Подсобите с выбором мобильного???

Levity

Active Member
Сообщения
156
Благодарности
42
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014, 3.5, Престиж
А списком последних приложений не пользуюсь. Зачем он нужен?
Чтобы быстро открыть одно из последних запущенных приложений :)
А так же удобно сносить зависшие и глючащие приложения.
В общем это как сказать " я не пользуюсь панелью задач" в винде
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.455
Благодарности
16.094
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Задам вопрос здесь, если ТС не против))
Скоро нужно будет покупать супруге новый телефон, ума не приложу, что купить. Сам я не фанат смартфонов, она тем более. В яблочных фенечках ни бум бум.
Сейчас у неё Нокиа С3-01, кнопочно-сенсорный, под золото. Всем её устраивал, но с экранами у них беда. Один уже заменили, теперь и этот начал глючить.
У меня Люмия - 8. В принципе устраивает, но сейчас бы я его не купил (достался в своё время дёшево).
Подскажите плиз, что взять добротного, симпатишного, не замудрёного, и чтоб аккум как у Нокии работал :D
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.054
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Задам вопрос здесь, если ТС не против))
Скоро нужно будет покупать супруге новый телефон, ума не приложу, что купить. Сам я не фанат смартфонов, она тем более. В яблочных фенечках ни бум бум.
Сейчас у неё Нокиа С3-01, кнопочно-сенсорный, под золото. Всем её устраивал, но с экранами у них беда. Один уже заменили, теперь и этот начал глючить.
У меня Люмия - 8. В принципе устраивает, но сейчас бы я его не купил (достался в своё время дёшево).
Подскажите плиз, что взять добротного, симпатишного, не замудрёного, и чтоб аккум как у Нокии работал :D
Я жене купил Lumia 735. Если сказать, что она довольна, то это ничего не сказать. Отличный экран, довольно большая батарейка, яркий корпус, который сам является "бампером". Стоит совсем недорого.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.054
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Чтобы быстро открыть одно из последних запущенных приложений :)
А так же удобно сносить зависшие и глючащие приложения.
В общем это как сказать " я не пользуюсь панелью задач" в винде
Так она не закрывает приложение, а просто удаляет его из списка. А список просто показывает историю открытий. Это как раз не "Диспетчер задач", а "История браузера". Какая разница сколько записей в "Истории браузера". Единственное я вытащил оттуда вкладки Хрома, т.к. он по умолчанию туда их пихал.
 

Levity

Active Member
Сообщения
156
Благодарности
42
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014, 3.5, Престиж
Задам вопрос здесь, если ТС не против))
Скоро нужно будет покупать супруге новый телефон, ума не приложу, что купить. :D
Я на жене экспериментировал. Начал с, уважаемого мной, Андроида, потом купил ей симпотный HTC на винде, но потом ей выдали айфон и она сидит уже на втором.
Я периодически подкалываю ее, но на самом деле это лучший смарт для нее. Ничего лишнего и все работает стабильно, даже на ругаемой 8-й оси.
 

Levity

Active Member
Сообщения
156
Благодарности
42
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014, 3.5, Престиж
Так она не закрывает приложение, а просто удаляет его из списка. А список просто показывает историю открытий. Это как раз не "Диспетчер задач", а "История браузера". Какая разница сколько записей в "Истории браузера". Единственное я вытащил оттуда вкладки Хрома, т.к. он по умолчанию туда их пихал.
Проверяли? Могу точно сказать, что таки закрывает, вот кулридер только что специально перезапустил. Правда возможно что это уже реализация циана, либо утилиты, про которую писал выше.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.455
Благодарности
16.094
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Я на жене экспериментировал. Начал с, уважаемого мной, Андроида, потом купил ей симпотный HTC на винде, но потом ей выдали айфон и она сидит уже на втором.
Я периодически подкалываю ее, но на самом деле это лучший смарт для нее. Ничего лишнего и все работает стабильно, даже на ругаемой 8-й оси.
Ничё не понял, но попробую посмотреть о чём речь))
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.054
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Проверяли? Могу точно сказать, что таки закрывает, вот кулридер только что специально перезапустил. Правда возможно что это уже реализация циана, либо утилиты, про которую писал выше.
Ну как сказать? Специально не проверял. Но в списке запущенных у меня сейчас висят только фоновые службы и Навигатор, который я забыл закрыть. А в недавних приложениях огромная лента уже набралась. И я убрал Я.Навигатор, а в запущенных он остался.
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.697
Благодарности
2.962
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
1.Там другая идеология. Движуха одним пальцем - уведомления, двумя - быстрые настройки.
2.Можно убрать
3.Я не заметил на Z1C.
1. Принято. Не знал
2. Как? Не нашел
3. С батареей все ОК это мне показалось. Когда померял - не меньше работает все как раньше
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.725
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Моя супруга сама того не зная, провела эксперимент с моим мобильником СОНИ ЭКСПЕРИЯ Z3: простирнула его вместе с курткой в стиральной машине полный цикл! :) Я конечно был в шоке, но он работает как ни в чём не бывало, хотя этот аппарат и не промокаемый - но выдержать испытание в стиралке-автомате...!
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.054
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Информация для владельцев Z3. Вышло обновление для 5-го Андроида. Теперь появилась кнопка удаления всех программ из списка последних запущенных. И на первый взгляд анимашки стали ещё плавнее. Минусов обновления не обнаружил.

А вообще красавцы, что такой Андроид сделали.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.644
Благодарности
4.514
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Информация для владельцев Z3. Вышло обновление для 5-го Андроида. Теперь появилась кнопка удаления всех программ из списка последних запущенных. И на первый взгляд анимашки стали ещё плавнее. Минусов обновления не обнаружил.

А вообще красавцы, что такой Андроид сделали.
Мой сынуля тоже радуется новому Андрюхе, iPhone в сторонку отложил....
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Вы не поверите: я ищу замену своему Z1. Сони уходит с рынка России (инфа от сервис-центра Москвы, где не смогли отремонтировать Z1 Compact друга, хотя обещали сделать всё очень быстро).

Очень сильно присматриваюсь к Huawei Ascend Mate 7 с 32 гигами памяти и 3 гигами оперативы.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.054
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Вы не поверите: я ищу замену своему Z1. Сони уходит с рынка России (инфа от сервис-центра Москвы, где не смогли отремонтировать Z1 Compact друга, хотя обещали сделать всё очень быстро).

Очень сильно присматриваюсь к Huawei Ascend Mate 7 с 32 гигами памяти и 3 гигами оперативы.
А какая связь? Ведь отремонтировать телефон можно, хоть в соседнем подъезде. С сервис центрами, особенно гарантийными я больше вообще дел иметь не хочу. Они забирают устройство на месяц, а потом ещё и собирают криво. Единственный крутой сервис у LG на Кутузовском в Москве, за 5 минут по гарантии перепаяли шлейф и я с работающим телефоном поехал отдавать владельцу, а он думал, то я только через неделю телефон привезу. :) Белые телефоны вообще смысла брать нет.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.644
Благодарности
4.514
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
А какая связь? Ведь отремонтировать телефон можно, хоть в соседнем подъезде. С сервис центрами, особенно гарантийными я больше вообще дел иметь не хочу. Они забирают устройство на месяц, а потом ещё и собирают криво. Единственный крутой сервис у LG на Кутузовском в Москве, за 5 минут по гарантии перепаяли шлейф и я с работающим телефоном поехал отдавать владельцу, а он думал, то я только через неделю телефон привезу. :) Белые телефоны вообще смысла брать нет.
Ну не скажи, купил мой серый, как раз LG, послали нах....как раз на Кутузовском - ремонт - пол стоимости...а там где купил сослались на мех.повреждения...все они знают, спорить не стал - некуя было уродов кормить - подошли к ним два мужика с новым самсунгом - та же херня, работает через *опу, а их скормить не получилось, телефон чуть ли не с пленкой на экране, и то мозг делали - вот тебе серые - если брать, то только самому и там, а тут и ремонтированные впарят, а потом на тебя повесят - РАША - НАША...пока шел задолбали вопросами - что продаешь? (на горбухе сервис-центр) Вот сынуля прошел школу на*балова российского.
Были траблы с iPod-ами - вообще НИКАКИХ проблем - тупо поменяли, да ждать, но зато новые....
С самсунгом прыгали - итог остался только корпус, остальное новое....у супруги сто лет назад LG был, та же фигня, корпус старый - нутря новые, но да, везде ждать.
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
А какая связь? Ведь отремонтировать телефон можно, хоть в соседнем подъезде. С сервис центрами, особенно гарантийными я больше вообще дел иметь не хочу. Они забирают устройство на месяц, а потом ещё и собирают криво. Единственный крутой сервис у LG на Кутузовском в Москве, за 5 минут по гарантии перепаяли шлейф и я с работающим телефоном поехал отдавать владельцу, а он думал, то я только через неделю телефон привезу. :) Белые телефоны вообще смысла брать нет.
Для меня ближайший СЦ Соньки - в Архангельске, 1062 км.

Да и надоела Сони. Один и тот же дизайн, ничего нового. А тут будет 6" экран, быстрый проц, много памяти (как внутренней, так и оперативной), очень достойные возможности фотика (в части качества снимков и настроек).
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.054
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Ну не скажи, купил мой серый, как раз LG, послали нах....как раз на Кутузовском - ремонт - пол стоимости...а там где купил сослались на мех.повреждения...все они знают, спорить не стал - некуя было уродов кормить - подошли к ним два мужика с новым самсунгом - та же херня, работает через *опу, а их скормить не получилось, телефон чуть ли не с пленкой на экране, и то мозг делали - вот тебе серые - если брать, то только самому и там, а тут и ремонтированные впарят, а потом на тебя повесят - РАША - НАША...пока шел задолбали вопросами - что продаешь? (на горбухе сервис-центр) Вот сынуля прошел школу на*балова российского.
Были траблы с iPod-ами - вообще НИКАКИХ проблем - тупо поменяли, да ждать, но зато новые....
С самсунгом прыгали - итог остался только корпус, остальное новое....у супруги сто лет назад LG был, та же фигня, корпус старый - нутря новые, но да, везде ждать.
Если я беру серый телефон, то я стараюсь взять в закрытой упаковке, что б на ремонтированный не попасть. Пока всё отлично было. Если же повреждения механические, то да пол стоимости телефона, ничего не сделаешь. Но ведь половина дешевле покупки нового.

Но правда один раз брал Sony Xperia Go жёлтый, их мало было в Москве. И попал на китайского, т.е. для Китая сделанный. :) А у них там Google Play запрещён, предустановленные программы с иероглифами и т.п. Мне лениво было его перепрошивать (ведь не я пользовался :)), так он и прожил, пока экран не расколотился.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Читаю я вас и диву даюсь или мне попадались телефоны нормальные или я такой бережный что они посей день все живы и ничего в них не менял :) дети сейчас начинают их пользовать, но сдается мне это оттого что ни самсунгов ни ЛЖ и сонек я не покупал только нокиа только хардкор :D:D:D

А сейчас с яблофоном ваще не нарадуюсь единственный минус его это аккум на день хватает если пользовать его по полной. Нокиа неделю раз заряжал )))
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.697
Благодарности
2.962
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
Вы не поверите: я ищу замену своему Z1. Сони уходит с рынка России (инфа от сервис-центра Москвы, где не смогли отремонтировать Z1 Compact друга, хотя обещали сделать всё очень быстро).

Очень сильно присматриваюсь к Huawei Ascend Mate 7 с 32 гигами памяти и 3 гигами оперативы.
Не знаю. Подумай 10 раз ;-) У меня не очень удачный опыт владения (естественно не Mate). Были (один есть до сих пор) 2 планшета - MediaPad 7 и 10 FHD и телефон Honor 3x кажется.
По планшетам негатив оффтоп по телефону - не работал GPS встроенный, устал доказывать что явный косяк аппарата. Судя по форумам - массовый. Были советы по вскрытию и подкладке фольги от шоколадки куда-то там типа получше будет. Не впечатлился, после недельного бодания вернули бабки (я готов был на такой же аппарат только чтобы GPS при мне продемонстрировали корректную работу - не смогли). Ну и вообще все что не мейнстрим - проблема с запчастями. На том же айфоне коцни экран - в тот же день поменять не проблема. Это так - инфа к размышлению, не отговариваю.

P.S. У z3 compact болезнь - лопается само по себе заднее стекло. Поменяли в пятницу по гарантии но доказывать что не верблюд пришлось долго. И судя по инет настроениям удается это далеко не всем. Вот реально - лопнуло просто у лежащего на тумбочке. С негромким звуком "дзынь..." ;-) Вобщем он уже мне не так сильно нравится ;-)
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.054
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Для меня ближайший СЦ Соньки - в Архангельске, 1062 км.

Да и надоела Сони. Один и тот же дизайн, ничего нового. А тут будет 6" экран, быстрый проц, много памяти (как внутренней, так и оперативной), очень достойные возможности фотика (в части качества снимков и настроек).
Да я хотел сказать, что смысла к официалам ехать нет. Гарантийный ремонт в основном - это трата времени. Проще починить за свой счёт в течении дня в ближайшем ремонтном бюро и пользоватся дальше, а не отдавать на недельную диагностику и двухмесячный ремонт, но забесплатно. И то гарантии нет, что случай гарантийный, в этом случае ещё и за диагностику денег заберут.

А телефоны конечно менять надо.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.054
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Читаю я вас и диву даюсь или мне попадались телефоны нормальные или я такой бережный что они посей день все живы и ничего в них не менял :) дети сейчас начинают их пользовать, но сдается мне это оттого что ни самсунгов ни ЛЖ и сонек я не покупал только нокиа только хардкор :D:D:D

А сейчас с яблофоном ваще не нарадуюсь единственный минус его это аккум на день хватает если пользовать его по полной. Нокиа неделю раз заряжал )))
У меня телефоны очень долго живут. Причина замены обычно - это медленно работает или память кончилась. А вот у одного члена семьи телефоны живут от полугода до полутора и не больше. То дождём замочет, то экран треснет, то внутри что то отколется. Приходится постоянно либо ремонтировать, либо обновлять. :)
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
У меня телефоны очень долго живут. Причина замены обычно - это медленно работает или память кончилась. А вот у одного члена семьи телефоны живут от полугода до полутора и не больше. То дождём замочет, то экран треснет, то внутри что то отколется. Приходится постоянно либо ремонтировать, либо обновлять. :)

Я бы этому члену :) купил бы за 990рублей нокиа и пока не научиться ее беречь новый не купил бы ))) или если сам зарабатывает то пусть хоть неделями меняет ;) Есть правда еще телефоны какието прорезиненые сложноубиваемые или такой бы купил.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.054
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Я бы этому члену :) купил бы за 990рублей нокиа и пока не научиться ее беречь новый не купил бы ))) или если сам зарабатывает то пусть хоть неделями меняет ;) Есть правда еще телефоны какието прорезиненые сложноубиваемые или такой бы купил.
Я этого члена семьи очень люблю. :) Зарабатывает она тоже неплохо. Но найти красивый и не убиваемый телефон пока не получилось. Пока действуем по схеме удешевления аппарата.

Прорезиненный предлагал, но они большие и толстые, да и защиты стекла особой нет. А нужен небольшой около 4-х дюймов.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.644
Благодарности
4.514
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Если я беру серый телефон, то я стараюсь взять в закрытой упаковке, что б на ремонтированный не попасть. Пока всё отлично было. Если же повреждения механические, то да пол стоимости телефона, ничего не сделаешь. Но ведь половина дешевле покупки нового.

Но правда один раз брал Sony Xperia Go жёлтый, их мало было в Москве. И попал на китайского, т.е. для Китая сделанный. :) А у них там Google Play запрещён, предустановленные программы с иероглифами и т.п. Мне лениво было его перепрошивать (ведь не я пользовался :)), так он и прожил, пока экран не расколотился.
Они ищут с коробками и т.п. и запечатывают...а мех повреждение было, небольшая трещинка на пластике, в том месте они просто от времени трескаются..и первый вопрос был: кто пользуется? - рассматривал чуть ли не под лупой, "мял" его, чтобы трещинка появилась, он просто знал, что это глюк и лечится только заменой платы, а это деньги - так что, хня все это серое - 50-50, а выигрыш в деньгах не так велик, давно перестал брать..последний брал iPhone азиатский, и то потому, что других не было, а был нужОн....
А официалы - да время, но ВСЁ починили, ни разу не отказали....
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Они ищут с коробками и т.п. и запечатывают...а мех повреждение было, небольшая трещинка на пластике, в том месте они просто от времени трескаются..и первый вопрос был: кто пользуется? - рассматривал чуть ли не под лупой, "мял" его, чтобы трещинка появилась, он просто знал, что это глюк и лечится только заменой платы, а это деньги - так что, хня все это серое - 50-50, а выигрыш в деньгах не так велик, давно перестал брать..последний брал iPhone азиатский, и то потому, что других не было, а был нужОн....
А официалы - да время, но ВСЁ починили, ни разу не отказали....
У меня и жены одинаковые самсунги s4, только у меня ростест, а у нее нет. Так у меня андроид 5, а у нее 4.4 и до сих пор обновления нет. Т.е. надо что-то искать, самому устанавливать на свой страх и риск. потом батарейки -известно что они часто вспучивались. Мне поменяли без проблем, а с ее батарейкой я ходил в гарантийку вставив в свой тел, чтобы заменили..
так что нюансы у серых телефонов могут все же коснуться каждого.. тут уж самому решать что и как.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Красивый. А за 200$ кажется еще более невероятно красивым:D
А уж за 229,99 - вообще отпад!

Скажу честно: ещё полгода назад я не смотрел в сторону китайских брендов. Ну есть и есть! Ну выпускают телефоны каждые 3 месяца и фиг с ними!
Ан нет! С начала загляделся на Huawei. Тот же Mate 7 - хорошая модель. Honor 6 Plus - тоже ничего себе так...
Но цена... Проще каждый год покупать китайца с топовыми характеристиками, чем ту же SONY, что стала запрограммировано умирать не прожив и 2-х лет.
И ладно бы я один жаловался на свою Sony! У друга умер Z1 Compact (экран, заменить не смогли из-за прекращения поддержки запчастями), у его супруги подыхает Z. У меня активно подыхает Z1. У друга начал активно глючить Z2. У коллеги разболтатлся USB-разъём в его Z3 Compact.

Нафига платить такие деньги? За 10 тысяч купил смарт, поюзал, через год купил новый.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
согласен, но тут тоже у каждого телефона свои нюансы, допустим у меня сейчас Самсунг и ХТЦ и мне тяжело перестраиваться... хотя раз в год это не по 40 раз на дню..
по китаю - мне кажется, что решения от самсунга, сони и хтц, как-то более отточены что-ли.. возможность проблем и отказов мне видится гораздо меньше у грандов, чем у китая, хотя возможно это просто мнительность, ну как многие корейцев за автомобили не считают.
у меня девочка купила недорогой самсунг а3 (хотя как не дорогой, 19тр) и он тупит, новый. И в инете тоже многие на это жалуются..
но я бы возможно тоже рискнул взять китай, потому как мой хтц меня заколебал.. не ловит сеть и все тут
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху