Понеслась! Первые отзывы владельцев нового Хайлендера

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.061
Благодарности
107
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
1. Шумоизоляция после бмв меня вообще не напрягла.
Да от куда она в Тойоте,посмотрите мой отчёт по шумовке по кадрово на фотах и увидете, что ставят япы, не думаю что в Американских лучше что то сделали.
 
Сообщения
4.442
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Это нормально, но для успокоения можно проверить сход-развал.
Хотя у ОД автомеханики все универсалы :),но..
Лучше у сторонних,специализирующих на "геометрии".
Хотя мозг,можно и нужно выносить ОД.
 
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Новгород
Авто
2,0 AWD 2013
Получили мы своего горца неделю назад - комплектация Престиж 2.7.
Первые впечатления у меня "радость с легким разочарованием".
Минусы (взгляд женщины):
1. Экстерьер. До сих пор не могу сказать нравится ли он мне внешне. Нет у него какой-то изюминки, чтобы хотелось проводить взглядом. И в потоке машин я бы на него внимания не обратила.
2. Расстроилась, что нельзя одновременно включать ближний свет и светодиодные огни. Я вообще в них смысла тогда не вижу.
3. Сиденья показались жесткими. Сейчас имею еще новый РАВ4, там сиденья кажутся мягче и комфортней.
4. Тоже путаем лючок бензобака и капот. Ну это дело привычки.
5. Отделка салона с коричневыми вставками тоже вызывает противоречивые чувства, отделка деревом какая-то бедненькая.
6. Шумоизоляция не радует - гудит как в самолете.

Плюсы:
1. Это Тойота. Сам факт обладания доставляет радость.
2. Подвеска очень понравилась! Так мягко идет, все неровности на дороге просто слизывает. С моим РАВ4 даже не сравнить - небо и земля.
3. Движок 2.7 не для гонок, но не разочаровал, машина приемистая.

Это первые женские впечатления. Для успокоения мужской части форма скажу однозначно - машина очень мужская во всех своих внешних и подкапотных моментах.
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Шумоизоляция как будто в кабриолете, сам в шоке :girl_witch: Но человек такая скотина ко всему привыкает :crazy_pilot: Я пока не привык... Хуже не было у меня машин по шумке.. Даже трудно представить как на нем можно проехать часов так 5 по трассе... Это нужно быть глухонемым наверное, ну или купить шапку для танкистов :crazy_pilot:
 
Последнее редактирование:

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
1. Экстерьер. До сих пор не могу сказать нравится ли он мне внешне. Нет у него какой-то изюминки, чтобы хотелось проводить взглядом. И в потоке машин я бы на него внимания не обратила.
В потоке он точно выделяется, а вот нравится/не нравится это тучно субъективно..
2. Расстроилась, что нельзя одновременно включать ближний свет и светодиодные огни. Я вообще в них смысла тогда не вижу.
Ближний свет фар и есть светодиодный. А вот чтоб его днем не пользовать есть еще светодиодные ходовые огни.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
Шумоизоляция как будто в кабриолете, сам в шоке :girl_witch: Но человек такая скотина ко всему привыкает :crazy_pilot: Я пока не привык... Хуже не было у меня машин по шумке.. Даже трудно представить как на нем можно проехать часов так 5 по трассе... Это нужно быть глухонемым наверное, ну или купить шапку для танкистов :crazy_pilot:
Что то совсем плохо.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.636
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Шумоизоляция как будто в кабриолете, сам в шоке Но человек такая скотина ко всему привыкает Я пока не привык... Хуже не было у меня машин по шумке.. Даже трудно представить как на нем можно проехать часов так 5 по трассе... Это нужно быть глухонемым наверное, ну или купить шапку для танкистов
Ездил не пять, а больше 14-ти, ничего, без шапки обошлись. У меня Пассат был, после него конечно (отойдя от первых впечатлений) слегка окуел, но потом привык, а потом шумку сделал. Хотя странно, под ковром у него чуть лучше, чем у старого, а я надеялся, что и стекла потолще...
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Стекла как в лампочке, может чуть тоньше )) Шумка в целом очень и очень плохая, вот стоит рядом грузовик так будто окно открыто ))) Тоже шумку делать буду, не возможно ездить...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.636
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
вот стоит рядом грузовик так будто окно открыто
от такого не спасет, но я так сказать о своей не могу (проверю, поищу грузовик-:D)...может где резинка загнулась и шум с улицы проникает, если же нет, то прискорбно...со стеклами нечего не сделаешь...
 
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Новгород
Авто
2,0 AWD 2013
Ближний свет фар и есть светодиодный. А вот чтоб его днем не пользовать есть еще светодиодные ходовые огни.
Спасибо, что поправили, но сути это не меняет - дневные ходовые огни и ближний свет одновременно не включить. На РАВ4 это сделать можно. Сейчас многие на всех приличных иномарках ДХО как декоративный элемент используют вместе с дневным (я еще для большей иллюминации передние противотуманки включаю, потому что просто красиво, задние днем не включаю чтобы не слепить тех, кто едет сзади).

Подскажите у кого есть подсветка салона голубая - днем ее видно? У нас похоже она вообще не работает.
 
Последнее редактирование:

Shurale

В активе
Сообщения
714
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
Подскажите у кого есть подсветка салона голубая - днем ее видно? У нас похоже она вообще не работает.
Днём видно, конечно не ярко - на то она и подсветка а не свет. Вот фотки я делал днём при таком освещении примерно как сейчас в Москве (облачно/пасмурно).
http://highlander-autoclub.ru/forum/picture.php?albumid=108&pictureid=516
http://highlander-autoclub.ru/forum/picture.php?albumid=108&pictureid=515
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
951
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
Ну вот и мой отчет после первых суток владения: до этого был гибрид первого поколения поэтому основные сравнения будут с ним. Шумка при первом впечатлении неплохая, для меня одинаковая с Rx-ом жены, но еще поезжу замерю. Немного расстроил подлокотник водительской двери, он низко и из-за ширины салона руку щас не очень удобно ложить, приходится тянуться. После гибрида растроила реакция на педаль газа, стала какой то задумчивой ну и небольшая вибрация руля на светофорах, хотя и практически незаметная, но присутствует на новой машине и соответственно будет только увеличиваться. 2 пока единственные вещи которые меня реально напрягли это свет, который после ксенона никакой, хотя для России это не актуально, и музыка, которая несмотря на премиум и jbl все-таки совсем хреновая. Если сделать ее погромче играет получше, но тихая абсолютно плоская, низов нет совсем, телефон подконектился без проблем и что радует через зуб играет все что проигрывается на телефоне (звук). Пока глубоко не ковырял, как что узнаю отпишу.
Все таки в Америке есть розетка на 110в и визуальные оповещения парктроника. Расход после дня катания по городу установился на 14 литрах
 

Вложения

Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Поздравляю! А почему не новый Durango? Я понимаю мы тут лишены выбора а то что предлагают в двое дороже, но там то есть за эти деньги машины поинтереснее..
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
А ты посчитай таможенную стоимость (850т.р) Стоимость логистических затрат (90т.р) и выручку дилра(не мене 150т.р) Получается что цена авто в комплектации элеганс 3.5 где-о 24-25 тыс$. Вот и экономия, а вы говорите где панорамная крыша и адаптивный круиз. Может на американках и правда шумка нормальная и сверчов нет... Задача видимо была у тойоты уложиться в стоимость, вот они и уложились ))) Откройте очечник, проведите пальцем по кромке.. Она даже не обработана, об нее палец порезать можно, а на америкосе она гладкая, да еще и зеркальце стоит.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
71
Благодарности
5
Адрес
Краснодар
Авто
3,5
музыка, которая несмотря на премиум и jbl все-таки совсем хреновая. Если сделать ее погромче играет получше, но тихая абсолютно плоская, низов нет совсем
Абсолютно согласен, на тест-драйве специально включал JBL и прослушал одну мелодию (специально взял на CD). Думал заказать сначала без JBL, но когда послушал с JBL и понял что без него будет еще хуже, заказал пакет Люкс. В сравнении с штатной в Nissan X-Trail играет хуже на мой вкус - низов нет, был неприятно удивлен.
 

dimix07

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
35
Адрес
Северо-запад
Авто
highlander
А кто-нибудь сравнивал?
Могу сравнивать с 2ым хаем. На 2ом она зазвучала после дополнительной шумоизоляции дверей, причем разница была очень ощутима!, в 3ем звучит очень хор по сравнению с 2ым (понятное дело 12 JBL),но не на отлично, думаю лечится тем же!
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
951
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
Зеркальце в очечнике стоит кстати )
На предыдущем стоял jbl и дополнительно усиль-ка стоял, так музыка на порядок лучше была, так что проблема может быть и в этом тоже
 

Titan5

Active Member
Сообщения
357
Благодарности
46
Адрес
Южно-Сахалинск
Авто
LEXUS Rx 400H, 2005 - был, Highlander 2014 3,5 Lux - есть
А ты посчитай таможенную стоимость (850т.р) Стоимость логистических затрат (90т.р) и выручку дилра(не мене 150т.р) Получается что цена авто в комплектации элеганс 3.5 где-о 24-25 тыс$. Вот и экономия, а вы говорите где панорамная крыша и адаптивный круиз. Может на американках и правда шумка нормальная и сверчов нет... Задача видимо была у тойоты уложиться в стоимость, вот они и уложились ))) Откройте очечник, проведите пальцем по кромке.. Она даже не обработана, об нее палец порезать можно, а на америкосе она гладкая, да еще и зеркальце стоит.
Мне вот все время интересно. Вы всячески стараетесь нам доказать, какое Хайлендер унылое Г. И то в нем не так, и это не этак. Вот зачем вы это делаете?
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Мне вот все время интересно. Вы всячески стараетесь нам доказать, какое Хайлендер унылое Г. И то в нем не так, и это не этак. Вот зачем вы это делаете?
С чего вы взяли что я что то доказываю? Я всего лишь написал свои отзыв. Ряд моментов которыми я не доволен, ведь не мобильник же купил. У каждой вещи есть недостатки, только фанатик может кричать что все супер и лучше модели нет. Либо тот кто судит по картинкам. Или вам больше нравится читать сладкие отзывы журналов в которых нет критики? ))
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
Или вам больше нравится читать сладкие отзывы журналов в которых нет критики? ))
Это успокаивает и забываеш что недоложили даже в люксовый вариант немного дешевых штучек, чтоб не конкурировать с лехусом мб) Недостотков много но все они и дорабатываются напильником. Почти все))
 

Shurale

В активе
Сообщения
714
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху