Пятиэтажки?

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#62
А дома для переселения сами по себе строятся? И вопрос почему это только в Москве вполне правомочен. И тема почему в Москве все дороже и почему москвичи зарабатывают больше тоже тесно связана со сносом пятиэтажек. Ты в Москве живёшь и тебя эти вопросы как бы не касаются, а вот коллег из регионов эта тема волнует.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#63
Ты в Москве живёшь и тебя эти вопросы как бы не касаются, а вот коллег из регионов эта тема волнует.
Как так не касаются? Очень касаются! Особенно когда во дворе вместо детской площадки и зелени ..... ДОМ! Когда вместо 100 автомашин вдруг стало выезжать 200-300, а дорога-то шире не стала, когда вдруг напряжение проседает, когда вокруг копают и кладут новые трубы, не потому что стары плохие, а потому что *овну банально некуда течь....еще как касается!
Кто-то тут "вещал" о комплексном подходе - в УПОР НЕ ВИЖУ!!! Все как обычно, и точечная застройка никуда не делать (несколько домов в Ясенево например построили, у нас строят, прямо рядом с "пентагоном"...один без двора построили, строят еще один.), построили за МКАДом новый район, так там с парковкой еще хуже, чем у нас! Как всегда кладутЬ асфальт, потом роют ямы для труб через него, ни*уя не изменилось, не вижу, весь смысл отбить бабло, и если где-то хоть как-то думают, есть правила и т.п., то у нас из любого правила и закона есть исключение, вот, что плохо.
Так что и "пятиэтажки" касаются нас всех!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#64
Ты жалуешься, что тебе машинку во дворе припарковать сложно, а люди выходят посрать на 40-ка градусный мороз на севере. Это немного разные вещи. И вот эти люди с подмерзающей попой не совсем тебя понимают.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#65
Ты жалуешься, что тебе машинку во дворе припарковать сложно, а люди выходят посрать на 40-ка градусный мороз на севере. Это немного разные вещи. И вот эти люди с подмерзающей попой не совсем тебя понимают.
Я не жалуюсь, я паркуюсь (не на тротуаре и не на газоне, и не во дворе;)), а мы обсуждаем...:)
Я говорил о том, что каждую идею (типа переселения 5-и этажек) у нас извращают. И под видом хорошего дела просто выжимают бабки, причем не важно из чего и как. И ты одно с другим не путай...в каждом регионе свои трудности! Я по России тоже ездил и видел, и дома, и людей...
Или ты мне что хочешь предложить, переехать туда и заняться их трудностями? Тогда лучше предложи Собянину вложить бабки в север и построить сортиры отапливаемые.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#66
Как так не касаются? Очень касаются! Особенно когда во дворе вместо детской площадки и зелени ..... ДОМ! Когда вместо 100 автомашин вдруг стало выезжать 200-300, а дорога-то шире не стала, когда вдруг напряжение проседает, когда вокруг копают и кладут новые трубы, не потому что стары плохие, а потому что *овну банально некуда течь....еще как касается!
Кто-то тут "вещал" о комплексном подходе - в УПОР НЕ ВИЖУ!!! Все как обычно, и точечная застройка никуда не делать (несколько домов в Ясенево например построили, у нас строят, прямо рядом с "пентагоном"...один без двора построили, строят еще один.), построили за МКАДом новый район, так там с парковкой еще хуже, чем у нас! Как всегда кладутЬ асфальт, потом роют ямы для труб через него, ни*уя не изменилось, не вижу, весь смысл отбить бабло, и если где-то хоть как-то думают, есть правила и т.п., то у нас из любого правила и закона есть исключение, вот, что плохо.
Так что и "пятиэтажки" касаются нас всех!
Под теми домами земля не города, а МО.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#67
А дома для переселения сами по себе строятся? И вопрос почему это только в Москве вполне правомочен. И тема почему в Москве все дороже и почему москвичи зарабатывают больше тоже тесно связана со сносом пятиэтажек. Ты в Москве живёшь и тебя эти вопросы как бы не касаются, а вот коллег из регионов эта тема волнует.
Связать при желании можно все!
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#69
Знаю, но это не повод делать полную*уйню в городе!
Я о точечной застройке. Но коммуникации при организации новых районов на местах сноса организовывают, 32-33 квартал тому пример для понимания район пр-т Вернадского трубы все по верху.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.131
Благодарности
6.521
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#71
Нет, я в принципе то не против сноса пятиэтажек. Еще раз повторю - идея неплоха. Старые дома, тем более того же качества, надо сносить. Но, бля, меня просто бесит ситуация когда люди начинают выкруживать себе лишние квартиры, квадраты - "это ж за счет государства, значит даром!".
Меня, вообще интересует вопрос, каким тут боком государство. Я может быть скажу не популярные слова, но за свою собственность должен отвечать собственник.
А государство должно его контролировать, и проверять. Пришли, проверили дом - все ли соответствует? Нет - выдали предписание, установили сроки. Деньги на капремонт сейчас собрали уже? - вот их и пустили на капремонт.
Не выполняется предписание - к ебеням снесли.
Управляющая компания филонит - председателя на кичу, акционеров, владельцев - за яйца и штрафовать.
Тогда у нас и цены на жилье будут зависить от новизны дома.
А кстати, забыл, если в гарантийный срок на дом будет проблемы с прохождением "техосмотра" - устранять по гарантии. Ну и срок гарантии не менее лет 15 сделать.
Пы.Сы. Фантастика конечно, сам пишу и улыбаюсь.
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
#72
Нет, я в принципе то не против сноса пятиэтажек. Еще раз повторю - идея неплоха. Старые дома, тем более того же качества, надо сносить. Но, бля, меня просто бесит ситуация когда люди начинают выкруживать себе лишние квартиры, квадраты - "это ж за счет государства, значит даром!".
Меня, вообще интересует вопрос, каким тут боком государство. Я может быть скажу не популярные слова, но за свою собственность должен отвечать собственник.
А государство должно его контролировать, и проверять. Пришли, проверили дом - все ли соответствует? Нет - выдали предписание, установили сроки. Деньги на капремонт сейчас собрали уже? - вот их и пустили на капремонт.
Не выполняется предписание - к ебеням снесли.
Управляющая компания филонит - председателя на кичу, акционеров, владельцев - за яйца и штрафовать.
Тогда у нас и цены на жилье будут зависить от новизны дома.
А кстати, забыл, если в гарантийный срок на дом будет проблемы с прохождением "техосмотра" - устранять по гарантии. Ну и срок гарантии не менее лет 15 сделать.
Пы.Сы. Фантастика конечно, сам пишу и улыбаюсь.
Прям 37 год!:D+100500
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#73
Нет, я в принципе то не против сноса пятиэтажек. Еще раз повторю - идея неплоха. Старые дома, тем более того же качества, надо сносить. Но, бля, меня просто бесит ситуация когда люди начинают выкруживать себе лишние квартиры, квадраты - "это ж за счет государства, значит даром!".
Меня, вообще интересует вопрос, каким тут боком государство. Я может быть скажу не популярные слова, но за свою собственность должен отвечать собственник.
А государство должно его контролировать, и проверять. Пришли, проверили дом - все ли соответствует? Нет - выдали предписание, установили сроки. Деньги на капремонт сейчас собрали уже? - вот их и пустили на капремонт.
Не выполняется предписание - к ебеням снесли.
Управляющая компания филонит - председателя на кичу, акционеров, владельцев - за яйца и штрафовать.
Тогда у нас и цены на жилье будут зависить от новизны дома.
А кстати, забыл, если в гарантийный срок на дом будет проблемы с прохождением "техосмотра" - устранять по гарантии. Ну и срок гарантии не менее лет 15 сделать.
Пы.Сы. Фантастика конечно, сам пишу и улыбаюсь.
А выкруживать начинают потому как не я к ним пришел, а наоборот! Может я спокойно жил и не дергался! Да и получают дополнительные метры в соответствии с действующим законодательством, еще и департамент обмануть наравит, знакомой в декабре при переезде предложили квартиру большую по общей площади, но жилой на 10 метров меньше, жалоба главе департамента исправила ситуацию.
Куда интересно пошли платежи за капремонт которые платили и платят жители пятиэтажек?
Прекрасно понимаю, что так везет только жителям столицы но до сего года это была городская программа, сейчас вышла вроде как на федеральный уровень, вопрос почему так только в столице надо власти задавать!
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#74
Прекрасно понимаю, что так везет только жителям столицы но до сего года это была городская программа, сейчас вышла вроде как на федеральный уровень, вопрос почему так только в столице надо власти задавать!
проект программы реновации был готов только у Москвы.
остальные говно жуют до сих пор. или просто не готовы программы по выводу бабла из программы реновации
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.131
Благодарности
6.521
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#75
проект программы реновации был готов только у Москвы.
остальные говно жуют до сих пор. или просто не готовы программы по выводу бабла из программы реновации
Если сказать по правильному, то Москва сделала проект, а потом начала пинать близколежащих на предмет попила бабла. Для приличия - ну вдруг регионы тоже захотят попилить - их спросили, а они "а что, и так можно было?"
Ну а может даже и не спрашивали.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.131
Благодарности
6.521
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#78
реновацию предложили всем.
Сроки, сестра, сроки...
Хочешь сказать что всем одновременно предложили сделать реновацию, дали одинаковое, достаточное время на разработку проекта, и даже денег на него? Не верю.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#79
Сроки, сестра, сроки...
Хочешь сказать что всем одновременно предложили сделать реновацию, дали одинаковое, достаточное время на разработку проекта, и даже денег на него? Не верю.
Деньги дают под проект... Ваши, видать, даже проект сварганить не смогли....
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.131
Благодарности
6.521
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#80
Деньги дают под проект... Ваши, видать, даже проект сварганить не смогли....
Вы блин наивные такие в Москве сидите... аж прямо так и плакать от вашей наивности хочется.
Проект должны делать те люди которые умеют его делать, пректный институт, или что-то подобное. И проект стоит денежку. Сварганить - это можно с соседом по гаражу санузел в кустах модели "ямка с досками" сварганить. А проект который потом придется защищать, обосновывать цифры которые в нем написаны, да еще - вдруг случится чуда и денег дадут - придется реализовывать. Кто будет в местных органах отвечать? Отдел капстроительства? Экономисты? Да не смешите мои тапочки.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#81
Сроки, сестра, сроки...
Хочешь сказать что всем одновременно предложили сделать реновацию, дали одинаковое, достаточное время на разработку проекта, и даже денег на него? Не верю.
Хочу сказать, что когда увидели стоимость реновации у себя зассали ярды просить, потому что щипать будут. И это будет видно; ведь если отщипнуть краюху от булки, подумают крошки. Но если щипнуть от каравая - то это уже хуцпа. Тырить привыкли, забота о народе только в предвыборной методичке.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#82
Вы блин наивные такие в Москве сидите... аж прямо так и плакать от вашей наивности хочется.
Проект должны делать те люди которые умеют его делать, пректный институт, или что-то подобное. И проект стоит денежку. Сварганить - это можно с соседом по гаражу санузел в кустах модели "ямка с досками" сварганить. А проект который потом придется защищать, обосновывать цифры которые в нем написаны, да еще - вдруг случится чуда и денег дадут - придется реализовывать. Кто будет в местных органах отвечать? Отдел капстроительства? Экономисты? Да не смешите мои тапочки.
Не валяй дурку. У меня сослуживец, а ныне хозяин девелоперской фирмы ваяет такие проекты на раз-два, только заплати совсем немного. У него в штате порядка 80-ти инженеров-проектировщиков. Ты хочешь сказать, что у тебя в регионе нет таких предприятий? С его слов, такой проект стоит вполне разумных денег... Было бы желание...
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.131
Благодарности
6.521
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#83
Хочу сказать, что когда увидели стоимость реновации у себя зассали ярды просить, потому что щипать будут. И это будет видно; ведь если отщипнуть краюху от булки, подумают крошки. Но если щипнуть от каравая - то это уже хуцпа. Тырить привыкли, забота о народе только в предвыборной методичке.
Не знаю как в других городах, но конкретно у нас старые и ветхие дома сносят давно и жителей расселяют. Это конечно не реновация, да и дома старые - деревяшки двухэтажные.
И длится это лет 10-12 точно, а то и больше.
И щипают, и кусают, и в горле застреет, и через *опу вынимают лишнее.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#84
Вы о чем? Проект федерального закона только о столице!

10 марта 2017 г.

Проект Федерального Закона "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О статусе столицы Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления особенностей реновации жилищного фонда в столице Российской Федерации - городе федерального значения Москве"
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.131
Благодарности
6.521
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#85
Не валяй дурку. У меня сослуживец, а ныне хозяин девелоперской фирмы ваяет такие проекты на раз-два, только заплати совсем немного. У него в штате порядка 80-ти инженеров-проектировщиков. Ты хочешь сказать, что у тебя в регионе нет таких предприятий? С его слов, такой проект стоит вполне разумных денег... Было бы желание...
Ок. Где в бюджете взять "разумные деньги" ? И по какой статье их провести? Вы в курсе такого понятия как планирование бюджета? В курсе что казначейство без утверденных статей расходов ничего никому не оплатит?
Или вы предлагаете по принципу "самофинансирования" работать? Типа сегодня мы скинемся по паре лямов, а завтра уж наверстаем....
Чушь то не городите.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#86
Ок. Где в бюджете взять "разумные деньги" ? И по какой статье их провести? Вы в курсе такого понятия как планирование бюджета? В курсе что казначейство без утверденных статей расходов ничего никому не оплатит?
Или вы предлагаете по принципу "самофинансирования" работать? Типа сегодня мы скинемся по паре лямов, а завтра уж наверстаем....
Чушь то не городите.
Я очень даже в курсе. А ты, видать, не очень... Обосную. Есть госпрограмма реновации. Под нее выделен бюджет. Если регион представляет программу, то бюджет выделяет и переводит средства в регион. Если регион не представляет программу, то средства не выделяются.Регион как правило в программе представляет программу софинансирования. Понятно о чем я говорю? Госбюджет + региональный бюджет. Вчистую на госбюджете никто программу не утвердит.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.131
Благодарности
6.521
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#87
Я очень даже в курсе. А ты, видать, не очень... Обосную. Есть госпрограмма реновации. Под нее выделен бюджет. Если регион представляет программу, то бюджет выделяет и переводит средства в регион. Если регион не представляет программу, то средства не выделяются.Регион как правило в программе представляет программу софинансирования. Понятно о чем я говорю? Госбюджет + региональный бюджет. Вчистую на госбюджете никто программу не утвердит.
Самус, ты телегу впереди лошади ставишь. Сначала составляется программа (на ее составление надо изыскать средства, здесь и сейчас, никто в долг не будет работать), потом она утверждается, согласовывается и под нее выделяются деньги.
Кроме того, ты сам указал - софинансирование. Т.е. в бюджете местном надо изыскать 10-20% от программы. А в большинстве регионов и так бюджеты дефицитные. И так их кроят, и эдак. И выкроить вдруг несколько лярдов на реновацию - наверно только Москва может себе позволить.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху