Не работает электропривод двери багажника

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем Valentin70, 20 июл 2014.

1. Valentin70
    Оффлайн

Valentin70 Active Member

Благодарности:
    90
    Автомобиль:
    Тойта
    Переодически открывая багажник ( с кабины и с улицы симптомы те же) багажник открывается не полностью - бывает 5% откроется а бывает и -70%. Особо не парился, потому как происходит это раз за 20-25 открытий задней двери, поэтому- просто жал кнопку снова- дверь закрывалась и потом открывалась от кнопки нормально. На ровной площадке- ни каких перекосов. НО сегодня мерзавец стал действовать так, как буд-то приказл долго жить. Прям с каким то скрипом открывался чуть-чуь и на второе нажатие кнопки, просто немножко двигался на закрытие, и клинил. И так несколько раз. Кнопку питания багажника в перчаточном ящике несколько раз вкл- выкл- Не помогло. Собрался ехать к официалам, вот думаю: сейчас то точно будет, что предъявить и продемонстрировать!!! ( обычно "проблемки" выскакивают из машины на последнем повороте, перед диллером- и потом, уже я выгляжу идиотом пытаясь описать, что, что-то было не так...) Но перед тем как ехать сегодня, я решился на последнюю попытку... Нажал кнопку открытия- багажник открывшись капельку заклинил , сразу после открытия. Потом выключил питание на заднюю дверь в перчаточном ящике , потом вручную нежно открыл дверь до максимума. Включил питание снова.... ииии ... кароче дверь работает. Вот такие дела... Что скажите?

2. Снусмумрик
    Оффлайн

Снусмумрик From time to time

Благодарности:
    2.077
    Автомобиль:
    люкс,2011
    Фиксируй на видео.

3. Valentin70
    Оффлайн

Valentin70 Active Member

Благодарности:
    90
    Автомобиль:
    Тойта
    Так и зделал.... заменили одну стойку по гарантии...все ок теперь.

Снусмумрик поблагодарил за это.
  4. kavneru
    Оффлайн

kavneru Member

Благодарности:
    3
    Автомобиль:
    TOYOTA HIGHLANDER, 3,5
    У меня перестала открываться дверь багажника с кнопки внутри салона. Нажимаешь - попикает и всё. Блокировку в бардачке пробовал включать-отключать, не помогает. Не пойму в чём дело. С улицы всё работает хорошо. Багажник не заедает, открывается плавно. Что может быть?

5. kavneru
    Оффлайн

kavneru Member

Благодарности:
    3
    Автомобиль:
    TOYOTA HIGHLANDER, 3,5
    Раньше открывалась как обычно, подъехал-на D- открыл. А тут бац, и не открывается. Пробовал по-разному. Один раз приоткрылась сантиметров на пять и всё. После разных попыток открылась, и теперь опять всё как и было. Что-то глюкнуло. Я думаю, что связано с установкой сигнализации. Просто после её установки я не проверял как открывается с кнопки.

6. Dmitrych
    Оффлайн

Dmitrych New Member

Благодарности:
    8
    Автомобиль:
    Highlander 3,5 2014 Lux
    А на морозе без проблем, с первого раза без промежуточных остановок открывается?

7. Valentin70
    Оффлайн

Valentin70 Active Member

Благодарности:
    90
    Автомобиль:
    Тойта
    Мне уже и вторую поменяли..... про мороз не знаю еще.... у меня тут жара за 30.... и мне как то не до машины щас.... Но думаю если бы были проблемы, то милая уже завалила бы меня вопросами...

8. Сергей1980
    Оффлайн

Сергей1980 New Member

Благодарности:
    4
    Автомобиль:
    Highlander 3.5 Prestige 2013
    Ниже -20 не открывается, вручную откроешь, на закрытие идет автоматически. В следующий раз работает исправно. Как будто после прогрева начинает работать. Через огромные зазоры эти приводы все в снегу. Пока не парюсь, если сломаются , думаю замена по гарантии.

9. baltaleks
    Онлайн

baltaleks New Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    Toyota Highlander 2014
    Недавно тоже перестал полностью открываться багажник (по 5 см за нажатие). Обратился к дилеру - после второго приезда неисправность подтвердилась. Заменили обе стойки по гарантии. Сейчас открывается даже при морозах.

10. K 22
    Онлайн

K 22 New Member

Благодарности:
    2
    Автомобиль:
    3,5 полный 2014
    Заметил, что в мороз (-30 и ниже) глючит задняя дверь - открываться с кнопки, а вот закрываться сама не хочет, приходиться помогать руками.:eek:

11. -BULLET-
    Оффлайн

-BULLET- Well-Known Member

Благодарности:
    451
    Автомобиль:
    Highlander 2014г.в. 3,5
    Странно было -35 все работало нормально.

12. Sever11
    Онлайн

Sever11 Super Moderator

Благодарности:
    2.569
    Автомобиль:
    Toyota Highlander V6 Lux 2014
    У меня глючил так: когда холодно, и машина только запущена, багажник работает как надо. Минут через 5-7 езды до школы сына и... багажник ни открывается, ни закрывается автоматом. Доезжаю до школы дочки - всё работает как надо.

13. Dmitrych
    Оффлайн

Dmitrych New Member

Благодарности:
    8
    Автомобиль:
    Highlander 3,5 2014 Lux
    Обратился к дилеру с проблемой открытия/закрытия багажника. Сделали круглые глаза (хотя показал видео), мол у нас такого не было никогда. Сказал - читайте профильные форумы, делайте запрос в ТМР.
    Договорились что оставлю им машину так и быть на сутки. Пусть смотрят и диагностируют причину (а чего смотреть - стойки на 99 проц:)). Увидим что будет, поскольку это не дело, когда после стоянке да при минус 3 срабатывает блокировка на усилие и привод отключается :cool:

Возможно в Калифорнии при их температурах этого и не бывает, но в "суровой Уральской Зиме" это не проходит :):)

14. Sever11
    Онлайн

Sever11 Super Moderator

Благодарности:
    2.569
    Автомобиль:
    Ну не знаю... У меня и при -25°С работает багажник.

15. maxtalibax
    Оффлайн

maxtalibax Active Member

Благодарности:
    30
    Автомобиль:
    3,5 Элеганс, белый, 2014
    При прогретом салоне открыл багажник при минус 30. Пока вытащили груз прошло минут 5. Закрывал уже руками. Привод отказался закрывать. Вот так вот на севере

16. Sever11
    Онлайн

Sever11 Super Moderator

Благодарности:
    2.569
    Автомобиль:
    Так я про такое и писал выше! Видать подмерзает немного привод, но потом отогревается через время.

17. maxtalibax
    Оффлайн

maxtalibax Active Member

Благодарности:
    30
    Автомобиль:
    3,5 Элеганс, белый, 2014
    Дык я и написал в довесок чтоб у людей сформировалось поплотнее знание нашей двери на морозе. И не было испуга если впервые столкнуться с такой ситуацией.

serch поблагодарил за это.
  18. янсон
    Оффлайн

янсон Member

Благодарности:
    4
    Автомобиль:
    120 продал, теперь 249 жизненных
    Сегодня после ТО1000 перестала закрываться крышка багажника, звучит двойной звуковой сигнал и все, закрываю руками.Открывается со всех кнопок.Что делать?

19. Private
    Оффлайн

Private Почетный пользователь форума

Благодарности:
    227
    Автомобиль:
    Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
    Переключи кнопку в бардачке. Открой его и в левом верхнем углу сразу за откидной крышкой, а вообще почитай инструкцию к машине:) там много чего еще интересного есть:)...

20. янсон
    Оффлайн

янсон Member

Благодарности:
    4
    Автомобиль:
    120 продал, теперь 249 жизненных
    Кнопка нажата, т.е в положении on, багажник открывается со всех кнопок и пульта, но не закрывается. Если кнопку поставить в положение off, открывается только руками. Сарказм Ваш оценил.

21. Private
    Оффлайн

Private Почетный пользователь форума

Благодарности:
    227
    Автомобиль:
    Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
    Вы багажник руками 1 раз закройте, потом закройте авто штатным брелком, потом снимите с кнопки открывания багажника и откройте его с кнопки и тогда он закроется с кнопки.
    Это он "потерял" нижнее положение.

22. Викторина
    Оффлайн

Викторина Active Member

Благодарности:
    147
    Автомобиль:
    3,5 . 2014
    В нашем городе очень адекватные ОД, обратитесь к ним, все объяснят!

Последнее редактирование: 17 дек 2014
  23. Dmitrych
    Оффлайн

Dmitrych New Member

Благодарности:
    8
    Автомобиль:
    Highlander 3,5 2014 Lux
    Побывал я у ОД. Потестили мой багажник. Сказали, что считали ошибки в ЭБУ. По их словам это ошибки привода двери багажника. И, что самое главное, Тойота об этом трабле с приводом двери знает (могли и сразу в Москву позвонить :/ ) и реализует некое решение (доработку) стоек. Вообщем заменять стойки не стали - будем ждать решения проблемы со стороны ТМР и вызова на замену. Не думаю что будет компания по отзыву, будут работать по обращениям в плановом порядке.

Private поблагодарил за это.
  24. Dmitriy-8-5
    Оффлайн

Dmitriy-8-5 Member

Благодарности:
    5
    Автомобиль:
    3.5, AWD, 2014
    Mеханизм привода 5-й двери живет своей жизнью (без какой-либо логики может нормально открываться/ закрываться, а может издать истошный писк и замереть в том положении, где была нажата одна из 4-х кнопок: на двери, на приборной панели или на родном брелке) Временно лечится 2-3 кратным принудительным закрыванием с множественными нажатиями кнопок на двери, но дверь то с трассы грязная и хочется скорее разгрузиться и пойти спать!

Вложения:

25. Александрррр
    Оффлайн

Александрррр Member

Благодарности:
    9
    Автомобиль:
    3,5 л, 2014
    а у меня постояв на морозе 3 дня и 3 ночи приоткрывается и останавливается. ОД говорит замерзла,пришлось вручную с некоторым осторожным усилем. фига се, это нормально???

26. aleks17081
    Оффлайн

aleks17081 Well-Known Member

Благодарности:
    2.104
    Автомобиль:
    1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
    Сегодня уезжал из Ступинского р-на -21* машина стояла с 31 декабря, дверь открылась и закрылась с первого раза

27. Александрррр
    Оффлайн

Александрррр Member

Благодарности:
    9
    Автомобиль:
    3,5 л, 2014
    т.е. я лузер или начинающий юзер

28. Александрррр
    Оффлайн

Александрррр Member

Благодарности:
    9
    Автомобиль:
    3,5 л, 2014
    у нас дождь был потом снег и морозяка

29. Александрррр
    Оффлайн

Александрррр Member

Благодарности:
    9
    Автомобиль:
    3,5 л, 2014
    ОД говорит заедь под леруа мерлен, погрейся и будет тебе счастье

30. АндрейВячеславович
    Оффлайн

АндрейВячеславович Member

Благодарности:
    19
    Автомобиль:
    Highlander 3,5 4x4 2014
    Сегодня утром открыл багажник с брелока,все нормально. Но вот закрываться он отказался,долгий писк и ничего не происходит. Попробовал заглушить, открыл и закрыл откидное стекло сзади,заблокировали-разблокировал замки,результата ноль. Подскажите в чем может быть проблема?

Поделиться этой страницей