Проблема с клапанами первого цилиндра(горит индикатор скольжения)

Есть ли проблема с клапанами первого цилиндра(низкая компрессия)?


  • Всего проголосовало
    324
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
ты сейчас подаешь третье направление проблемы? верно? Покрайней мере с двумя мы уже определились...
давай развивай путь решения проблемы... проседания клапанов. Будем думать...
я равзиваю проблему катов, коллега фильтров... ты больше отталкиваешся от негерметичности.
Круто! решим три, вобще ХАЙ2 вечным станет... куда копать будем...

что же касается ката, я более убедительно скажу... проблема только в России... никто не расчитывал на херовый бензин в нашей стране. Трассу выхлопа от штанов до насадки, никто не предусмотрел на вихри с учетом разрушившегося ката и пыли керамической. Вот и моя версия...
Вы же свою не докажете если не разовьете. Фильтры - есть во всех странах, воздух тоже... негерметичность клапанов - есть во всех странах... но нет проблемы.
Ну блин... куда еще капнуть чтобы понять, что проблемы хаев в 90% у Россиян. Ну может в СНГ еще есть... в Казахстане, только процент машин меньше и одна две проблемы - не всплыли. Я уже пример привел соцсети драйв2 где развлекаются с машинам больше чем тут...
У вас то довод какой... почему клапана втягиваются только в РФ? Та же причина - топливо? ГБО? Бензин? Просто качество?
Ну тогда предлагай решение...
решим три, хай будет жить вечно
Это первая и единственная проблема с клапанами. Она за собой тянет остальные проблемы с цилиндрами и поршнями.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Это первая и единственная проблема с клапанами. Она за собой тянет остальные проблемы с цилиндрами и поршнями.
Как бы это известно... начиная от момента не полного закрытия... в определенную фазу. Путь решения есть, как изменить работу движка?
А вот последствия этого говна еще можно как то поменять... например не сосать говно из катализатора
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Думаю брак завода. В руках головку не держал,поэтому точного ответа нет.
Вот в том и дело... что разные регионы, разные года, 10-11-12 уже встречались. Т.е. как увидеть заводы?
Для РФ штампуют брак, для остальных нет? То же как то натянута теория. Тойота дефекта не видит.
Поэтому вынуждены бороться именно не с начала косяка, а со второго шага
 
Сообщения
101
Благодарности
3
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander II 3.5 AWD 2011
Возможно, но менять лучше 2 (для симметрии) и одинаковой работы. Тут сейчас процесс бы нарыть.
пламягасители и обманки
выбивать и обманки
пламягасители и обманки и прошивка
выбивать и обманка и прошивка
По указанной ветке в драйв2 человек прошивался и ставил обманки... насколько я понял. Опять же, потом был заезд для донастройки прошивки.
Т.е. по сути нужно либо в одном месте и прошивать и менять систему или в разных, но совместно.
А может обманки вобще позволят не прошиваться? (хотя врят ли).

Еще напрягает, сообщение выше от пострадальца... заглянули в катализатор, он нормальный. Вопрос: В какой из трех или хотя бы двух... что-то он тоже умолчал что их ДВА у коллектора. Вобще не в третий ли смотрели.:eek:
У меня смотрели в те где установлены каты, салфеткой специальной (которой проверяется обеспыливание на эталонных образцах) проверяли, и не то что каких то включений даже элементарно не было пыли, был какой то налет от работы двигателя, НО на салфетке ни чего не оседало.
 

Гордей

Active Member
Сообщения
121
Благодарности
32
Адрес
г. Чернигов
Авто
toyota highlander 2011
Вот в том и дело... что разные регионы, разные года, 10-11-12 уже встречались. Т.е. как увидеть заводы?
Для РФ штампуют брак, для остальных нет? То же как то натянута теория. Тойота дефекта не видит.
Поэтому вынуждены бороться именно не с начала косяка, а со второго шага
В теме есть авто, которые на газу ездили (не только на бензине). Возможно проблема частично связана с длиной "разовых" поездок?
 
Сообщения
29
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander U40/2011
В теме есть авто, которые на газу ездили (не только на бензине). Возможно проблема частично связана с длиной "разовых" поездок?
Надо более большие поездки или более короткие? :) Мы возвращаемся к тому, что в штатах эту проблему массовой на форумах никто не нашел. А там пробеги ух, не чита нашим.
 

Гордей

Active Member
Сообщения
121
Благодарности
32
Адрес
г. Чернигов
Авто
toyota highlander 2011
Надо более большие поездки или более короткие? :) Мы возвращаемся к тому, что в штатах эту проблему массовой на форумах никто не нашел. А там пробеги ух, не чита нашим.
я не думаю, что в штатах за раз проезжают 1000 км, хотя могу ошибаться...
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
я не думаю, что в штатах за раз проезжают 1000 км, хотя могу ошибаться...
Я катался довольно часто по 700-1200 км за день, но за почти 120 тысяч до чека не доехал. Нарекания были, но чек не горел и ошибок не было по самому движку. Но на 60ти я защиту нафиг снял и промыл все радиаторы.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.141
Благодарности
1.299
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Когда есть болячка Ее надо вырезать или вылечить. Вылечить не можем. Значит нужно вырезать. Все просто же. Что можно вырезать в машине? Вот с этого и начнём
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
не давно разговаривал с человеком, он обрисовал эту проблему на этих движках на камри, в не достаточном поступлении масла в дальние цилиндры (поэтому задиры) в частности в 1й, из-за не продуманности конструкции маслопровода к оным, т.к. маслопровод имел гибкое т.е. соединение в виде шланга, на более поздних движках внесли изменения - сделали цельнометаллическими.
та трубка что лопалась (ссылка где-то есть)? Дык уже вроде как с 11 или 12го года другая трубка стоит. А тачки все сыпятся и сыпятся.
Или в каком году изменения внесли в ту трубку о которой ты говоришь?

Только что общался с человеком, который занимается автопарком дрифт машин, с рождения занимается инфинити, лексусами и тойотами. Закрытыми глазами собирает и разбирает машины. Я, кстати, забыл его о проблеме поспрашать, каюсь... Пошел к нему за советом прошивки или обманки и на первый же вопрос слышал ли он о проблеме в движках хая... он ответил, первый цилиндр. Задиры. Той же фигней страдают инфинити 3.5. Он уже их видел и те и те тачки. Выход не получить гемморой только уход от катализаторов. Происходит засасывание керамической пыли в цилиндры. В общем верить или не верить ему... у меня вопрос не возникает. Так как знаю его давно и знаю какие тачки он подымал, от которых даже ОД отказывались... К сожалению, он не любит чинить машины товарищам :) (покрайней мере лично мне пару раз отказывал, но я к нему с ВАЗом обращался)... говорит, не кошерно... С фильтром отсеил вобще тему. В общем, я пошел за ЕВРО2 - прошивка + замена катов на пламягасители. Оказывается у нас в Сургуте это на поток поставлено :)
Еще сейчас спрошу у него про втянутые клапана и негерметичность... может что умное скажет. Но как бы как избавится от проблемы - он подсказал.
Также он сказал что контрактные движки стоят 80-90 тысяч. И не нужно их боятся. Установлен уже ни один двигатель. В том числе на дрифтующие машинки. Тем более капиталить свой за мега бабки
 
Сообщения
101
Благодарности
3
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander II 3.5 AWD 2011
"Также он сказал что контрактные движки стоят 80-90 тысяч. И не нужно их боятся. Установлен уже ни один двигатель. В том числе на дрифтующие машинки. Тем более капиталить свой за мега бабки"

Не для всех это верно, я поиском занимался около месяца и достал всех знакомых в Томске, Москве, Новороссийске и Находке, в общем двиг с доками и живой на вид будет стоить минимум 140-150 (с половиной навесного) + установка (10-15 тыр), + однозначно нужен разбор для осмотра ГРМ и если потребуется частичная/полная замена(25/50 тыр) + масло + антифриз+ новые свечи (для себя же любимого делаем), + заправка кондиционера, вот и получается такая же мега сумма, да и + гемор по внесению изменений в ПТС.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
"Также он сказал что контрактные движки стоят 80-90 тысяч. И не нужно их боятся. Установлен уже ни один двигатель. В том числе на дрифтующие машинки. Тем более капиталить свой за мега бабки"

Не для всех это верно, я поиском занимался около месяца и достал всех знакомых в Томске, Москве, Новороссийске и Находке, в общем двиг с доками и живой на вид будет стоить минимум 140-150 (с половиной навесного) + установка (10-15 тыр), + однозначно нужен разбор для осмотра ГРМ и если потребуется частичная/полная замена(25/50 тыр) + масло + антифриз+ новые свечи (для себя же любимого делаем), + заправка кондиционера, вот и получается такая же мега сумма, да и + гемор по внесению изменений в ПТС.
я просто думаю он знает где купить.
Он с нуля поднимает японские автомобили... у него дрифт группа... он гуру в движках. И где купить выгодно материалы знает... ну наверное он относительно своих возможностей говорил))) это я озвучил просто тут... возможно так
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Я чуть чуть попозже его спрошу. Пока он занят на работе, а я занят прошивкой авто и катализаторами (завтра еду на прошивку и измерение катализаторов для изготовления пламягасителей). Постараюсь завтра в обед с ним пообщаться.
 
Сообщения
101
Благодарности
3
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander II 3.5 AWD 2011
Может на верочку после капиталки тоже заморочиться?
Осталось только у нас в Томске грамотных спецов найти.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Может на верочку после капиталки тоже заморочиться?
Осталось только у нас в Томске грамотных спецов найти.
:D
На Верочку можно конечно, чтож не заморочиться
 
Сообщения
101
Благодарности
3
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander II 3.5 AWD 2011
Тут самое главное не перемарочиться :mad:,
Да и вопрос по спецам в Томске открыт, первый час поиска ясность не внес.
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Да вроде не сложно найти и в Томске.
Найти кто шьется Adact или Лаборатория скорости.
Можно даже у них же и узнать кто в Томске работает. Дадут контакт.
Далее у тех кто шьет узнать, где супер спецы по катализаторам. Обычно все тачки к одни и тем же едут после прошивки, то есть прошивку спецы делают сотрудничая с каким нибудь СТО. Далее все просто... к ним на примерку, те в свою очередь отправят размеры производителю Fox или подобному, и на замену на пламягасители. И все....
Ну это если тему эту развивать
 
Сообщения
101
Благодарности
3
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander II 3.5 AWD 2011
Да вроде не сложно найти и в Томске.
Найти кто шьется Adact или Лаборатория скорости.
Можно даже у них же и узнать кто в Томске работает. Дадут контакт.
Далее у тех кто шьет узнать, где супер спецы по катализаторам. Обычно все тачки к одни и тем же едут после прошивки, то есть прошивку спецы делают сотрудничая с каким нибудь СТО. Далее все просто... к ним на примерку, те в свою очередь отправят размеры производителю Fox или подобному, и на замену на пламягасители. И все....
Ну это если тему эту развивать
Спасибо, у лаборатории скорости что то с сайтом, а адактом обязательно воспользуюсь.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Спасибо, у лаборатории скорости что то с сайтом, а адактом обязательно воспользуюсь.
да, у ЛС щас сайт не доступен... вчера работал. Наверное работы... позже пробуй
По адакту вот кто бьется
1.jpg
пообщайся, может что скажет... случаи там... количество на хаях и т.п.
 
Последнее редактирование:

Fhneh777

Active Member
Сообщения
484
Благодарности
110
Адрес
Кострома
Авто
Хайлендер 2011
Да вроде не сложно найти и в Томске.
Найти кто шьется Adact или Лаборатория скорости.
Можно даже у них же и узнать кто в Томске работает. Дадут контакт.
Далее у тех кто шьет узнать, где супер спецы по катализаторам. Обычно все тачки к одни и тем же едут после прошивки, то есть прошивку спецы делают сотрудничая с каким нибудь СТО. Далее все просто... к ним на примерку, те в свою очередь отправят размеры производителю Fox или подобному, и на замену на пламягасители. И все....
Ну это если тему эту развивать
BloodAngel А у вас какой пробег на авто?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху