Понеслась! Первые отзывы владельцев нового Хайлендера

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
Вот поэтому и покупаем Тойету. Мой знакомый тоже купил новый Хай3 у перекупов и демонстративно порвал сервисную книжку,что в некотором смысле даже оправданно)).
Зря, учитывая как сйчас делают новые авто (думается все производители), гарантию лучше иметь.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
Чтобы критиковать действия оператора колцентра, надо почитать "мукулатуру", которую автор машины держал в руках. Наверняка там все описано. На что распространяется эта самая помощь на дороге, как далеко от ФИРМЕННЫХ СТО, в каких населенных пунктах и тд.
На память, могу вспомнить о похожей хрени, которая у меня была на одном из авто. По сути вне приличных городов это действительно просто помощь словом.... Оператор куда вы дозвонитесь, просто поможет ВАМ заказать эвакуатор, бензин, шиномонтаж и тд. Он просто обязан знать номера "помогашек" в тех местностях где вы обломались. ВСЕ!! оплачивать будете ВЫ из своего кармана и непосредственно НА МЕСТЕ. Если у вас нет таких денег, то привет, никто к вам не поедет.
Причина простая. Ломаться приличным машинам положено не далеко от мест их продажи.....
Так что сюжет кривой как турецкая сабля...
Читаем http://www.mercedes-benz.ru/content...op/expressservice/help_on_the_road/rules.html

Внимательно читаем последний пункт №3
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Это называется "Бизнес по русски"
Когда звучат красивые и пафосные слова, а когда дело доходит до реализации "обещалок", выходит пшик.
На Западе всё проще: пообещал - выполняй, даже если машина сломается на Северном полюсе. Ибо можно на такие баблосы попасть за невыполнение своих "обещалок"!
А у нас что? А ничего, государство нас в этом плане не защищает. И даже ЗоЗПП не всегда может помочь в таких ситуациях, так как в брошюрках мелким почерком на 158 листах расписано что должен сделать владелец машины, чтобы получить помощь.

А представители марок не очень спешат развивать сеть ОД. Там получается замкнутый круг: мы дадим ОД там, где высоки продажи. А продажи высоки там, где есть ОД.

И откуда в Чебоксарах взяться ОД Мерина, если там официально не продан ни один Мерин? :)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Машина официально продается на территории страны, а не в пределах города.
Сертификация авто для страны и ее условий. Владельцу авто такого уровня и живущему в отдалении от ОД конечно же стоит задумываться о ремонте и ТО - но все же это не дает права ОД "отшивать" клиента.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщения
178
Благодарности
20
Адрес
махачкала
Авто
BMW x5
Неа, я ж говорил, он мне внешне не нравится. Так что такой задачи не было. Хотя думаю не сильно от второго отличается на ходу.
Внешне как ни странно он мне нравится больше чем на момент покупки. Красив и хорош. Но эта тряска кузова на малых скоростях при переезде мельчайшей букашки на асфальте вымораживает.
 

Titan5

Active Member
Сообщения
357
Благодарности
46
Адрес
Южно-Сахалинск
Авто
LEXUS Rx 400H, 2005 - был, Highlander 2014 3,5 Lux - есть
Мурано тоже хорошая машина - у отца была такая, не жаловались. Но Хай - замечательная, лучше по всем статьям... Разве что плюшек Ниссан всегда больше впихивает в свои машины.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Детский сад как раз развёл ты: ни разу даже не сидел в машине и отзываешься о ней отрицательно. :)
Будь мужчиной! Перебори в себе страх к новому и прокатись на новом Хае! :)
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Я и хотел сказать, что владельцы немцев очень берегут свои машины. А надёжность - это такая интересная вещь, которая двумя ногами опирается на случай. Я бы советовал не особо упирать на надёжность при выборе авто.

П.С. Мощно тема разожглась!!!
Для меня надежность машины - это номер 1
а комфортный диван я поставлю в доме и музыку прицеплю там же :cool:
 

mif

New Member
Сообщения
10
Благодарности
0
Детский сад как раз развёл ты: ни разу даже не сидел в машине и отзываешься о ней отрицательно. :)
Будь мужчиной! Перебори в себе страх к новому и прокатись на новом Хае! :)
Sever11, сколько было Тойот в твоем гараже?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Sever11, сколько было Тойот в твоем гараже?
Первая. А что? Это не позволяет мне требовать с человека прекратить хаять машину, в которой он лично ни разу даже не сидел?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Первая. А что? Это не позволяет мне требовать с человека прекратить хаять машину, в которой он лично ни разу даже не сидел?
Право требовать что-либо от человека даёт только закон, суд или договор. :) Человек разочаровался в Тойоте, зачем ему второй раз наступать на те же грабли?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Человек разочаровался в Тойоте, зачем ему второй раз наступать на те же грабли?
Разочаровался до такой степени, что не может пересилить себя и потестить новое поколение? Да ладно!
Человек просто боится того, что сев в новый Хай он разочаруется в Мурано. :)

Не хочет - пусть не пробует машину.
Но тогда пусть перестанет хаять машину по опыту прошлого поколения.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Sever11, сколько было Тойот в твоем гараже?
По какой-то причине, на автофорумах в основном маньяки висят и если что-то не то скажешь про их бэби, то..
"ны пидходь, бо вдару", тут любители Хайлендера без демократии и свободы слова :D

Не в курсе спора, но "тойота" вообще то самая надежная марка от малолитражки до траков, хотя в остальном
может уступать другим маркам, но не на надежность, уже десятилетия держит марку, есть солидные пруфы
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Разочаровался до такой степени, что не может пересилить себя и потестить новое поколение? Да ладно!
Человек просто боится того, что сев в новый Хай он разочаруется в Мурано. :)

Не хочет - пусть не пробует машину.
Но тогда пусть перестанет хаять машину по опыту прошлого поколения.
Вот я вообще ничего не тестировал перед покупкой, даже сам Хайлендер. :D Также по причине того, что другие мне внешне и по салону не нравились.

А что касается предостережений по опыту прошлых поколений, то как раз к Тойоте это относится, как ни к одной другой компании. Инноваций в Тойотах, как кот наплакал. Они даже подогрев зеркал не изменили, поставили тот же, что и на первом кузове.
 

mif

New Member
Сообщения
10
Благодарности
0
Первая. А что? Это не позволяет мне требовать с человека прекратить хаять машину, в которой он лично ни разу даже не сидел?
Просто ты самый активный защитник данной марки. Хай 3 отличная машина и имеет своего покупателя, но и Мурано, которым владеет оппонент, тоже не плохой авто. Каждый автомобиль, это просто кусок железа, со своими достоинствами и недостатками, зачем из него делать идола. Если кого нибудь обидел, прошу извинить.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
но и Мурано, которым владеет оппонент, тоже не плохой авто.
Из-за вариатора он уже сразу хуже :)

И я не самый ярый защитник Хая. Я знаю недостатки (для меня) этой машины, и я спокойно о них говорю.
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
Бу. Сидел я в третьем хае, салон тоже не понравился (честно говоря, подумывал о новом прадике (кторый рестайл)). Но и на втором Хае перед покупкой тоже не ездил - понравился и внешний вид и салон. Но изначально выбор был между мурано и вторым хаем, автосалон тойоты ближе к дому, в нем был в первом, а в ниссан уже и не поехал. Соответственно, когда хай реально начал рассыпаться при пробеге в 70 000 км. и это при всех ТО вовремя и машина реально грязи не видела, я с асфальта практически не съезжал. То при покупке новой машины первая мысль была - ну её, эту тойоту.
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
Кстати, еще, у отца была камри в предыдущем кузове (иппонской сборки), отъездил пять лет, продал, вот уже 2 года (т.е. всего ей 7 лет) машина у меня на виду - не сломалось НИЧЕГО.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Энди ты что то потуаешь. Я не Север11 что бы шлак про лучший в мире автомобиль нести. :D Предлагаю с первым снегом сходняк устроить за городом, мясо пожарить пипками померится :) Проверить внедорожные качества за одно и разгон до сотни :D Да и москвичи тут вроде адекватные все, норм время провести можно.
 
Последнее редактирование:

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Энди ты что то потуаешь. Я не Север11 что бы такой шлак нести. Я же на говне езжу :D Предлагаю с первым снегом сходняк устроить за городом, мясо пожарить пипками померится :) Проверить внедорожные качества за одно и разгон до сотни :D
Ну новый авто ведь определённо лучше чем Хайлендер, по крайней мере ты так говорил. Я не думаю, что в России много таких авто катаются. Вот и хотелось узнать, как он себя в натуре ведёт.

А сборы последнее время проходят только на масленицу и то, если снег есть.
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Я и сейчас говорю что мой хайлендер бывший кусок г...на :) В этом сомнений нет, кому что нравится конечно. Теперь я купил то что мне по душе и полностью доволен машиной. Ничего не трясет не вибрирует, скрипит и т.д. Посколько машина редкая думаю многим было бы интересно покататься, сравнить. потому предлагаю к концу ноября собраться московским владельцам.
 
Сообщения
178
Благодарности
20
Адрес
махачкала
Авто
BMW x5
Заур звонят хоть по объяве? Цена конечно лихая)
Да по цене готов "подвинуться" ...,просто передержал чуток.При покупке думал,попользуюсь,посмотрю как будет привыкание.Ожидается подорожание в декабре...так как бы...момент не очень подходящий для продажи,и с другой стороны...время идёт. Звонят,но реального покупателя пока не было.
 
Сообщения
178
Благодарности
20
Адрес
махачкала
Авто
BMW x5
Мой быстро ушел. Но и в ценнике 80 к потеря была.
Тот момент был большой ажиотаж на Хайлендеры)),С тех пор цена подскочила. Да как бы и критично избавиться нет желания.Машина по большому счёту ездит,и неплохо ездит. Поглядим ,как будет...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху