его друзья стали вдруг соседями человеку купившему метры по коммерческой стоимости, вот он был рад таким соседям. Коммерсантам строить надо, земли в городе не осталось, точечное запрещено, пятиэтажки по нынешним временам находятся в элитных районах города. Сносим для переселенцев из современных материалов, в коммерческую продажу монолит-кирпич и городу хорошо и все заработали.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.134
Благодарности
6.537
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#49
Строительство будет долевым, коммерсы и государство. Бюджет часть Москвы, часть федерального.
Я собственно и спрашиваю - какого хрена в это вкладывается государство? Как я вижу - типично коммерческие дела. Но бля, под таким соусом...
Кстати, вот расскажите мне еще раз почему такое дорогое жилье в Москве? У вас там что, цемент и песок в 10 раз дороже? И таджики зарабатывают как шейхи? Или всетаки нехеровые откаты во всех инстанциях? Естественно, закамуфлированные под всякие законные "согласования", "выделения" и прочие квоты
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#50

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.134
Благодарности
6.537
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#51
И кстати, оченьма интересует % в котором будут вложения коммерсов и государства, и потом как оно будет делиться.
А то чую я что будет как с платными дорогами - государство выделит землю, за свои перенесет коммуникации, даст кредит под свои же гарантии по льготному %, а бизнес только бабло освоит и будки по сбору платежей поставит
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#52
а бизнес только бабло освоит и будки по сбору платежей поставит
бизнес ещё обеспечивает безопасность на этой дороге, помощь и инфраструктуру
у меня вот чуток не хватило тут бензина на М11, до заправки было пара км, приехала техничка, огородила машину конусами, узнали какой бенз нужен, привезли 10 литров. и денег не взяли.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#53
Я собственно и спрашиваю - какого хрена в это вкладывается государство? Как я вижу - типично коммерческие дела. Но бля, под таким соусом...
Кстати, вот расскажите мне еще раз почему такое дорогое жилье в Москве? У вас там что, цемент и песок в 10 раз дороже? И таджики зарабатывают как шейхи? Или всетаки нехеровые откаты во всех инстанциях? Естественно, закамуфлированные под всякие законные "согласования", "выделения" и прочие квоты
Потому что такие как Вы (или Ваши друзья, приятели) приезжаете в столицу с пальцами и требуете оплату труда в 10 раз больше чем у вас на районе, хули "яж в столице, тут деньги и все такое, пиппл платит, я беру."
Цемент и песок стоит дороже банально потому что его надо довезти сюда, а если заводик построить под областью - еще и на землю денег дать.
Таджики и остальные зарабатывают прилично тут на стройках, они не зря как пчелы на мед летят на масштабные стройки. Откаты есть везде, у Вас, у нас, у них. У Вас чиновник берет ровно столько сколько ему позволяет местный прокурор или мент друг, который то же берет ровно столько сколько ему позволяет окружение подобное. У нас берут в 10 раз больше потому что есть такса по району и ниже ее если будет кто то брать то это демпинг и свои же заклюют.

Далее, Вы что думаете что владельцы застройщики коренные москвичи ? Или прорабы там и прочий персонал ? Да такие же приезжие из регионов, дорвавшиеся до денег. Кто то 5 лет на месте тут, кто то 10-15, не суть - все приезжие. Коренные на мой взгляд все уже вымерли или ушли в политику.


Круговорот культуры на лицо.


бизнес ещё обеспечивает безопасность на этой дороге, помощь и инфраструктуру
у меня вот чуток не хватило тут бензина на М11, до заправки было пара км, приехала техничка, огородила машину конусами, узнали какой бенз нужен, привезли 10 литров. и денег не взяли.
Могу ошибаться, но на платнике М4 это входит в условия оказания услуг по проезду.
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#54
А зачем крутые пятиэтажки сносят? У нас успешно бараки по 60 лет стоят.. из дерева двухэтажные))) люди конечно тоже мечтают о сносе, когда дети в подвал проваливаются... но кто их послушает (наш Собянин то знает как это... баракииии, Хрущевки дворцами кажутся из них). Хрущевки же ... это настоящие, из бетона, железа и камня.
Лучше бы продолжали надувать пузырь "Москва". Так и так... народу привалит больше, ведь дома то будут не равны по этажам и квартирам снесенным... ))) а тут глянь... и лет через 10))) Вся Россия = Москва. И переезжать не хотелось бы :)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#55
Кстати, вот расскажите мне еще раз почему такое дорогое жилье в Москве?
Закон рынка. Спрос рождает предложение. Если бабки стекаются в столицу и там вертятся... то любое предложение возражденное из спроса будет не дешевым. Сила в бабках.... отсюда цены.
У нас кстати потихоньку начали организации закрываться... переводят сотрудников в Саратов. Говорят, там нищебродские зарплаты. Выгодно офисы там держать... так что гостей в Москве из Севера прибудет... а значит и цена подрастет
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.134
Благодарности
6.537
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#56
Потому что такие как Вы (или Ваши друзья, приятели) приезжаете в столицу с пальцами и требуете оплату труда в 10 раз больше чем у вас на районе
Хочется на х%й послать за такие наезды, но не буду, я же вежливый...
Мы не требуем, нас сманивают. Потому как у вас на районе работать уже разучились, нужны дурачки, которые ничего слаще редьки не ели, их морковкой поманить а потом на нее и посадить...
На самом деле, я в Москву не собираюсь, не хочу. Тоска у меня от нее. Нет, пару недель я еще выдерживаю, а потом все... дороги, метро, пробки... нах...
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#57
Лучше бы продолжали надувать пузырь "Москва". Так и так... народу привалит больше, ведь дома то будут не равны по этажам и квартирам снесенным... ))) а тут глянь... и лет через 10))) Вся Россия = Москва. И переезжать не хотелось бы :)
Смех смехом, но лет 40 назад Перово было такими ебенями, что после 9 вечера туда таксисты даже за тройной счётчик не ездили. А сейчас чуть ли не центр. 20 минут на метро и ты на Красной площади.
А лет через 50 точно Москву до Челябинска протянут.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#58
Закон рынка. Спрос рождает предложение. Если бабки стекаются в столицу и там вертятся... то любое предложение возражденное из спроса будет не дешевым. Сила в бабках.... отсюда цены.
У нас кстати потихоньку начали организации закрываться... переводят сотрудников в Саратов. Говорят, там нищебродские зарплаты. Выгодно офисы там держать... так что гостей в Москве из Севера прибудет... а значит и цена подрастет
Я организовал бизнес в Питере. Работают Питерские, возглавляет белорус. Сейчас зовут на Север, на Ямал. В Мурманск зовут. Но вот по большому счету, я думаю, а почему это делаю я? Почему сами Питерские это не сделали? Почему на Ямале не могут сделать то, что буду делать я? Я и на форуме стал реже появляться, потому что постоянно в Питер мотаюсь. А что будет, когда на Ямал поеду?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#59
Хочется на х%й послать за такие наезды, но не буду, я же вежливый...
Мы не требуем, нас сманивают. Потому как у вас на районе работать уже разучились, нужны дурачки, которые ничего слаще редьки не ели, их морковкой поманить а потом на нее и посадить...
На самом деле, я в Москву не собираюсь, не хочу. Тоска у меня от нее. Нет, пару недель я еще выдерживаю, а потом все... дороги, метро, пробки... нах...
Какие благородные мля, выманивают их.
Ржака да и то. Кого обманывать то хотите?
И да, те кто все таки приезжает куда бывает хуже выполняет работу чем надо. Не стоит себя тешить тем что коренные не могут хорошо работать на районе. Могут, только дорого.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#60
Я организовал бизнес в Питере. Работают Питерские, возглавляет белорус. Сейчас зовут на Север, на Ямал. В Мурманск зовут. Но вот по большому счету, я думаю, а почему это делаю я? Почему сами Питерские это не сделали? Почему на Ямале не могут сделать то, что буду делать я? Я и на форуме стал реже появляться, потому что постоянно в Питер мотаюсь. А что будет, когда на Ямал поеду?
Лично мне по одному месту кто работает со мной рядом. Местные или с региона. Скажу что в данный момент времени больше с региона. Я вижу разных людей и они по разному работу делают.
Просто надо там региональным умникам понять раз и навсегда что качественный работник дорого стоит не потому что это Москва, а потому что заменяет работник 3-5 оболтусов, которые также могут быть с регионов.
Так вот в последнее время оболтусов все больше и больше. Ибо кто то им в уши надул аксиомы что в столице можно жопу просиживать и получать 50 тыщ с куста.
Это не так.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху