Обновление

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Покатался сегодня с 6.8.1. Вроде-норм. Пробки кажет, о заторах предупреждает. С временем прибытия интересно:
когда ввел маршрут, вроде снова +2ч. Но когда поехал в какой-то момент стало правильным.Понаблюдаю....
Голосовой набор с кнопки руля через Siri (яблоко)- это класс! От дороги не отвлекаешься. Четко вызывает нужного абонента.
Погоду теперь на ШГУ посмотреть можно:))
А вот с настройками на портале -вопрос. После установки 6.8.1 зашел на портал со своего ШГУ-типа передать настройки..
Сейчас посмотрел дома с компа- настройки на портале не появились... Хз -это норм, или где-то накосячил?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Покатался сегодня с 6.8.1. Вроде-норм. Пробки кажет, о заторах предупреждает. С временем прибытия интересно:
когда ввел маршрут, вроде снова +2ч. Но когда поехал в какой-то момент стало правильным.Понаблюдаю....
Голосовой набор с кнопки руля через Siri (яблоко)- это класс! От дороги не отвлекаешься. Четко вызывает нужного абонента.
Погоду теперь на ШГУ посмотреть можно:))
А вот с настройками на портале -вопрос. После установки 6.8.1 зашел на портал со своего ШГУ-типа передать настройки..
Сейчас посмотрел дома с компа- настройки на портале не появились... Хз -это норм, или где-то накосячил?
По настройкам я Вам в личке уже писал, да и посты свыше были и не раз. Лень - двигатель прогресса.
 

Ildar-76

New Member
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
ХМАО
Авто
Toyota Highlander 3.5, 4WD, 2015. Люкс
Советую накатать жалобу в ТМР на ОД где брали авто, т.к. весной 16 года была информация от ТМР в сторону ОД обязательная к исполнению. Все машины продавемые в 16 году обязаны быть обновлены до 6.7.0 в рамках предпродажной подготовки.

А так да, выше написан путь обновления до 6.8.1

Посмотреть вложение 43862 Посмотреть вложение 43863
написал на адрес - download.services@toyota-europe.com
получил ответ:
As per our device team, the dealer is not obliged to upgrade; hence we suggest that you discuss your case with the dealer.
типа это вопрос дилера. похоже может и послать.

пробежался по БТО - кроме того что не могу пройти регистрацию, остальное все работает.
но с регистрацией хочу сам убедиться. у меня айфон. у них на инет свои глюки.
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.034
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
А как быстро ключ на карточке приходит? В четверг на ТО написали акт. Теперь сказали ждите вам позвонят
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
999
Благодарности
535
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
написал на адрес - download.services@toyota-europe.com
получил ответ:
As per our device team, the dealer is not obliged to upgrade; hence we suggest that you discuss your case with the dealer.
типа это вопрос дилера. похоже может и послать.

пробежался по БТО - кроме того что не могу пройти регистрацию, остальное все работает.
но с регистрацией хочу сам убедиться. у меня айфон. у них на инет свои глюки.
мой вам совет, пройдите регистрацию через ПК, потом скинете настройки на ГУ...так гарантированно быстрее и проще.
 

Ildar-76

New Member
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
ХМАО
Авто
Toyota Highlander 3.5, 4WD, 2015. Люкс
мой вам совет, пройдите регистрацию через ПК, потом скинете настройки на ГУ...так гарантированно быстрее и проще.
регистрация пройдена. ввел машину, Айди устройства. но никакие обновления, ключи недоступны. я так понял нужно с устройства отправить данные под своей учеткой и продолжить работу. т.е. я застрял на этом этапе.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.034
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
Гы. А мне казали ждитес неделя или две. Наверное акт в Москву посылать будут и ответа ждать. Велика Россия однако
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
а у меня по мылу присылали, а пластиковая коробка у ОД и так в наличии была. Три раза пока пробовал обновлять долбанную родную голову по навигации и пробкам. Я да же сейчас карты бесплатно обновил (только вчера скачал и установил) а все остальное до 19 года
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
А тож! Пользуюсь статусом модератора, обманываю всех! :D:D:D

Я где-то месяц ждал, пока приедет карточка с ключом под мою машину.
Сто пудов пизд@ж!!! Вообще с карточки в ГУ вообще ничего не вводиться. С карточки вводится код в программу ОД, туда же вводиться номер (код) ГУ и уже в этой программе генерируется код активации, который и вводится в ГУ при обновлении.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Я где-то месяц ждал, пока приедет карточка с ключом под мою машину.
Карточка не привязана к машине, код с неё подходит абсолютно к любому ГУ (Прадо, Хай, Рав, ...). Мне принесли со склада.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Карточка не привязана к машине, код с неё подходит абсолютно к любому ГУ (Прадо, Хай, Рав, ...). Мне принесли со склада.
По каким то причинам они помодельно разделены, когда обновлялся для 200 были, а для Хая закончились, заказывали.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
По каким то причинам они помодельно разделены, когда обновлялся для 200 были, а для Хая закончились, заказывали.
А может по ушам проехали? Я присутствовал при обновлении и разговаривал и с электриком и с гарантийщиком и с мастером цеха. Сказали всё подходит ко всем ГУ.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
А может по ушам проехали? Я присутствовал при обновлении и разговаривал и с электриком и с гарантийщиком и с мастером цеха. Сказали всё подходит ко всем ГУ.
А смысл? Если могли сразу вместе с ТО сделать и я бы мастеру 10 на ставил.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
А смысл? Если могли сразу вместе с ТО сделать и я бы мастеру 10 на ставил.
Я не знаю для чего он тебя обманул, но процедура, в том числе и для Крузака, идентична Хаю и прописана с СБ http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Сервисные-бюллетени-ТМР.10468/
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.034
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
Заезжал сегодня узнал процедуру.
Заявка согласуется сначала. Потом через отдел запчастей приходит карта, пластиковая в конвертике.
Моя сейчас на согласовании. В Новосибирске, оттуда же и придет карта если как я надеюсь согласуют.
В Крупных городах они видно и вправду лежат на складе.
И как я понял у нас в городе я пока первый и единственный такой.
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Я полтора месяца ждал, только пришла, но я в др городе, как приеду бум обновляться.
 

Ildar-76

New Member
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
ХМАО
Авто
Toyota Highlander 3.5, 4WD, 2015. Люкс
регистрация пройдена. ввел машину, Айди устройства. но никакие обновления, ключи недоступны. я так понял нужно с устройства отправить данные под своей учеткой и продолжить работу. т.е. я застрял на этом этапе.
по итогам своих попыток набрал телефон поддержки Тойота (8-800...). на мой вопрос должны ли были ОД обновить навигацию - ответ - не знаю. сделаю заявку.
через пару дней перезванивают от ОД где я брал машину. приезжайте, проверим.
после уточнения информации выдали - обновлять надо. закажем ключ (обещают 3 дня) и потом перезвоним и обновим.

тут как раз командировка. в общем как то спланирую.
но денег не просили, обещают обновить.
 
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Сочи
Авто
toyota highlander
был у ОД - по причине проблем с часовым поясом, тормозами самого ГУ, отсутствием возможности пользоваться тойотовскими приложениями (при наличии подписки) и вообще обновлением ПО (сейчас стоит 4.3.0) - 4 часа ожидания ни к чему ни привели! .манагеры заявили что они направили запрос в тойота мотор или куда там, при этом мне не выдали подтверждающего документа. а по факту обновления - заявили мол у меня стоит последнее обновление - 4.3.0.
эмоции переполняют меня!...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
был у ОД - по причине проблем с часовым поясом, тормозами самого ГУ, отсутствием возможности пользоваться тойотовскими приложениями (при наличии подписки) и вообще обновлением ПО (сейчас стоит 4.3.0) - 4 часа ожидания ни к чему ни привели! .манагеры заявили что они направили запрос в тойота мотор или куда там, при этом мне не выдали подтверждающего документа. а по факту обновления - заявили мол у меня стоит последнее обновление - 4.3.0.
эмоции переполняют меня!...
Жалоба в ТМР с указанием всей ситуации и номером накладной при посещении ОД. Дата и время.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
был у ОД - по причине проблем с часовым поясом, тормозами самого ГУ, отсутствием возможности пользоваться тойотовскими приложениями (при наличии подписки) и вообще обновлением ПО (сейчас стоит 4.3.0) - 4 часа ожидания ни к чему ни привели! .манагеры заявили что они направили запрос в тойота мотор или куда там, при этом мне не выдали подтверждающего документа. а по факту обновления - заявили мол у меня стоит последнее обновление - 4.3.0.
эмоции переполняют меня!...
Тат напиши в поддержку Тойоты, очень скоро тебе перезвонит ОД и скажет, что 4.3.0 не последнее обновление, а есть специально для тебя особое обновление.
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
был у ОД - по причине проблем с часовым поясом, тормозами самого ГУ, отсутствием возможности пользоваться тойотовскими приложениями (при наличии подписки) и вообще обновлением ПО (сейчас стоит 4.3.0) - 4 часа ожидания ни к чему ни привели! .манагеры заявили что они направили запрос в тойота мотор или куда там, при этом мне не выдали подтверждающего документа. а по факту обновления - заявили мол у меня стоит последнее обновление - 4.3.0.
эмоции переполняют меня!...
Сервисный бюллетень распечатай и покажи им.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху