Наши стройки (дома, бани. беседки, бассейны и проч)

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.365
Благодарности
1.506
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
Угу.
Сейчас на даче и черная есть и белая. Белую только я ем :)
У меня с чёрной полный облом, старые кусты не могу омолодить, не приживаются. Хотел настойку на чёрной сделать, моя на красной в той же пропорции сделала. Для ДАМ супер, под 35 градусов, пьётся как компот.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
У меня с чёрной полный облом, старые кусты не могу омолодить, не приживаются. Хотел настойку на чёрной сделать, моя на красной в той же пропорции сделала. Для ДАМ супер, под 35 градусов, пьётся как компот.
А у меня черная прет как бешеная - не успеваем вырезать.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.365
Благодарности
1.506
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
В общем, терпковатая без добавок?
Для мужиков в самый раз, внуки к другой еде привыкли, заведи несколько кустов, обрезаю в диаметре не более метра получается. Со сгущенкой чернику напоминает.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.365
Благодарности
1.506
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Так как в следующем году хочу поставить гараж на участке (будет на время стройки как склад), то возник вопрос с воротами.
Алютех или Хорманн? Дорхан не предлагать, что-то про них отзывы не очень.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.934
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Так как в следующем году хочу поставить гараж на участке (будет на время стройки как склад), то возник вопрос с воротами.
Алютех или Хорманн? Дорхан не предлагать, что-то про них отзывы не очень.
Я поставил себе Херман, если будешь брать стандартную ширину 3 м то у них акция была и цена хорошая вроде будет
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
Так как в следующем году хочу поставить гараж на участке (будет на время стройки как склад), то возник вопрос с воротами.
Алютех или Хорманн? Дорхан не предлагать, что-то про них отзывы не очень.
Я за Херманн. Но Херманн и Алютех тоже разные. Толщина полотна ворот, расположение пружин (вверху или по бокам), будешь в гараже машину мыть или нет, другие параметры, всё изучить надо, т.к. влияет на стоимость. Качество высшее у Херманн, потом Алютех, совсем шлак, это Дорхан.
От Дорхана можно только моторы брать (годами служат при интенсивном использовании) , но только для ворот с торсионными пружинами (те, что сверху).
На калитку можно (желательно) не тратиться, если в стене сделать обычную полноценную дверь.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Я поставил себе Херман, если будешь брать стандартную ширину 3 м то у них акция была и цена хорошая вроде будет
В общем так. Запросил цены. Условия одинаковые.
Алютех - 105 тысяч.
Хёрманн - 78 тысяч! Типа мой размер 3,5х2,5 метра у них по акции. Профиль РеноМатик. И привод ПроМатик в цене уже.
Надо брать!
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Дорхан не предлагать, что-то про них отзывы не очень.
А чем Дорхан не угодил?
Я на свои серийные изделия ставлю именно Дорхан: это единственная вменяемая контора из перечисленных, которая готова вносить исправления и улучшения в конструкцию по желанию заказчика.
По опыту общения:
-Хорманн - напыщенные метросексуалы, оттопыривающиеся своим якобы "европейским качеством"
-с Алютехом сейчас веду переговоры. На первые 3 изделия поставил Дорхан, но хочу более мочную конструкцию. Алютех готов соединить меня с конструкторами для обсуждения проблемы, но изначально сообщили мне, что "такого быть не могёт!", блин..... Хотя я точно знаю, что именно такое быть могёт!
Дорхан мухой сделал то, чего нет в стандартной спецификации (пусть меня это не совсем устроило, но пока и Хорманн и Алютех верещат, что этого сделать нельзя).
Вообще, рынок этот настолько формализован, что любое нестандартное предложение вводит ребят в ступор. Я юйхею: думать никто не хочет - все жалают клепать типовые предложения для лабазов.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Это что такое?
Уже столкнулся с тем, что обещанный "антивандальный" профиль оказался полным овном.
Рекомендую перед заказом подъехать в шову-руму и пальцем поковырять рекомендованный профиль. Возможно, вместо хваленого "экструзионного" алюминия следует взять крашеный стальной (я, кстати, на последнем изделии так и поступил, несмотря на стоны менагеров о том, что стальной "ржавеет"), который, ко всему прочему будет еще и дешевле прилично.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Я гаражные и откатные ворота взял дорхан с приводом came - вроде пока все норм.
Сейчас думаю про прозрачные рольставни (из поликарбоната) для террасы. Есть у кого опыт, мнение?
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Я гаражные и откатные ворота взял дорхан с приводом came - вроде пока все норм.
Сейчас думаю про прозрачные рольставни (из поликарбоната) для террасы. Есть у кого опыт, мнение?
Для себя не увидел плюсов. А учитывая ценник так одни минусы.
Заказал алюминиевые раздвижные окна и двери. Результатом доволен.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Для себя не увидел плюсов. А учитывая ценник так одни минусы.
Заказал алюминиевые раздвижные окна и двери. Результатом доволен.
А какой именно конструкции? Где заказывал? Почем обошлось?
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Стандартные раздвижные. Алюминиевый профиль. Каким остекляют балконы. IMG_20181110_152259.jpg
В хорошем качестве фотки не нашел.
Это сразу после монтажа. Монтировал сам.
Брал в Ступино на заводе. Снимаешь размеры едешь на завод, хочешь через интернет магазин. пару недель и ты счастливый обладатель.
Я и на дом у них брал пластиковые. Качество меня устраивает более чем.
Спустя год эксплуатации к остеклению беседки вопросов нет. Единственное что это скорее всего буду переделывать входную дверь. Что бы была не распашная а сдвижная (купе). Мне кажется так будет удобнее.
 
Последнее редактирование:

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Пусть будет сюда.

В конце августа традиционно ездили к родне в Липецкую область отдохнуть и затариться экологически чистыми овощами.
Привезли 240 кг картошки на зиму, 170 кг помидоров, 6 бутылей мёда, по 5 кило перца, чеснока и морковки.
Всё такое вкусное © :)
Ну и, не забыли отдохнуть на местной речке под названием Матыра. Тишина и ПОЛНОЕ отсутствие людей после мск региона просто ошеломляют...

Машина была забита под завязку + экипаж 3 человека. Общая масса груза около 700 кг. Поначалу как-то лениво ехала, потом привыкла. Единственное, нужно было помнить про тормозной путь с такой массой.
IMG-20190902-WA0007.jpg IMG-20190902-WA0011.jpg

Ребята, помидоры - это отдельная тема. Отборные, всего-то по 25 руб./кг. На нашем рынке таких сладких просто нет.
Уже закатали 50 литров томатного сока на зиму, засолили 50-литровую бочку + семь 3-литровых банок. Из остатков сделаю хреновину и томат.
IMG_20190831_131621.jpg
 
Последнее редактирование:

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.130
Благодарности
6.520
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Я уже несколько лет закрываю варенье из абрикосов, персиков и сливы из покупных ягод. В сезон они стоят копейки, а у нас всё равно не растут.
Надо теперь насчёт картошки с мамой и женой договориться, и травку посеять....
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Я уже несколько лет закрываю варенье из абрикосов, персиков и сливы из покупных ягод. В сезон они стоят копейки, а у нас всё равно не растут.
Надо теперь насчёт картошки с мамой и женой договориться, и травку посеять....
Если хочешь отдыхать на даче то асфальт только асфальт или плитка.
1567489822602.png
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
в швах трава лезет, так что только сплошное покрытие (бетон, асфальт:))
Есть выход - искусственная трава, я бате такую на кладбище постелил. Выглядит - хрен отличишь от настоящей, ни покоса, ни полива, трава не растет, чисто, красиво.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Есть выход - искусственная трава, я бате такую на кладбище постелил. Выглядит - хрен отличишь от настоящей, ни покоса, ни полива, трава не растет, чисто, красиво.
Ткни ссылкой, мне на могилу маме тоже надо
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Есть выход - искусственная трава, я бате такую на кладбище постелил. Выглядит - хрен отличишь от настоящей, ни покоса, ни полива, трава не растет, чисто, красиво.
У меня кореш купил дачу возле московского Дзержинска (Капотня, Люблино). Ездил туда пару раз: дышать нечем, зато 20 соток и невыпенные хоромы. Посоветую ему искусственный газон - пусть порадуется.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху