Наши стройки (дома, бани. беседки, бассейны и проч)

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.227
Благодарности
3.972
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Домик начинает принимать обжитой вид! :)
ну собственно он уже с 29-го апреля в эксплуатации. родители мои с дочкой моей там постоянно уже.
за лето много чего сделал полезного.
 

Андрей-сан

любитель Японии
Сообщения
166
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
3.5 л., полный. 2011
У меня пока в процессе внутрянки и инженерии. На всё средств сразу не хватает :-(.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.227
Благодарности
3.972
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Господа, у меня появилась идея наконец сделать нормальную крышу над несколькими постройками. Там уже 7-9 лет стоит временная крыша, думаю пора менять. :)

Может посоветуете, к кому можно обратиться?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Вот нормальная крыша, подумываю через лет 5 поменять тоже, хотя моя еще не плохая
У нас там вообще откос временный нужно снимать и на плоскую крышу мансарду ставить. Мне нужен совет по фирме, которая делает всё быстро, дёшево и качественно.
 

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
989
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux
Мне нужен совет по фирме, которая делает всё быстро, дёшево и качественно.
3 в 1 не бывает, если быстро и дёшево, то будут скрытые косяки, а за качество нужно платить.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Только я хотел не из поликарбоната крышу, а полноценную тёплую мансарду. Есть две кирпичные постройки с плоской крышей, и на них хочеться поставить мансардный этаж. Т.е. и крыша наконец появиться и тёплое помещение заодно.

Я вот смотрю, что дома двухэтажные стоят до 1 млн. Интересно сколько будет стоить только мансарда.

У меня как раз есть время до следующей весны все эти вопросы прояснить.
 
Последнее редактирование:

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.227
Благодарности
3.972
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Я вот смотрю, что дома двухэтажные стоят до 1 млн. Интересно сколько будет стоить только мансарда.
Совершенно верно. Отделка так и обойдется, примерно :D
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.479
Благодарности
4.903
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Есть и такие чуднозаманчивые предложения, но лучше это не видеть!
Обычно от 1 и практически до бесконечности!
Если без изысков то металлочерепица или мягкая кровля Тегола и тд.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Мы недавно закончили монолитный каркас для гаража и выложили стены пеноблоками. Там стоимость сделанных и дальнейших работ примерно ясна. Ремонт в квартире тоже с нуля делали и там тоже всё ясно.

А вот с деревом и крышами ещё ни разу не имел дело. Елинственная оценка, которую я слышал - это 700-900 т.р. за перекрытие постройки 10х10.

Видимо лучше сначала определиться с проектом, а потом уже его и обсчитывать.
 
Последнее редактирование:

MATway

В танке
Сообщения
8.970
Благодарности
6.162
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Это да.
Зависит от типа и площади кровли.
Мне 2 года назад ломаную (холодную) крышу дома с размерами 6х11 метров под металлочерепицей Mera system нелюбимые многими узбеки сделали примерно за 200-250 тыр. (включая МЧ, стропила, обрешетку пленки и пр.). Сделали хорошо.

А вообще цены здесь можешь прикинуть http://www.stroyka.ru/quotations/
А дальше, как договоришься.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Да, очень много от работника(-ов) зависит. У нас в квартире семья молодован ремонт делала, муж с женой. До сих пор в восторге, что такой мастер был. У меня времени мало и я редко появлялся в квартире, т.е. на выходных я ему приношу все чертежи, а к следующим выходным всё уже сделано, причём абсолютно, как на чертеже. Весь материал на месте, всё аккуратно.

Жалко конечно, что больше такого мастера нет. Из знакомых к нему уже очередь собралась, но инсульт всех опередил. А ведь ему сорока ещё не было.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.290
Благодарности
29.174
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
Мы недавно закончили монолитный каркас для гаража и выложили стены пеноблоками. Там стоимость сделанных и дальнейших работ примерно ясна. Ремонт в квартире тоже с нуля делали и там тоже всё ясно.

А вот с деревом и крышами ещё ни разу не имел дело. Елинственная оценка, которую я слышал - это 700-900 т.р. за перекрытие постройки 10х10.

Видимо лучше сначала определиться с проектом, а потом уже его и обсчитывать.
ты вроде говорил про дом за миллион - это и удивило.
у меня перекрытия и крыша в Бронницах - 140 квадратов обошлись в 470 000 рублей (работа)
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.227
Благодарности
3.972
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
кстати, появилась первая более менее зимняя статистика по расходу солярки.
в "режиме ожидания", т.е. +12С расход за 12 дней составил 65-70 литров. точнее не скажу.
вот не знаю, нормально ли это.
само собой, самый большой расход на прогреве до +24С. в этом случае котел жрет солярку, как слон веники.
при не сильных холодах (до -3 - -5С) в среднем за час прибавляет 3 градуса; если меньше -5С - то где то 2,5 град\час. т.е. с 12 до 24 греется довольно долго. правда я по приезду практически всегда дополняю разогрев камином.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.606
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
кстати, появилась первая более менее зимняя статистика по расходу солярки.
в "режиме ожидания", т.е. +12С расход за 12 дней составил 65-70 литров. точнее не скажу.
вот не знаю, нормально ли это.
само собой, самый большой расход на прогреве до +24С. в этом случае котел жрет солярку, как слон веники.
при не сильных холодах (до -3 - -5С) в среднем за час прибавляет 3 градуса; если меньше -5С - то где то 2,5 град\час. т.е. с 12 до 24 греется довольно долго. правда я по приезду практически всегда дополняю разогрев камином.
Валера, потерял ссылку на каком то из строительных форумах было. Сравнивался бюджет отопления разными системами... так вот самым бюджетным (при отсутствии магистрального газа) на тот момент было отопление электричеством (на тот момент, имею в виду квоты какие хочет вести государство, как всегда только с благой целью заботы о населении), очень близко по стоимости с долгосрочной перспективой сжатый газ. Сравнивались только системы имеющие возможность удаленного управления. Соляра на 3 месте.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.227
Благодарности
3.972
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
всякие сравнительные таблички я изучал конечно
все зависит от тарифа и от выделенной мощности:)..
пока оформлено 5кВ и 4 руб за киловатт\час...
5 ква электричества никак не хватит на 220м2 + что то включить..
у меня электрокотел является резервом. т.е. если солярка кончится и основной котел встанет - включается электрокотел.

это ведь временное решение. газ обещают в след году. годик придется потерпеть
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.606
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
всякие сравнительные таблички я изучал конечно
все зависит от тарифа и от выделенной мощности:)..
пока оформлено 5кВ и 4 руб за киловатт\час...
5 ква электричества никак не хватит на 220м2 + что то включить..
у меня электрокотел является резервом. т.е. если солярка кончится и основной котел встанет - включается электрокотел.

это ведь временное решение. газ обещают в след году. годик придется потерпеть
Тогда свою ремарку снимаю...
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.479
Благодарности
4.903
Адрес
Москва
Авто
Москвич
кстати, появилась первая более менее зимняя статистика по расходу солярки.
в "режиме ожидания", т.е. +12С расход за 12 дней составил 65-70 литров. точнее не скажу.
вот не знаю, нормально ли это.
само собой, самый большой расход на прогреве до +24С. в этом случае котел жрет солярку, как слон веники.
при не сильных холодах (до -3 - -5С) в среднем за час прибавляет 3 градуса; если меньше -5С - то где то 2,5 град\час. т.е. с 12 до 24 греется довольно долго. правда я по приезду практически всегда дополняю разогрев камином.
Котел если правильно увидел Кореец и наверное на 24, нормальный расход при эконом режиме и температуру долго поднимает с эконома до конфорта. У меня 17 на 150 квадратов потребление при эконом режиме +8C 5-7 литров при -10-15 на улице. При - 25с на улице с 8c до 24с поднимает за 8 часов, установлена максимальная температура тепло носителя, циркуляционник на трешке.
А элкотел включай на ночь, думаю будет поддерживать температуру да и дешевле соляра.
А разве ты Кситал не научил управлять котлом? Утром завел к вечеру приехал уже тепло.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.227
Благодарности
3.972
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
А разве ты Кситал не научил управлять котлом? Утром завел к вечеру приехал уже тепло.
научил конечно. но только один котел. солярочный. так и есть. в день, когда собираемся ехать - отправляю смс с желаемой температурой.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху