Подсобите с выбором мобильного???

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.639
Благодарности
4.511
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
согласен, но тут тоже у каждого телефона свои нюансы, допустим у меня сейчас Самсунг и ХТЦ и мне тяжело перестраиваться... хотя раз в год это не по 40 раз на дню..
по китаю - мне кажется, что решения от самсунга, сони и хтц, как-то более отточены что-ли.. возможность проблем и отказов мне видится гораздо меньше у грандов, чем у китая, хотя возможно это просто мнительность, ну как многие корейцев за автомобили не считают.
у меня девочка купила недорогой самсунг а3 (хотя как не дорогой, 19тр) и он тупит, новый. И в инете тоже многие на это жалуются..
но я бы возможно тоже рискнул взять китай, потому как мой хтц меня заколебал.. не ловит сеть и все тут
Где вы старые добрые, с торчащей антенной?!...УiPhone-ов та же беда, лежит показывает полную сеть - херак и пусто...просто лежа на столе
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Где вы старые добрые, с торчащей антенной?!...УiPhone-ов та же беда, лежит показывает полную сеть - херак и пусто...просто лежа на столе
у меня на Бауманской просто какая-то черная дыра.. мы поменяли уже всех операторов и все-равно за 6 лет ничего не изменилось. пока на мегафона, т.к. уже заколебались и его корпоративный хотя бы гуманен.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
по китаю - мне кажется, что решения от самсунга, сони и хтц, как-то более отточены что-ли.. возможность проблем и отказов мне видится гораздо меньше у грандов, чем у китая,
Увы, брат, всё не так и радужно. У мегабрендов есть "запрограммированное старение". Хочешь, не хочешь, а телефон начнёт дохнуть через год-полтора использования. Это - не Nokia 3310, которая до сих пор работает, только аккумуляторы меняешь каждые 3 года :)

Реальные примеры этого "старения": у другая сдох Z1 Compact (но он сам ускорил этот процесс), у меня начал дохнуть мой Z1 (дело к 2-м годам идёт), у жены этого друга начал дохнуть Z. У жены второго другая тоже начал подыхать Z. Аппараты покупали с небольшим интервалом. Я купил, всех сагитировал, все восхитились и купил Сони.
Теперь мне очень стыдно, что я вынуждаю близких для меня людей искать замену этому бренду.

Я стал, как обычно, испытателем: купил не очень дорогой телефон. Все, как обычно, посмотрят на меня, выслушают моё "авторитетное мнение" и сделают как я порекомендую (карма у меня такая всем помогать). Если я скажу "Китай начал делать норм телепоны, можно брать за такие деньги", все и побегут выбирать под себя. :)
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.639
Благодарности
4.511
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Увы, брат, всё не так и радужно. У мегабрендов есть "запрограммированное старение". Хочешь, не хочешь, а телефон начнёт дохнуть через год-полтора использования. Это - не Nokia 3310, которая до сих пор работает, только аккумуляторы меняешь каждые 3 года :)

Реальные примеры этого "старения": у другая сдох Z1 Compact (но он сам ускорил этот процесс), у меня начал дохнуть мой Z1 (дело к 2-м годам идёт), у жены этого друга начал дохнуть Z. У жены второго другая тоже начал подыхать Z. Аппараты покупали с небольшим интервалом. Я купил, всех сагитировал, все восхитились и купил Сони.
Теперь мне очень стыдно, что я вынуждаю близких для меня людей искать замену этому бренду.

Я стал, как обычно, испытателем: купил не очень дорогой телефон. Все, как обычно, посмотрят на меня, выслушают моё "авторитетное мнение" и сделают как я порекомендую (карма у меня такая всем помогать). Если я скажу "Китай начал делать норм телепоны, можно брать за такие деньги", все и побегут выбирать под себя. :)
Ну вот уж не факт!



Из этого зоопарка не работает один, его отдали уже не работающим, утопили! Остальные все работают, у половины заменены батареи...но да, не Нокия кнопочная!
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сыну я купил iPad 2. И до сих пор почти все игры, выходящие в AppStore имеют нижнюю границу в этот самый iPad 2.
Спору нет, софт - вылизан. Если заявлено что будет играться - значит будет играться.

Но речь тут не про Тыблоко. :) Это - отдельная культура в мире мобильных устройств. Речь - про другие фирмы (Android, Windows). Тут - жёсткий маркетинг: "Не продашь - не намажешь красную икру на чёрную". ;)
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.639
Благодарности
4.511
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Купленный LG Nexus 5 - сломался, перестал загружаться....проработал 2 месяца.
Надо отдать должное сервису LG - в течении часа выдали работающий. Поменяли "мать" - :eek: - :D:D:D, на вопрос, что же случилось, ответили проблемы с памятью...в общем остался корпус, экран, батарея, а остальное по сути новое - :).

ЗЫ6 А так телефон удобный - экран, размер, скорость и т.п.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.054
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
У нас тут довольно много владельцев Sony серии Z, в том числе и я со своим Z3. Так вот столкнулся с проблемой перегрева. :) Меня вообще в этом году техника радует своей безотказностью. В результате на треть отклеилось стекло со стороны дисплея, но телефон работает как обычно. Придётся ехать в сервис и всё переклеивать.

Перегрев был в результате того, что скачал игрушку и гонял её, пока на поезде катался. Телефон грелся, но для меня терпимо. Я предполагал, что в случае перегрева он отключится. По крайней мере так было в эпоху КПК на Windows CE. Ничего подобного, во время игры ничего не отключается. Но даже если приклеют обратно, термоклей может опять отойти от перегрева, а об водозащищённости можно забыть уже сейчас. Установлен Android 5.0.2. Рекомендую быть внимательными.

П.С. Ещё впечатление, что стал тише работать разговорный динамик, вроде раньше он погромче был, будто засорилась мембрана, которая от воды его спасает.

П.П.С. Раньше трава была зеленее и деревья выше, да и Sony уже не та. :D
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.692
Благодарности
2.940
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
У нас тут довольно много владельцев Sony серии Z, в том числе и я со своим Z3. Так вот столкнулся с проблемой перегрева. :) Меня вообще в этом году техника радует своей безотказностью. В результате на треть отклеилось стекло со стороны дисплея, но телефон работает как обычно. Придётся ехать в сервис и всё переклеивать.

Перегрев был в результате того, что скачал игрушку и гонял её, пока на поезде катался. Телефон грелся, но для меня терпимо. Я предполагал, что в случае перегрева он отключится. По крайней мере так было в эпоху КПК на Windows CE. Ничего подобного, во время игры ничего не отключается. Но даже если приклеют обратно, термоклей может опять отойти от перегрева, а об водозащищённости можно забыть уже сейчас. Установлен Android 5.0.2. Рекомендую быть внимательными.

П.С. Ещё впечатление, что стал тише работать разговорный динамик, вроде раньше он погромче был, будто засорилась мембрана, которая от воды его спасает.

П.П.С. Раньше трава была зеленее и деревья выше, да и Sony уже не та. :D
Да засоряется сама дырка, а поковырял в ней иголкой тонкой под струей пылесоса - стало все как было (громко).

Конструктивно телефон (Z3 compact) оказался полное г-но. Сначала лопнуло (само!!!! без падений и сгибов!!!) заднее стекло. Оказалось проблема массовая. Части юзеров удалось добиться признания гарантийным случаем (месяц без телефона на диагностику и ремонт) части отказали. Узнал сколько стоит - 1800 работы и 1640 запчасть. Пока узнавал - перестало работать гнездо наушников. Иду на 4PDA - - опять массовое явление. Еще 1080 деталь полторы работа. Ну думаю хрен с вами - чините. За деньги но чтоб сразу. При мне. Тоже хрен - типа суперсложная операция оставляйте телефон его только сушить нужно сутки и вскрывать только на специальном оборудовании...

Разозлился на козлов, нашел в инете крышку оригинальную за 220 и гнездо за 300 деревянных, взял у жены фен, у дочки игрушку с присоской, в субботу сел разобрал все на хрен сам поменял. Заняло 40 минут. Все работает. Могу фотки выложить ;-)

В целом сборка внутри аккуратненькая, конструкция гнезда наушников песец в степени ужос ЭТО жить не может даже при самом аккуратном обращении.
Комплектующие хорошие аппарат крутой но... не смогли все до ума довести. Крышка лопается и будет лопаться, наушники работать не будут очень быстро.

у Z3 с крышкой ОК с наушниками болезнь есть.

Не стоит оно таких денег за сколько его продают.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.054
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Да засоряется сама дырка, а поковырял в ней иголкой тонкой под струей пылесоса - стало все как было (громко).

Конструктивно телефон (Z3 compact) оказался полное г-но. Сначала лопнуло (само!!!! без падений и сгибов!!!) заднее стекло. Оказалось проблема массовая. Части юзеров удалось добиться признания гарантийным случаем (месяц без телефона на диагностику и ремонт) части отказали. Узнал сколько стоит - 1800 работы и 1640 запчасть. Пока узнавал - перестало работать гнездо наушников. Иду на 4PDA - - опять массовое явление. Еще 1080 деталь полторы работа. Ну думаю хрен с вами - чините. За деньги но чтоб сразу. При мне. Тоже хрен - типа суперсложная операция оставляйте телефон его только сушить нужно сутки и вскрывать только на специальном оборудовании...

Разозлился на козлов, нашел в инете крышку оригинальную за 220 и гнездо за 300 деревянных, взял у жены фен, у дочки игрушку с присоской, в субботу сел разобрал все на хрен сам поменял. Заняло 40 минут. Все работает. Могу фотки выложить ;-)

В целом сборка внутри аккуратненькая, конструкция гнезда наушников песец в степени ужос ЭТО жить не может даже при самом аккуратном обращении.
Комплектующие хорошие аппарат крутой но... не смогли все до ума довести. Крышка лопается и будет лопаться, наушники работать не будут очень быстро.

у Z3 с крышкой ОК с наушниками болезнь есть.

Не стоит оно таких денег за сколько его продают.
Что касается переклейки стекла, то я позвонил тем, что рядом с работой. Они озвучили около 3500 р.! Причём это без замены деталей, просто отклеить и заклеить. Потом позвонил тем, что рядом с домом, которые недавно Nokia Lumia 735 ремонтировали, те сказали, что 1500 р., но придётся оставить телефон на сутки.

Я не смотрел, что внутри Z3, но по использованию и крепости он более чем хорош. Пока не понял как, но он всегда падал на свои резиновые углы. ТТТ. Один раз на ногу прилетел, своеобразное ощущение. :)

А отклеивается он из-за существенного нагрева своих 4-х ядер и чипа графики. Для игр им нужно выпускать охлаждающую накладку на крышку.

П.С. А что касается динамика, то там же ткань. Что нужно иголкой делать, что бы грязь отошла?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.639
Благодарности
4.511
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
:D:D
У нас тут довольно много владельцев Sony серии Z, в том числе и я со своим Z3. Так вот столкнулся с проблемой перегрева. :) Меня вообще в этом году техника радует своей безотказностью. В результате на треть отклеилось стекло со стороны дисплея, но телефон работает как обычно. Придётся ехать в сервис и всё переклеивать.

Перегрев был в результате того, что скачал игрушку и гонял её, пока на поезде катался. Телефон грелся, но для меня терпимо. Я предполагал, что в случае перегрева он отключится. По крайней мере так было в эпоху КПК на Windows CE. Ничего подобного, во время игры ничего не отключается. Но даже если приклеют обратно, термоклей может опять отойти от перегрева, а об водозащищённости можно забыть уже сейчас. Установлен Android 5.0.2. Рекомендую быть внимательными.

П.С. Ещё впечатление, что стал тише работать разговорный динамик, вроде раньше он погромче был, будто засорилась мембрана, которая от воды его спасает.

П.П.С. Раньше трава была зеленее и деревья выше, да и Sony уже не та. :D
Ага! Аппл - наше ВСЁ!!!!
:D:D:D
В гонке за компактностью все, в тч и эппл усложняют нам жизнь, точнее удорожают. Раньше например, менялось просто стекло, а теперь с диплеем и т.п.
Спасают китайцы своей ценой, но все у них идеально, но спасают пока...
 

dron

New Member
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
highlander v6 3,5 2014 темно синий
Пользуюсь z2 compact, был всем доволен (до этого был Sony Xperia TX), до обновления андроида версии 5.0.2.
Теперь телефон начал жить своей жизнью :(
в машине совсем забавно стало: телефон пытается куда-то периодически сам звонить при этом на экране телефона все пусто а на экране ГУ машины идет звонок на неизвестный номер.
так же стало пропадать соединение между телефоном и ГУ.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.054
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Пользуюсь z2 compact, был всем доволен (до этого был Sony Xperia TX), до обновления андроида версии 5.0.2.
Теперь телефон начал жить своей жизнью :(
в машине совсем забавно стало: телефон пытается куда-то периодически сам звонить при этом на экране телефона все пусто а на экране ГУ машины идет звонок на неизвестный номер.
так же стало пропадать соединение между телефоном и ГУ.
На вирус больше похоже.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.054
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020

bobak

New Member
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Актюбинск
Авто
3L, 4WD, 2001
Доброго здоровья! Всем! Без исключения! На данный момент, как не верти, необходимо закладывать в семейный бюджет и новый гаджет! Кто предпочитает крутые модели, флаг в руки! Все они, настроены на работу в нормальной стране, с человеческим мобильным интернетом! В наших, экстремальных условиях, им работать два, три года. Зачем тратить заработанные средства, на дорогую (фигню)! Сейчас есть очень бюджетные смарты! Вперед за покупками! Лично я, предпочел lenovo P780 с версией андроида 4.2.1. Стоимость - 10 000 рублей. Батареи хватает на долго! А все остальное - как пойдет!
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Привезли телефон то или в дороге пока?
Сегодня получил. Сейчас шью на новую прошивку.

Первые впечатления - хорошие. Телефон отлично собран, всё подогнано.
Сканер отпечатков пальцев работает нормально. У меня один палец через раз считывается, второй - каждый раз.
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.692
Благодарности
2.940
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
П.С. А что касается динамика, то там же ткань. Что нужно иголкой делать, что бы грязь отошла?
Ну типа "поцарапать" но ОЧЕНЬ легкими движениями

P.S. Оффтоп фото разбора ;-) рукожопим хперию компакт своими силами
Используется фен жены (прогрев чтобы отклеить крышке) и игрушка дочки (для отдирания нагретой)
] 1-DSCN2146.JPG 1-DSCN2148.JPG 1-DSCN2149.JPG 1-DSCN2152.JPG 1-DSCN2155.JPG 1-DSCN2157.JPG
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.725
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Ну типа "поцарапать" но ОЧЕНЬ легкими движениями

P.S. Оффтоп фото разбора ;-) рукожопим хперию компакт своими силами
Используется фен жены (прогрев чтобы отклеить крышке) и игрушка дочки (для отдирания нагретой)
] Посмотреть вложение 32399 Посмотреть вложение 32400 Посмотреть вложение 32401 Посмотреть вложение 32402 Посмотреть вложение 32403 Посмотреть вложение 32404
мда.... скока пережил мой z3 честно скажу- другому владельцу не пожелаю.... ну да ладно, все эти гаджеты вещь временная главное с умом пользоваться- то бишь руками;)
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.054
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Ну типа "поцарапать" но ОЧЕНЬ легкими движениями

P.S. Оффтоп фото разбора ;-) рукожопим хперию компакт своими силами
Используется фен жены (прогрев чтобы отклеить крышке) и игрушка дочки (для отдирания нагретой)
] Посмотреть вложение 32399 Посмотреть вложение 32400 Посмотреть вложение 32401 Посмотреть вложение 32402 Посмотреть вложение 32403 Посмотреть вложение 32404
А как стекло обратно клеится? Нужен новый клей или прям на старом всё схватывает?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.054
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Сегодня получил. Сейчас шью на новую прошивку.

Первые впечатления - хорошие. Телефон отлично собран, всё подогнано.
Сканер отпечатков пальцев работает нормально. У меня один палец через раз считывается, второй - каждый раз.
Интересно посмотреть живые фотки и отзыв по мере использования.
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.692
Благодарности
2.940
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
А как стекло обратно клеится? Нужен новый клей или прям на старом всё схватывает?
На "новом" есть клеящий слой под пленкой. То же самое феном погреть и прижать. Еще видел продается двусторонний скотч специальный зачем он я не понял и так все держится

Если про старое стекло (вклеивать назад) то на нем клеящий слой тоже еще дееспособный но конечно надежность не та будет
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Интересно посмотреть живые фотки и отзыв по мере использования.
Весь YouTube кишит роликами про этот телефон, на него очень много заказов. :)

Впечатления? Мой размерчик! 5" для меня, как оказалось, маловаты.
А 5,5" - самое то (пока :D ).

Из неприятного: за полночи высосалось 60% заряда аккумулятора. В никуда. В ноль.
Что это было - пока не понял.
Надо посмотреть ещё пару-тройку дней. Народ пишет, что по 2 дня живёт телефон.

Сборка - отличная. Всё подогнано отлично, нет ни щелей, ни люфтов.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
За эту ночь смарт потерял процентов 7-8 заряда при включённом WiFi и блютусе (для MiBand).
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
За эту ночь смарт потерял процентов 7-8 заряда при включённом WiFi и блютусе (для MiBand).
почитал 4пда и понял что тебе очень повезло. Люди по 2-3 месяца ждут, телефонов нет, потом обратно деньги просят
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.054
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
За эту ночь смарт потерял процентов 7-8 заряда при включённом WiFi и блютусе (для MiBand).
А там разве нет отключения WiFi и Bluetoth, когда они неактивны. Там вообще есть функция энергосбережения, как на Sony?

Я тут, что б не треснуло стекло, заклеил его несколькими полосками скотча. :) Ремонтировать в субботу повезу. Так вот в результате заклееной оказалась заглушка зарядки. Не хотелось портить такой чудный ремонт, и я перевёл в чёрнобелый superStamina. Так вот как оставил вечером 34%, так и взял через 10 часов 34%. :) А чтоб за день его посадить, нужно несколько часов игрухи погонять и весь день в интернете сидеть.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
круть.. мой Самсунг С4 за день процентов 70 а то и 90 съедает с 6 до 22.00
Это экран в авто, вай-фай выключен, звонков максимум 30 минут, немного и-нета вечером.
кароче фигово.
но все равно его не брошу т.к. привык
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
почитал 4пда и понял что тебе очень повезло. Люди по 2-3 месяца ждут, телефонов нет, потом обратно деньги просят
Я в начале заказал на GearBest. После того, как они прокинули меня с отгрузкой по завершению предзаказа и поставили отгрузку на "после 20 июня, друг!", я отменил заказ и вернул деньги.
Пошёл на kitmall.ru и там заказал с доставкой из Китая.
А потом Китмол стал официалом от Элефона и какое-то количество появилось в наличии в Москве. Их расхватали за несколько дней.

Ну а я спокойно дождался свой телефон и теперь он стал у меня основным. :)

А там разве нет отключения WiFi и Bluetoth, когда они неактивны. Там вообще есть функция энергосбережения, как на Sony?
Есть режим "Энергосбережение в режиме ожидания". Но я его пока не включал :)
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.048
Благодарности
2.967
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Ну вот уж не факт!



Из этого зоопарка не работает один, его отдали уже не работающим, утопили! Остальные все работают, у половины заменены батареи...но да, не Нокия кнопочная!
У меня примерно такой натюрморт и примерно с такой же историей
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.054
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Есть режим "Энергосбережение в режиме ожидания". Но я его пока не включал :)
Попробуй включить и протестировать push уведомления и корректность подключения к блютузу. По хорошему за ночь он должен процента на два разряжаться.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху