Пятиэтажки?

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#1
Москали))) :D а вот есть среди нас кто заинтересован, в этом глобальном "улучшении" города?
Сам проживаю не в новом доме, под снос не идет, но в квартале "Новые Черёмушки". (Арх. Власова, 41).
Имеется совершенно милый район, уютные дома, и детские площадки :rolleyes::rolleyes::rolleyes:, нет смайла к сожалению "колено приклоненного"...
И имеется перед моими окнами, целый квартал пятиэтажных домов...
Вот и задумался, первая "Лужковская" программа вроде как прошла нормально.. у метро уже пернуть негде.. вкрячили пару домов, вроде не плохих, судя по ценникам "ЦИАН", а что дальше?
Кстати вечером припарковаться, уже проблема, (снова молюсь, что даром)))))))
Вот и думаю, а вот как расхерачат, все это... и ЧТО??
Открыта вроде линия для голосования)))))))))))))) но сами знаете, кого это может остановить?
o_O
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#2
С одной стороны "старье" это нужно менять 100%, с другой абсолютно НЕ нужно вкорячивать на это место дома в три раза выше прежнего, и еще более увеличивать плотность человко-автомобилей на кв. метр.
Но кто-ж нас послушает, земля-то денеХ стоит, и заработать все хотят, так что очередная *опа будет.
Открыта вроде линия для голосования)))))))))))))) но сами знаете, кого это может остановить?
o_O
А проголосуют "как надо". не сУмневайся!

ЗЫ: Когда Лужок переселял, родственникам (обычным людям) дали за место 2-ки на Красносельской, 2-ку на Рижской...на 10 м больше, заплатили за эти метры какие-то копейки. Кто хотел, из того дома, уехали в дальние районы с приличным улучшением - из 2-шек в 3-ки, да с большой кухней...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#3
На дм ульянова хорошие 5ти этажки под снос идут.
Пидоры предлагают переехать в котельники
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#4
На дм ульянова хорошие 5ти этажки под снос идут.
Пидоры предлагают переехать в котельники
Прям равноценнные районы....чего и следовало ожидать, а по телеку вещали немного другое.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#5
У нас в Перово жилой фонд состоит примерно из 70% таких хрущеб.
Жилого фонда куда бы отселять жителей этих домов я в пределах района не наблюдаю.
На улицах парковки уже платные. Хорошо еще во дворах можно притулиться.
В нашем дворе по крайней мере с парковками относительно спокойно. Пока.
И когда заместо вот этих 80-ти квартирных домов будут строить башни квартир на триста - настанет пиздец.
А то что проголосуют как надо, я даже не сумлеваюсь.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#6
На дм ульянова хорошие 5ти этажки под снос идут.
Пидоры предлагают переехать в котельники
А подробнее? Даже в самые жестокие времена не переселяли со сменой округа! В Хамовниках оставили стоять их так как не могут переселить в пределах района. В общем и целом программа нужная, но реализация своеобразная, хотя многие очень довольны ей так как смогли значительно улучшить свои жилищные условия.
Друг из двушки сделал 3 и 4 комнатную в пределах округа.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#7
На дм ульянова хорошие 5ти этажки под снос идут.
Пидоры предлагают переехать в котельники
Как 5 тажки могут быть хорошими?
Снаружи фасад новый повесили и все?
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#8

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#10
У нас в Перово жилой фонд состоит примерно из 70% таких хрущеб.
Жилого фонда куда бы отселять жителей этих домов я в пределах района не наблюдаю.
На улицах парковки уже платные. Хорошо еще во дворах можно притулиться.
В нашем дворе по крайней мере с парковками относительно спокойно. Пока.
И когда заместо вот этих 80-ти квартирных домов будут строить башни квартир на триста - настанет пиздец.
А то что проголосуют как надо, я даже не сумлеваюсь.
Т.е. жить в маленьких двушке -трешке хрущевке с 5-6 метровой кухней это лучше чем в современной двушке большего размера ?

Вот есть у властей цель(задача) : убрать старый фонд, расселить жильцов в новые квартиры.
Решение : Расселить жильцов в новостройки башни в пределах района, снести хрущевки, построить новый фонд (возмжно башни) на старом месте (возможно другими переселенцами с другого района).
Итог : старый фонд снесен, часть переселенных довольны, часть нет, новый фонд на старом месте готов к постройке.

На всем этапе этой цепочки я вижу как благие цели и решения так и чисто человеческие "неправильные" (и то с точки зрения второй стороны).
Т.е. по логике рассуждения, если одна стороны поставила цель для себя которая 100% не достижима из-за позиции 2 стороны - то задача или не решаема цивилизованно или решаемая силой.
Т.к. вторая стороны апприори категорически против переселения в более современное жилье (устраивает старое, хорошее уютное место, высокая цена за сдачу жилья, жопа прикипела, родные пенаты от бабушки) то первая стороны с вероятностью 99% пойдет по пути силы.

Итого : Вот вопрос особо ярым противникам сноса старого фонда - можете встать на место властей и предложить свое решение основываясь чтобы все были довольны как экономически так и политически ?

ЗЫ: Сам прожил 17 лет в четерхкомантной хрущевке 48 квадратов. Знаю что такое и 6 квадратная кухня и комнаты по 10 квадратов.
 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#11
Я попал под такую программу восемь лет назад. Переехал в новый дом всего в полукилометре от снесенного. Жилую площадь в результате удвоил почти вдвое, новое место на голову лучше, чем старое. Правда, пришлось повоевать, изначально хотели переселить в Южное Бутово. В старом доме пришлось пожить месяц без газа и тепла. А был март месяц :) Слава богу, электричество не отключили. Выезжал практически последним. В последний день перед переездом мародеры начали спиливать металлическую дверь в 4 часа утра, пришлось их слезоточивым газом разгонять...
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#12
Если переселение в пределах района это здорово, но переселение проходит в пределах округа, а это совсем две разные вещи!
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#13
Ох и популярная эта тема будет в курилке....ибо социалка всегда интересная. Лет на 20-30.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#14

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#15

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#16
ЗЫ: Сам прожил 17 лет в четерхкомантной хрущевке 48 квадратов. Знаю что такое и 6 квадратная кухня и комнаты по 10 квадратов.
Я тоже не на Кутузовском проспекте родился.
Я знаю какие квартиры в этих домах.
Просто у нас как всегда всё сделают через жопу.
У нас на районе до сих пор еще живы 2-3-х этажные домики, построенный пленными немцами.
И люди там живут.
Сломали Кусковский химзавод, который полтора века небо коптил и в землю лил непойми что.
Построили новый квартал. И люди там живут. Это тоже самое, что на Чернобольской АЭС квартал жилой забабахать.
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#17
В общем и целом программа нужная, но реализация своеобразная, хотя многие очень довольны ей так как смогли значительно улучшить свои жилищные условия.
Друг из двушки сделал 3 и 4 комнатную в пределах округа.
Сейчас так не получится, на улучшение могут только очередники рассчитывать...
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#18
сеструха жены на измене сидит - живет в районе Хамовников, что будет, не знает.
посмотрим.
покойная бабушка жены в первую волну сноса переехала в новый дом напротив старого, где даже лампочки 60Вт палили всю проводку. про стиралки и микроволновки с утюгами можно было забыть. дали в 2 раза площадь больше.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#19
сеструха жены на измене сидит - живет в районе Хамовников, что будет, не знает.
посмотрим.
покойная бабушка жены в первую волну сноса переехала в новый дом напротив старого, где даже лампочки 60Вт палили всю проводку. про стиралки и микроволновки с утюгами можно было забыть. дали в 2 раза площадь больше.
Какие то ацкие ламочки или бабушка любительница КЗ :)
Походу у бабушки в новой квартире были кабеля как у бытовой смарт зарядки :)


60 Ваттная лампочка на 220 потребляет 0.27 ампера.
Если включить по 4 лампочка в каждой комнате (кухня, комната, туалет, ванная) то на выходе в щиток будет около 1 ампера.
Сечения проводника ДОСТАТОЧНОГо для 1 ампера не менее 1 мм2.
Насколько мне известны СНИИПы в этой части, в квартиры идут медные или алюмин сечением НЕ мЕНЕЕ 2.5мм2 - что равнозначно 20Амперам или 4.5 кВт на квартиру.

Хотя с появлением электро плит нормы выросли до 4мм2 на входе в квартиру до электроплиты.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#20
Какие то ацкие ламочки или бабушка любительница КЗ
проводка во всём доме уже в говно была. поэтому с радостью съехала бы хоть куда. но переселили в непосредственной близости
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#21

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#22
Сейчас докупить возможность будет заложена, ранее нельзя было.
Старший брат моего отчима в районе Медведкова.
Когда еще первая волна сноса была при Лужкове.
Он был официально разведен с женой. Им дали 2 квартиры.
Однушку ему и двушку жене с дочкой.
Правда побегать пришлось.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#23
Я из трешки сделал трешку и однушку. В одном доме на одной лестничной клетке. Прорубил стенку, сделал одну большую квартиру.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#24
Старший брат моего отчима в районе Медведкова.
Когда еще первая волна сноса была при Лужкове.
Он был официально разведен с женой. Им дали 2 квартиры.
Однушку ему и двушку жене с дочкой.
Правда побегать пришлось.
Я знаю много таких примеров и куда более удачных выкруживаний. Ушло давно то время разводов, раздела детей, прописки всех и вся, фиктивных браков!
Сам год с департаментом судился!
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#25
Под снос попадают однушка матери и двушка брата.
Но для начала, пока не под снос а под голосование... много и интересного по процедуре. Кому интересно можно ознакомится на сайте mos gos
Самое интересное что если ты не принимаешь участия в голосовании ты ЗА. :)
Дальше больше, с лужковским переселение ничего общего не будет.
Уже научились строить новые хрущевки, кухни конечно не по 6 метров но двушки по 44 и трешки 65-68 как здрасте.
Развод как повод получить две квартиры не катит...
Вы повнимательней слушайте что говорят. Они под это расселение новые законы пишут. Так что ничего очень хорошего от этого не жду.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#26
Кстати, та двушка в которой я официально прописан со всеми тремя детьми имеет 21 квадрат жилой площади.
Это такая 12-ти этажка конца 60-х начала 70-х годов.
Моя конкретно 70-го. В те годы для молодой семьи папы, мамы и ребёнка это было просто шикарно.
Правда фигня, что 12-й этаж, что лифты ломались часто, что не всякая коляска в лифт влезала.
Но после деревянного дома постройки конца 19 века - это было круто.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#27
Т.е. жить в маленьких двушке -трешке хрущевке с 5-6 метровой кухней это лучше чем в современной двушке большего размера ?
5 или 6 - большая разница...
У родителей кухня - 5 (4,95 кв.м), туалет - 0,8 кв.м (на меня там прямо клаустрофобия нападает, да и развернуться не могу :D),ванная комната - 2 кв.м. - и это не хрушевка - брежневка :D, причем это купленная в советские времена квартира (кооперативная).

А про то, что Саныч говорит
Но после деревянного дома постройки конца 19 века - это было круто.
правда чистая....те же родственники из 2-ки говорили, что когда переехали в нее, ИСКАЛИ ДРУГ ДРУГА - :D. А мы с супругой, когда в ней проживали, почему-то не искали :D, видели сразу :).
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#29
в Свиблово тоже дом снесли, 5-этажку. родственницу переселили в п-44 напротив. а вместо дома газон теперь
было всё 2 года назад
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху