Наши стройки (дома, бани. беседки, бассейны и проч)

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.483
Благодарности
4.907
Адрес
Москва
Авто
Москвич
в моем случае инфильтратор - просто зло и зря потраченные деньги:). ВМЕСТО него нужна камера. и с неё уже качать. мне есть куда.
второй вариант - вместо этой камеры сделать скважину до песка и отдавать в песок. но тут возможны варианты, если песок водонасыщенный
Ну тогда глухой колодец после инфильтратора, что то все одно через него уходит или если позволяет сделать поле фильтрации.
 
Последнее редактирование:

MATway

В танке
Сообщения
8.970
Благодарности
6.163
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
второй вариант - вместо этой камеры сделать скважину до песка и отдавать в песок. но тут возможны варианты, если песок водонасыщенный
Валера, не губи воду и экологию.
Я переживаю - моя дача всего-то в 30 км от твоей.

ПС. Скорее всего, придется прибегнуть к энергозависимой системе (по первому варианту).
А обратный клапан на трубу к инфильтраторам не пробовал ставить?
 
Последнее редактирование:

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.239
Благодарности
3.976
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Ну тогда глухой колодец после инфильтратора, что то все одно через него уходит или если позволяет сделать поле фильтрации.
зачем после? вместо! если после - то через инфильтратор третья камера септика будет заполняться!
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.239
Благодарности
3.976
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Валера, не губи воду и экологию.
Я переживаю - моя дача всего-то в 30 км от твоей.
да прекрати:)..

А обратный клапан на трубу к инфильтраторам не пробовал ставить?
нет. не пробовал. какой смысл? ну внешняя вода не даст ему открыться, не будет уходить из третьей камеры танка. какой смысл?
для меня такие полумеры не очень хороши. поскольку танк и инфильтратор уже под бетонной плитой. если и вскрывать её. то только для кардинальных решений.
 

MATway

В танке
Сообщения
8.970
Благодарности
6.163
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Я не точно выразился.
Обратный РУЧНОЙ клапан http://www.aquamaster43.ru/Septiki.html.
Весной его закрывать. Септиком не пользоваться.
После ухода верховодки - открывать.

ПС. У меня аналогичная проблема решилась сама собой - в связи с тем, что почва - глина, поле фильтрации обустроил выше септика, в него качаю дренажным насосом с поплавком. Правда, система получилась энергозависимой.
 

MATway

В танке
Сообщения
8.970
Благодарности
6.163
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Не совсем про стройку.
На даче ОБИЛЬНО расцвела самая вкусная яблоня.
Если не сожрут всякие твари, урожай должен быть богатым.
 

Вложения

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.239
Благодарности
3.976
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019


красотка. в зеркало!


наш "Кузя". кокос, сворованный в отеле "Сиам-бич" в Тайланде.. пророс…

учимся

бродим

задумываемся

обозреваем владения
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.785
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
Валера, я искренне рад за тебя! Отличный дом! Осталось дерево посадить)))
 

Mrs.Rainbow

я тут рядом припаркуюсь..
Сообщения
521
Благодарности
3
Адрес
Гадюкино
Авто
Сирота 1,6 л / 105 лс / 2006 была, сейчас Хомяк ипонский 99-138л.с / 1,8 л / 2009 г
Там уже елок и сосенок насажено. Да и кокос чем не дерево? :) в тырнете пишут, что они "в неволе" больше двух лет не живут, а наш у нас растет с января 2011 ;-)
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.412
Благодарности
861
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Гля, а я только вчера хотел спросить у радужных господ про стройку, как дела, а они молодцы уже въехали, Поздравляю! Планировка модерная, а лестница вообще места не занимает. На подобии такие видел в Германии. Удачи с садом / огородом :)
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.412
Благодарности
861
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Не совсем про стройку.
На даче ОБИЛЬНО расцвела самая вкусная яблоня.
Если не сожрут всякие твари, урожай должен быть богатым.
В прошлом году семейка енотов так почистила нашу грушу буквально за неделю и главное дождались твари чтобы все поспело..
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.412
Благодарности
861
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
С чего начинают стройку в Америке
 

Вложения

Последнее редактирование:

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.483
Благодарности
4.907
Адрес
Москва
Авто
Москвич
ПС. У меня аналогичная проблема решилась сама собой - в связи с тем, что почва - глина, поле фильтрации обустроил выше септика, в него качаю дренажным насосом с поплавком. Правда, система получилась энергозависимой.
Вот и мне пришлось сделать так, через инфильтратор заливало септик. Поставил промежуточный колодец для него использовал Тритон-микро, в него обратный клапан между ним и септиком, в сам колодец повесил дренажник с поплавком на уровне середины чтоб не всплыл, инфильтраторы загнал практически в уровень с поверхностью на 80 сантиметровую подушку щебня.
 
Последнее редактирование:

MATway

В танке
Сообщения
8.970
Благодарности
6.163
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
2 rainbow
Валера, где брал комплектующие для забора и ворота?
Столбы как закапывал - вбивал, бетонировал, трамбовал щебнем?
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.239
Благодарности
3.976
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
забор - на базаре брал металл, бойцы варили. ворота комплектом заказывал у алюммаркета по акции.
но алюммаркет мне не понравился своей разводкой. сделано так, что если монтаж у них не заказываешь - все равно попадаешь на пуско-наладку. поскольку в документации не все сказано.
может я недостаточно пытался сам их запустить конечно..
в итоге - работает но + пятерка им.

под столбы бурил 1,8 метра. первый метр от уровня земли - вставлял асбо-цементную трубу в качестве обсадной трубы. все потом заливал бетоном вместе со столбом. зима-весна будем посмотреть
 

maart

Новичок
Сообщения
46.290
Благодарности
29.174
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
завёл пару кур. кур-несушек.
с утра хорошо пнуть с корзины, вытащить яйцо, потом в теплице сорвать пару помидор и сделать себе омлет на завтрак.
теперь в планах приобрести турбинку для мангала - чтобы шустро готовить огонь, на котором жарить омлет и варить кофе.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.239
Благодарности
3.976
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
теперь в планах приобрести турбинку для мангала - чтобы шустро готовить огонь, на котором жарить омлет и варить кофе.
Марат, привет!
вспомнил тут на даче про твой этот пост.
мне тут в голову идея пришла и я её вчера опробовал вживую. итак - компрессор от надувной кровати. марку точно не помню. вместе с матрасом надувным идет. ну самые распространенные.
вообще вещь. вчера раскочегарил печку под казаном на 23 сек:).

теперь думаю, что надо сделать коллектор из трубок металлических. чтобы этот коллектор прицепить к мангалу и к компрессору. в мангальной у меня 220 есть. замечтательно получится. на компрессоре свой тумблер.
короче, купи надувную кровать такую. и кровать поимеешь, и турбину для мангала:)
делюсь ноу-хау.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.239
Благодарности
3.976
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
ну это конечно хорошо.
мы говорим о красивом инженерном решении.
вот только коллектор надо самому как то паять:)
хотя проще поднести компрессор и дунуть.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.239
Благодарности
3.976
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Из технических новостей. Запустили Кситал в полном объеме, теперь минимум и максимум по температуре в доме можно выставлять с телефона. Добавлено в работу еще 4 датчика, в том числе температура теплоносителя. Смсками Кситал шлет отчеты о температуре, состояниях датчиков и т.д. Можно по телефону прослушать что творится в доме.
Подключен по постоянной схеме генератор с АВР. Запускается сам при отключении внешнего электроснабжения. При этом моя напруга идет только на дом. Уже опробовано в реальных условиях.
 

Mrs.Rainbow

я тут рядом припаркуюсь..
Сообщения
521
Благодарности
3
Адрес
Гадюкино
Авто
Сирота 1,6 л / 105 лс / 2006 была, сейчас Хомяк ипонский 99-138л.с / 1,8 л / 2009 г
изобретатель! кровать надувная - INTEX
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху