Поломки, хай 2011

Сообщения
36
Благодарности
1
Адрес
Конаково, Тверская область
Авто
3,5L, 2012, комфорт
Re: Поломки, новый хай 2011

Намерзает похоже.,сегодня у меня тоже самое! Было и раньше при таких перепадах и жижи на дороге,но всегда проходило само.
Согласен, проходит само. Но неприятно.
Сегодня -13 ничего не стучит, все ОК.
Всегда после перепада температур из + в - появляется.

На гребенке отчетливо проявляется стук в рулевой рейке.
Пробег 16000, стук был с момента покупки. Проблема всем известна.
 

svs

Антипробкивод
Сообщения
106
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Хай, 2011
Re: Поломки, новый хай 2011

У меня продолжение истории с тягой привода двери:
Снова отвалилась ("выкрутилась"). Резьба сорвана...
Вердикт ОД: замена задней двери и привода!)
Жду ЗЧ!
 

svs

Антипробкивод
Сообщения
106
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Хай, 2011
Re: Поломки, новый хай 2011

Сам в шоке!))) Все "болячки" мне достались...
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
Re: Поломки, новый хай 2011

Дня три как замечаю появление стуков в рулевом. С гарантийной замены промвала проехал 11 тыс.
Я так понял, что надо меньше слушать- ибо нет это стука или заснул до весны.

Тут на днях заметил, что дополнительный стоп-сигнал , что на спойлере. под стеклышком в местах креплений все в пыли. Не герметично что ли?
 
Сообщения
1.154
Благодарности
199
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
Re: Поломки, новый хай 2011

Даааа..... Походу Тойота модель 2010-2013 сделала переходной :D

Поезжу ка я ещё лет пять на первом кузове... А потом 2014-й мод.ряд. буду брать.. Они его как раз тоже перечинят весь ))
.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.785
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
Re: Поломки, новый хай 2011

После переклейки прокладки раздатки, проехал 50 км и вылез хруст при повороте на скорости от 20 км и выше, особенно хрустело при повороте вправо, влево тоже непонятный звук был! Думал что что-то не правильно сделали с приводами и они захрустели. Вскрытие выявило большой люфт в потшибнике правой ступицы! Мастер сказал что скорее всего его вина, мог не дотянуть стопорную гайку(( в наличии потшибника не оказалось, заказали запчасти, через два дня ждут меня на замену! А пока разобрали и подтянули, люфт пропал, но гул есть. Если ухудшений не будет, поеду на праздниках поменяю. Радует что запчасть будет новая)) только времени немного жалко, мотаться с севера в Ясенево
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.639
Благодарности
4.512
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Re: Поломки, новый хай 2011

Во блин, почитаешь-почитаешь...и задумаешься...а ту ли я машину купил...но все же надеюсь, что ту...
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.785
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
Re: Поломки, новый хай 2011

Во блин, почитаешь-почитаешь...и задумаешься...а ту ли я машину купил...но все же надеюсь, что ту...
На самом деле серьезных болячек у Хая нет! У меня по гарантии меняли хром по кругу, рулевой вал и переклейка прокладки раздатки! Проблемы с рулевым валом почти на всех Тойотах и Лексусах, на новой Королле исправили этот косяк надев пыльник на крестовину рулевого вала! Даже если гарантия закончилась, можно поменять крестовину за 500 рублей + работа 1000. А прокладка потела скорее всего из-за перегрева и виной этому защита картера, которая нормально вентилироваться и охлаждаться не дает, особенно в летних пробках. Всякие мелкие поломки, это больше исключение, чем правило! Особенно если учесть кол-во проданных автомобилей в России!
Мне так же по гарантии меняли камеру заднего хода и правую ступицу, но это я сам накосячил, гарантия рулит))
 
Сообщения
33
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2012
Re: Поломки, новый хай 2011

Народ, а какой перепробег по гарантии возможен? Сейчас праздники, ОД не работают,а я чувствую, что перепробег будет километров 400 если не все 600. Как бы не слететь....
 

Maxs038

New Member
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
Иркутск
Авто
Хайлендер 2011
Re: Поломки, новый хай 2011

У меня был перепробег в этом году больше 1000км (был сильно далеко от дилера). Даже вопросов не было. Снимать им с гарантии, думаю, резона нет. Конечно, если не дай бог, случится серьезный гарантийный случай, тогда у дилера будет весомый аргумент в свою пользу.
 
Сообщения
4.442
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Re: Поломки, новый хай 2011

Народ, а какой перепробег по гарантии возможен? Сейчас праздники, ОД не работают,а я чувствую, что перепробег будет километров 400 если не все 600. Как бы не слететь....
..
Йес,нашёл.
"для проведения технического обслуживания автомобиль Тойота должен быть предоставлен Вами Дилеру при показаниях одометра,
отличающихся от рекомендованных в Руководстве для Владельца не более чем на 250 км в большую сторону" стр.23
з.ы. не будем оставлять ОД лазеек...
 

Alkeyev

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Астана
Авто
3.5 4wd 2008
Re: Поломки, новый хай 2011

Всем привет, я только зарегистрировался, так как вижу тут обитают люди разбирающиеся. У меня Хай 2008 4wd 3,5. Пробег 112000 миль (американец), недавно появился свист в салоне на определенной скорости (где-то между 45-55), причем выше или ниже пропадает, не зависит от печки или того, набираю я скорость или сбрасываю. Вообще не от чего не зависит. Это же самое повторяется на скорости около 85 км/ч. Пожалуйста подскажите куда копать и что искать.
Заранее благодарю.
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Re: Поломки, новый хай 2011

Свист где и какой? Если окно открыть? Стоят ли ветровики на окнах? Короче надо больше инфы...
 

zavmag

Active Member
Сообщения
448
Благодарности
65
Адрес
Москва
Авто
Prado 4.0 2018
Re: Поломки, новый хай 2011

50 тыс. пробег. Никаких поломок пока, кроме замены хрома на задней двери.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.357
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Re: Поломки, новый хай 2011

50 тыс. пробег. Никаких поломок пока, кроме замены хрома на задней двери.
Под хромом ржа не появляется? У меня если на дверь смотреть... ржа уже в трех местах. Хром поменяли (накладку задней двери). Я их обратил внимание на ржу... на белом видно офигенно. Они говорят что это все от ручки (накладки)

Интересно у других на белом цвете как?
 

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
927
Благодарности
424
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
Re: Поломки, новый хай 2011

Да понятно по гарантии, просто работа подвески с правой стороны вообще настораживает с самого начала(((
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.357
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Re: Поломки, новый хай 2011

В Хонде такое было, а тут после щимы просто пятнами покрылась.
У меня хром на накладке снизу вобще отлупился... стал фальгой) а вот ржа на белом фоне напрягает(((
 
Сообщения
329
Благодарности
7
Адрес
ЛНР Луганская область
Авто
3,5 4WD 2011
Re: Поломки, новый хай 2011

У меня белая машина, хром по кругу менял после той зимы, пока полёт нормальный, ржы нигде не обнаружил.У товарища на сером цвете вздулась краска под словом TOYOTA, неприятно.
 

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
927
Благодарности
424
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
Re: Поломки, новый хай 2011

Да менял одну, пробег 13 тыс. не стал две менять. Левая сторона не тревожит и не чего туда лезть. Смысла не вижу менять новое на новое. А вот правая сторона беспокоит еще передняя стойка, периодически постукивает, но пока алгоритм понять не могу и предъявить на сервисе нечего(((
 

svs

Антипробкивод
Сообщения
106
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Хай, 2011
Re: Поломки, новый хай 2011

Наконец-то получил из ремонта!))
Заменили заднюю дверь и ее привод!
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху