Проблема с клапанами первого цилиндра(горит индикатор скольжения)

Есть ли проблема с клапанами первого цилиндра(низкая компрессия)?


  • Всего проголосовало
    324
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
Масло 5w40 слили через 10ткм, вышлю через СДЭК - кому, куда, телефон (в личку).
пришел анализ масла. там полный набор металлов износа ЦПГ
Протокол испытаний № 1446_4 от 27.05.2019.png

ссылка на ойлклубе

PS если там что-то не так изложил, то напиши поправлю, ну или прям там в теме отпишись
 
Последнее редактирование:
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Вот вы тут гадаете. С ними что-ли?
53B91E28-EE02-448C-858C-361C4AADFA34.jpeg
Наш коллега уже корпус от Хая3 воткнул в машину. Проверил его. Все под головку 10 переставляется :) закончил работу и теперь не страдает темой фильтров. :) а вы чего?)))
Лучше бы сказали спасибо и пошли модернизацию делать :)
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
659
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
Это не к худшему как минимум... я тоже сразу удалил :) даже если проблема не в этом, для машины так проще :) значит пусть так будет. Тепепь хочу корпус от Хай3 поставить, тем более если ставится один в один и вроде даже такой рукожоп - как я, может это сделать... одним, тем более, ключем, так почему нет?! Так сказать - комплексное решение.
Я не пойму почему всем нравится в этой теме БИТЬ сообщения. Если все не то что обсосали, но уже и высосали. Порой кажется что у половины тут писак, нет даже автомобиля :) просто цену бьют... вот например человек даже не решился еще брать, даже не знает что он будет брать... но на всякий случай ветку дует. Зачем?! Сбить цену? :)
Да пусть админу грохнут ветку и оставят только сообщения с финальным решением.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Обязательно нужно проверить:
- отсутствие пыли во впускном коллекторе
- замерить компрессию во всех цилиндрах
- эндоскопом проверить отсутствие задиров, состояние впускных клапанов.
Если продавец не согласен на диагностику - пусть сразу сторговывает 300к на потенциальную капиталку.
Если компрессия и эндоскопия в норме, но впуск в пыли, то сторговывать 25к на покупку фильтра от х3. Хотя фильтр от х3 надо в любом случае ставить - это даст гарантию, что подсос пыли не начнется после покупки.
Пффф, юморист, "пусть сторговывает"
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Вот ты угораешь! Такие простыни пишешь о том, что в теме много воды! ))) И что тему удалять надо из-за этого))) и уже который раз пишешь))) Конечно, много воды!
А кто нибудь последовал совету? Отсюда вывод кто в воде заинтересован? Кстати, ты провоцируешь :) не по делу
 
Сообщения
43
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander 3,5 2013
Привет! Да, это решение проблемы самое надежное вроде. Я только не понял по поводу лишних трубок вакуумных и соленоида, почему этого нет на хае3 и чем грозит демонтаж этого у нас.
Какой пробег у машины и насколько велика вероятность его нескрученности? Какая была диагностика перед покупкой?
Я у официалов брал, они мне гарантию дали, диагностика была только визуальная все работает, нигде не течёт не гремит, кузов ровный и все!!
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Я у официалов брал, они мне гарантию дали, диагностика была только визуальная все работает, нигде не течёт не гремит, кузов ровный и все!!
так каков пробег? свечи менялись уже?
диагностировать надо как минимум на пропуски зажигания (компом не открывая капот делается за копейки)
 
Сообщения
43
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander 3,5 2013
так каков пробег? свечи менялись уже?
диагностировать надо как минимум на пропуски зажигания (компом не открывая капот делается за копейки)
У меня вроде пока все норм не подтраивает, ошибок нет, киллометров 200 наездил, все равно куплю комплект под воздухан и поставлю
 
Сообщения
43
Благодарности
1
Авто
Хайлендер 2011 3,5
Сообщения
65
Благодарности
28
Авто
2gr-fe,полный,2011
Мотор с доставкой вышел 150.Заявлено 10т пробега.Заглянули в цилиндры,померяли компрессию все Ок.Мотор не мылся,свечи в идеальном состоянии.
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Всем привет!Поменял двигатель,падение компрессии в 1 цилиндре до 9.Ошибок не было,замер делал когда решил поменять свечи.Поставил воздушную магистраль от 3 хая. Посмотреть вложение 63166 Посмотреть вложение 63168
Привет! Грустно читать такие посты, типа обычное дело... поменял двигатель. А можно побольше инфы про машину? 2011 год, а какой пробег, один владелец или несколько и т.п.?
 
Сообщения
65
Благодарности
28
Авто
2gr-fe,полный,2011
У машины я 3 хозяин.Машину покупал в 2018 году в Нижнем Новгороде.Пробег я думаю мотанный т.к. на момент покупки был 92т.В реальности я думая тысяч 160-180.Да и мотаются тойоты очень просто.Нижний Новгород достаточно пыльный регион.А вообще я считаю что этот двигатель очень надежный,если он может выхаживать на голимом песке такие пробеги.Банальная не доработка воздушного фильтра.Я когда вымывал впускной коллектор был поражен количеством песка,не пыли,а именно песка который был в нем.
 
Сообщения
65
Благодарности
28
Авто
2gr-fe,полный,2011
На 126 странице парень выкладывал все номера я оттуда брал.
 
Сообщения
70
Благодарности
1
Адрес
Минск
Авто
Toyota Highlander 2012
к проблеме не работающих катов :)

судя по расположению катов в нашем авто при осыпании онного пыль не может попасть в цилиндры, да и такой проблемы на форуме никто не описывал
вначале этой темы были предположения про подсос частиц катализатора в двигатель.
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
Сообщения
43
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander 3,5 2013
Купил Хайлендер 2, 2013 года, теперь боюсь этой проблемы, знал бы не покупал! Пробег 140000, значит там уже наверно в первом цилиндре жопа, хотя признаков пока нет!
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Купил Хайлендер 2, 2013 года, теперь боюсь этой проблемы, знал бы не покупал! Пробег 140000, значит там уже наверно в первом цилиндре жопа, хотя признаков пока нет!
100 случаев на сотню тысяч - ни о чем... то ли одна 1 на 1000
Вон у Хая3 10 случаев на 1000 машин c АКПП... куда опаснее :) то ли 1 на 100 :)
 

Igr87

Active Member
Сообщения
166
Благодарности
122
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander u40
Купил Хайлендер 2, 2013 года, теперь боюсь этой проблемы, знал бы не покупал! Пробег 140000, значит там уже наверно в первом цилиндре жопа, хотя признаков пока нет!
Чего гадать? Можно снять заслонку и визуально посмотреть наличие песка в впускном коллекторе. Самостоятельно с мощным фонарем, либо в сервисе. Заодно и заслонку помыть.
Если песок есть, то коллектор надо снять и помыть. А при снятом коллекторе есть доступ к свечам, в сервисе смогут замерить компрессию и эндоскопом проверить задиры в цилиндрах. Если компрессия норм и задиров нет, то ставить фильтр от х3 и ездить спокойно. Если компрессия ниже нормы, то попадос.
 
Сообщения
11
Благодарности
7
Авто
Toyota Highlander 4wd 2011г
Всем доброго дня, два дня назад загорелся Джеки чан на 1 цилиндр пропуск, поменял местами катушку и свечу 1/6 , через полчаса езды загорелся снова, и опять на первый цилиндр. Сегодня разобрал и замерил компрессию: 1/7,2/14, 3/12,4/14, 5/12, 6/14 . Короче пипец братцы, ремонт неизбежен.
 
Сообщения
70
Благодарности
1
Адрес
Минск
Авто
Toyota Highlander 2012
извиняюсь может быть за глупый вопрос, какова нумерация цилиндров нашего двигателя? первый - это ближайший к воздушному фильтру, а шестой - ближайший к катализатору?
10-11-12 года выпуска - корпус воздушного фильтра одинаков?
 
Сообщения
11
Благодарности
7
Авто
Toyota Highlander 4wd 2011г
извиняюсь может быть за глупый вопрос, какова нумерация цилиндров нашего двигателя? первый - это ближайший к воздушному фильтру, а шестой - ближайший к катализатору?
Нет, первый это со стороны цепи , ближе к салону
 
Сообщения
70
Благодарности
1
Адрес
Минск
Авто
Toyota Highlander 2012
Нет, первый это со стороны цепи , ближе к салону
почему тогда на форуме пришли к выводу, что проблема первого цилиндра, это попадание пыли через воздушный фильтр? ведь он находится ближайшим к катализатору, не так ли?
 
Сообщения
11
Благодарности
7
Авто
Toyota Highlander 4wd 2011г
извиняюсь может быть за глупый вопрос, какова нумерация цилиндров нашего двигателя? первый - это ближайший к воздушному фильтру, а шестой - ближайший к катализатору?
10-11-12 года выпуска - корпус воздушного фильтра одинаков?
6 на второй голове, если к ДВС лицом
 
Сообщения
11
Благодарности
7
Авто
Toyota Highlander 4wd 2011г
Честно говоря не знаю откуда этот вывод, у товарища 350 RX, там такойже фильтр стоит, как и у нас, и проблем нет никаких, как разберу ДВС, отпишу обязательно, и сделаю соответствующие выводы
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
почему тогда на форуме пришли к выводу, что проблема первого цилиндра, это попадание пыли через воздушный фильтр? ведь он находится ближайшим к катализатору, не так ли?
потому что во впускном коллекторе находят кучу песка. всё уже не один раз обсуждалось выше. летит мимо фильтра грязь и попадает в основном в 1й именно цилиндр, такова конструкция. были тут и картинки-схемы. придется вам копаться во всей теме, четкие обоснования уже были приведены. и нет, от катализатора страдал бы первым не цилиндр #1. это тоже обсуждали
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху