Наши стройки (дома, бани. беседки, бассейны и проч)

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.483
Благодарности
4.907
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Придание участку грамотного вида (ландшафтный дизайн), строительство Гриль домика, Бани, септик сделал из колец переливной, посмотрю если отключений электричества не будет весной поставлю Топас. Может в след. году сосед 10 соток продаст.
 
Последнее редактирование:

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.483
Благодарности
4.907
Адрес
Москва
Авто
Москвич
а внутрянку закончил?
у меня внутрянка сейчас
Да отделка стены вагонкой, отопление трубы ПВХ, радиаторы алюминий, электричество разведено, пол ламинат. Анализ воды из колодца просто чумовой, все показатели ниже нормы, а кромя мутности и цветности но это по тому как колодец новый не прокаченый. Котел дизель.
 
Последнее редактирование:

MATway

В танке
Сообщения
8.970
Благодарности
6.163
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.483
Благодарности
4.907
Адрес
Москва
Авто
Москвич

MATway

В танке
Сообщения
8.970
Благодарности
6.163
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
И говнозависимости тоже.

А домик красивый получился!:victory:
Сколько всего квадратов?
 
Последнее редактирование:

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.483
Благодарности
4.907
Адрес
Москва
Авто
Москвич
И говнозависимости тоже.

А домик красивый получился!:victory:
Сколько всего квадратов?
Есть копии Топаса с трех дневной работой без электричества, дачный домик 150 кв.
 
Последнее редактирование:

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.377
Благодарности
1.516
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
Есть копии Топаса с трех дневной работой без электричества, дачный домик 150 кв.
Есть мысль "Крота" кировского заказать,а по сан. нормам Лос и септик почти идентичны,но септик с трехсуточным запасом предпочтительнее,т.к не требует злект-ва.В Лос если нет злект-ва работает потом 2 недели в аварийном режиме,т.е. г-но почти напрямую без вменяемой очистки идет.Почитай А.Ратникова,настоящий АС:pleasantry:-много интересного узнаешь,хотя я с ним "собачусь", но не в теме очистных сооружений, а так "по жизни".:blum3:
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.483
Благодарности
4.907
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Есть мысль "Крота" кировского заказать,а по сан. нормам Лос и септик почти идентичны,но септик с трехсуточным запасом предпочтительнее,т.к не требует злект-ва.В Лос если нет злект-ва работает потом 2 недели в аварийном режиме,т.е. г-но почти напрямую без вменяемой очистки идет.Почитай А.Ратникова,настоящий АС:pleasantry:-много интересного узнаешь,хотя я с ним "собачусь", но не в теме очистных сооружений, а так "по жизни".:blum3:
Не если Ставить то ЛОС, а септик у меня и так стоит три на три кольца, осталось тока кислород подать для бактерий.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.377
Благодарности
1.516
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
Не если Ставить то ЛОС, а септик у меня и так стоит три на три кольца, осталось тока кислород подать для бактерий.
Дык разницы мехду Лос и септиком, на ивыходе, почти нет,тогда смысл закапывать почти сотку килорублей в землю.:pleasantry:
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.483
Благодарности
4.907
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Дык разницы мехду Лос и септиком, на ивыходе, почти нет,тогда смысл закапывать почти сотку килорублей в землю.:pleasantry:
На выходе разница есть это раз, Размер это два, Гимор с септиком по доставке кислорода бактериям анаеробным если не доставить они переродятся то три. Ну а сотку закопал и забыл не только в памяти, но и на запах.
 
Последнее редактирование:

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.483
Благодарности
4.907
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Верховодка залила септик из колец. Поставил ТАНК 2.5 плюс три инфильтратора но думаю все одно придется после инфильтраторов мутить дренажный колодец, очень высокий УГВ.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.377
Благодарности
1.516
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
Вот такая же проблема по Танку и вот ответ если интересно:

Не совсем так - инфильтратор, то бишь фильтрующий тоннель, надо поднимать выше. Но это если сам септик цел. Первым делом его надо откачать и посмотреть, цел ли он. Ну "танкисты"... без комментариев
Кстати, что на самом деле стоит? Именно инфильтратор "танкистов" или тоннель Граф?
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.483
Благодарности
4.907
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Вот такая же проблема по Танку и вот ответ если интересно:

Не совсем так - инфильтратор, то бишь фильтрующий тоннель, надо поднимать выше. Но это если сам септик цел. Первым делом его надо откачать и посмотреть, цел ли он. Ну "танкисты"... без комментариев
Кстати, что на самом деле стоит? Именно инфильтратор "танкистов" или тоннель Граф?
Ответа не увидел,хотя и вопроса не задавал, а подъем выше инфильтраторов результата не принесет, так как почва глина.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.377
Благодарности
1.516
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
Ответа не увидел,хотя и вопроса не задавал, а подъем выше инфильтраторов результата не принесет, так как почва глина.
При высоком УГВ,септик и инфильтраторы поднимают, а последние почти на поверхность выводят, при этом утепляя и делая насыпь на них.
Все молчу, молчу.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.239
Благодарности
3.976
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Та же история с инфильтратором. Заполняет третью камеру через него. Придется делать герметичную камеру. Оттуда качать.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.483
Благодарности
4.907
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Еще неделя, две и верховка уйдет. Проблема остро рисоваться будет весной и осенью. У меня еще общего дренажа нет, если качать то за 100 метров.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.483
Благодарности
4.907
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Та же история с инфильтратором. Заполняет третью камеру через него. Придется делать герметичную камеру. Оттуда качать.
Промежуточный колодец межу танком и инфильтраторами с обратным клапаном, из него и качать, если есть куда.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.483
Благодарности
4.907
Адрес
Москва
Авто
Москвич
При высоком УГВ,септик и инфильтраторы поднимают, а последние почти на поверхность выводят, при этом утепляя и делая насыпь на них.
Все молчу, молчу.
Да так и делают, и я сделал так, но при низкой впитываемости грунта без дренажного (промежуточного) колодца наверное не обойтись. Во время эксплуатации видно будет.
 

ОГС

Active Member
Сообщения
191
Благодарности
46
Адрес
МО
Авто
2,4 2wd 2007
У меня в доме, живу с 2004 года. Канализация устроена таким образом, может кому будет интересно. Три колодца из обычных ж\б колец, расположенных в полутора метрах друг от друга. Первый и основной, диаметр 1,4 м, три кольца. Затем перетекает во второй колодец диаметр 0,8 м, три кольца, внутри выложена переливная стенка из кирпича. Далее попадает в третий колодец, четыре кольца диаметром 0,8 м из которого идёт слив в щебёнку. Короче, принцип "Топаза" только своими подручными материалами, В третьем колодце стоит насос, с помощью которого поливаю газоны. Машину для откачки, за всё время, вызывал только один раз
 
Последнее редактирование:

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.179
Благодарности
1.563
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
У меня в доме, живу с 2004 года. Канализация устроена таким образом, может кому будет интересно. Три колодца из обычных ж\б колец, расположенных в полутора метрах друг от друга. Первый и основной, диаметр 1,4 м, три кольца. Затем перетекает во второй колодец диаметр 0,8 м, три кольца, внутри выложена переливная стенка из кирпича. Далее попадает в третий колодец, четыре кольца диаметром 0,8 м из которого идёт слив в щебёнку. В третьем колодце стоит насос, с помощью которого поливаю газоны. Машину для откачки, за всё время, вызывал только один раз
А можно схемку, от руки хотя бы, с размерами примерными. у меня 4 кольца без переливов - пару раз за месяц откачку вызываю, и грунт какой у Вас? расход воды в месяц примерно??, что с осадком в первых кольцах?
Схему поподробнее бы)
 
Последнее редактирование:

ОГС

Active Member
Сообщения
191
Благодарности
46
Адрес
МО
Авто
2,4 2wd 2007
А можно схемку, от руки хотя бы, с размерами примерными. у меня 4 кольца без переливов - пару раз за месяц откачку вызываю, и грунт какой у Вас? расход воды в месяц примерно??, что с осадком в первых кольцах?
Схему поподробнее бы)
Грунт глина, в третьем колодце (4 Кольца),последний нижний 4-ый дошли до песка. Но он сразу заилился, поэтому в почву если уходит то минимум. Расход воды не замечал, примерно 20кубов в два месяца. Поливаю газоны только из последнего колодца. К другим не прикасаюсь. Обязательно бактерии в унитаз
 

ОГС

Active Member
Сообщения
191
Благодарности
46
Адрес
МО
Авто
2,4 2wd 2007
А можно схемку, от руки хотя бы,
Схемы нет, так как делал всё на глаз, попробую объяснить так. Переливная труба между первым и вторым колодцами примерно на высоте от дна 1,2 кольца. А вот между вторым и третьим ниже на 20 см основной трубы, которая выходит из дома в первый колодец. Ну и слив в щебёнку, можно ещё ниже на 10 см последней трубы
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.377
Благодарности
1.516
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
Да так и делают, и я сделал так, но при низкой впитываемости грунта без дренажного (промежуточного) колодца наверное не обойтись. Во время эксплуатации видно будет.
Воду бы в колодце заново проверить,по нормам не менее 20 м должно быть от колодца до инфильтраторов при нормаль. работе, а тут авария не дай Бог в колодец с верховодкой придет.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.239
Благодарности
3.976
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Промежуточный колодец межу танком и инфильтраторами с обратным клапаном, из него и качать, если есть куда.
в моем случае инфильтратор - просто зло и зря потраченные деньги:). ВМЕСТО него нужна камера. и с неё уже качать. мне есть куда.
второй вариант - вместо этой камеры сделать скважину до песка и отдавать в песок. но тут возможны варианты, если песок водонасыщенный
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.483
Благодарности
4.907
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Воду бы в колодце заново проверить,по нормам не менее 20 м должно быть от колодца до инфильтраторов при нормаль. работе, а тут авария не дай Бог в колодец с верховодкой придет.
В каком колодце воду проверять и зачем? Если от Питьевого то у меня расстояние метров 60 до инфильтратора.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху