Передние светодиодные ПТФ

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Спасибо за заботу, но, я еще раз пишу, что ищу дневные ходовые огни, а вы мне все про ПТФ.
Всё, понял.

Рекомендую поискать на Zzap.ru. Я там брал свои LED-ПТФ.
Вбиваешь код запчасти и вываливаются предложения от поставщиков. Читаешь о них отзывы, смотришь цены и сроки поставки, делаешь выбор.
 
Сообщения
89
Благодарности
8
Адрес
Салехард
Авто
Хайлендер, люкс, май 2014
Всё, понял.

Рекомендую поискать на Zzap.ru. Я там брал свои LED-ПТФ.
Вбиваешь код запчасти и вываливаются предложения от поставщиков. Читаешь о них отзывы, смотришь цены и сроки поставки, делаешь выбор.
Был там, нашел за 17 оплатил через 4 дня вернули деньги и сказали что Эмираты отказали, остальные предложения на этом сайте по 25-40
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Спасибо за заботу, но, я еще раз пишу, что ищу дневные ходовые огни, а вы мне все про ПТФ.
Просто вы написали в тему про птф, вот вам и советуют их)) на ибее ищите и авито. Я на авито недавно встречал то, что вам нужно
 
Сообщения
192
Благодарности
17
Адрес
Москва
Авто
270 РХ
у меня рестайл..но походу остановлюсь все же на этих... у оем прайс 2 раза больше... ДХО от этих тоже буду юзать
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Кто видел и где ДХО дешевле 25 т.р.? Напишите, а то в exist 55 у ОД 46 на eBay с доставкой 25, крутовато за 4 светодиода и кусок пластика.
Я видел, если надо, то могу помочь.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщения
89
Благодарности
8
Адрес
Салехард
Авто
Хайлендер, люкс, май 2014
Всем спасибо (MaZaY, Sever11), уже друг подогнал (даром), он себе бампера по-менял, с вы......ми поставил.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
К вопросу о LED ПТФ от "Лексус" или оригинал. Давидыч как всегда все обосрал а потом начал зарабатывать баблось рекламой :)

 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Я не знаю кто это, но то что разговор пойдет про оптиму, я понял с первых кадров.

А оптима, это тот же китай, только с наклейкой оптима, которая добавляет к стоимости сразу минимум 100%
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Я не знаю кто это, но то что разговор пойдет про оптиму, я понял с первых кадров.

А оптима, это тот же китай, только с наклейкой оптима, которая добавляет к стоимости сразу минимум 100%
Согласен - но у нас все китай, но почему то DOD и Каркам делаются на одном заводе (как и TrendVision) а последние два работают как часы и поддержка в РФ сурьезная.
Так что лично я за брендовый Китай с поддержкой в РФ.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Обратил внимание, что правая ПТФ стала запотевать... Видать придётся менять её.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Сообщения
27
Благодарности
3
Адрес
Тамбов
Авто
Toyota Highlander
Первые фото (смартфон).

Отбросим все слюни и сопли и эффекты плацебо - могу сказать уверенно что ОНИ ОСВЕЩАЮТ. Я каждое утро и вечер за рулем с активными ПТФ и разницу вижу. Причем Очень сильно это будет заметно за городом и в неосвещенных дворах. Цвет освещения равен головному. Преобладает четкое растянутое горизонтальное пятно освещения с началом от авто в 2 метрах от бампера и с окончанием где то в 10 метра. Более точнее не скажу. На глаз. В ширину пятно на 2-3 метра за габаритами авто
Существенно ярче штатных. Встречных не слепит, ибо особая конструкция рефлектора отсекает верхнюю границу пучка выше половины горизонта авто и создает растянутый луч вдоль дороги. На фото видно что авто стоит больше 10 метров от стены (каюсь, забыл о 7 метрах). Головной свет ярче ПТФ. Практически перебивает. На трассе очень явный эффект хорошо освещенного пространства с одной цветовой температурой.
Да и что греха таить, сцуко просто КРАСИВО!!!!

Посмотреть вложение 26809 Посмотреть вложение 26812 Посмотреть вложение 26810 Посмотреть вложение 26811 Посмотреть вложение 26805
Посмотреть вложение 26806 Посмотреть вложение 26828
Посмотреть вложение 26807 Посмотреть вложение 26808


По работам : Желателен подъемник, снизу без оного жутко мало места, особено у левой ПТФ. Справа и слева снизу прямо перед колесам на 3-4 болтах и одной заклепки держатся миниЗащита пластиковая (типа губы). Обе снимаются и заполучается доступ с две руки к ПТФ. С левой чуток сложнее, там стоит радиатор АКПП (вроде). Но в целом доступ хороший..
Посмотреть вложение 26817 Посмотреть вложение 26818

ПТФ встают в штатные места как родные. Держаться на двух штыревых пазах и одном саморезном болту. Конструкция крепления ацки дешевая. Фото не мое, тут просто видно болт и пазы. По факту вот такой каркас-крепления пластиковое (на фото) НЕ НУЖНО снимать, он остается на бампере, выкручиваете болт и в сторону вынимает из пазов ПТФ.
Посмотреть вложение 26820

На штатные ПТФ без слез не взглянешь. Корпус пластик, рефлектор пластик, весят грамм 200 от силы.
Посмотреть вложение 26813 Посмотреть вложение 26814 Посмотреть вложение 26815 Посмотреть вложение 26816

ЗЫ: Заодно поставил LED габариты, смотрятся гармонично.
ЗЫ: Спасибо Евгению (клубный Тойтота-СТО) за работы. Все грамотно и четко. Без пафоса и гламура. Парни работяги.
Первые фото (смартфон).

Отбросим все слюни и сопли и эффекты плацебо - могу сказать уверенно что ОНИ ОСВЕЩАЮТ. Я каждое утро и вечер за рулем с активными ПТФ и разницу вижу. Причем Очень сильно это будет заметно за городом и в неосвещенных дворах. Цвет освещения равен головному. Преобладает четкое растянутое горизонтальное пятно освещения с началом от авто в 2 метрах от бампера и с окончанием где то в 10 метра. Более точнее не скажу. На глаз. В ширину пятно на 2-3 метра за габаритами авто
Существенно ярче штатных. Встречных не слепит, ибо особая конструкция рефлектора отсекает верхнюю границу пучка выше половины горизонта авто и создает растянутый луч вдоль дороги. На фото видно что авто стоит больше 10 метров от стены (каюсь, забыл о 7 метрах). Головной свет ярче ПТФ. Практически перебивает. На трассе очень явный эффект хорошо освещенного пространства с одной цветовой температурой.
Да и что греха таить, сцуко просто КРАСИВО!!!!

Посмотреть вложение 26809 Посмотреть вложение 26812 Посмотреть вложение 26810 Посмотреть вложение 26811 Посмотреть вложение 26805
Посмотреть вложение 26806 Посмотреть вложение 26828
Посмотреть вложение 26807 Посмотреть вложение 26808


По работам : Желателен подъемник, снизу без оного жутко мало места, особено у левой ПТФ. Справа и слева снизу прямо перед колесам на 3-4 болтах и одной заклепки держатся миниЗащита пластиковая (типа губы). Обе снимаются и заполучается доступ с две руки к ПТФ. С левой чуток сложнее, там стоит радиатор АКПП (вроде). Но в целом доступ хороший..
Посмотреть вложение 26817 Посмотреть вложение 26818

ПТФ встают в штатные места как родные. Держаться на двух штыревых пазах и одном саморезном болту. Конструкция крепления ацки дешевая. Фото не мое, тут просто видно болт и пазы. По факту вот такой каркас-крепления пластиковое (на фото) НЕ НУЖНО снимать, он остается на бампере, выкручиваете болт и в сторону вынимает из пазов ПТФ.
Посмотреть вложение 26820

На штатные ПТФ без слез не взглянешь. Корпус пластик, рефлектор пластик, весят грамм 200 от силы.
Посмотреть вложение 26813 Посмотреть вложение 26814 Посмотреть вложение 26815 Посмотреть вложение 26816

ЗЫ: Заодно поставил LED габариты, смотрятся гармонично.
ЗЫ: Спасибо Евгению (клубный Тойтота-СТО) за работы. Все грамотно и четко. Без пафоса и гламура. Парни работяги.
Уважаемый Tarzan! Спасибо за подробный отчёт. Смотрится очень здорово! Скажите, пожалуйста, энергопотребление этих ПТФ не больше штатных. А то ОД грозится снять с гарантии если больше.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Уважаемый Tarzan! Спасибо за подробный отчёт. Смотрится очень здорово! Скажите, пожалуйста, энергопотребление этих ПТФ не больше штатных. А то ОД грозится снять с гарантии если больше.
Честно ? Х...Его....Знает.
Чисто в теории - LED ПТФ жрут меньше искричества чем галогенки 19 ватные.
Если Вас ОД грозился снят с гарантии - то это их право. А Ваше право его оспорить это :)
В текущие тяжелые времена - такие действия ОД - самоубийства для бизнеса.
Приезжайте обслуживаться в Москву, оТ Вас не далеко.
 

alexmil9

New Member
Сообщения
27
Благодарности
3
Адрес
Тамбов
Авто
Toyota Highlander
Честно ? Х...Его....Знает.
Чисто в теории - LED ПТФ жрут меньше искричества чем галогенки 19 ватные.
Если Вас ОД грозился снят с гарантии - то это их право. А Ваше право его оспорить это :)
В текущие тяжелые времена - такие действия ОД - самоубийства для бизнеса.
Приезжайте обслуживаться в Москву, оТ Вас не далеко.
Спасибо за ответ. Думаю , что в ближайшее время закажу такие. А там посмотрим... Правда ценник за пару уже 13000 :-(. Отчет выложу
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху