Почему НАС так ненавидят?

Сообщения
247
Благодарности
9
Адрес
Киев
Авто
Toyota Highlander 2012, 3.5, White Pearl
Сообщения
247
Благодарности
9
Адрес
Киев
Авто
Toyota Highlander 2012, 3.5, White Pearl
Ни один Ваш канал не покажет правды и будет делать все возможное чтобы высветить происходящее тут в выгодном им свете.
У Вас ведь даже мысли не должно закрасться что нормальные люди могут пойти против беззакония и безнаказанности власти.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Жирик так сегодня и сказал. Молодец он, мля.
Вот чесное слово не видел и не слышал его сегодня. Наверно за несколько лет соседства на службе в Госдуме стали одинаково мыслить:)
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
Ну да, вот опять вспоминается Филипп Филиппыч с бессмертной фразой "не читайте советских газет". Да ведь нет же других! Ну вот и не читайте.
Читаю нынче Войну и мир. Лет пять с прошлого чтения. И опять по-новому.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Ну да, вот опять вспоминается Филипп Филиппыч с бессмертной фразой "не читайте советских газет". Да ведь нет же других! Ну вот и не читайте.
Читаю нынче Войну и мир. Лет пять с прошлого чтения. И опять по-новому.
Прошло больше 20 лет как меня этой книгой пичкали в школе. До сих пор такое чувство отвращения вызывает. Хотя многое из школьной программы я перечитывал в более зрелом возрасте и совершенно по другому переосмысливал прочитанное. А вот Войну и мир не могу. Я сначала возмущался, когда в школьную программу ввели Солженицина, а потом подумал, а может это и хорошо. Может школьники блевать будут от одной его фамилии. Миль пардон за оффтоп.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
Оффтопище полный.
У меня с детства такие удивительные воспоминания про фильм Сергея Бондарчука, который показывали по ТВ. 8-летним мальцом смотрел, и мне было интересно. Князь Андрей, Пьер, старый Болконский. Прочитал источник ещё до того, как требовалось в школе. Ха. Помню, что самые интересные сцены тогда - военные, битвы, баталии и т.п. Теперь, конечно, другие.
А про Солженицына скажу, что есть книги, которые тожно можно перечитывать и открывать для себя новое в новом своём возрасте. Многое люблю и перечитываю. Не принимаю его последних обниманий с власть предержащими, как и уход Льва Николаевича за непонятыми мной идеями. Впрочем, живём, учимся...
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Закончим оффтоп. У меня ещё один вопрос возник: где теперь хохлы газ брать будут?:)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Закончим оффтоп. У меня ещё один вопрос возник: где теперь хохлы газ брать будут?:)
Есть контракты, которые должны исполнять подписанты... В этих же контрактах прописаны условия расторжения... Если одна из сторон уклоняется от исполнения своих обязанностей - контракт расторгается. Короче, к чему я веду - будут платить, будут газ получать, не будут платить, не будут получать... На крайняк - в Польше купят наш же газ...
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
до революции в Киеве оставалась неделя

<object type="application/x-shockwave-flash" data="http://www.yapfiles.ru/static/play.swf?st=vMDA4MDkzMDYt403e" width="550" height="412" id="player"><param name="allowFullScreen" value="true" /><param name="allowScriptAccess" value="always" /><param name="wmode" value="transparent" /><param name="movie" value="http://www.yapfiles.ru/static/play.swf?st=vMDA4MDkzMDYt403e" /></object>
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
между тем новые власти самостийной уже делают заявления

Цитата и заявление правого сектора к русским и русскоязычным жителям Украины:

Наше ставлення до росіян так само, як і до інших представників національних меншин цілком вписується в методологію, запропоновану Степаном Бандерою: побратимське до тих, хто разом із нами бореться за державність української нації; толерантне до тих, хто визнає наше право бути господарями власної долі на своїй землі; вороже до тих, хто це право заперечує.



Перевод на русский язык:

Наше отношение к россиянам также, как и к другим ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ НАЦИОНАЛЬНЫХ МЕНЬШИНСТВ, вписывается в методологию, предполагаемую Степаном Бандерой: дружеское к тем, кто вместе с нами борются за государственность украинской нации; толерантное (терпимое) к тем, кто приветствует наше право быть хозяевами своей судьбы на своей земле; вражеское к тем, кто с этим правом не согласен.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
между тем новые власти самостийной уже делают заявления

Перевод на русский язык:

Наше отношение к россиянам также, как и к другим ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ НАЦИОНАЛЬНЫХ МЕНЬШИНСТВ, вписывается в методологию, предполагаемую Степаном Бандерой: дружеское к тем, кто вместе с нами борются за государственность украинской нации; толерантное (терпимое) к тем, кто приветствует наше право быть хозяевами своей судьбы на своей земле; вражеское к тем, кто с этим правом не согласен.
Войны хотят. Да не вопрос. Устроим. С голодухи подохнут.
 
Сообщения
247
Благодарности
9
Адрес
Киев
Авто
Toyota Highlander 2012, 3.5, White Pearl
Как же Вы умеете перекрутить в нужном виде информацию и себя же накрутить.

Кто еще русские проживающие на территории Украины если не национальное меньшинство?

Накручивайте себя дальше.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
кстати, долговые обязательства так спустились в цене в период противостояния, что никто даже не обратил внимания, что одна масенькая конторка юсовская скупила их и перепродав Соросу закрылась.
пока маргиналы кидали в законную полиция коктейли молотова - их страну скупали за копейки.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Как же Вы умеете перекрутить в нужном виде информацию и себя же накрутить.

Кто еще русские проживающие на территории Украины если не национальное меньшинство?

Накручивайте себя дальше.
Я не уверен что русских там меньше чем хохлов.
 
Сообщения
247
Благодарности
9
Адрес
Киев
Авто
Toyota Highlander 2012, 3.5, White Pearl

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
Вот так российское телевидение подало новость об отмене скандального «закона о языках»:
http://www.youtube.com/watch?v=btLWSn6cfp8

А вот как было на самом деле:
http://www.youtube.com/watch?v=PpAXO9XShr4
правда без перевода на русский

Верьте дальше своим СМИ
лично я пользуюсь сайтом ЦРУ - там больше правдивой информации не только о Украины, но и о России :)
у нас врут как и на центральных каналах, так и тех, кто даёт альтернативную инфу.
вторые, кстати, врут больше.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Я не очень пишу в этой теме, так как все перешло на события В Украине, именно "В", а не не "НА". На -это когда часть чего-то, на Кавказ- это часть республики, на Украину- это часть СССР, и я понимаю, что В Украине не все так просто
Позвольте не согласиться - как-то язык не поворачивается говорить "В Ямайке" или "В Гаити"... Они-то часть ЧЕГО? Если скажете, что это острова - тогда почему "полетел в Доминикану"?
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
Позвольте не согласиться - как-то язык не поворачивается говорить "В Ямайке" или "В Гаити"... Они-то часть ЧЕГО? Если скажете, что это острова - тогда почему "полетел в Доминикану"?
Когда я летом был там (пусть не В и не НА), преподаватель русского и украинского языка так объяснила, вот я и считаю это правильным, есть другие мнения- озвучьте, будет убедительно- я только "за".
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Когда я летом был там (пусть не В и не НА), преподаватель русского и украинского языка так объяснила, вот я и считаю это правильным, есть другие мнения- озвучьте, будет убедительно- я только "за".
Дык, я уже и озвучил - так исторически сложилось - НА Украине... И ломать привычный мне русский язык в угоду непонятным "обидкам" языкоделам с Украины как-то совсем не хочется...
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Дык, я уже и озвучил - так исторически сложилось - НА Украине... И ломать привычный мне русский язык в угоду непонятным "обидкам" языкоделам с Украины как-то совсем не хочется...
Украина - окраина России. Ехать на окраину.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Россия сегодня - источник смыслов, и это ей не прощают, как советской России не прощали революцию - но из-за нее принципиально изменили отношения труда и капитала.Новая идея для человечества уже на подходе, и Россию сегодня гнобят за предчувствие этой идеи - не смогли интегрировать, стали бояться.

За что нас так не любят? За "впервые изменили границы в Европе со времен Атиллы"? За "агрессию", которую они никак не могут доказать пленными агрессорами? За страшную империю, которая очень хочет всех включить в себя? Все это же хотят они сами.

Мы гораздо хуже. Мы напомнили человечеству о его мечте. Которая выше "хорошо кушать и иметь самый новый гаджет". Ненавистная скрепа - она не в желании навязать коррупцию-тиранию-КНДР. Она в их собственной забытой мечте - что было у нас что-то выше "просто хорошо и сыто жить". Что каждый писатель фантаст 50-х мечтал об открытых звездах, а не о поддержании потенции. Что каждый в детстве хотел быть космонавтом, а не менеджером торгового зала.

Этому трудно противостоять простым "у нас лучше дороги и пенсии". Потому что русские должны были бы тогда биться за западные кредиты и высокие цены на нефть. А им вдруг неинтересно то, что считается мечтой любого европейца - свобода кушать больше африканца. Бремя белого человека не стало мечтой русского - и это главная проблема всей Постсоветии, которую почти совратили европейской мечтой (будь с нами, и евроцентробанк тебя прокормит).

Но противная, коррумпированная, чекистская, неевропейская Россия вдруг опять стала напоминать, что цель жизни - не кушать досыта, а искать смыслы. Отсталая, не кончитолюбивая, не натопригодная, не евроинтегрированная Россия может опять стать глобальным совратителем, который скажет: ваш идеал сытого буржуа - фигня, homo economicus - жвачное животное, а не мечта человечества, мы рождены для чего-то более великого. Для звезд, а не для виагры. И все это - скрытая и забытая мечта европейца, о которой напоминает противная Россия.

Дело вовсе не в том, что сама Россия далеко не воплощение идеалов комфорта = конца истории. Но вдруг ее миссия - совращать тех, кто решил, что уже достиг совершенства? Тебе хорошо, ты высосал из мира все, что мог, тебя защищает НАТО, убеждает теория конца истории и неорасизма "демократических наций", и вдруг тебе говорят, что это всё - фигня, а главное нельзя купить контролем ресурсов и кредитами МВФ. Страшно? Правда удобнее делить народы на истинно демократические и не готовые к демократии размером черепа? Если ты такой духовный - то почему такой бедный? А если вору и цинику легче быть богатым? А если проигравшие в вашей конкуренции и есть лучшие мира сего? Ученые, врачи, инженеры, работяги - вдруг они не глупее оттягивающих мировые богатства? У них нет шанса на реванш? Советская система победила социальным реваншем - и это заставило капитал во всем мире считаться с трудом. Но нынешний реванш отверженных может оказаться вовсе не сталинско-советским, а общим делом всех, у кого есть хоть какая-то идея - социальная (левые), национальная (правые), экологическая. Любая, которая выше брюха.

Ведь речь об этом, а не о том, договорятся ли Меркель и Олланд с Путиным. Он и сам, возможно, до конца не осознает, какие силы пробудил - не только в России, но и на родине Меркель и Олланда. Где были Гегель, Кант и Вольтер. Которые не готовы смириться с идеалом Маккейна. Достоевский против Псаки - это наше главное оружие, а вовсе не запрет на яблоки. И эта, главная, война, отнюдь не проиграна ни при какой цене на нефть. Кстати, вопрос о Левиафане тоже в этом смысле не так однозначен. Ведь это тоже очень наше, даже если нам не нравится. Убивает русскую - и настоящую европейскую - идею не спор о левиафанах и сталкерах, а отсутствие таких споров. Либеральная комфортная стерильность мысли, как достижение цивилизации. Давайте спорить о Левиафане, а не соглашаться с "Тупым и еще тупее".

Даже умный русский протест нужнее тупой импортированной теплохладности, как горячий русский атеизм интереснее и нужнее религиозного равнодушия. Россия сегодня - источник смыслов, и это ей не прощают, как советской России не прощали революцию - но из-за нее принципиально изменили отношения труда и капитала. Новая идея для человечества уже на подходе, и Россию сегодня гнобят за предчувствие этой идеи - не смогли интегрировать, стали бояться. Не зря, кстати. Помните 11 тезис о Фейербахе?
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=420378708131488&id=100004780868912
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху