Проблема с клапанами первого цилиндра(горит индикатор скольжения)

Есть ли проблема с клапанами первого цилиндра(низкая компрессия)?


  • Всего проголосовало
    324
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Я что-то не понимаю... на Drive2 читают эту ветку практически все. Мало того, кто-то даже уже и по этой причине и по другим соображениям (но и они ссылаются на эту причину) заменили и КАТ и системы выхлопа, и обманки, и прошивку сделали...
Какого фига тут эти люди не отписываются. Ну ладно, не в этой теме, в других темах Х2. Вот реально хочется описания процесса, отзывы до и отзывы после, явки цены....
Тишина. Нифига не пойму... не хотят помогать(((
Это поколение соцсетей, они не умеют в форумах писать. Тут динозавры в основном пишут, остальные только читают.
 
Сообщения
29
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander U40/2011
Я что-то не понимаю... на Drive2 читают эту ветку практически все. Мало того, кто-то даже уже и по этой причине и по другим соображениям (но и они ссылаются на эту причину) заменили и КАТ и системы выхлопа, и обманки, и прошивку сделали...
Какого фига тут эти люди не отписываются. Ну ладно, не в этой теме, в других темах Х2. Вот реально хочется описания процесса, отзывы до и отзывы после, явки цены....
Тишина. Нифига не пойму... не хотят помогать(((
А можно пару ссылочек? Чот в гугле меня забанили, походу... Спасибо!
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Да не обидятся читающие ветку люди...
Вот человек уже сделал
https://www.drive2.ru/l/466181661256581280/
он же пишет
"По совету бывалых решил избавиться от катов", т.е. кто-то тоже уже сделал... я сильно драйв не штудировал :)
Читайте его комментарии к бортстатье...
Еще один собирается :), ник его писать не буду. Он сейчас поиском информации занимается, надеюсь все получиться.
Куча людей кто уже прошился, но надо читать борт журналы... я так сразу и не вспомню.
На драйве вобще все знают о нашей ветке и проблеме... и многие уже кинулись ее решать (или решили)...
Это мы тут сидим, изолентой пытаемся фильтр обмотать :) прошиться очкуем.
Выяснить герметичность и герметизировать фильтр, дело хорошее... но повторюсь, я при своем мнении остаюсь. Особенно когда увидел на картинке ДВА КАТАЛИЗАТОРА у коллектора...
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.857
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
... Особенно когда увидел на картинке ДВА КАТАЛИЗАТОРА у коллектора...
ну кстати если проблема в катах, то по сути проблема получается только с одним - со стороны цилиндров 1-3-5
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
ну кстати если проблема в катах, то по сути проблема получается только с одним - со стороны цилиндров 1-3-5
Возможно, но менять лучше 2 (для симметрии) и одинаковой работы. Тут сейчас процесс бы нарыть.
пламягасители и обманки
выбивать и обманки
пламягасители и обманки и прошивка
выбивать и обманка и прошивка
По указанной ветке в драйв2 человек прошивался и ставил обманки... насколько я понял. Опять же, потом был заезд для донастройки прошивки.
Т.е. по сути нужно либо в одном месте и прошивать и менять систему или в разных, но совместно.
А может обманки вобще позволят не прошиваться? (хотя врят ли).

Еще напрягает, сообщение выше от пострадальца... заглянули в катализатор, он нормальный. Вопрос: В какой из трех или хотя бы двух... что-то он тоже умолчал что их ДВА у коллектора. Вобще не в третий ли смотрели.:eek:
 
Сообщения
29
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander U40/2011
я так понимаю, что выражение "По совету бывалых" - это как "одна бабка сказала". Фактов никаких. Кто то где то услышал.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
я так понимаю, что выражение "По совету бывалых" - это как "одна бабка сказала". Фактов никаких. Кто то где то услышал.
Хех... ты о фактах, а в этом ли причина? или об кто еще заменил кроме него?
Отвечая на первый вопрос, есть только теоритические мышления ... не доказано прямая связь, как и обратная. Точно также как и не доказано о том, что виноват фильтр.
Есть два варианта первого вопроса:
1) Есть логическое подтверждение первого варианта... проблема возникает не везде и почти ТОЛЬКО В РОССИИ. Об этом говорит качество бензина, махинаций и заправок.
2) Есть логическое отрицание второго варианта... фильтр одинаковый во всех странах как и воздух.

Если ты про про второй вопрос... человек сделал модернизацию подстраховав себя от первого ВОЗМОЖНОГО варианта. О чем ему можно дать медаль. Плохо что нет наиподробной инструкции. Это лучше, чем многие сидят на жопе и чешут репу... ожидая очередной поломки скрестя пальцы. Или подумавая о сливе этого говна, пусть другой помучается. Поэтому я бы лучше бы пораспрашал его и попытался сделать тоже самое, чем воспринимать вштыки и сидеть на диване ничего не делая. Другая проблема, что те кто сделал (а он НЕ ОДИН и может в этом и был совет бывалых), не пишут на этом форуме. Им не зачем... увидели проблему, решили, положили на проблему...

А мы же все таки повозмущаемся над теми, кто реально действует.

Ты обещал вроде с фильтром разобраться. Ждем твоих решений. Тебе тоже будем благодарны о работе с другой стороны проблемы.
Стороны то всего две... остальные вобще никак не логируются
 
Сообщения
29
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander U40/2011
Я, собственно, как только о возможной проблеме с мотором услышал (тут), сразу озадачился путем поиска и устранения возможных причин. На диване не сидим :)
drive2 изучен. Реально несколько желаний "убрать кат" и один реально убранный. О каких таких "бывалых" идет речь - не ясно. Вероятно, как вы предположили, ссылка на этот форум.
Так же видел диагностику ката эндоскопом. Только результат. Если понять как это делается, возможно, реально ограничиться периодической проверкой его состояния.
Начнем с фильтра, я думаю.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Реально несколько желаний "убрать кат" и один реально убранный. О каких таких "бывалых" идет речь - не ясно. Вероятно, как вы предположили, ссылка на этот форум.
Начнем с фильтра, я думаю.
Фильтр тоже хорошо и нужно...
про кат. какой убран и кто и как убирал?

Про бывалых, это надо у автора интересоваться... тут тока гадать. Но лучше дело делать
 
Сообщения
29
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander U40/2011
Фильтр тоже хорошо и нужно...
про кат. какой убран и кто и как убирал?
Вы же ссылку показали, выше. Вот еще одного нашел. https://www.drive2.ru/l/458992779356299577 Остальные только хотят/хотели/искали.
Наверняка еще кто то есть, пока ищу более конкретику какую нибудь.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Вот в Сургуте задал вопрос и описал проблему. И вот что от фирмы в ответ получил

Добрый день. Мы удаляем катализаторы. Коллекторный заменяем на пламегасители, а третий (дополнительный) замещаем вставкой (трубой). На вторые датчики лямда-зогдов мы вкручиваем обманки (эмуляторы), чтоб не загоралась ошибка (Чек). В данном случаи прошивка не понадобится. Гарантия на работы и материалы - 18 месяцев. Машин таких сделали больше 20 штук точно, так что опыт есть. Звоните за более подробной информацией
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Ну вот... теперь появилась проблема.
Две фирмы в городе. Одни занимаются прошивками авто. Говорят прошили уже более 10 хаев. Все просто... прошивка. Далее выбивают каты... можно просто на трубы типа поменять и т.п. и катайся. Короче отключают (как я понял в мозгах что-то). Вторая фирма занимается выхлопом. Они сделали около 20 машин... типа говорят так, как я выше описал... прошиваться мол не надо. Чек не горит.
Первые берут 20-25 тыщ
Вторые 25 тыщ.
Оба 50)))

Как лучше поступить... заменить выхлоп и обманку?
Прошиться и выбить (по сути заменить или выбить) каты...
Или делать лучше и то и другое... но не будет ли лишним или мешать друг другу. Бабки не лишние)))
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Самый говнобензин в Казахстане, как они сами говорят. У них тоже повально движки мрут?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Самый говнобензин в Казахстане, как они сами говорят. У них тоже повально движки мрут?
те кто есть, живые... а так данных по КЗ нету... а точно у них бензин говно?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
ребята а с просадкой седел впускных клапанов как бороться будете?
Подробнее опиши проблему... Чтобы я понятной темой попробовал поговорить с мастерами, которые выхлопа на пламягаситель меняют. Что они по этому поводу скажут.
 
Сообщения
29
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander U40/2011
Не понял. Каты не удаляют, а что то просто "выключают" в мозгах?
ребята а с просадкой седел впускных клапанов как бороться будете?
Есть мнение, что могут быть проблемы из -за выпиливания ката?
Напротив, кроме пагубного воздействия отравляющих веществ на хозяина авто и окружающую среду- как еще может влиять отсутствие оного?
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Подробнее опиши проблему... Чтобы я понятной темой попробовал поговорить с мастерами, которые выхлопа на пламягаситель меняют. Что они по этому поводу скажут.
как подробнее. в теме все описано. падает компрессия в первом горшке из-за просадки впускных клапанов.
как удаление ката повлияет на это?
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
как подробнее. в теме все описано. падает компрессия в первом горшке из-за просадки впускных клапанов.
как удаление ката повлияет на это?
Да ни как... первый и третий цилиндр при решении проблем не будут задрачиваться. Зачем клапанам проседать?
Только ты сейчас на это внимание обратил, но уже у тех, у кого все задралось. Мы же ищем причину - как не задрачивать цилиндр....
Пока не понимаю тебя, чтобы задавать вопросы спецам по выхлопам и прошивкам... уточни, может не догнал
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
перечитай тему с самого начала,многие вопросы отпадут.
Ну так я в теме с начала... сдох движок... открыли задиры... увидели клапана.
Не было бы задиров, не полезли бы клапана искать.
У тех у кого задиров нет, клапана не просели? Не причина ли в задирах?
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Да ни как... первый и третий цилиндр при решении проблем не будут задрачиваться. Зачем клапанам проседать?
Только ты сейчас на это внимание обратил, но уже у тех, у кого все задралось. Мы же ищем причину - как не задрачивать цилиндр....
Пока не понимаю тебя, чтобы задавать вопросы спецам по выхлопам и прошивкам... уточни, может не догнал
перечитай тему с самого начала,многие вопросы отпадут.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Не понял. Каты не удаляют, а что то просто "выключают" в мозгах?
Прошивкой отключают опрос датчика 2го... другие обманку ставят - без прошивки.
Там где прошивают, после этого можно выбивать каты, менять их.. и т.п.
Как то так описывают...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Еще один Пепсикольщик :)

томич_070, напиши как связано установка пламегасителей или прошивка и выбитые каты с проседанием клапанов...
Ей богу сейчас не пойму :) или ты вторую проблему подкинул ))) он тоже так делает ))) в одну тему вторую сует... реально не понятно.
Перечитывать 31 страницу... время нет. Занят поиском задиров
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Напишу еще раз как я вижу проблему.
Просаживаются впускные клапана.Из-за негерметичности нарушается баланс топливовоздушной смеси-это приводит к локальному перегреву поршня. Вследствие этого идут задиры по цилиндру,также могут полопаться кольца.

Почему тогда на 5 задиров ни у кого нет?
По вашей теории с катализатором все 3 цилиндра должны быть в хлам и выпускные клапана тоже!
А у нас все с точностью до наооборот.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Почему тогда на 5 задиров ни у кого нет?
По вашей теории все 3 цилиндра должны быть в хлам и выпускные клапана тоже!
А у нас все с точностью до наооборот.
ты сейчас подаешь третье направление проблемы? верно? Покрайней мере с двумя мы уже определились...
давай развивай путь решения проблемы... проседания клапанов. Будем думать...
я равзиваю проблему катов, коллега фильтров... ты больше отталкиваешся от негерметичности.
Круто! решим три, вобще ХАЙ2 вечным станет... куда копать будем...

что же касается ката, я более убедительно скажу... проблема только в России... никто не расчитывал на херовый бензин в нашей стране. Трассу выхлопа от штанов до насадки, никто не предусмотрел на вихри с учетом разрушившегося ката и пыли керамической. Вот и моя версия...
Вы же свою не докажете если не разовьете. Фильтры - есть во всех странах, воздух тоже... негерметичность клапанов - есть во всех странах... но нет проблемы.
Ну блин... куда еще капнуть чтобы понять, что проблемы хаев в 90% у Россиян. Ну может в СНГ еще есть... в Казахстане, только процент машин меньше и одна две проблемы - не всплыли. Я уже пример привел соцсети драйв2 где развлекаются с машинам больше чем тут...
У вас то довод какой... почему клапана втягиваются только в РФ? Та же причина - топливо? ГБО? Бензин? Просто качество?
Ну тогда предлагай решение...
решим три, хай будет жить вечно
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
не давно разговаривал с человеком, он обрисовал эту проблему на этих движках на камри, в не достаточном поступлении масла в дальние цилиндры (поэтому задиры) в частности в 1й, из-за не продуманности конструкции маслопровода к оным, т.к. маслопровод имел гибкое т.е. соединение в виде шланга, на более поздних движках внесли изменения - сделали цельнометаллическими.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху