Подсобите с выбором мобильного???

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
У жены стала умирать Nokia Lumia 625. Куплена в июне 2013 года, запрограммированное старение даёт о себе знать.

В итоге вчера на Али куплен новый телефон - Xiaomi Redmi Note 2 с 32 гигами внутренней памяти. Дополнительно у другого продавана купил 2 допчехла (один золотистый, второй - серебристый) + защитное стекло на экран.

Как придёт - отпишу личные впечатления.
 

slavahigh

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.253
Благодарности
1.491
Адрес
Байконур
Авто
HYBRID Limited 4WD 2008 был, VOLVO XC70 D4 AWD MY2014,сейчас Haval Dargo 2.0 GDIT DCT AWD Tech Plus
У жены стала умирать Nokia Lumia 625. Куплена в июне 2013 года, запрограммированное старение даёт о себе знать.

В итоге вчера на Али куплен новый телефон - Xiaomi Redmi Note 2 с 32 гигами внутренней памяти. Дополнительно у другого продавана купил 2 допчехла (один золотистый, второй - серебристый) + защитное стекло на экран.

Как придёт - отпишу личные впечатления.
Ждём! Тоже хочу поменять телефон.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
моя тоже добила таки самсунг s4.
тоже 2 года проработал.
достал из архива старый хтц ван с. он поменьше чем все современные лопаты. и пока даже мне чот стал нравится.
по остальному - у меня коллега позавчера взял LG G4. ну мы решили потестить камеры. снимали в режиме авто одни и те же вещи без вспышки. хочу сказать что конечно снимки им получаются лучше чем на моем самсунге s4, и лучше чем на хтц ван, но вся эта разница видна только при увеличении и рассматривании деталей на экране компа.
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
мы решили потестить камеры.
Бро! Все нынешние изыски - проделки маркетолухов. "Больше мегапикселей! Больше ультрапискселей! Больше всего!".

А в итоге платим мы за милипусечные улучшения. Не, я - против!
Потому я купил себе Elephone P7000 Pioneer, а жене взял Xiaomi Redmi Note 2. 12 000 руб. и 13 000 руб.
Харэ! Платить за "брэнды" я больше не готов. Они умирают так же, а стоят минимум в 3 раза дороже.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Не смеши ты. У меня была Сонька. Сдохла через полтора года. За что я заплатил в тот момент 1000 баксов? За "имя", что умерло через 1,5 года? За то, что новые модели были порой чуть хуже, чем Z1? А более лучшие модели тупо перегревались?
Нафиг!
Я лучше буду каждый год платить по 10-13тыс. руб., но получать "почти бренды" по характеристикам, чем платить каждый год по 40 тыс. руб. за то, что запрограммировано умрёт через 1,5-2 года.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.134
Благодарности
6.537
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Нет, тут можно долго спорить. Но если сдохнет телефон - фигня, позвонить можно и по "бабушкофону"
А вот машина - это то от чего зависит зачастую жизнь и здоровье. И как она сделана, из чего - очень важно. И китайская сыромятина в нагруженном месте может весьма неприятно вылезти боком...
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Оформишь, скажи какие проценты берут нынче....:D:D:D....
Вышел новый iPhone (http://www.apple.com/ru/iphone-6s/) - ребенок в восторге :):):) - получил специальный губозакаточный аппарат - :D:D:D
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Бро! Все нынешние изыски - проделки маркетолухов. "Больше мегапикселей! Больше ультрапискселей! Больше всего!".

А в итоге платим мы за милипусечные улучшения. Не, я - против!
Потому я купил себе Elephone P7000 Pioneer, а жене взял Xiaomi Redmi Note 2. 12 000 руб. и 13 000 руб.
Харэ! Платить за "брэнды" я больше не готов. Они умирают так же, а стоят минимум в 3 раза дороже.
Мои ВСЕ бренды ЖИВЫ! ...имеется ввиду АППЛ...ВСЕ и просто iPhone...ТТТ....батарею считаю расходным материалом...
А вот в 2 раза более дешевый Nexus 5 (20т.руб уже после поднятия курса) - умер - 2 раза...сначала привозной заглючил - предложили замену матери...потом вообще помер тут официально купленный (отремонтирован по гарантии) - тоже плата полностью заменена...хотя - это тоже БРЕНД.
Из совсем дешевых смартфонов Самсунг за 12тыс по курсу 29 - жив...

Но как правильно замечено - умирают когда-нибудь ВСЕ!
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.874
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Зато Нокиа 3100 и 3610 у меня до сих пор работают.Правда не в таком уже режиме...
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Мужики кто в секте яблока подскажите????

Короче или я туплю и не могу найти где переключить свой айфоню 5S чтоб он был как модем, или это убрали или не было в нем?

Вообще вопрос образовался после того как у нас наконецтаки появился 4G и я решил подцепить авто к инету через телефон, раньше я это делал, а сейчас...... кто ткнет носом? :)

П.С. Тему где это обсуждалось ранее не нашел....
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Мужики кто в секте яблока подскажите????

Короче или я туплю и не могу найти где переключить свой айфоню 5S чтоб он был как модем, или это убрали или не было в нем?

Вообще вопрос образовался после того как у нас наконецтаки появился 4G и я решил подцепить авто к инету через телефон, раньше я это делал, а сейчас...... кто ткнет носом? :)

П.С. Тему где это обсуждалось ранее не нашел....
Настройки - режим модема. Сразу вверху, в первой группе настроек
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Настройки - режим модема. Сразу вверху, в первой группе настроек
Нету яж не слепой вот я и думаю может это после обновлений исчезло или я както убрал сам? НЕТ там модема :( а в планшете есть
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Походу китайцу все же быть. Вот уже 2й телефон умирает в нежной ручке мой жены в течении 2 недель. Теперь хтц.
Телефонов катастрофически не хватает, наверно придется всеже откликнуться на заманухи с алиэкспресс
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.874
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Нету яж не слепой вот я и думаю может это после обновлений исчезло или я както убрал сам? НЕТ там модема :( а в планшете есть
попробуйте по статье http://yablyk.com/528241-chto-nuzhno-sdelat-esli-propal-rezhim-modema-v-ios-8-0-2/ и так же http://maxborzov.com/blog/all/propal-rezhim-modema-na-iphone-chto-dela/
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Походу китайцу все же быть. Вот уже 2й телефон умирает в нежной ручке мой жены в течении 2 недель. Теперь хтц.
Телефонов катастрофически не хватает, наверно придется всеже откликнуться на заманухи с алиэкспресс
Есть еще JD !
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.874
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Походу китайцу все же быть. Вот уже 2й телефон умирает в нежной ручке мой жены в течении 2 недель. Теперь хтц.
Телефонов катастрофически не хватает, наверно придется всеже откликнуться на заманухи с алиэкспресс
ну и для чего опять "сомнительные" покупать? Уже потратились наверное больше 20 штук? Надо сразу айфон купить - и несколько лет без проблем!!! У меня в семье у всех айфоны (я не айфономэн.но все же...) и Н Е Т П Р О Б Л Е М! Захотел позвонить - обязательно позвонишь. захотел в инет - получишь инет без тормозов и т.д.
 

more

главная язва форума ;)
Сообщения
533
Благодарности
156
Адрес
Москва
Авто
AR Brera, AR Spider'91
Я лет 7 ходила и радовалась с 8800 коричневым, он был прекрасен. Полтора года назад он рассыпался окончательно. Айфон почему-то не хотелось ( хотя лет 5 активно юзаю айпад номер 2, жив-здоров, летает, хотя пашет часов по 10 в сутки). Купила Соньку розовенькую z1, из-за цвета и фотоаппарата крутейшего ( на деле оказался абсолютно ацтойным:( ) . Пользуюсь, все ничего, но вот 9 сентября поняла, что хочется розово-голдовый айфончег новый. Грусть-печаль.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Блин нифига не хочет машина с яблоком коннектиться, точнее связь и прочее законекчено, а интернет ни в какую, есть кто с 5S и интернет в машине работает? Что я делаю не так хз? вроде все правильно делаю а не работает не коннектит инет :(
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Блин нифига не хочет машина с яблоком коннектиться, точнее связь и прочее законекчено, а интернет ни в какую, есть кто с 5S и интернет в машине работает? Что я делаю не так хз? вроде все правильно делаю а не работает не коннектит инет :(
Есть. Коннектится без проблем по блютусу. Обычные настройки.
Проверь что стоит в настройках ШГУ: Подключение - Список ранее найденных устройств - иконка связь с интернет. (если ничего не путаю)
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Есть. Коннектится без проблем по блютусу. Обычные настройки.
Проверь что стоит в настройках ШГУ: Подключение - Список ранее найденных устройств - иконка связь с интернет. (если ничего не путаю)
У вас интернет работает? У меня все работает но интернет не коннектиться вот и думаю что не так? У вас 5S телефон?
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
У вас интернет работает? У меня все работает но интернет не коннектиться вот и думаю что не так? У вас 5S телефон?
Да по всем вопросам. Сегодня не проверял.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Простите меня за ламерский вопрос, просто 2 года я мобилы не покупал, а китай вообще не смотрел.
Xiaomi redmi note 2 за 160$ на али и
Nubia z9 mini за 220$ jd это однофикственные телефоны?
Нужно 2 сим, 4г, хороший динамик чтобы слышать собеседника, до 5размер (тут ксиаоми подкачал канешн), камера чтобы не тупила и снимала более-менее, по-меньше танцев с бубном вокруг телефона, русский язык, уверенная работа wi-fi
Процессоры, мега экраны, не нужны и вторичны. В игры не играю. Экран только чтобы в солнечный день показывал хорошо, кинцо иногда глянуть и при печатании текста не промахиваться
Внимание - эппле не хочу. Ненавижу облака, дорого. Телефон смотрю до 13тр
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху