Наши стройки (дома, бани. беседки, бассейны и проч)

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
снег - хорошо! воды будет в почве, накормит её минералами разными
Марат, окстись! Откуда в снегу минералы? :eek: Если только от выхлопа автомобилей - альдегиды, бензопирен, сажа....:)
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
Из воздуха, в котором тоже минералов маловато :)
влага откуда в воздухе?
надо бы найти бумажку из биикса, снег растопили и воду разобрали на минералы и элементы.
интересный привет из какого-то моря был.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Для этого снег не нужен. Говна нанести может ветром откуда угодно.
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
РЖУ :D:D:D:eek::eek::eek:, тема про снег..........
про дождь, добавьте))
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
Круговорот воды в природе, "Природоведение", 4 класс, школы СССР...
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
Приехав в субботу на дачу, я понял, что Масква кончилась, началась Русь-Матушка.
Посмотрев на всё это я решил отложить ремонт скамеек ну до середины апреля как минимум
З.Ы. А вы говорите шипы или лепучка. Без шипов хрен бы уехал бы.

Посмотреть вложение 47104

Посмотреть вложение 47105
дом хоть прогрел?
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Постоянно птичек зимой подкармливаю.
Синиц много и соек - сало клюют и сухари дербанят.
Снегири тоже были, но мало.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Господа!
Нужен совет, может кто заморачивался и имеет опыт?
Мне нужно примерно 100кв.м. вибропресованной бетонной плитки толщиной 80мм. Для мощения площадки под авто. Предложений тьма, но доверия мало. К кому можно обратиться за качественной и недорогой плиткой?
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Господа!
Нужен совет, может кто заморачивался и имеет опыт?
Мне нужно примерно 100кв.м. вибропресованной бетонной плитки толщиной 80мм. Для мощения площадки под авто. Предложений тьма, но доверия мало. К кому можно обратиться за качественной и недорогой плиткой?
Я в прошлом году покупал вибропрессованную толщиной 6 см, думаю, и 8 см делают.
Качество хорошее, цена средняя.
Территориально - Истра.
Если территориально устраивает - в пнд на рабочем компе посмотрю контакты.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Я в прошлом году покупал вибропрессованную толщиной 6 см, думаю, и 8 см делают.
Качество хорошее, цена средняя.
Территориально - Истра.
Если территориально устраивает - в пнд на рабочем компе посмотрю контакты.
Далековато конечно, но если есть возможность дать контакт, буду благодарен.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Господа!
Нужен совет, может кто заморачивался и имеет опыт?
Мне нужно примерно 100кв.м. вибропресованной бетонной плитки толщиной 80мм. Для мощения площадки под авто. Предложений тьма, но доверия мало. К кому можно обратиться за качественной и недорогой плиткой?
Как вариант http://gbi11.ru/plitka-trotuarnaya1 сам не брал, друг говорил о хорошем качестве.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
Господа!
Нужен совет, может кто заморачивался и имеет опыт?
Мне нужно примерно 100кв.м. вибропресованной бетонной плитки толщиной 80мм. Для мощения площадки под авто. Предложений тьма, но доверия мало. К кому можно обратиться за качественной и недорогой плиткой?
Где заказать не подскажу, но дам один совет: хорошенько просчитай сколько надо плитки и покупай одной партией с запасом 10%. Я когда на даче делал тропинки и стоянку для машины заказывал в одном и том же месте в несколько партий. Так вот в разных партиях плитка была немного разного размера и немного разного цвета.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Где заказать не подскажу, но дам один совет: хорошенько просчитай сколько надо плитки и покупай одной партией с запасом 10%. Я когда на даче делал тропинки и стоянку для машины заказывал в одном и том же месте в несколько партий. Так вот в разных партиях плитка была немного разного размера и немного разного цвета.
У меня должно быть несколько цветов. Но если возникает необходимость докупать, то можно их перемешать, муторно, но бывает даже очень интересно получается.
 

Svoi

Active Member
Сообщения
153
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2012
Где заказать не подскажу, но дам один совет: хорошенько просчитай сколько надо плитки и покупай одной партией с запасом 10%. Я когда на даче делал тропинки и стоянку для машины заказывал в одном и том же месте в несколько партий. Так вот в разных партиях плитка была немного разного размера и немного разного цвета.
Подскажите. Вы предварительно заливали подушку из бетона когда делали площадку для машины? Или гравий, песчаная подушка с утрамбовкой и песчано-цементная смесь?
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
Под машину заливал плиту с армированием, как положено. под тропинки не делал почти ни чего - от прежнего хозяина остались плиты, которые были уложены как дорожки, подравнял и поверх уложил. Как вариант под машину тоже можно плиты положить, если есть где на халяву разжиться. А в тех местах где не было плит делали просто с подушкой - в итоге местами вспучило зимой, там где с крыши вода текла.а в одном месте вымыло песок и просела тропигка - надо геотекстиль не забывать.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Подскажите. Вы предварительно заливали подушку из бетона когда делали площадку для машины? Или гравий, песчаная подушка с утрамбовкой и песчано-цементная смесь?
Именно в этом году буду делать заезд.
Бетонировать обязательно, 15-18 см. и обязательно двойное армирование. Один слой арматуры может сломать.
Поверх уже насколько хватит фантазии, от "оставить так" и плитки и до полирования бетона.
Если не бетонировать, и просто уложить плитку, то по любому через пару лет будет колея.
Если земля сильно пучистая аккуратней с песчаной подушкой, может оказаться только во вред.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019

Svoi

Active Member
Сообщения
153
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2012
Полтора сезона эксплуатирую септик танк 2. Иногда присутствует запах. Поделитесь реальным опытом использования бактерий. На форуме нашел только "радуга". Может еще кто что подскажет.
 

Metalsl

Well-Known Member
Сообщения
455
Благодарности
151
Адрес
Сургут
Авто
HIGHLANDER, 3,5, 4WD, 2013
Именно в этом году буду делать заезд.
Бетонировать обязательно, 15-18 см. и обязательно двойное армирование. Один слой арматуры может сломать.
Поверх уже насколько хватит фантазии, от "оставить так" и плитки и до полирования бетона.
Если не бетонировать, и просто уложить плитку, то по любому через пару лет будет колея.
Если земля сильно пучистая аккуратней с песчаной подушкой, может оказаться только во вред.
Че то прям как под Т90...:)
У меня песок. Самый что ни на есть песчаный северный песок. Вибратором присадили, положили плитку. Тратуарную.
5 лет. Мой Хай не самый тяжелый аппарат, который там стоит. Все ровненько...
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
Это, если известняк, то возможно. У меня в нижегородской области слои песка и глины. Положили просто на щебень и песчаную подушку. Хоть и трамбовали, все равно через года три колея появилась. Согласен с Карлсоном, надо бетонировать.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Все зависит от грунта.
Могу утверждать, нет более деликатно скажу, рекомендовать только по суглинку подмосковному.
Без бетонирования колея будет по любому.
Именно такое бетонирование не столько под нагрузку с верху сколько от давления с низу. (совсем не лишним будет еще под бетон, на подушку уложить ЭППС или пенопласт от пученья) сам еще думаю точнее борюсь с жабой.
У гаража заливал по подобной схеме подъезд. Так у меня потом на этой плите 9 кубовый миксер разворачивался и нормально.
А вот у соседа все разлетелось просто от проезжающих машин. А когда я делал посмеивался.
Просто пример, опять же из личного опыта.
Там где буду лить заезд стоят ворота. Так вот пожалел арматуры положил только один ряд и швеллер (забыл что полосовой метал в бетоне не работает).
итог, весь фундамент, бетон потрескался и разлетелся, все держится только на швеллере.
Правда въезду досталось и камазы с песком и щебнем и лес завозили...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху