Не пора ли на заставку сайта добавить третьего Горца?

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.048
Благодарности
2.967
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Часто просматриваю данную тему,решил высказать свое мнение.Ну во первых,возможно показать лишь одну машину? Спросите какую? Последнюю модель.Все стремятся приобрести самое последнее из выпуска,то ли это авто.толи сотовый или даже утюг!Цвет? Окрасить в тот,который по опросу о цвете,занял первое место.Обязательно ли показать горы на заднем плане,подчёркивая перевод highlander (хотя не только Горец переводится).Хотя уже форумчане привыкли к горному пейзажу,можно и оставить.Ну а почему за один авто,так больше трёх.это уже табун.Напоминает мой мартовский шарж на самого себя,где я со своими ВСЕМИ машинами.Выглядит смешно.А здесь вроде серьезный форум,точнее взрослый.Вот шарж фотошоп. Посмотреть вложение 26842
Ну я бы так безапелляционно не постулировал бы. Современные машины по дизайну (экстерьеру), в большинстве своём, без слёз не взглянешь.
Ну а на счет серьёзности форума, ну отчасти - да канешна, но не везде и не во всём :)
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.636
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
куда будем ставить Горца?





большая панорама хорошо, но она делает мелкими горы и все остальное, нужна площадка спереди, иначе несуразность размеров выходит...
 
Последнее редактирование:

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.869
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
как то так.Сейчас до 2 ноября в командировке,все делал в ноутбуке,(монитор дома) Ну а надпись и шрифт с поста 190,192 mid5 2.jpg
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.869
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
как Вы понимаете,предыдущее фото гор я выставил,как надстройка для площадки,где стоят авто.Например в посту 181.,а не для установки авто прям на горы.Видимо немного с усмешкой и юмором к моим сообщениям относитесь,поэтому не понимаете мои пожелания!
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.412
Благодарности
861
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Kak я понял, самая подходящая картинка для парковки 3 машин должна выглядеть примерно как на моей последней версии, т.е.
1. вид гор издали
2. площадка для парковки [на переднем плане] должна быть плоской, так легче парковать, иначе получается фейк
3. как опция, если речушка какая между машинами и горами, то +
4. небо лучше смотрится голубым, чем серым (веселее на душе)

Я бы на снегу исключил парковку, во-первых, холодом отдает, потом машину спустить на вертолете и поставить на верху сугроба, -- ????
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.412
Благодарности
861
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Ребята, пока адмистрация дает добро на зимнюю шапку, придумал вообще другой стиль:
пейзаж нарисованный или с фото замутить наполовину в рисунок, а машинки под мультик,
но тут мозгов еще больше надо, за то с деталями парковки будет легче, и шапка будет ни как у всех !!!

smart-1.jpg
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.636
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
как Вы понимаете,предыдущее фото гор я выставил,как надстройка для площадки,где стоят авто.Например в посту 181.,а не для установки авто прям на горы.Видимо немного с усмешкой и юмором к моим сообщениям относитесь,поэтому не понимаете мои пожелания!
Да все нормально мы относимся и понимаем, но любим и приколоться немного...я чего хошь нарежу в этом размере, но кто бы нашел ЧТО?! Клеить из двух тоже нужно подбирать и клеить, чтобы аккуратно, в общем время и терпение...
У той фотки левый угол совсем не нужный, нужно его чем-то замещать и площадку вкорячивать, но я тоже не дизайнер нифига...все что умею - сам дошел...
Только ситаация так сложилась, что вроде выбрали..а теперь снова...
Не обращай внимания на усмешки - вечно так...;)
ЗЫ: Без юмора никак, вообще никак - ЗАСТАВКА ГОРЦЫ
 

curious

Active Member
Сообщения
115
Благодарности
49
Адрес
Москва
Авто
Golf 6, 1.4TSI, 2012г.в.
А можно, чтобы картинка была с ушами как на посте 198ом? Если нужна переделка под это, то Самус уже проболтался, что денюжки завелись на форуме,
вот мы их и запулим туда, а? Даже если бока и низ сведутся к серому, то это нейтральный тон, к любой странице подойдет
С шапкой есть одна большая проблема - это масштабирование под разные разрешения экранов. Сейчас этого масштабирования нет, поэтому, например, на широкоформатных экранах с большим разрешением картинка в шапке просто "висит" в центре на синем фоне.
Как сделать нормальное масштабирование и сколько это будет стоить, мне сейчас трудно сказать (нужно искать человека, кто дорабатывал XenForo, чтобы он оценил сроки и затраты. Я ему готов согласовать ТЗ на доработки форума). Одно скажу точно из коробки это не сделать (я пытался сделать, когда переезжали со старого движка). Возможно, делается через плагины, но мне их найти не удалось.
Собственно я это к чему - сделать нормальные "уши" можно только имея масштабирование шапки, иначе это будет только ухудшать дизайн форума.
Мое предложение - сделать, как сейчас (без ушей), только если хочется выбрать новый фон для шапки и боковых частей (сейчас это синий).

ИМХО, я понимаю, что хочется, чтобы все было с "ушками", рюшками и т.д., но предлагаю не распыляться и сосредоточиться на основной цели замены шапки - актуализировать модельный ряд и обновить фон. Выше было предложено много почти готовых хороших вариантов. Предлагаю перейти от флуда/обсуждения к действиям, собрать 1-3 картинки без "ушек" и выбрать цвет фона для них, если он отличается от текущего синего. Я их быстро поменяю, причем их увидят только пользователи, которые в курсе процесса, и смогут сравнить и выбрать "в живую". А уже потом решать нужны ли "ушки", рюшки и т.п.:)

ЗЫ Если что никого не хотел обидеть, просто самому уже хочется наконец новую шапку(и) посмотреть, тем более что мы ничем не рискуем (старая шапку никуда не пропадает).
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.412
Благодарности
861
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
С шапкой есть одна большая проблема - это масштабирование под разные разрешения экранов. Сейчас этого масштабирования нет, поэтому, например, на широкоформатных экранах с большим разрешением картинка в шапке просто "висит" в центре на синем фоне..
Вот так точно эта кепка и висит на середине, ну ладно, если таких не много с кепками, то перезимуем, а не, то поскачим с украинцами :mad:



Так же почти готова другая кепка (черновик) в заданном размере, но я бы передвинул слова в левый верхний угол
Попрошу RRC сделать еще один вариант букв:
сверху "клуб водителей" в черном высоком шрифте (моем)
снизу "HIGHLANDER" в вишневом с наклоном (без подчеркивания двойной дугой)
a слева этих двух строчек лого тойоты как и было, короче, пропускаем "тойота", лого то слева есть,
и меняем любителей на реальных водителей, мы ж тут не мечтаем о Хайлендерах, мы их Водим
Но это конечно, если Админ одобрит



А я пока убираю 2008, оставляем 3 поколения, по ходу узнаю, по чем будет переделка на ушанку, покупаю эту картинку (чтобы была в большом размере)
и дизайнер будет переделывать на "аккуратно", а то эта грязная, не только трава, но и горы намазаны
2014ая и 2012ая машинки не плохие, а 2005ая темноватая, может тоже поменяем..

unnamed-2.jpg
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.636
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Вот так точно эта кепка и висит на середине, ну ладно, если таких не много с кепками, то перезимуем, а не, то поскачим с украинцами :mad:



Так же почти готова другая кепка (черновик) в заданном размере, но я бы передвинул слова в левый верхний угол
Попрошу RRC сделать еще один вариант букв:
сверху "клуб водителей" в черном высоком шрифте (моем)
снизу "HIGHLANDER" в вишневом с наклоном (без подчеркивания двойной дугой)
a слева этих двух строчек лого тойоты как и было, короче, пропускаем "тойота", лого то слева есть,
и меняем любителей на реальных водителей, мы ж тут не мечтаем о Хайлендерах, мы их Водим
Но это конечно, если Админ одобрит



А я пока убираю 2008, оставляем 3 поколения, по ходу узнаю, по чем будет переделка на ушанку, покупаю эту картинку (чтобы была в большом размере)
и дизайнер будет переделывать на "аккуратно", а то эта грязная, не только трава, но и горы намазаны
2014ая и 2012ая машинки не плохие, а 2005ая темноватая, может тоже поменяем..

Посмотреть вложение 26864
Не понял, УБИРАЕМ 2011 - она рестайл, значит - проходная, а родная вторая - 2008 год...
И без тойоты мне кажется никак, THL все-таки...
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Может я сейчас "скажу", что-то не то и получу кучу обвинений, но все же предложу шальную идею. А что если на главной странице и в общих разделах сделать картинку без машин вообще, а в разделах относящихся к разным кузовам разместить картинку с этим кузовом.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.412
Благодарности
861
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Не понял, УБИРАЕМ 2011 - она рестайл, значит - проходная, а родная вторая - 2008 год...
И без тойоты мне кажется никак, THL все-таки...
Oй,..
тогда оставляем все четыре, тут у половины ребят с 11го по13ый рестайл..
и "тойота" пусть будет, не критично
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.412
Благодарности
861
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
А что если на главной странице и в общих разделах сделать картинку без машин вообще, а в разделах относящихся к разным кузовам разместить картинку с этим кузовом.
Забросают шапками, которых нет, за такую идею :D
Главная страница Хайлендера без Хайлендера..
Рома, а если бы четыре машинки "нажимались" на главной, и посетитель бы сразу залетал в правильный отдел (а там уже не нужна машинка), - такое
предложение тоже было, но это хорошо для новеньких, а у нас в основном народ тусуется как на фейсбуке, так что пока, как я понял, меняем только шапку
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.636
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Oй,..
тогда оставляем все четыре, тут у половины ребят с 11го по13ый рестайл..
и "тойота" пусть будет, не критично
Ладно, что делаем-то? Давай определим шапку и с разными вариантами буквочек сделаем...

ЗЫ: А нажимание точно не нужно...я бы только темы в хронологии переставил и вензу вниз, или наоборот 2014 сверху и на убывание, но вензу вниз, а то бардак какой-то...
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Ладно, что делаем-то? Давай определим шапку и с разными вариантами буквочек сделаем...

ЗЫ: А нажимание точно не нужно...я бы только темы в хронологии переставил и вензу вниз, или наоборот 2014 сверху и на убывание, но вензу вниз, а то бардак какой-то...
С Вензой полностью согласен. А с "что делать" предлагаю подготовить референдум и решить наконец то этот вопрос демократическим путем, а то скорое 4-е поколение выйдет чем мы решимся на преобразования. Предлагаю модераторам проявить инициативу сверху и решить какие вопросы или ответы вынести на обсуждение.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Не, мужики, активных не так много, референдумы затевать не будем. Надо подготовить пару ЗАКОНЧЕННЫХ вариантов, и я выберу один :) Иначе мы будем дискутировать до появления !V версии
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.070
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
Не, мужики, активных не так много, референдумы затевать не будем. Надо подготовить пару ЗАКОНЧЕННЫХ вариантов, и я выберу один :) Иначе мы будем дискутировать до появления !V версии
Мне всегда нравилось высказывание Михаила Сергеевича, за которое его полоскали демократы вдоль и поперек. "Мы тут посоветовались, и я решил".
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.412
Благодарности
861
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Ладно, что делаем-то? Давай определим шапку и с разными вариантами буквочек сделаем...

ЗЫ: А нажимание точно не нужно...я бы только темы в хронологии переставил и вензу вниз, или наоборот 2014 сверху и на убывание, но вензу вниз, а то бардак какой-то...
Дизайнер, который делал 14ые на крыше, думает, что сможет предложить "резиновую" шапку,
но, конечно, без искажения, типа как на посте 221 внизу, вот такую шапку будут видеть с широкого экрана и с ушами,
а на узком будет урезаться природа по бокам, тоже с ушами, короче, в понедельник потестует, если удасться, а нет, то с регулярной кепкой 1600 на 200
дайте пару дней, покупаем картинку в большом размере и переделываем на аккуратно
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.412
Благодарности
861
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Попробовал растянуть забор с парковкой и облаками, -- не плохо выходит,
но с природой не хочет браться, говорит, много геморроя..
Значит, время пошло, занимаемся кепкой с природой без рюшек 1600 на 200

 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.412
Благодарности
861
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Ладно, что делаем-то? Давай определим шапку и с разными вариантами буквочек сделаем...
Шапка не продается для веба, это для печати за 500 $
Подвиксуем эту и думаю, пойдет
Жду две версии:

1 клуб водителей
тойота хайлендер
2 клуб любителей
тойота хайлендер
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Шапка не продается для веба, это для печати за 500 $
Подвиксуем эту и думаю, пойдет
Жду две версии:

1 клуб водителей
тойота хайлендер
2 клуб любителей
тойота хайлендер
Не, первый вариант совсем не в тему, в воображение рисуется автобаза.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.412
Благодарности
861
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Нужен ли нам центр?
Я думаю, что словА можно в левый верхний угол загнать, а колеса с 2012ого будут видны, он поправит..

 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.636
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010

д.витя

заграничный
Сообщения
2.412
Благодарности
861
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Все хорошо, но надпись просится вверх и машин по кол-ву должно соответствовать кол-ву поколений.
Тоже так думал, но здесь красивые вышли 14ая и 12ая, если убрать еще 12ую, то вообще хлам остается :eek:
На шапке правильно все 14ые выставить всех цветов, а выбор поколения уже должен быть на другой странице
Кстати, самая красивая шапка вышла с 14ых на крыше, но Владу не подошло, видно, Мурзика там своего не нашел :p
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху