Подогрев форсунок стеклоомывателя.

Подогрев форсунок стеклоомывателя


  • Всего проголосовало
    88

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#32
Сообщения
105
Благодарности
4
Адрес
Калуга
Авто
3.5 4X4 2012
#33
Пыстец как достало, хоть до -70 концентрат заливай:ireful:
В -15 уже не льет нормально жижа до -25, неужели на новом Хае будет таже проблема:cray:
Реально эту проблему можно решить заливая "левую" жидкость на основе метилового спирта, он не замерзает и не густеет как изопропиловый (и не воняет так противно).
Если его не пить то никакого вреда не будет, в свихнувшейся на экологии и безопасности Европе продажа жидкостей на метиловом спирте официально разрешена.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#34
Реально эту проблему можно решить заливая "левую" жидкость на основе метилового спирта, он не замерзает и не густеет как изопропиловый (и не воняет так противно).
Если его не пить то никакого вреда не будет, в свихнувшейся на экологии и безопасности Европе продажа жидкостей на метиловом спирте официально разрешена.
Согласен с Вами, но лучше все-таки подогрев форсунок заколхозить.
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#35
Согласен с Вами, но лучше все-таки подогрев форсунок заколхозить.
Нахрена козе баян? В нете много такого колхоза, резисторы, паяльник или уже готовый Китай. Беру незамерзайку "Ликви моли" -80 с. 4 литра за 20 дол. США

http://4motors.com.ua/p318-zimniy_omivatel_stekol_liqui_moly_kontsentrat_80s_tsitrusoviy_aromat_4l

Развожу 1:2 получается 3 литра -20 с. Всего с канистры 12 литров готового, на 3 заливки в Хай. Мне на зиму хватает с головой. -15 С на улице держит. Цена вопроса 2 бутылки средней водки на сезон. Кому нужно на мороз покрепче растворяйте 1:1,5 или гуще. Мужики, у вас машины по 60 тыс. дол. и такой колхоз или жлобство зачем? Не хочу никого обидеть....
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#36
Нахрена козе баян? В нете много такого колхоза, резисторы, паяльник или уже готовый Китай. Беру незамерзайку "Ликви моли" -80 с. 4 литра за 20 дол. США

http://4motors.com.ua/p318-zimniy_omivatel_stekol_liqui_moly_kontsentrat_80s_tsitrusoviy_aromat_4l

Развожу 1:2 получается 3 литра -20 с. Всего с канистры 12 литров готового, на 3 заливки в Хай. Мне на зиму хватает с головой. -15 С на улице держит. Цена вопроса 2 бутылки средней водки на сезон. Кому нужно на мороз покрепче растворяйте 1:1,5 или гуще. Мужики, у вас машины по 60 тыс. дол. и такой колхоз или жлобство зачем? Не хочу никого обидеть....
А в -40 вобще не разбавлять?
ЛюквиМоли брал себе. Концентрат. Воняет резким запахом... Взял обычный хайгир. Воняет сладким запахом))) форсунки кстати забиваются в -30 и на них еще лед нарастает бывает. Даже когда жидкость незамерзайки -40)
 
Последнее редактирование:

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.219
Благодарности
5.893
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#37
А каков смысл в минус 40 брызгать, собственно и в минус 30, и -20. Я понимаю когда оттепель или где то возле нуля. Тогда стандартная омывайка работает на 5 с +. А в минус что вы с окна смываете - снег?

Ну если только "чтоб было" :)
 
Последнее редактирование:

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#38
А каков смысл в минус 40 брызгать, собственно и в минус 30, и -20. Я понимаю когда оттепель или где то возле нуля. Тогда стандартная омывайка работает на 5 с +. А в минус что вы с окна смываете - снег?

Ну если только "чтоб было" :)
В прошедшую субботу -21с а на дороге грязь кошмар, реагент не мерзнет и в -30с !
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#39
Нужно либо спирт в аптеке покупать или водку лить. Если -40, то не разбавлять. А "незамерзайки" все в гель превращаются.

А загрязняется стекло в любую погоду, особенно на трассе или за грузовиком.
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#40
А в -40 вобще не разбавлять?
ЛюквиМоли брал себе. Концентрат. Воняет резким запахом... Взял обычный хайгир. Воняет сладким запахом))) форсунки кстати забиваются в -30 и на них еще лед нарастает бывает. Даже когда жидкость незамерзайки -40)
У нас говорят: "Галя балована". И шоб не замерзало и не воняло....
Если у вас такие морозы -40, то у вас и продаваться должна незамерзайка для этих температур. Всегда нужен запас прочности в 1,5 раза. Покупай до -60 или лей -80. Перед пользованием омывайкой включай кнопку внутренней рециркуляции воздуха и вонять не будет. Обрати внимание на таблицу разбавления незамерзайки, она не прямо пропорциональна. Если после -20 ожидаются морозы -40, то надо долить с вечера в бачок концентрата и пробрызгать старую более низкую концентрацию из трубок лобового и заднего стекла.
 
Последнее редактирование:

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#41
в воскресенье на трассе незамерзайка -25 замезла в форсунках ))) в бачке плескалась и в гель не превращалась, но на лобовое не текла

пытался брызгать на лобовое потому что с какой то машины спереди летела копоть и грязь - наверное дизтопливо плохое попалось или сажевый фильтр прочищался

кстати, водка становится тягучей уже на морозе около 40 градусов, так шо надо обращаться к опыту авиации - у них крылья самолетов моются техническим спиртом, неразбавленным, правда что в салоне будет при этом....
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#42
Я тоже говорю, что все замерзает. Особенно в форсунках. И ни одна жидкость не сможет там не замерзнуть в низких температурах. И греть надо и вправду форсунки, а не всякие там бочки.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#43
Тема актуальна и на новый Хай!!!
Саня, замути пожалуйста!
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#45
Да заметить не проблема, только желающих нет (((
Сань, я готов поставить! Хотел взять подогреватель жидкости, но отговорил приятель, сказал полная шляпа. Какие форсунки нам подойдут?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#46
У меня тема не на форсунках...
Смысл такой:
На родных форсунках есть плоскость, берем пластину, на неё вешаем несколько резисторов и подключаем к 12 В.
Резисторы нагревают пластину, пластина форсунку.
Допом, ставим графитовый элемент на дно бачка.
Подогрев жидкости вещь хорошая, но минус в том, что это подключено постояннго к АКБ, в чем я и против.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#47
У меня тема не на форсунках...
Смысл такой:
На родных форсунках есть плоскость, берем пластину, на неё вешаем несколько резисторов и подключаем к 12 В.
Резисторы нагревают пластину, пластина форсунку.
Допом, ставим графитовый элемент на дно бачка.
Подогрев жидкости вещь хорошая, но минус в том, что это подключено постояннго к АКБ, в чем я и против.
А зачем постоянно? Надо через кнопку, зимой бывают и теплые деньки
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#48
У меня тема не на форсунках...
Смысл такой:
На родных форсунках есть плоскость, берем пластину, на неё вешаем несколько резисторов и подключаем к 12 В.
Резисторы нагревают пластину, пластина форсунку.
Допом, ставим графитовый элемент на дно бачка.
Подогрев жидкости вещь хорошая, но минус в том, что это подключено постояннго к АКБ, в чем я и против.
Сань, а поставить форсунки с подогревом от других моделей?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#49
А зачем постоянно? Надо через кнопку, зимой бывают и теплые деньки
У тебя кнопка испариться сразу, да и на проводки подогрева, замучаешься клемки на кнопку обжимать...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#50
Сань, а поставить форсунки с подогревом от других моделей?
Можно, но сейчас они идут без регулировки, придётся или пробывать подбирать или подиум под них делать.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#51

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#52
В нем вода закипает меньше минуты и провода(+-) идут 8 квадратов...
Какой там ток, никто не мерил.
Понятно что можно 500А релюшку поставить и забить...
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#53
Можно, но сейчас они идут без регулировки, придётся или пробывать подбирать или подиум под них делать.
А от чего подойдет?
На 3 кузов идут номера с разным углом распыла 8538130220(0) 30(-2) и 40(+2)
 
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
highlander 3,5 2012
#54
тоже бы заюзал обогрев форсунок...
а можно прицепить к кнопке обогрева зеркал, зад.стекла, щеток...?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#55
тоже бы заюзал обогрев форсунок...
а можно прицепить к кнопке обогрева зеркал, зад.стекла, щеток...?
Тогда уж лучше к обогреву лобового стекла, а вообще какая в этом году осень, то вообще омыватель не нужен.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#57
За несколько дней холодных праздников форсунки замерзли напрочь...
Жижа нормальная залита)))
Так и померла тема с обогревом или уже не беспокоит никого?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#58
За несколько дней холодных праздников форсунки замерзли напрочь...
Жижа нормальная залита)))
Так и померла тема с обогревом или уже не беспокоит никого?
С 31 декабря по 4 января машина была на улице за Ступино (морозы доходили до 22), четвертого утром поехал в Москву все брызгало и брызгает
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#59
С 31 декабря по 4 января машина была на улице за Ступино (морозы доходили до 22), четвертого утром поехал в Москву все брызгало и брызгает
А их наклон (угол) случайно не регулируется у нас?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#60
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху