Наши стройки (дома, бани. беседки, бассейны и проч)

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
У меня на даче навес под машину. Тупо ПГС и щебень. Сколько грунта в глубину снимали, точно не скажу - делал не я.
Колеи нет, а вот трава - сцуко мутированная прорастает.
 
Сообщения
45
Благодарности
31
Адрес
москва
Авто
2,4, 4wd
Че то прям как под Т90...:)
У меня песок. Самый что ни на есть песчаный северный песок. Вибратором присадили, положили плитку. Тратуарную.
5 лет. Мой Хай не самый тяжелый аппарат, который там стоит. Все ровненько...
7 лет: песок, сухой раствор, плитка 50 мм. Проблем нет и не будет. Бетонная подушка - деньги на ветер.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Подскажите. Вы предварительно заливали подушку из бетона когда делали площадку для машины? Или гравий, песчаная подушка с утрамбовкой и песчано-цементная смесь?
Площадка под навесом, там пока грунт. Работы ещё не начинались. Технологию пока до конца не продумал. Начал пока со схемы раскладки и хочу найти под него саму плитку. Дальше планирование водостоков и уже потом определять, что где класть. Вообще у нас перед воротами уже есть две площадки для въезда, там плитка на песке лежит. Уже 3 года лежит и ничего не требует.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Повторюсь, я никого ни к чему не призываю.
то что я описал, это у нас на местности уже выверенный метод.
Все остальные не работают. Вернее как... максимум пять лет. А дальше или переделывать или плюнуть и жить как есть.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Не знаю, что работает, а что нет, под стоянку для авто и беседку заливал плиту с апмировкой на нее брусчатку. Как верно выше заметил Карлсон морозрое пучение на суглинке оно такое, выдавливает на раз.
 

Metalsl

Well-Known Member
Сообщения
455
Благодарности
151
Адрес
Сургут
Авто
HIGHLANDER, 3,5, 4WD, 2013
Площадка под навесом, там пока грунт. Работы ещё не начинались. Технологию пока до конца не продумал. Начал пока со схемы раскладки и хочу найти под него саму плитку. Дальше планирование водостоков и уже потом определять, что где класть. Вообще у нас перед воротами уже есть две площадки для въезда, там плитка на песке лежит. Уже 3 года лежит и ничего не требует.
Как вариант дорожная плита?
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Полтора сезона эксплуатирую септик танк 2. Иногда присутствует запах. Поделитесь реальным опытом использования бактерий. На форуме нашел только "радуга". Может еще кто что подскажет.
Бактерии вряд ли помогут. Они для септика вообще не нужны. Нужна хорошая вентиляция. Лучше всего фановую трубу на крышу вывести, или просто плвыше
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Как вариант дорожная плита?
Нет, плиту класть не будем. Я просто ищу адекватных производителей плитки, а то её у нас в каждом втором гараже лить стали. У нас есть литая плитка на даче, кторой уже около 15ти лет. А в прошлом году плитку брали, так серая просто в песок превратилась. Хорошо, что совсем немного её было.
 

demma

Well-Known Member
Сообщения
1.532
Благодарности
550
Адрес
нижний новгород
Авто
тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd
Нет, плиту класть не будем. Я просто ищу адекватных производителей плитки, а то её у нас в каждом втором гараже лить стали. У нас есть литая плитка на даче, кторой уже около 15ти лет. А в прошлом году плитку брали, так серая просто в песок превратилась. Хорошо, что совсем немного её было.
Выходить на производителя и договариваться о производстве конкретно под вас партии- там ничего сложного, просто правильные пропорции. А то что гонят на розницу- удешевление с нарушением технологического процесса для ценовой конкурентноспособностии
 

Svoi

Active Member
Сообщения
153
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2012
Бактерии вряд ли помогут. Они для септика вообще не нужны. Нужна хорошая вентиляция. Лучше всего фановую трубу на крышу вывести, или просто плвыше
У меня смонтирована фановая труба снаружи дома и выведена выше нижнего края крыши. Но меня смущает, что она меньше в диаметре основной канализационной трубы (50/110).
Пробовал эксплуатировать без бактерий, запах был больше.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
У меня смонтирована фановая труба снаружи дома и выведена выше нижнего края крыши. Но меня смущает, что она меньше в диаметре основной канализационной трубы (50/110).
Пробовал эксплуатировать без бактерий, запах был больше.
У нас на даче септик (а точнее просто яма) сделан из 2х колодцев с переливом. Так ни какого запаха нет. Весной в унитаз смываем пакет бактерий без названия, куплены на ближайшем хоз. рынке, типа "мамай клинусь харошие".
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.366
Благодарности
1.507
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
У нас на даче септик (а точнее просто яма) сделан из 2х колодцев с переливом. Так ни какого запаха нет. Весной в унитаз смываем пакет бактерий без названия, куплены на ближайшем хоз. рынке, типа "мамай клинусь харошие".
"Молодцы" , продолжайте далее, они губят естественныеи и "фон" в в яме. Дай Бог чтобы у ВАС было все ОК
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
"Молодцы" , продолжайте далее, они губят естественныеи и "фон" в в яме. Дай Бог чтобы у ВАС было все ОК
А по русски можно? Что то я в этом наборе букв запутался. Что значит "губят естественныеи и "фон" в в яме"?
Кстати есть специальные бактериальные палочки для домашнего использования. Они помещаются в слив раковины, душа и т.д. и обеспечивают переработку того что откладывается на стенках трубок. Сам пользуюсь, действительно работают хорошо, засунул везде где только можно, в итоге забыл когда последний раз чистил раковину, ванну и душ от волос. Стоят правда не дешево и надо обновлять по мере вымывания, но кмк оно того стоит.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Видать, анархист имел в виде, что искусственно выведенные бактерии убивают натуральных. Сами долго не живут, поэтому нужно не забывать подсыпать новые партии.
Что такое "фон", я не знаю.
СЫ. Раньше всегда советовали "срать больше", чтобы септик работал исправно :D
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Кстати есть специальные бактериальные палочки для домашнего использования. Они помещаются в слив раковины, душа и т.д. и обеспечивают переработку того что откладывается на стенках трубок. Сам пользуюсь, действительно работают хорошо, засунул везде где только можно, в итоге забыл когда последний раз чистил раковину, ванну и душ от волос. Стоят правда не дешево и надо обновлять по мере вымывания, но кмк оно того стоит.
А это что за хрень - можно ссылочку?
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Главное приток кислорода и минимум использования химии с хлором, а бактерии сами народятся.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
Главное приток кислорода и минимум использования химии с хлором, а бактерии сами народятся.
Тут дело в том какие бактерии народятся. Если оставить на самотек то могут народиться вонючие бактерии, которые медленно работают и выделяют много сероводорода (а он как раз и воняет) и мало метана. А если изначально запустить хорошие бактерии, то они и работают быстро и сероводорода меньше выделяют.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Тут дело в том какие бактерии народятся. Если оставить на самотек то могут народиться вонючие бактерии, которые медленно работают и выделяют много сероводорода (а он как раз и воняет) и мало метана. А если изначально запустить хорошие бактерии, то они и работают быстро и сероводорода меньше выделяют.
При достаточном насыщении стоков кислородом зарождаются правильные бактерии, засыпая их из пакета в стоки просто ускоряем процесс зарождения, а они одинаковые аэробные.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
Кстати есть специальные бактериальные палочки для домашнего использования. Они помещаются в слив раковины, душа и т.д. и обеспечивают переработку того что откладывается на стенках трубок.
тоже посоветовали для жироуловителя, но они всё типа жрут, оставляя твёрдые остатки от своей жизнедеятельности. в итоге жироуловитель забился. еле отодрал керхером всю эту вонючую йухню.
говорят, есть какие-то моллюски ещё прудовые, дюже любят жир :D
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Обыкновенный удалитель органики (типа Тирет) за 150 рупий решает проблему на 3-4 месяца :)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич

Metalsl

Well-Known Member
Сообщения
455
Благодарности
151
Адрес
Сургут
Авто
HIGHLANDER, 3,5, 4WD, 2013
Они разные есть. Крота и Тирет нельзя. Но я ведь выше написал: "Обыкновенный удалитель органики (типа Тирет)".
Так,мужчины, поподробней!
Дом строю, очень важно ;)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху