Проблема с клапанами первого цилиндра(горит индикатор скольжения)

Есть ли проблема с клапанами первого цилиндра(низкая компрессия)?


  • Всего проголосовало
    324
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tdf

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
Highlander 3.5l 2011
Всем привет! Поймал такую же проблему (чек, занос), промеряли компрессию, на пару единиц ниже нормы, в цилиндрах песок, овал.

Как я понял из прочтения этого топа (не всех 123 :)) проблема в фильтрах. У меня как и у многих, каждые 10т, только оригиналы. Предотвращается заменой корпуса на аналогичный от U40 (американец).

У меня вопрос - какой примерно порядок цен на капитал двигателя, и на сколько и за сколько реально найти хороший контрактник (буду благодарен за контакты, если есть проверенные)?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Всем привет! Поймал такую же проблему (чек, занос), промеряли компрессию, на пару единиц ниже нормы, в цилиндрах песок, овал.

Как я понял из прочтения этого топа (не всех 123 :)) проблема в фильтрах. У меня как и у многих, каждые 10т, только оригиналы. Предотвращается заменой корпуса на аналогичный от U40 (американец).

У меня вопрос - какой примерно порядок цен на капитал двигателя, и на сколько и за сколько реально найти хороший контрактник (буду благодарен за контакты, если есть проверенные)?
Смотря какой регион. У всех аппетиты разные. Работу, за которую в Москве насчитают 200 и выше, в регионах можно и за 100 сделать. Я ровно в 100 уложился с гильзовкой 1,5 года назад. С новыми поршнями, всеми прокладками, заменой ГРМ полностью. С ремонтными поршнями вышло бы чуть дешевле. Если есть возможность отправить блок в Симферополь, то вот dmitrybogdanov.80@mail.ru
Напиши, узнай какие сейчас расценки. 1,5 года назад гильзовка блока 30 стоила с шлифовкой плоскостей. Ребята проверенные.
 

katiev

New Member
Сообщения
18
Благодарности
3
Авто
Highlander II, 4x4, 2011
Так там все цилиндры вначале нечетный, затем четный ряд
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Тогда такое ощущение складывается, словно фильтра вообще не было на автомобиле...
Чтобы все шесть цилиндров так сточить, я даже не берусь рассуждать об условиях и причинах такой картины...
 

katiev

New Member
Сообщения
18
Благодарности
3
Авто
Highlander II, 4x4, 2011
Каждые 10ткм ТО у официалов, 170 ткм никаких проблем не было.
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Каждые 10ткм ТО у официалов, 170 ткм никаких проблем не было.
чтобы такую картину получить, подсос должен идти во все цилиндры. Словно впускной колектор дырявый, как решето. Его случайно на ТО никогда не демонтировали? Промывать например, или может при замене свечей не поставили новые прокладки. У меня, например, никаких иллюзий по поводу добросовестного обслуживания у дилеров нет... Там такое ТВАРЯТ иногда...
 

katiev

New Member
Сообщения
18
Благодарности
3
Авто
Highlander II, 4x4, 2011
чтобы такую картину получить, подсос должен идти во все цилиндры. Словно впускной колектор дырявый, как решето. Его случайно на ТО никогда не демонтировали? Промывать например, или может при замене свечей не поставили новые прокладки. У меня, например, никаких иллюзий по поводу добросовестного обслуживания у дилеров нет... Там такое ТВАРЯТ иногда...
Не демонтировали, только фильтр меняли.
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
тойота хайлендер 2011
вероятнее всего говенный бензин с излишками серы, который сжирает металл смешиваясь с маслом.
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
вероятнее всего говенный бензин с излишками серы, который сжирает металл смешиваясь с маслом.
Что за глупости?? У нас мотор с чугунными толстыми гильзами, а не с модными алюсиловым/никосиловым покрытием, которые как раз и подвержены этому. И на фильтре как раз четко виден подсос пыли.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Предотвращается заменой корпуса на аналогичный от U40 (американец).
Это вы как факт говорите или решение тут прочли (минимум)? Просто если как факт, то откуда версия?
 

tdf

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
Highlander 3.5l 2011
Это вы как факт говорите или решение тут прочли (минимум)? Просто если как факт, то откуда версия?
Тут прочитал :)

Это я краткую выжимку описал из того, что прочел.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Тут прочитал :)

Это я краткую выжимку описал из того, что прочел.
С учётом цены и доставки в полгода. А также с тем, что люди тут на массовую закупку для удешевления не способны (это же не закупка ДХО в 2012-2013 году :) ) - проще от Хая3 все установить. Да и понадёжней будет думаю. Хоть и доработок больше надо (но вроде не сложные).
 

katiev

New Member
Сообщения
18
Благодарности
3
Авто
Highlander II, 4x4, 2011
Фото поршней:
imag0056, 57, 58 - 1-й,
59,60 - 3-й,
61,62 -5-й.
68 - вкладыши шатунов (справа от 1-го цилиндра).
 

Вложения

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
Ух как сожрало вкладыши-то! Причем, видимо, только нижний?
 
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Авто
Toyota Camry
2010 год, 135 тыс. пробег, все как у многих здесь...
загорелся "чек", пропуски в 1 цилиндре
на холодную ДВС сильно троит, после прогрева вроде как нормально...
Решил капиталить мотор, нужен совет уже решивших эту проблему, кто и где покупал зап. части, где делали гильзовку, ну и по ценнику сколько вышло (работа, запчасти) для понимания и планирования финансов!
Спасибо заранее!
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
2010 год, 135 тыс. пробег, все как у многих здесь...
загорелся "чек", пропуски в 1 цилиндре
на холодную ДВС сильно троит, после прогрева вроде как нормально...
Решил капиталить мотор, нужен совет уже решивших эту проблему, кто и где покупал зап. части, где делали гильзовку, ну и по ценнику сколько вышло (работа, запчасти) для понимания и планирования финансов!
Спасибо заранее!
Всё покупал в разных местах, где подешевле, через ресурс zzap.ru
Как НЕ-москвичу, Вам будет так же удобнее (и самое главное - дешевле) там же всё брать.
И зачем сразу гильзовка? Если не сильная выработка в цилиндре, то лучше сделать под ремонтный поршень. Мне с гильзовкой (почти 2 года назад) всё обошлось ровно в 100 килорублей. Где делать - читайте отзывы у себя по городу. От себя могу сказать, что в Севастополе два супер мастера есть. У них гильзовка 30 тысяч стоила (работа + гильзы). Сейчас не знаю. Расточка дешевле... Но с ними надо консультироваться по этому поводу, ну и мерить блок...
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
659
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
2010 год, 135 тыс. пробег, все как у многих здесь...
загорелся "чек", пропуски в 1 цилиндре
на холодную ДВС сильно троит, после прогрева вроде как нормально...
Решил капиталить мотор, нужен совет уже решивших эту проблему, кто и где покупал зап. части, где делали гильзовку, ну и по ценнику сколько вышло (работа, запчасти) для понимания и планирования финансов!
Спасибо заранее!
Им транспортной даже с разных регионов движки присылают Квазар
 

katiev

New Member
Сообщения
18
Благодарности
3
Авто
Highlander II, 4x4, 2011
2010 год, 135 тыс. пробег, все как у многих здесь...
загорелся "чек", пропуски в 1 цилиндре
на холодную ДВС сильно троит, после прогрева вроде как нормально...
Решил капиталить мотор, нужен совет уже решивших эту проблему, кто и где покупал зап. части, где делали гильзовку, ну и по ценнику сколько вышло (работа, запчасти) для понимания и планирования финансов!
Спасибо заранее!
Насчет гильзования лучше выяснить - мне токарь сказал, что можно было не гильзовать (170ткм), а расточить под ремонтные поршни, но я уже купил оригинальные.
 

rus7186

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
двигатель (2GRFE) 3500CC 24-VALVE DOHC EFI привод полный год выпуска 2012
Так как считаю, что этот вариант надёжнее. Растачивали и гильзовали в проверенном месте. Риски по дальнейшему перегреву из за неравномерной установки гильзы рассматривал.
Вы с какого региона?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху