Не работает электропривод двери багажника

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
328
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
Вы тему то всю перечитайте)) Тогда и вопросы отпадут)) Если кратко: быстрее не будет. Самый беспроблемный вариант- обычные стойки и ручками)) Номера все в теме есть))
Вот спасибо) поищу как-нибудь, как будет время профильтровать 29 страниц))
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
591
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Вот спасибо) поищу как-нибудь, как будет время профильтровать 29 страниц))
Я в своё время так сделал- не развалился. Помог бы поиск, но он перестал работать(((
 
Сообщения
78
Благодарности
9
Адрес
Славянск Украина
Авто
Toyota highlender 3.5 полный 2014
Доброго Времени дня Всем! Ребята помогите с проблемой. Произошла следующая ситуация. Очередной раз пришел открывать багажник он открылся без проблем. Когда начал закрывать долгое пищание звука и все дальше не идет ляда. Закрыл руками. Нажимаю открывать не открывает и не отщелкивает доводчик замок. Подключил сканер пишет ошибку B2250. Я как понимаю у меня лёг замок? Если бы стойки то была бы другая ошибка? Благодарю заранее всем за помощь.
 
Сообщения
2
Благодарности
2
Авто
3,5 , полный, 2014
После серии экспериментов при температурах от +30 до -30 и разных машинах и блоках добавочная схема была доработана. В предыдущей версии на жаре в начале закрывания иногда блок "терял" привода. При уменьшении добавочного сопротивления срабатывала защита при доводке перед замком. Поэтому родилась такая схема:
Посмотреть вложение 86033
В момент начала закрывания через конденсатор идëт весь ток на привод, блок его не теряет. В конце закрывания, при доводке, конденсатор заряжен и ток через него не идёт, ток соответствует номинальному. Обратное напряжение на конденсатор приходит в районе 0,3 В, за три месяца им хуже не стало. Пробовал последовательно с конденсатором поставить ещё один диод, снова изредка появляется глюк "потеряннго привода", поэтому отказался от него.
Была аналогичная проблема. Купил на Алиэкспресс 2 стойки, точно так же, как и у Вас, при закрытии в самом конце ( см15 до закрытия) останавливались и как-будто отпружинивали немного вверх и останавливались. При этом без обшивки все работало штатно. Прочитав ваше сообщение спаял у электрика две приблуды по вашей схеме, но увы, после установки чуда не произошло. Может у меня какая-то другая причина, не знаю. В ютубе нашел ролик годичной давности, там электрик ремонтирует оригинальные стойки именно на наших машинах (находятся в Москве, на Алтуфьевском шоссе) Отвез оригинальные стойки, в итоге одну починили (поменяли проводку и какие-то датчики внутри), на второй подклинивал механизм, посоветовали менять на новую. Стоимость ремонта: 1 стойка - 15 тр. Если бы отремонтировали обе, то по 13тр за каждую. Мастер подсказал где купить китайский аналог неплохого качества и самое главное, что ничего допаивать не нужно. Стоимость конечно не сравнить с алиэкспресс)) (те куплены за 13тр за пару) А тут одна стойка -18300 р. Короче купил, поставил - все работает! В итоге стоят левая оригинальная, правая - китайская. Уже неделю полёт нормальный) Спросил у ребят по поводу ремонта зеркал (у меня правое не складывается). Сказали,что могут отремонтировать, но нужно оставить машину часа на 3, я был ограничен по времени и уехал. Как будет возможность, заеду и отпишусь. Если кому нужны китайские стойки с алиэкспресс, отдам за полцены)) 2 приблуды отдам в подарок) (на Митинском радиорынке заплатил за них 2500р) Можете приехать, установить на месте , подойдут -берите! Контакты мастера если кому понадобятся, скину.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.899
Благодарности
4.120
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Доброго Времени дня Всем! Ребята помогите с проблемой. Произошла следующая ситуация. Очередной раз пришел открывать багажник он открылся без проблем. Когда начал закрывать долгое пищание звука и все дальше не идет ляда. Закрыл руками. Нажимаю открывать не открывает и не отщелкивает доводчик замок. Подключил сканер пишет ошибку B2250. Я как понимаю у меня лёг замок? Если бы стойки то была бы другая ошибка? Благодарю заранее всем за помощь.
А теме информации вагон.
Прочитали хоть поиском ?
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.971
Благодарности
584
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Если кому нужны китайские стойки с алиэкспресс, отдам за полцены)) 2 приблуды отдам в подарок)
Так они же не закрываются до конца, кто то возьмет такие, думаете?
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.971
Благодарности
584
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Спросил у ребят по поводу ремонта зеркал (у меня правое не складывается). Сказали,что могут отремонтировать, но нужно оставить машину часа на 3, я был ограничен по времени и уехал
Да, зеркала это проблема известная, но лучше сделать и левое, потом и оно перестанет складываться.
 
Сообщения
2
Благодарности
2
Авто
3,5 , полный, 2014
Так они же не закрываются до конца, кто то возьмет такие, думаете?
Как я понял, конкретно к моей машине (может к моему случаю) данный вариант не подошёл. Но я же сделал ровно так же, как описал человек, у которого все заработало после этих манипуляций с доработкой схемы. Поэтому и предложил, если кто в Московском регионе, подъехать попробовать, если все заработает, купить.
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.971
Благодарности
584
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
конкретно к моей машине (может к моему случаю) данный вариант не подошёл
А у нас другие машины думаете, тут вряд ли кто решит купить. Пробуй на авито продать.
 
Сообщения
78
Благодарности
9
Адрес
Славянск Украина
Авто
Toyota highlender 3.5 полный 2014
А теме информации вагон.
Прочитали хоть поиском ?
Привет Антон. Покажи пожалуйста где информации вагон с такой ошибкой здесь? По скану показывает что проблема в замке крышки багажника другие говорят что это стойки вообще не понимаю куда копать то.
 

Carwizard

Active Member
Сообщения
111
Благодарности
42
Адрес
KZ
Авто
TLC300, 2022г
Хайлендер 2022г, 3,5 AWD. Вчера на выезде загружался, дверь как обычно чётко работала.
Приехал домой для выгрузки, и всё, просто длинный писк и ничего не происходит, ни с каких кнопок и пульта.
За бардачком нет кнопки блокировки багажника, как на других Тойтоах.
Пробовал ручник и центральный замок, в разных комбинациях, ничего не помогает.
Как теперь быть - не понятно.
Лучше бы они оставили обычную механику, как всегда было на Лексусах ранних выпусков, всегда был простой и надёжный доступ в багажник.
Да, Тойота стала не та, сливает былые позиции надёжного авто.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Мдаа, почти 10 лет прошло, а те же грабли(.... Вот и Китай уже не кажется таким китайским)
 
Сообщения
59
Благодарности
17
Адрес
Россия, р. Дагестан, г. Махачкала
Авто
Toyota Highlander 4WD 2014 3.5

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.138
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
давно уже все радуются)))
Вот счастливчик)))
-частичная замена жидкости каждые 20 тыс, не гонять, не таскать, не буксовать.....
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Умеете порадовать). А на каком пробеге? И что делать, чтобы снизить вероятность?
Точно счастливчик!)-теперь уже нет) Зачем спросил? Катался бы и бед не знал)))
https://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/АКПП-проблемы-поломки-решения.13505/

давно уже все радуются)))
Вот счастливчик)))
-частичная замена жидкости каждые 20 тыс, не гонять, не таскать, не буксовать.....
помимо этого, думаю, ещё перегрев коробки на длительном пробеге может повлиять на разрушение подшипника, поэтому следить за состоянием радиатора АКПП и не превышать скорость)...
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Последнее редактирование:

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
С третьего. У второго все хорошо... И с приводом багажника тоже :)
Вопрос был про акпп, и про неё второго на форуме недавно кто-то писАл, что приехала - лень искать...
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Вопрос был про акпп, и про неё второго на форуме недавно кто-то писАл, что приехала - лень искать...
Возможно, единичные случаи, как правило, из-за "бережной эксплуатации и своевременного обслуживания" водителем... Нет у второго поколения такой массовой проблемы с АКПП, как у последующих... Даже скорее АКПП ХАЙ2 - это его большой плюс.
 

Carwizard

Active Member
Сообщения
111
Благодарности
42
Адрес
KZ
Авто
TLC300, 2022г
Зачем вы меня пугаете тут, про траблы с 4-м поколением?
Я всего месяц как взял тачилу, и что, сливать уже, что-ли, пока не поздно?
Пробег пока что 7К км.
Я 17 лет откатал на RX300, за все года ничего ни разу в ней не сломалось.
И что, тепреь Тойты/Лехусы уже не такие, и надо привыкать мыкаться по СТО-шкам и ездить на прокатных?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.138
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Зачем вы меня пугаете тут, про траблы с 4-м поколением?
Я всего месяц как взял тачилу, и что, сливать уже, что-ли, пока не поздно?
Пробег пока что 7К км.
Я 17 лет откатал на RX300, за все года ничего ни разу в ней не сломалось.
И что, тепреь Тойты/Лехусы уже не такие, и надо привыкать мыкаться по СТО-шкам и ездить на прокатных?
До 70-100 ткм докатаешь возможно без больших проблем
 
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
toyota highlander 2014 awd
Мужики, схожая беда, но немного иная.
Прочитал все страницы...
При закрытии двери вручную не срабатывает механизм защелкивания замка двери багажника, а раньше он делал бжжжж-и-прижимал ее.
Ошибок на эбу нет.
Возникла после смены АКБ.

Куда купать?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.899
Благодарности
4.120
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Мужики, схожая беда, но немного иная.
Прочитал все страницы...
При закрытии двери вручную не срабатывает механизм защелкивания замка двери багажника, а раньше он делал бжжжж-и-прижимал ее.
Ошибок на эбу нет.
Возникла после смены АКБ.

Куда купать?
Руками поднимите и опустите дверь.
Типа обучение- но замок должен работать и так.
 
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
toyota highlander 2014 awd
>Руками поднимите и опустите дверь.
Этим спортом уже месяц занимаюсь. Результата никакого. Видимо ждет разбор..
 

Carwizard

Active Member
Сообщения
111
Благодарности
42
Адрес
KZ
Авто
TLC300, 2022г

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху