Наши стройки (дома, бани. беседки, бассейны и проч)

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Насколько я знаю, по нормативам только естественная вентиляция в котельной, а заземление дома делал конечно. Штыревое, покупал готовый комплект, треугольник не подходил, т.к. грунт песчаный.
разницы между штырем треугольником нет
заземление зависит о площади заземляющих элементов, типа материала и грунта
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
закончился отпуск... много чего удалось поделать. Не смотря на погоду даже покупаться в бассейне.
IMG_20190722_183354.jpg
это мой шкет резвится...
Спасибо за наглядное пособие по уходу за "корытом" за 2 месяца и намека на то что бы измениться цвету воды.
Так же в этом году ежевики не просто много, а ну очень много. Если кто подскажет что из нее можно изобразить, кроме как "живьем слопать" буду признателен.
IMG_20190801_151325.jpg
Много было назначено глобальных дел. Будь то переделать отопление или дорожки. Что в прочем удалось сделать, отопление в предпоследний день отпуска.
Но на все задвинул, и пока не сделал кухню и стол для беседки не успокоился.
IMG_20190731_113541.jpg
С кухней не мудрствовал. Каркас из бруска 40*40. Был заготовлен еще два года назад из остатков леса от дома.
И фасады из леруа. Каркас пропитка, остатки от беседки, фасады лак теккурила.
Но главное что хотелось это хороший стол. Изначально он планировался на резных ножках. Но когда купил плиту под столешницу (ясень 40мм), понял тщетность затеи. Ее вес не меньше килограмм 70. решил что под стать весу столешницы нужно делать и подстолье. Вот и получился а-ля лофт. Сами ножки так же остатки бруса от дома, а распорки это 3/4 трубы и фитинги опять же из леруа.
IMG_20190731_170057.jpg
трубный каркас кроме жесткости еще несет и чисто функциональную роль полставки под ноги.
IMG_20190731_192619.jpg
Теперь есть задумка сконструяпить стол уже в дом. Ножки то резные буковые остались и подставку под телек.
Вот такой мини отчет о том как я провел лето :)
На рыбалку с этой погодой так и не попал. А вот за грибами сходил всего один раз, правда потом два дня перебирал и варил... и проклинал затею что вообще за ними пошел. Вареных получилось чуть меньше трех ведер.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
чтобы ребёнок не вылазил. сунул в бассейне целый день свободный
Двоих мелких лет по 8-9 привезли на день в деревню, так они покрутились во дворе минут десять, потом нашли вай-фай, подключились и мы их больше не видели до вечера. Вот так теперь отдыхают дети на каникулах.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Куда лестницу для бассейна дел? :cool:
рядом стояла... поскольку бассейн вкопал на 40см. то штатная лестница стремянка , та часть что в корыте вставала практически вертикально и ее использовать было не безопасно. Как временное решение снял одну секцию и ту часть что на улице установил в канавки, заранее за фрезеровованные в брусе.
В планах сделать полноценный подиум. Будет решать две задачи. Первая удобство входа/выхода вторая спрячет всю сантехнику бассейна. Столкнулся с такой не приятностью, что фильтр не тянет пылесос. теперь на следующий год встала еще покупка песчаника производительностью 8-10 кило литров.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Так же в этом году ежевики не просто много, а ну очень много. Если кто подскажет что из нее можно изобразить, кроме как "живьем слопать" буду признателен.
Посмотреть вложение 63980
А тебе она живьем нравится? Я бы ее вырезал, да посадил какую-нибудь жимолость или другие крыжовники.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
Двоих мелких лет по 8-9 привезли на день в деревню, так они покрутились во дворе минут десять, потом нашли вай-фай, подключились и мы их больше не видели до вечера. Вот так теперь отдыхают дети на каникулах.
Дочка сейчас в Оренбургской области. Ни телефона, ни вай-фая, ничего нет.
Зато есть лошади. Пропал ребёнок
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
А тебе она живьем нравится? Я бы ее вырезал, да посадил какую-нибудь жимолость или другие крыжовники.
Да, вкусная. С дитем объедаемся. Крыжовник есть но его кроме меня ни кто не есть.
Жимолость еще не сажал, но хочу.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.366
Благодарности
1.507
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
Да, вкусная. С дитем объедаемся. Крыжовник есть но его кроме меня ни кто не есть.
Жимолость еще не сажал, но хочу.
Сразу выбирай по вкусу (если есть возможность), у меня три куста с разным вкусом: сладкая, сладко- горькая и кисло- сладкая. Формой ягоды отличается и кому какая нравится. Мелким - сладкая, мне и дочери сладко-горькая, остальным кисло-сладкая. Ягоды по насыщению влагой и ароматом тоже разные. Удачи.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Сразу выбирай по вкусу (если есть возможность), у меня три куста с разным вкусом: сладкая, сладко- горькая и кисло- сладкая. Формой ягоды отличается и кому какая нравится. Мелким - сладкая, мне и дочери сладко-горькая, остальным кисло-сладкая. Ягоды по насыщению влагой и ароматом тоже разные. Удачи.
Тут важно другое: жимолость не самоплодная, поэтому 2 одинаковых куста плодоносить не будут. Нужно сажать разные сорта на расстоянии 1-1.5м друг от друга.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Сразу выбирай по вкусу (если есть возможность), у меня три куста с разным вкусом: сладкая, сладко- горькая и кисло- сладкая. Формой ягоды отличается и кому какая нравится. Мелким - сладкая, мне и дочери сладко-горькая, остальным кисло-сладкая. Ягоды по насыщению влагой и ароматом тоже разные. Удачи.
А мне чота жимолость (соседская) не зашла. Мошт, сорт неправильный был?
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.366
Благодарности
1.507
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
Тут важно другое: жимолость не самоплодная, поэтому 2 одинаковых куста плодоносить не будут. Нужно сажать разные сорта на расстоянии 1-1.5м друг от друга.
Именно так, но переопыление не замечал.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.366
Благодарности
1.507
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
А мне чота жимолость (соседская) не зашла. Мошт, сорт неправильный был?
Тогда просто с сахаром в пюре и с блинами. Вообще то самая первая ягода в летнем сезоне, мелким очень полезно но особенноне едят.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
А мне чота жимолость (соседская) не зашла. Мошт, сорт неправильный был?
Там сортов море. Есть и неудачные. Я посадил (ромбом) такие : камчатская (2 куста), гордость Бакчара, амфора.
И вот что важно: сорта должны быть примерно одного срока созревания (я взял поздние, т.к. ранних ягод других хватает).
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.366
Благодарности
1.507
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
Там сортов море. Есть и неудачные. Я посадил (ромбом) такие : камчатская (2 куста), гордость Бакчара, амфора.
Зять с Камчатки, но не особенно жалует, а свату нравится.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Там сортов море. Есть и неудачные. Я посадил (ромбом) такие : камчатская (2 куста), гордость Бакчара, амфора.
И вот что важно: сорта должны быть примерно одного срока созревания (я взял поздние, т.к. ранних ягод других хватает).
А что из нее готовишь?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Зять с Камчатки, но не особенно жалует, а свату нравится.


Я сам милиционер с Камчатки. Сколько просил друзей привезти дикую с вулкана, так никто и не привез. Пришлось тут покупать
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.366
Благодарности
1.507
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
Там сортов море. Есть и неудачные. Я посадил (ромбом) такие : камчатская (2 куста), гордость Бакчара, амфора.
И вот что важно: сорта должны быть примерно одного срока созревания (я взял поздние, т.к. ранних ягод других хватает).
Каких ранних, у меня жимолость в конце мая начинает созревать.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Самое более лудшее: протертая с сахаром. Можно варенье.
А так, я ее живьем люблю больше всего. Все детство-юность на ней просидел (до 2 курса института). На Камчатке и смородины море. Так вот: к смородине абсолютно равнодушен, в отличие от жимолости.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.366
Благодарности
1.507
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005

Я сам милиционер с Камчатки. Сколько просил друзей привезти дикую с вулкана, так никто и не привез. Пришлось тут покупать
Сват со сватьей тоже "милиционэры" с Камчатки.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.366
Благодарности
1.507
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Самое более лудшее: протертая с сахаром. Можно варенье.
А так, я ее живьем люблю больше всего. Все детство-юность на ней просидел (до 2 курса института). На Камчатке и смородины море. Так вот: к смородине абсолютно равнодушен, в отличие от жимолости.
Ух ты, живьём попробовал бы...
ПС. Варенье и протертости не ем.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.366
Благодарности
1.507
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
Самое более лудшее: протертая с сахаром. Можно варенье.
А так, я ее живьем люблю больше всего. Все детство-юность на ней просидел (до 2 курса института). На Камчатке и смородины море. Так вот: к смородине абсолютно равнодушен, в отличие от жимолости.
Уточняй, чёрной дикой смородины.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.366
Благодарности
1.507
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
Ух ты, живьём попробовал бы...
ПС. Варенье и протертости не ем.
Смешай ягоды с нормальной сгущенкой, не хуже чем протертая, мелкой старшей с блинами она больше нравится.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху