Подсобите с выбором мобильного???

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
961
Благодарности
246
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
Простите меня за ламерский вопрос, просто 2 года я мобилы не покупал, а китай вообще не смотрел.
Xiaomi redmi note 2 за 160$ на али и
Nubia z9 mini за 220$ jd это однофикственные телефоны?
Нужно 2 сим, 4г, хороший динамик чтобы слышать собеседника, до 5размер (тут ксиаоми подкачал канешн), камера чтобы не тупила и снимала более-менее, по-меньше танцев с бубном вокруг телефона, русский язык, уверенная работа wi-fi
Процессоры, мега экраны, не нужны и вторичны. В игры не играю. Экран только чтобы в солнечный день показывал хорошо, кинцо иногда глянуть и при печатании текста не промахиваться
Внимание - эппле не хочу. Ненавижу облака, дорого. Телефон смотрю до 13тр
А зачем тогда тебе китай? Вот очень достойные телефоны (S3 был у меня, очень хороший аппарат, поменял на S4 GT-I9506 - серый до скачка цен взял за 14 тыс, S4 mini сейчас у жены, ей очень нравится) и полностью подходят под твои критерии:
Samsung Galaxy S3 Duos GT-I9300I - https://market.yandex.ru/product/10848679?hid=91491
Samsung Galaxy S4 mini Duos GT-I9192 - https://market.yandex.ru/product/10404627?hid=91491
 
Сообщения
1.680
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
Уже почти год Nubia Z7 mini - проблем нет, все работает. Но прошивку русскую устанавливал самостоятельно. Вообще для таких вопросов 4pda в помощь.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
А зачем тогда тебе китай? Вот очень достойные телефоны (S3 был у меня, очень хороший аппарат, поменял на S4 GT-I9506 - серый до скачка цен взял за 14 тыс, S4 mini сейчас у жены, ей очень нравится) и полностью подходят под твои критерии:
Samsung Galaxy S3 Duos GT-I9300I - https://market.yandex.ru/product/10848679?hid=91491
Samsung Galaxy S4 mini Duos GT-I9192 - https://market.yandex.ru/product/10404627?hid=91491
Неее. Ну эт совсем прошлый век.
S3 жене покупали 4 года назад, потом украли. Потом s4 9505 ей и мне. Мой работает. Ее аппарат помер, починили, помер совсем.
S4 мини есть у папы.. ну эт тоже не то..
Покупать брендовые раритеты по цене новых мощных китаез мне кажется это неправильно. Брать брендовые компромиссы для бедных тоже не всегда верно, т.к студенты отзывы на маркете пишут не всегда положительные.
Можно взять "серый" s4 gt9500 /9505 еще раз, но блин.. хочется попробовать что-то новое и наконец-то перестать таскать с собой несколько мобил.
Хотя опять же если умрет 2х симочный то придется срочно искать ему замену. А с 2мя, хоть один но на связи.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
961
Благодарности
246
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
Покупать брендовые раритеты по цене новых мощных китаез мне кажется это неправильно
Посмотри тогда из китайских бренд ZOPO. Это очень популярный у них бренд. У моего знакомого такой, точно модель не подскажу, но телефон очень достойный, правда и стоить будет около 300 баксов.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.481
Благодарности
4.904
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Простите меня за ламерский вопрос, просто 2 года я мобилы не покупал, а китай вообще не смотрел.
Xiaomi redmi note 2 за 160$ на али и
Nubia z9 mini за 220$ jd это однофикственные телефоны?
Нужно 2 сим, 4г, хороший динамик чтобы слышать собеседника, до 5размер (тут ксиаоми подкачал канешн), камера чтобы не тупила и снимала более-менее, по-меньше танцев с бубном вокруг телефона, русский язык, уверенная работа wi-fi
Процессоры, мега экраны, не нужны и вторичны. В игры не играю. Экран только чтобы в солнечный день показывал хорошо, кинцо иногда глянуть и при печатании текста не промахиваться
Внимание - эппле не хочу. Ненавижу облака, дорого. Телефон смотрю до 13тр
Сказать могу за Z9 mini, это моя первая китайчатина, пользую с июня! От аппарата только положительные впечатления, звук динамиков очень хороший, экран достойный, камера мне нравится по качеству фото, 4g на обоих симках, сам брал на али, когда заказал узнал, что на JD дешевле и дставка быстрее да еще с более правильной прошивкой. Из недостатков царапающаяся задняя крышка под стекло которая сделана и немного греется при активном использовании, ну и батарейку бы побольше!
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.606
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
А это я к тому что не правильно сравнивать машины только по классу. Надо учитывать и весь модельный ряд (который кстати в России очень не полный, посмотри для интереса линейки которые продаются в США, там у тойоты раза в 2 моделей больше чем у нас, и это без учета гибридов). А вы сравниваете один класс (хотя я бы тут поспорил, то что называется SUV это очень условное разграничение), да еще смотрите что бы движки похожие были, мощность и цена. А это категорически не правильно, машину во многом определяет какие двигатели можно выбрать, комплектации, допы и т.д., что прибавляет к стоимости машины не мало.
Убей не понимаю к чему это ты...
Да при чем тут у кого сколько моделей и какая из них топовая, у производителя. производитель еще может самосвалы выпускать или экскаваторы, так же будите учитывать? Это уже получается "в огороде бузина, а в Киеве дядька".
Я пытался сравнить продуты схожими ТТХ у разных производителей. Если перевести это все в математические понятия, то в знаменателе ТТХ, а в числителе цена за это. Нууу, теперь undestand me?! если знаменатель (ТТХ характеристики, навороты, прибамбасы, фенечки, итд) одинаков то остается только сравнивать цену. А разница в цене и есть стоимость бренда (если помните то разговор зашел именно с этого)
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Все подружил авто и мобилу инет работает, но теперь другой вопрос возник приложения пишут мол зайдите на сайт тойоты я так понял и та кучка бесполезных приложений тоже будет платно? :)
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Все подружил авто и мобилу инет работает, но теперь другой вопрос возник приложения пишут мол зайдите на сайт тойоты я так понял и та кучка бесполезных приложений тоже будет платно? :)
Да брось ты эту затею, ничего толкового в этих приложениях нет.
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
А как Вам такой вброс? Российско китайская DEXP Ixion ENERGY.http://www.dns-shop.ru/catalog/i1010848/5-smartfon-dexp-ixion-energy-16-gb-chernyj
Главный плюс огромная батарея в 5000мА которой хватает реально на долго(ведь это один из главных факторов), и отзывы об аппарате хорошие, цена 14к
Плюсы: Экран, звук, начинка, корпус и конечно автономность здесь в плюсах.
Из минусов: Нет глонас, LTE и обновлений особо не ждите, как и у любого китайца.
Так что рассмотрите
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Не могу зарегистрироваться на жд. Невалидный адрес.. они ипанутые? Всем валидный а им нет
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Попробуй на русских мэйлах (Мэйл, Тындекс, Рамблер...).
Майл.ру для них типа не валиден. Рамблер проканал.
Попробую починить старые, если не получится, то беру китайчатину.
Кстати на Али есть айфон 5с за 13тр.
Разлоченные. Люди пишут все ок, оригиналы, только экраны у половины люфтят. Телефоны новые. Поробовать чтоли? Если чего я тут смогу его продать? Или все это проплаченные враки, а товар китайское фуфло?
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.428
Благодарности
674
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.481
Благодарности
4.904
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Хочу родне взять Samsung Galaxy S3
этот http://www.samsung.com/ru/consumer/mobile-devices/smartphones/galaxy-s/GT-I9300MBISER
или этот http://www.samsung.com/ru/consumer/mobile-devices/smartphones/galaxy-s/GT-I9300RWDSER
но не пойму они чем-то отличаются кроме наличия 2 симок в первом варианте?
Производителем Процессора.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.428
Благодарности
674
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Кстати по экранам - т.к 2 недели в ссылке по работе то иногда гляжу киношки. Так вот при просмотре на максимальной яркости экран 1980х1020 разряжается практически мгновенно. Приходится сидеть рядом с розеткой :D
Я к тому что конечно, приходя в магаз и начиная сравнивать свой "старый" телефон с очередной суперновинкой мы конечно сразу видим разницу по экрану, цокаем языком, удивляемся четкости и реальности рекламного видео, берем себе это чудо за кучу бабла и сразу делаем яркость по-меньше. .
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.639
Благодарности
4.512
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Нее. Ну тут цена 25тр.
А на али 13тр.
Во 1х это не в бюджете
А во 2х за эти деньги айфон мне точно не нужен
:D:D:D:D
Конечно! Правильно!
Бери тут - http://www.apple.com/shop/buy-iphone/iphone6s....
Я вообще "спокоен, аки удав" на любые фоны....а вот супруге 6-ка очень-очень, нет, даже так: ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нравится, всем удобен и практичен: размер, экран, камера, возможности....и не глючит (ТТТ), самое главное...
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Нее. Ну тут цена 25тр.
А на али 13тр.
Ну так тут ДНС продаёт (а прибыль-то хочется!), а во вторых - экран не люфтит ;)

Не, я уже понял, что проще каждый год покупать телефон за 10-15 тыс., чем на тот же год-полтора за 40 тыс.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.639
Благодарности
4.512
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Ну так тут ДНС продаёт (а прибыль-то хочется!), а во вторых - экран не люфтит ;)

Не, я уже понял, что проще каждый год покупать телефон за 10-15 тыс., чем на тот же год-полтора за 40 тыс.
Не всегда...если бежать за технологиями - то наверно, ДА...в ином случае - поспорил бы...4-ка до сих пор пашет, медленная, но работает..4s - быстрее, работает отлично, 5-ка вообще норм, все в порядке...и ронялась, и разбивалась...жива - 1000р и новый дисплей и в путь...уже говорил неоднократно - ВСЕ iPhone-ы - ЖИВЫ и РАБОТАЮТ! Считаем - 5ка- 30 тыр была...10 тыр в год - еще одну и продали! 10-ку вернули...так что - год-полтора - это если юзер неаккуратный или не бережливый (не до идиотизма конечно), то да - проще каждый год новый...
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.054
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Не всегда...если бежать за технологиями - то наверно, ДА...в ином случае - поспорил бы...4-ка до сих пор пашет, медленная, но работает..4s - быстрее, работает отлично, 5-ка вообще норм, все в порядке...и ронялась, и разбивалась...жива - 1000р и новый дисплей и в путь...уже говорил неоднократно - ВСЕ iPhone-ы - ЖИВЫ и РАБОТАЮТ! Считаем - 5ка- 30 тыр была...10 тыр в год - еще одну и продали! 10-ку вернули...так что - год-полтора - это если юзер неаккуратный или не бережливый (не до идиотизма конечно), то да - проще каждый год новый...
Да за технологиями бежать точно не стоит. Здоровья не хватит. Я вот собирал свой кинотеатр с целью получить полноценный Full HD 50P и звук 5+1, не больше и не меньше. Я купил плеер, ресивер, проектор, экран, звук, мебель и полки, камеру, подготовил помещение. Это был довольно долгий процесс, и когда я начинал, то это было круто, а когда закончил, то появился 3D. :) С----ки!!! Но я этим стерео "3D" ещё в школе наигрался и забил смело на него. Теперь цель 4K, но это в далёкой перспективе и всё сразу "под ключ". А пока одно удовольствие. :)

А вот с телефонами так не получается. Сейчас мощность телефонов стала избыточной. Функциональность ПО абсолютно достаточной. Но, рынок то не хочет на месте стоять и чего они делают? Правильно, они отключают поддержку старых версий. А новая версия содержит такую мимимишную и плавную (ацки жрущую) графику, что без неё теперь просто невозможно. Плюс ещё телефоны делают не из гибкого пластика, а из стекла толщиной 0.05 мм. Да оно почти не царапается, но оно же перекаленное и очень твёрдое, трещина(-ы) в нём разлетаются мгновенно.

Кстати Sony в этом преуспела больше всего, как мне кажется. :) У них флагман выходит раз в полгода.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Ну так тут ДНС продаёт (а прибыль-то хочется!), а во вторых - экран не люфтит ;)

Не, я уже понял, что проще каждый год покупать телефон за 10-15 тыс., чем на тот же год-полтора за 40 тыс.

У меня целая коллекция телефонов начиная с самсунга раскладушки не помню модель, потом 4 нокиа и сейчас яблофон все живы здоровы просто со временем устаревали, к айфоне пришел только потому что нокиа не потдерживала уже приложениями и т.д. пал выбор на яблоко, жалею только об одном что раньше не купил, тоже был скептиом и считал что незаслужено дорого и секстанство :) теперь в секте и не жалею :) сейчас жена в секте сын на подходе ходит с нокиами пока но мечтает поскорей отжать мое яблоко ))))

Не знаю у кого как у меня тьфу трижды телефоны не умирают :) либо я бережно с ними обращаюсь либо выбираю не шлак ....?
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Безусловно. Самсунг, сони, лг и хтц шлак. Делают телефоны на коленках.
Только айфон телефон с большой буквы Т.
А Хайлендер 3 авто с большой буквы Х, тьфу, А, конечно
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.869
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Нее. Ну тут цена 25тр.
А на али 13тр.
Во 1х это не в бюджете
А во 2х за эти деньги айфон мне точно не нужен
покупать за 13 тыс. айфон на али, думаю не стоит.Тем более там с экраном проблема.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
покупать за 13 тыс. айфон на али, думаю не стоит.Тем более там с экраном проблема.
Да чего -то я уже найти это объявление не могу.
Кстати я починил свой хтц и покупка китайфона откладывается на неопределенное время)))
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху