Проблема с клапанами первого цилиндра(горит индикатор скольжения)

Есть ли проблема с клапанами первого цилиндра(низкая компрессия)?


  • Всего проголосовало
    324
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlexSK

New Member
Сообщения
29
Благодарности
8
Авто
Highlander, 3,5 2011 люкс, черный
Так-с коллеги забрал машину с ремонта, отъездил 1000 км, расход 12,6 смешанный , работает гораздо тише, воздухан на герметике сразу, ремонт обошелся почти в 200 к, смотрим дальше, пока полет нормальный (тьфу-тьфу-тьфу), счас поменяю масло и будем дальше тихонечко эксплуатировать, по тачке дико соскучился, езжу вторую неделю кайфую после опель астры h
 
Сообщения
11
Благодарности
7
Авто
Toyota Highlander 4wd 2011г
Всем привет, начал разборку своего Хая, выпускной с первой головы уже снял, катализатор целенький, идём дальше, скоро движок опущу на землю.
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
Всем привет, начал разборку своего Хая, выпускной с первой головы уже снял, катализатор целенький, идём дальше, скоро движок опущу на землю.
по возможности фото потом приложите пожалуйста
 
Сообщения
11
Благодарности
0
Авто
3.5 4wd 2011
У меня такая же проблема.сегодня поменял свечи и катушку.замеряли компрессию все норм.а ошибка все равно появилась и снова 1 цилиндр.что такое хз.и что делать?
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
У меня такая же проблема.сегодня поменял свечи и катушку.замеряли компрессию все норм.а ошибка все равно появилась и снова 1 цилиндр.что такое хз.и что делать?
Это значит, что первое компрессионное кольцо ещё не лопнуло окончательно, но уже болтается в изношенной канавке очень сильно.
 
Сообщения
65
Благодарности
28
Авто
2gr-fe,полный,2011
У меня такая же проблема.сегодня поменял свечи и катушку.замеряли компрессию все норм.а ошибка все равно появилась и снова 1 цилиндр.что такое хз.и что делать?
У меня в первом компрессия была 9 ошибок не было,замер делал когда решил поменять свечи.Обычно ошибка начинает вылазить если есть множественные пропуски зажигания. Так что если у вас компрессия в норме,то причина может быть в другом.Возможно вам повезло.
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
У меня такая же проблема.сегодня поменял свечи и катушку.замеряли компрессию все норм.а ошибка все равно появилась и снова 1 цилиндр.что такое хз.и что делать?
Хотя может обойдется и менее затратно - не часто, но на нашем моторе вываливаются седла клапанов как раз на первом цилиндре. Так что в любом случае надо снимать впускной коллектор полностью и смотреть состояние цилиндров. А лучше найти хороший эндоскоп и просмотреть на первом цилиндр и клапана.
 
Сообщения
65
Благодарности
28
Авто
2gr-fe,полный,2011
Хотя может обойдется и менее затратно - не часто, но на нашем моторе вываливаются седла клапанов как раз на первом цилиндре. Так что в любом случае надо снимать впускной коллектор полностью и смотреть состояние цилиндров. А лучше найти хороший эндоскоп и просмотреть на первом цилиндр и клапана.
Если были бы седла или кольца то компрессия была бы не в норме.
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Если были бы седла или кольца то компрессия была бы не в норме.
Седла да, соглашусь. Но при большом износе компрессионного кольца хоть компрессия еще и будет, но образование топливовоздушной смеси уже происходит с нарушением. Отсюда и пропуски возможны.
 
Сообщения
65
Благодарности
28
Авто
2gr-fe,полный,2011
Если были бы седла или кольца то компрессия была бы не в норме.
Седла да, соглашусь. Но при большом износе компрессионного кольца хоть компрессия еще и будет, но образование топливовоздушной смеси уже происходит с нарушением. Отсюда и пропуски возможны.
А сколько компрессия в первом?
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Второе компрессионное давление держит, а первое уже работает фактически на износ цилиндра.
 

Igr87

Active Member
Сообщения
166
Благодарности
122
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander u40
У меня такая же проблема.сегодня поменял свечи и катушку.замеряли компрессию все норм.а ошибка все равно появилась и снова 1 цилиндр.что такое хз.и что делать?
А песок есть во впускном коллекторе?
Его должно быть хорошо видно, т.к. впуск пластиковый черный, а песок светлый. В инете есть фотки и хая и рх с песком.
 
Сообщения
11
Благодарности
0
Авто
3.5 4wd 2011
Вчера ездил к электрику чтоб ошибку посмотрел так он двумя сканерами облазил а ничего не увидел. При чем чек моргал антиюз горел.сказал что обороты 1200 на холостом слишком много.может мозги?
 
Сообщения
43
Благодарности
1
Авто
Хайлендер 2011 3,5
Это значит, что первое компрессионное кольцо ещё не лопнуло окончательно, но уже болтается в изношенной канавке очень сильно.
а нельзя ли его сейчас поменять? или поменять один поршень или еще что? что бы избежать печальных последствий?
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
а нельзя ли его сейчас поменять? или поменять один поршень или еще что? что бы избежать печальных последствий?
Ну это не ремонт, это только на пару месяцев еще поездить. Продлить агонию, так сказать. Во первых в цилиндре в районе ВМТ уже будет хорошая такая канавка набита. Во вторых, из-за болтающегося кольца эллипс в цилиндре будет просто колоссальный. И из-за этого пихать туда новый поршень с новым кольцом - всё равно что в овальную трубу пихать круглую затычку. В третьих в цилиндре уже практически нет хона. И ремонт (нормальный ремонт) - это расточка блока под ремонт или гильзование.
 

Rav_krk

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander
Всем привет, начал разборку своего Хая, выпускной с первой головы уже снял, катализатор целенький, идём дальше, скоро движок опущу на землю.
Тоже сейчас снимаю ДВС. Будет капиталить.
Где найти инфо по регулировкам, зазорам,затяжкам?
 
Сообщения
70
Благодарности
1
Адрес
Минск
Авто
Toyota Highlander 2012
Честно говоря не знаю откуда этот вывод, у товарища 350 RX, там такойже фильтр стоит, как и у нас, и проблем нет никаких, как разберу ДВС, отпишу обязательно, и сделаю соответствующие выводы
может есть какие-нибудь выводы?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Кстати))) у нас тут два хая U40 на перепрошивку привезли :) ну и каты удалить соответственно :) Удалили каты... они с обоих сторон ну прям отличные... а внутри ради интереса разрезали :) а там они разрушились)))
Я это не к причине выхода из строя из-за катов говорю.... а к тому, что многие заглядывали и смотрели их глазком :) не посмотришь их на глазок :eek:
Найду фотки... скину ради интереса. Точнее фотки в инстаграм выложили... но надо еще сюда их залить.
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
надо вырезать верхний, нижний или оба катализатора?
Да Вы бы хоть немного потратили время, чтобы хоть последние 30 страниц быстрым взором пройти. Можете хоть все три удалить, только они НЕ ВИНОВАТЫ в проблеме первого цилиндра!
 

Igr87

Active Member
Сообщения
166
Благодарности
122
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander u40
Да Вы бы хоть немного потратили время, чтобы хоть последние 30 страниц быстрым взором пройти. Можете хоть все три удалить, только они НЕ ВИНОВАТЫ в проблеме первого цилиндра!
Ну если уж от беспокойства совсем не спится по ночам, то можно и фильтр заменить и каты вырезать. Но фильтр обязательно в первую очередь.
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
ну тот кто в машинах шарит обычно с ходу более менее может подсказать что так может тарахтеть (гидрики - но их вроде нет, поршня, цепь и т.д.). Обычно звуки различимы или их характер.
Вобще конечно я может придираюсь и в глубине души верю что кто-то заведя машину и проехав к дому послушает и скажет - да у меня также. Все ОК :)
У меня похоже звучит. Может и не так прям, но тоже присутствует тарахтение-дизиление. А еще сегодня проехался, километров 50, открыл капот послушать - а там еще цыканье такое... типа как кузнечик цык цык цык цык. высокий звук металла. по ритму совпадает с тарахтением. Потом заглушил мотор на минуту, снова завел, и уже цыканья не было. Вот думаю, записывать теперь сэмплы?.. Или совсем с ума сойдем так? :party:
А еще как-то на крытой парковке в тишине капот открывал на работающей машине и слышал как воздух шипит. Вот тоже вопрос - это внутри патрубков/корпуса фильтра/заслонки слышно воздух, или сифонит где то? Сегодня просто на улице на фоне трафика и работающего двигателя я шипение не услышал. Только если головой под капотом находиться и напарник заглушит мотор - слышно как 1-2 секунды еще шипение заканчивается.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху