Подсобите с выбором мобильного???

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Блин, ну китайцы же ж.... Неужто не могут поднапрячься и весь мир завалить???? Я свой Уми Плюс почти три недели ждал отгрузки, вот только сейчас двинулся по отгрузке....
Смысл их распродаж - снять сливки с прибыли: небольшое количество - цена приличная - всё распродаётся.
А начнут заваливать мир - маржи может и не остаться, а то и убытки полезут.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
еще раз для тех кто выбирает - я уже почти месяц хожу с XIAOMI MI5 64гб, полностью на русском со стабильной европейской прошивкой 7.5.2.0MIDE на борту, куплен тут на яндекс маркете за 20тр.
После 6 лет на разных Самсунгах я вдруг понял, что экраны Амоледы гавно, причем даже на Ноуте 4, а экран IPS просто радость для глаз.
Телефон предлагает обновится на следующую версию прошивки, но мне не надо, он и так шикарен. Размер 5,2 считаю оптимальным, больше уже лопата.
Ловит связь в Москве везде(мтс +билайн), по и-нету я огромные файлы не скачиваю. Музыку по блютус с машиной так и не соединил. Как телефон легко, а музыкальное соединение разрывает, разбираться не охото, слушаю через шнурок.
Теперь главное после всего предыдущего - я забыл, что такое страх перед разрядкой. Во-первых, есть всякие режимы, позволяющие настроить энергосбережение, правда у меня стоит только на сон такой, во-вторых .. у меня разговоров по 2 часа в день и по 4-5 часов работы экрана, и телефон с легкостью доживает до вечера и переходит в ночной сон, и только утром я ставлю его на зарядку и за час он заряжается до 100%
Просто сказка какая-то.
Ну и выглядит он конешн очень классно.
Да, кстати камера лучше чем на самсунге S4 . Кто бы что ни писал про китаез.
Вощм можно смело брать.
 
Последнее редактирование:

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
еще раз для тех кто выбирает - почти месяц с XIAOMI MI5 64гб полностью на руссском со стабильной европейской прошивкой 7.5.2.0MIDE на борту, куплен тут на яндекс маркете за 20тр.
после 6 лет на разных Самсунгах осознал что экраны Амоледы гавно, и даже на Ноуте 4, IPS просто радость для глаз.
Телефон предлагает обновится на следующую версию, но мне не надо, он и так шикарен. Размер 5,2 считаю оптимальным, больше уже лопата.
Ловит в Москве везде, но я огромные файлы не скачиваю. Музыку по блютус с машиной так и не соединил. Как телефон легко, а музыкальное соединение разрывает, разбираться не охото, слушаю через шнурок.
Теперь главное после всего предыдущего - я забыл что такое страх перед разрядкой. Во-первых есть всякие режимы, позволяющие настроить энергосбережение, но у меня стоит только на сон такой, во-вторых .. у меня разговоров по 2 часа в день и по 4-5 часов работы экрана и он с легкостью доживает до вечера и переходит в ночной сон и только утром пока завтракаю я ставлю его на зарядку и за час он заряжается до 100%
просто сказка какая-то.
ну и выглядит он конешн очень классно.
да, кстати камера лучше чем на самсунге S4 . Кто бы что ни писал про китаез.
Вощм можно смело брать.
Лучше тогда уже с приставкой S взять (корпус металл, проц немного разогнан, цена примерно такая же)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Аналогично, голубозуб рвет связь, когда аппарат в сон переходит. Но я не снимаю сонное состояние, всего лишь в машине нажимаю на кнопку включения и связь мгновенно восстанавливается.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Лучше тогда уже с приставкой S взять (корпус металл, проц немного разогнан, цена примерно такая же)
я не стал его ждать т.к. срочно нужен был телефон. и во вторых я привык к физической кнопке и подэкранным сенсорным. а на mi5s центральная кнопка сенсорная, не физическая. Потом мне очень нравится как этот телефон лежит в руке и выглядит. стекло и люминий. красота.
Ну и важно чтобы прошивка была, у меня есть, и это главное, мне не нужен телефон, с которым я буду сидеть ночами вчитываясь в 4пда чтобы его обновить, как пофиксить баги и тд
Аналогично, голубозуб рвет связь, когда аппарат в сон переходит. Но я не снимаю сонное состояние, всего лишь в машине нажимаю на кнопку включения и связь мгновенно восстанавливается.
Да и блутуф громкую связь он не разрывает, я болтаю без проблем хоть час и телефон экран гасит. А вот музыку разрывает. Но есть аудиовыход и потому вопрос у меня решен.
А ты перешел на Миу 8? Мне предлагает обновится на V8.0.5.0MAAMIDG, но я опасаюсь, что будет хуже или косяки какие полезут.
Т.к. кроме блютус все просто идеально.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
я не стал его ждать т.к. срочно нужен был телефон. и во вторых я привык к физической кнопке и подэкранным сенсорным. а на mi5s центральная кнопка сенсорная, не физическая. Потом мне очень нравится как этот телефон лежит в руке и выглядит. стекло и люминий. красота.
Ну и важно чтобы прошивка была, у меня есть, и это главное, мне не нужен телефон, с которым я буду сидеть ночами вчитываясь в 4пда чтобы его обновить, как пофиксить баги и тд

Да и блутуф громкую связь он не разрывает, я болтаю без проблем хоть час и телефон экран гасит. А вот музыку разрывает. Но есть аудиовыход и потому вопрос у меня решен.
А ты перешел на Миу 8? Мне предлагает обновится на V8.0.5.0MAAMIDG, но я опасаюсь, что будет хуже или косяки какие полезут.
Т.к. кроме блютус все просто идеально.
Когда я говорю через блютус, то связь не рвется. А вот когда я долго еду, связь может потеряться и когда мне звонят, отвечает только телефон. Начинаешь говорить по телефону, через 3-4 секунды появлятся громкая связь. Но я сейчас поглядываю на экран монитора - там у меня значек блютуза стоит, если он пропадает, я нажимаю на кнопку включения телефона и мгновенно связь восстанавливается. Вот, правда никакой системы пропадания связи я пока не обнаружил. Связь может держаться и два, три часа, аможет потеряться и через 15 мин. После первого восстановления связь больше не теряется.
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.034
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
Screenshot_2016-11-08-07-13-53-464_com.miui.home.png Сразу ушел на миу 8. Проблем с бт нет. Постоянно слушаю книги. Удобнее чем на флеху кидать. Никаких разрывов. Да у меня me max Прошивка шикарная. Кастомизация полная. Выбрал тему иос 10. Иконки поставил как на ифоне что бы не перепривыкать. Пишу кстати с него отбросил айпэд далеко и на долго походу.
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
в общем коллега заказал на днях xiaomi redmi 3s
Заказывал с АЛИ. Все пришло и работало отлично... ровно две недели. Потом его стало не слышно... точнее когда созваниваемся, его плохо слышно, словно он закрыл микрофон варежкой. Короче телефон в ремонт... обидно...
И теперь я снова в раздумьях... афоня или не афоня.
Вот так вот... реальный случай под боком и он отрицательный :(
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Так и у афони такие случаи в части поломок бывают!
ну афоню то тут берешь хоть и дорого... а далее в магазин на ремонт
А китай дорого брать не хочется :( вот и лезешь на али в надежде(((( а тут потом за бабки чинишь(((
а вобще моя практика... кругом все взяли афоны. Я в Роснефти работаю, тут вобще только афоны. А тут вдруг цены поднялись и ЗП упали. И как назло телефон сломался (три года отпахал афоня). И вот решили юзать практику Китая... и как то не успешно прям таки :( теперь думу думаю
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
А китай дорого брать не хочется :( вот и лезешь на али в надежде
Я вот сейчас для себя жду Xiaomi Mi Max, и почитываю в полглаза тему о покупке этого смарта на 4PDA... Очень многие обращают внимание, что цена на Яндекс.Маркете ниже, чем на Али. Многие и берут в Москве, выходит с доставкой в регионы дешевле и намного быстрее, чем на Али.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Я вот сейчас для себя жду Xiaomi Mi Max, и почитываю в полглаза тему о покупке этого смарта на 4PDA... Очень многие обращают внимание, что цена на Яндекс.Маркете ниже, чем на Али. Многие и берут в Москве, выходит с доставкой в регионы дешевле и намного быстрее, чем на Али.
а гарантия потом как? И как в регионах по гарантии его чинить или тоже нет гарантии? :(
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
ну афоню то тут берешь хоть и дорого... а далее в магазин на ремонт
А китай дорого брать не хочется :( вот и лезешь на али в надежде(((( а тут потом за бабки чинишь(((
а вобще моя практика... кругом все взяли афоны. Я в Роснефти работаю, тут вобще только афоны. А тут вдруг цены поднялись и ЗП упали. И как назло телефон сломался (три года отпахал афоня). И вот решили юзать практику Китая... и как то не успешно прям таки :( теперь думу думаю
Xiaomi Mi5 -20тр за 64гб
17тр за 32гб
Тут на Яндекс Маркете
Все магазины Яндекса дают гарантию год в своем сервисе. Ну и отлично. Или если не доверяешь починишь за бабосики в том сервисе, которому веришь.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
НЬЮ-ЙОРК, 16 ноября. /Корр. ТАСС Игорь Борисенко/. Смартфоны китайского производства могут быть снабжены секретной программой, которая каждые 72 часа перенаправляет на китайский сервер отправленные с них текстовые сообщения. Об этом сообщила во вторник электронная версия газеты The New York Times.

"Специалисты в сфере безопасности недавно обнаружили на некоторых смартфонах с операционной системой Android программу, которая отслеживает положение пользователей, с кем они говорят и что они пишут в текстовых сообщениях, - утверждается в статье. - По словам американских официальных лиц, пока неясно, является ли это секретным сбором данных в целях рекламы, или же китайские власти пытаются таким образом собрать разведывательную информацию".

Работающая в сфере безопасности американская компания Kryptowire, обнаружившая существование "черного хода" для скачивания информации со смартфонов, считает, что эта программа "передает полное содержание текстовых посланий, списки телефонных номеров, данные о времени звонков, данные о местоположении пользователя и другую информацию на китайский сервер", сообщила газета. По словам вице-президента Kryptowire Тома Каригианниса, клиентам, приобретавшим смартфоны, не сообщалось о существовании этой программы.

"Этот эпизод служит наглядной демонстрацией того, как компании через технологическую цепочку могут поставить под угрозу право на частную жизнь", - отметила газета.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/3787229
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Я вот сейчас для себя жду Xiaomi Mi Max, и почитываю в полглаза тему о покупке этого смарта на 4PDA... Очень многие обращают внимание, что цена на Яндекс.Маркете ниже, чем на Али. Многие и берут в Москве, выходит с доставкой в регионы дешевле и намного быстрее, чем на Али.
Север, ты сколько уже мобил поменял? :)
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
дык у меня Z3 тоже пашет, после стирки, ещё добавился "полёт" торцом на бордюр - погнулась верхняя планка и всё.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.134
Благодарности
6.537
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Ну вот Mi Max будет 6-ым.
Elephone P7000
Xiaomi Redmi Note 2
Xiaomi Redmi Note 3
Xiaomi Redmi 3
Lenovo K5.
А старые куда дел?

Я вот смотрю на галакси s6 - типа прошлогодний флагман, стоит уже 30 - более вменяемо
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
А вот с Юми не все так просто. Читаю PDA, у многих, получивших Юми Плюс сильно глючит GPS. Проблема нарисовалась у многих - ловит и теряет спутники, ошибки в местоположении чуть ли не на километр. Очень странно, ведь ПЛЮС - это по железу то же самое, что и Супер, только в другом корпусе. На Супере таких проблем ни у кого не было, наоборот, все отмечают очень быстрое включение и никаких сбоев. Пока никто не разобрался, то ли железо (неаккуратная сборка), то ли софт.... Сам жду свой ПЛЮС, уже прошел таможню, и сильно переживаю...
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
А старые куда дел?

Я вот смотрю на галакси s6 - типа прошлогодний флагман, стоит уже 30 - более вменяемо
Если не ошибаюсь, семерку евротест за 36 можно купить,
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
А вот с Юми не все так просто. Читаю PDA, у многих, получивших Юми Плюс сильно глючит GPS. Проблема нарисовалась у многих - ловит и теряет спутники, ошибки в местоположении чуть ли не на километр. Очень странно, ведь ПЛЮС - это по железу то же самое, что и Супер, только в другом корпусе. На Супере таких проблем ни у кого не было, наоборот, все отмечают очень быстрое включение и никаких сбоев. Пока никто не разобрался, то ли железо (неаккуратная сборка), то ли софт.... Сам жду свой ПЛЮС, уже прошел таможню, и сильно переживаю...
Ну как то надо интересный ценник делать чем то жертвовать приходится.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Ну как то надо интересный ценник делать чем то жертвовать приходится.
Возврат денег, и при чем здесь ценник и жертвовать? У меня Юми Супер вот уже несколько месяцев - никаких косяков. Я ничем не жертвовал.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Возврат денег, и при чем здесь ценник и жертвовать? У меня Юми Супер вот уже несколько месяцев - никаких косяков. Я ничем не жертвовал.
Чудес не бывает! Но есть те кто верит!
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху